Вы здесь

Переоборудование и изготовление сеялок для No - Till у себя в хозяйстве. Страница 33 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1291 сообщение
06.10.2017 - 19:28
: 74

По поводу эксгаустера вопрос... есть два варианта:
1. Перенести вперёд и закрепить на навеске трактора на специально изготовленной под это раме;
2. Оставить там где есть, привод от насоса. ГМШ? Иди другой...
Кто что думает, Система Контроля подразумевает датчик вакуума, можно бы потом и электрозаслонку придумать чтобы автоматом держало заданную глубину вакуума. Пока мысли

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Isbor пишет:

По поводу эксгаустера вопрос... есть два варианта:
1. Перенести вперёд и закрепить на навеске трактора на специально изготовленной под это раме;
2. Оставить там где есть, привод от насоса. ГМШ? Иди другой...
Кто что думает, Система Контроля подразумевает датчик вакуума, можно бы потом и электрозаслонку придумать чтобы автоматом держало заданную глубину вакуума. Пока мысли

Как она у вас будет в приципном исполнении или навесная?

06.10.2017 - 19:28
: 74

Будет прицепная. Скоро, надеюсь, увидите)

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Isbor пишет:

Будет прицепная. Скоро, надеюсь, увидите)

Делайте привод через кардан, чтоб кардан был меньше установите ексгаустер на дышле возле навески. Дороже на много вариант гидропривода выйдет так как нужно насос питающий, клапан управляющий давлением, гидромотор аксиально поршневой, гидро бак и рукава возможно радиатор охлаждения и соответственно пару десятков литров масла.

06.10.2017 - 19:28
: 74

Дело даже не в цене, на данном этапе затраты по сеялке меньше, чем я мог предполагать... хочется сделать надежно и удобно. С каким приводом будет надежнее, как вы считаете? У меня на этот счёт мнение пока не сформировано. На нашей сеялке Джондир гидропривод... не могли бы вы составить примерную схему гидропривода для мтз-82, пока сеялка будет с ним агрегатироваться. Какие лучше запчасти - насосы, радиатор и т.д. Буду признателен за внесение лепты в домашний агрегатстрой ))

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Isbor пишет:

Дело даже не в цене, на данном этапе затраты по сеялке меньше, чем я мог предполагать... хочется сделать надежно и удобно. С каким приводом будет надежнее, как вы считаете? У меня на этот счёт мнение пока не сформировано. На нашей сеялке Джондир гидропривод... не могли бы вы составить примерную схему гидропривода для мтз-82, пока сеялка будет с ним агрегатироваться. Какие лучше запчасти - насосы, радиатор и т.д. Буду признателен за внесение лепты в домашний агрегатстрой ))

Нужно по принципу амереканцев чем проще тем надёжней!

06.10.2017 - 19:28
: 74

Это шо типа кардан?)

06.10.2017 - 19:28
: 74

Продолжаем) примерка шасси )

Вложение
c7d1b8ef-dc85-4339-8c6f-639b03fd45b8.jpeg
313807b8-767c-4891-b045-8f6c88c73de4.jpeg
Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 864

Насос , питающий , на тракторе уже присутствует. ГМШ -32 на 8 рядов вполне. Основное - обратка , диаметр не менее 16мм , до самого гидробака. Ну по желанию - в обратку радиатор . Вообще-то гидропривод "совковой" техники не очень приспособлен к таким работам. Иной раз приходится дорабатывать- изменять направление обратного потока так что бы не "газировалось", смешивалось с воздухом , масло. Ох уж эта техника !?!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Хомут 61 пишет:

Насос , питающий , на тракторе уже присутствует. ГМШ -32 на 8 рядов вполне. Основное - обратка , диаметр не менее 16мм , до самого гидробака. Ну по желанию - в обратку радиатор . Вообще-то гидропривод "совковой" техники не очень приспособлен к таким работам. Иной раз приходится дорабатывать- изменять направление обратного потока так что бы не "газировалось", смешивалось с воздухом , масло. Ох уж эта техника !?!

Isbor пишет:

Это шо типа кардан?)

Карадан будет дешево, сердито и над'жно! )) Так как я понял что вы используете заранее ексгаустер(турбину) с упс то на нём из завода запрограмирован кардан регулировка вакуума заслонкой - значит однозначно кардан и нету лишнего гемора с переделками

06.10.2017 - 19:28
: 74

Плюс принято ) я тоже склоняюсь к этому )

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Коллеги нужен совет.Хочу купить сошники на свою сеялку от сз,для внесения удобрений между рядами.Так вот в чем проблема есть обычные сз широкорядный стоит 3700 и со смещенным диском от Астры стоит 4000,разница не большая,я склоняюсь к Астровскому и резать должен бы получше из за смещения,ну и надеюсь сделан может быть по качественнее.У кого то есть опыт применения этих сошников,может юзает Астру.Что можете сказать за или против.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Потихоньку двигаемся к прямому посеву

Вложение
img1287.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Раму с колесами почти собрали

Вложение
img1288.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Получилось 4 метра

Вложение
img1290.jpg
06.10.2017 - 19:28
: 74

Легковата рама, нет?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Isbor пишет:

Легковата рама, нет?

Да для анкера вес не главное, Главное расстояние между сошниками в ряду. Чем шире тем лучше.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

Раму с колесами почти собрали

super

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Рама от старого советского культиватора,толщина стенок 6 мм,будут две перемычки через 1,2 м,весу в загруженном состоянии будет около 4 тон.По мере работы буду фотки выкладывать.Закончим с рамой,будим мудрить бункер.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Бункер примудрить не сложно, сложнее с опорными колёсами и приводом КПП.

Вложение
samodelka2.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Вот в том и проблема что сеялка будет пневматическая,нужно поставить бункер и к нему сделать привод от передних опорных колес,поэтому пока будем решать проблемы по мере их поступления.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

Вот в том и проблема что сеялка будет пневматическая,

Эх далеко вы живёте. Я бы вам подарил бы сеялку лиду. С неё можно было бы взять и банки и пневмо высев.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

Вот в том и проблема что сеялка будет пневматическая,

Эх далеко вы живёте. Я бы вам подарил бы сеялку лиду. С неё можно было бы взять и банки и пневмо высев.

А какая ширина?И чем она вас не устраивает laugh ?У меня будет сеялка СПУ 4 анкерная,Была СПУ 6,сеялка огонь,грачей кормить само то super .

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

А какая ширина?И чем она вас не устраивает ?У меня будет сеялка СПУ 4 анкерная,Была СПУ 6,сеялка огонь,грачей кормить само то .

Да я ей не сею, как перестал поры держать с тех пор и стоит лет10 не меньше. 6метровая у меня . 82рой с ней игрался но поднимать боялся, а вот 1221 играючи подымал. я ей одно время сульфат аммония вносил. довольно неплохо получалось.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Если у меня все получится сделать,можно будет подумать о покупке,может еще что придумаю,хочу попробовать сделать еще и дифазную для сравнения.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

сделать еще и дифазную для сравнения.

Вот здесь вес понадобится, если я не прав пусть KRONOS поправит, у него такая сеялка. в смысле с дифазным сошником, а сеялку я и тебе и так подарю.Только забирай сам.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

Сегодня ездил смотрится прикольно,

Если верить всё получится good . Если есть сомнения лучше ни начинать.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Что то новое и не известное всегда страшно,а в нашем деле если что то не получилось,то исправить тяжело и дорого,помню когда читал тему но тилл кронос в первый год тоже сильно очковал.Я боюсь за то что,согласно канонам но тила сеять нужно позже чем по традиционной технологии и как непро cen пать вспышку,что бы и не рано и не поздно.А так я для себя пока вижу что на зад пути нет,заи cen пался я готовить почву,а результат тот который бы хотелось бы получать нет.Поэтому только в перед к новым горизонтам.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

Что то новое и не известное всегда страшно,а в нашем деле если что то не получилось,то исправить тяжело и дорого,помню когда читал тему но тилл кронос в первый год тоже сильно очковал.Я боюсь за то что,согласно канонам но тила сеять нужно позже чем по традиционной технологии и как непро cen пать вспышку,что бы и не рано и не поздно.А так я для себя пока вижу что на зад пути нет,заи cen пался я готовить почву,а результат тот который бы хотелось бы получать нет.Поэтому только в перед к новым горизонтам.

super

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Юрий Бря пишет:

Что то новое и не известное всегда страшно,а в нашем деле если что то не получилось,то исправить тяжело и дорого,помню когда читал тему но тилл кронос в первый год тоже сильно очковал.Я боюсь за то что,согласно канонам но тила сеять нужно позже чем по традиционной технологии и как непро cen пать вспышку,что бы и не рано и не поздно.А так я для себя пока вижу что на зад пути нет,заи cen пался я готовить почву,а результат тот который бы хотелось бы получать нет.Поэтому только в перед к новым горизонтам.

А что Вы собираетесь сеять этой сеялкой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах