Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 46 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Николай Б пишет:

мужики!!! помогите сделать тормоза!!! на газоне 3307 с двс 240 немогу прокачать.... тормоза с 2 ....3 качка и прокачивал и подводил колодки.....когда прокачиваю то еще като когда спервого когда со второго а как постоит то все совторого и третьего.... менял главный....все колесные целиндры.........

а вакуум ???. у вас какого года ? привод сразу гидравликой или с воздухом .????

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Николай Б пишет:

мужики!!! помогите сделать тормоза!!! на газоне 3307 с двс 240 немогу прокачать.... тормоза с 2 ....3 качка и прокачивал и подводил колодки.....когда прокачиваю то еще като когда спервого когда со второго а как постоит то все совторого и третьего.... менял главный....все колесные целиндры.........

Привет. Попробуй развести таким способом: один накачивает и держит педаль, а второй разводит эксцентрики. Удачи.

27.11.2013 - 15:39
: 209

приобрел прицеп гкб-819 зил без гидроцилиндра, гидроцилиндр от зила подходит, или же нужно покупать родной от прицепа ?

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
djenym пишет:
Николай Б пишет:

мужики!!! помогите сделать тормоза!!! на газоне 3307 с двс 240 немогу прокачать.... тормоза с 2 ....3 качка и прокачивал и подводил колодки.....когда прокачиваю то еще като когда спервого когда со второго а как постоит то все совторого и третьего.... менял главный....все колесные целиндры.........

а вакуум ???. у вас какого года ? привод сразу гидравликой или с воздухом .????

вакума нет... вот как раз то его и хочу поставить .... и генератор с вакумником... сегодня еще раз проточил верхнюю часть колодок и подвел вроде что то наметилось но педаль в самом конце..... интересно с вакумом будет лучше??? или еще хуже......

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Николай Б пишет:
djenym пишет:
Николай Б пишет:

мужики!!! помогите сделать тормоза!!! на газоне 3307 с двс 240 немогу прокачать.... тормоза с 2 ....3 качка и прокачивал и подводил колодки.....когда прокачиваю то еще като когда спервого когда со второго а как постоит то все совторого и третьего.... менял главный....все колесные целиндры.........

а вакуум ???. у вас какого года ? привод сразу гидравликой или с воздухом .????

вакума нет... вот как раз то его и хочу поставить .... и генератор с вакумником... сегодня еще раз проточил верхнюю часть колодок и подвел вроде что то наметилось но педаль в самом конце..... интересно с вакумом будет лучше??? или еще хуже......

конечно лучше . а без вакума и не мечтай чтоб тормоза были с первого качка . максимум чуток в конце.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Вакуум существует в машине для усиления подачи тормозной жидкости а не для увеличения объёма

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Други...!!! Не проходите мимо https://fermer.ru/forum/fermerru/202540 им очень нужна наша посильная помощь....

Укрина
: днепропетровск
24.05.2012 - 19:25
: 9

Привет всем,подскажите такой вопрос,установил на свой зил Д 245,всё вроде бы ничего,но руль очень тяжело крутиться,на холостих вообще нет,шкворня сделаны.какая может быть причина.и может у кого есть фото.как от нш 10 подключали к гуру,заранее спасибо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Не плохой фильм про КАМАЗовскую тормозную систему... http://www.youtube.com/watch?v=JgWFGeXtiv0

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

Уважаемые форумчане кто в курсе, подойдет демультипликатор ЗИЛ 137 на КПП обычную ЗИЛ 130?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
МИТЯЙ59 пишет:
Andrey087 пишет:
Hunter29 пишет:

Мужики, Ставлю двигатель д-240 на газ-66, у меня в центрифуге 3 открытых отверстия(1 маленькое сзади по направлению двс, и 2 больших сбоку).... Скажите что куда подсоединять blush2 В интернете в системе смазки нифига не написано.

Масляный радиатор ставить не буду - нужно ли закольцовывать?

Привет.Боковые выходы на радиатор,заднее на датчик давления,закольцовывать нужно,иначе будет постоянно нагружен клапан перепускной.Но лучше поставить всё-таки радиатор или теплообменник.

Ну клапану от того что он постоянно будет нагружен, особо ничего не сделается, т.к. там всего лишь пружинка с плунжером. ИМХО, если не ставить радиатор, то проще выбросить савсем перепускной клапан и заглушить выходные каналы на радиатор.

В свое время заглушил все отверстия на центрифуге. В итоге центрифуга перестала работать, вернее она работала, но с малыми оборотами, т.к. при замене масла была практически чистой и грязь, осевшая на стенках была жидкая. Плсле закольцевал шлангом вместо радиатора, вроде бы все настроилось. А радиатор масляный ставить надо, особенно при загрузке 5т и выше на затяжных подъемах движку становится жарко. У меня сейчас масляный радиатор запитан через штатный нш-10 . Нш-10 использую как добавочный для смазки коромысел клапанов, а часть идет на масляный радиатор.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Constantin010 пишет:

Вакуум существует в машине для усиления подачи тормозной жидкости а не для увеличения объёма

но тем немене на практике это так

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
djenym пишет:
Constantin010 пишет:

Вакуум существует в машине для усиления подачи тормозной жидкости а не для увеличения объёма

но тем не мене на практике это так

И каким же образом, на практике вакуум увеличивает объем жидкости в тормозной системе автомобиля...??? shok

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Вовчик83 пишет:

Уважаемые форумчане кто в курсе, подойдет демультипликатор ЗИЛ 137 на КПП обычную ЗИЛ 130?

Привет Вовчик83. Я думаю что подойдёт посмотри здесь:avtoall.ru/catalog/zil-10/gruzoviki_i_pricepy-19/zil_131-112/
точнее здесь:avtoall.ru/catalog/zil-10/gruzoviki_i_pricepy-19/zil_131-112/korobka_peredach-53/
avtoall.ru/catalog/zil-10/gruzoviki_i_pricepy-19/zil_131-112/demultiplikator_korobki_peredach_i_mehanizm_pereklyucheniya_peredach_demultiplikatora-55/

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич пишет:
djenym пишет:
Constantin010 пишет:

Вакуум существует в машине для усиления подачи тормозной жидкости а не для увеличения объёма

но тем не мене на практике это так

И каким же образом, на практике вакуум увеличивает объем жидкости в тормозной системе автомобиля...??? shok

мне что вам физику обьяснять . не вижу смысла . просто представь что стоит 2 ваккума и они не работают а как бы служат дополнительно местом где накапливается жидкость ( ведь вакум не работает ) вот и получается что это 2 ваккума служа как бы еще 2мя цилиндрами .....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

ну тормоза я победил... что нужно делать.... 1 это проточить тормозные барабаны если есть выроботка... 2 обточить верхнюю часть колодок и подвести как обычно и будут тормоза в самом начале педали... теперь новый вопрос кто как промывал двигатель изнутри??? открыл клапаную крышку а там все какбудто в салидоле....как это все вымыть???? масло вроде лью несамое говняное лукоил авангард....меняю через 10 тысяч км машина ходит по трассе.......

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
djenym пишет:
Иван Василич пишет:
djenym пишет:
Constantin010 пишет:

Вакуум существует в машине для усиления подачи тормозной жидкости а не для увеличения объёма

но тем не мене на практике это так

И каким же образом, на практике вакуум увеличивает объем жидкости в тормозной системе автомобиля...??? shok

мне что вам физику обьяснять . не вижу смысла . просто представь что стоит 2 ваккума и они не работают а как бы служат дополнительно местом где накапливается жидкость ( ведь вакум не работает ) вот и получается что это 2 ваккума служа как бы еще 2мя цилиндрами .....

При чем здесь физика...??? shok Если отключить разряжение от гидровакуумного усилителя тормозов, то жидкости от этого не убудет, так же если подключить разряжение, то не прибудет.... Без разряжения(вакуума), усилие прилагаемое к педали тормозов увеличивается, а жидкость не убывает и не прибывает... dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

ну тормоза я победил... что нужно делать.... 1 это проточить тормозные барабаны если есть выроботка... 2 обточить верхнюю часть колодок и подвести как обычно и будут тормоза в самом начале педали... теперь новый вопрос кто как промывал двигатель изнутри??? открыл клапаную крышку а там все какбудто в салидоле....как это все вымыть???? масло вроде лью несамое говняное лукоил авангард....меняю через 10 тысяч км машина ходит по трассе.......

При замене масла, я всегда промываю двигатель солярой и таких отложений не стало, клапанные крышки стали чистые, не идеальные конечно, но соплей не стало... Делаю так. Нагреваю двигатель, сливаю масло и заливаю соляру, затем завожу и даю поработать минуту - полторы на малых оборотах, сливаю эту срань и повторяю еще раз, потом меняю масляный фильтр и заливаю свежее масло... Если зимой грел поддон паяльной лампой, то по весне снимаю его и чищу сетку заборника... wink

motorok922

Делаю так. Нагреваю двигатель, сливаю масло и заливаю соляру, затем завожу и даю поработать минуту - полторы на малых оборотах, сливаю эту срань и повторяю еще раз.
Интересно,а потом куда ты эту срань деваешь?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
motorok922 пишет:

Делаю так. Нагреваю двигатель, сливаю масло и заливаю соляру, затем завожу и даю поработать минуту - полторы на малых оборотах, сливаю эту срань и повторяю еще раз.
Интересно,а потом куда ты эту срань деваешь?

Зимой печку в гараже растопляю.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, кто ни будь делал самодельную кнопку массы..??? Эти китайские под@бки горят синим пламенем, замучился менять... wacko2

motorok922

Я тебе советских штуки 4 могу выслать.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Ну ка мужики гляньте дружно вот сюда https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/138194?page=13#commen... на фото КОМ от зилка 130 что то я впервые вижу такую, можно и самосвал и лебедку запитать ?

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
motorok922 пишет:

Делаю так. Нагреваю двигатель, сливаю масло и заливаю соляру, затем завожу и даю поработать минуту - полторы на малых оборотах, сливаю эту срань и повторяю еще раз.
Интересно,а потом куда ты эту срань деваешь?

в солярку немного масла ненадо заливать??? что то я очкую на солярке заводить.....

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Николай Б" пишет:

в солярку немного масла ненадо заливать??? что то я очкую на солярке заводить.....

Я тоже так делаю,заливаю салярку и минуту работает на малых,и сливаю

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
шурик35RUS пишет:

Ну ка мужики гляньте дружно вот сюда https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/138194?page=13#commen... на фото КОМ от зилка 130 что то я впервые вижу такую, можно и самосвал и лебедку запитать ?

ДА МОЖНО,ТОЛЬКО НИЖНИЙ ВАЛ ПЕРЕВЕРНУТЬ ,ЧТО БЫ ФЛЯНЕЦ ВПЕРЁД СМОТРЕЛ,НО не будет принудительной размотки,трос придётс\я вручную с барабана сматывать,но это мелочи по сравнению с тем что лебёдка поможет из всяких жоп самому вытаскиваться и друзей вызвалять hi кстати,что за машина зил-131?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"ЧОПОРОВ" пишет:

кстати,что за машина зил-131?

Нее 130, это ком от кдм на базе 130го (песком дороги посыпает) Раньше были пескотрясы с механическим приводом, но не застал я этой механики все было на гидравлику переделано. Там если присмотреться то еще один выход под кардан есть и еще один рычаг должен быть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:
motorok922 пишет:

Делаю так. Нагреваю двигатель, сливаю масло и заливаю соляру, затем завожу и даю поработать минуту - полторы на малых оборотах, сливаю эту срань и повторяю еще раз.
Интересно,а потом куда ты эту срань деваешь?

в солярку немного масла ненадо заливать??? что то я очкую на солярке заводить.....

Проверено, не очкуй... wink Ты же не час на соляре работать будешь, да и какое то количество масла остается в двигателе после того как сольешь его из поддона... wink В старых книгах по эксплуатации МТЗ встречал, что даже заводом допускается добавлять зимой до 10% зимнего дизтоплива в летнее масло... wink

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

ладно попробую.....все равно надо както мыть

сказочный Лис

а я никогда не мыл движки ... если масло хорошее. то у него есть вес комплект моющих присадок ...вот уже 30тысяч пробега мотор чистый.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах