Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 159 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

Президент также поручил кабмину решить вопрос о введении регионами на дорогах регионального и межмуниципального значения системы взимания денег за вред грузовиками свыше 3,5 тонны.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141114/1033275570.html#ixzz3t6z7jUS5

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
лашара пишет:

Марсель , а можно подробнее , что нужно переделать и как закрепить?

Это фото 2012-го года,три лета отъездил,без проблем.
На этой фотке видно профиль,на который встаёт радиатор,на родных, резиновых втулках.
Основная сложность "женить"патрубки радиатора с движком.
Сегодня пощёлкаю ещё фоток.

Вложение
foto0685.jpg
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

У меня есть от 4-ки радиатор , я так прикидываю то-же должен хватить ,ведь легковые бензиновые движки то-же за час по 8-10 литров бенза сжигают и тепло уходит , как думаете?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

уж лучше под радиатор отдельную рамку сварить, легкового мало будет
на грузале родной пробили сильно , и поставили от такой де модели только с 4х литрового двигателя , летом в жару не хватает

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Вот,мужики, пару фоток.

Вложение
foto0768.jpg
foto0770.jpg
foto0772.jpg
foto0773.jpg
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Без штатного вентилятора,электровентиляторы часто включаются.

Вложение
foto0775.jpg
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
лашара пишет:

У меня есть от 4-ки радиатор , я так прикидываю то-же должен хватить ,ведь легковые бензиновые движки то-же за час по 8-10 литров бенза сжигают и тепло уходит , как думаете?

Нивский радиатор ,мне показался, более пригоднее из-за готовой конструкции
и крепление получилось жосткое.А также с вентиляторами вопрос решён.
Ну и не мало важный фактор - цена,с Зиловским не сравнить.
Можно конечно искать на разборах,с "буржуев",но радиаторы как правило,
на них всегда дохлые.

сказочный Лис
Marsele пишет:
лашара пишет:

Почему постоянно рвет паяное соединение крепление радиатора к бачку ? Вибрация такая же как и у всех -умеренная .не могу понять замучился уже паять.

Паял и паял,пока не пришёл к выводу: на раму радиатора навешаны крылья , а нижняя точка опоры одна.И вся эта конструкция колеблется из-за дороги и мотора. Радиатор работает на разрыв.
После этого я поставил радиатор от Нивы-шиви.

Я тоже свой пояю но не трубки,а бачек .....мало того что рамку постоянно качает так еще и расширение металла при нагреве и охлаждении рвет всю пайку...
и что самое интересно мне тоже приходила мысль поставить от НИВЫ шевроле ...но видимо моя "ТОЧКА КИПЕНИЯ " еще не пришла ...и поэтому в очередной раз я запаял радиатор этим летом

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:

...но видимо моя "ТОЧКА КИПЕНИЯ " еще не пришла ...и поэтому в очередной раз я запаял радиатор этим летом

Все свои, Зиловские радиаторы на АВИТО выложил.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Marsele пишет:

Без штатного вентилятора,электровентиляторы часто включаются.

а что мне например понравилось! такаяже проблема с радиатором и на 3307 тоже устали паять я уже и на саморезы верхний бачок закрутил.... а так и места навалом а штатный винт нужен чтоб кампресор охладить....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
тлеу kz пишет:
Николай Б пишет:
тлеу kz пишет:
Николай Б пишет:
тлеу kz пишет:
Николай Б пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики кто на практике сталкивался с нынешными первичным и синхронам, 4-5 сегодня купил в магазине уверяли что Россия без упоковки в масле и первичка обернута бумагои. scratch_one-s_head

да я наднях тоже брал.... настоящий первичник с амо зил ты незахочешь покупать реально найти только у стариков в загашнике а так все китай..... нонечего ходят както

тлеу kz пишет:
Николай Б пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики кто на практике сталкивался с нынешными первичным и синхронам, 4-5 сегодня купил в магазине уверяли что Россия без упоковки в масле и первичка обернута бумагои. scratch_one-s_head

да я наднях тоже брал.... настоящий первичник с амо зил ты незахочешь покупать реально найти только у стариков в загашнике а так все китай..... нонечего ходят както

В какую цену, я по 6450тг синхрон и также первичку, первичку оставил на заводе чтобы углубили место под игольчетыи подшибник на 3 мм хочу под подшибник вторички шаибу подложить 3 мм. цена старого завоза. нового 8000тг

Сегодня привезли первичныи , сказали что тяжело поддался токарному станку, хоть что то успокаивает

что даст углубление на 3 мм болезнь вылетания 5 т.е прямой лечится только заменой всех подшибников первички и синхрона.... если усранить все люфты то вылетать не будет я кппп боролся всю осень перелопатил все форумы тоже определенно сказать некто нечего неможет но ясно одночто когда вылетает то что то несоосно а от того что углубишь что изменится ? вот если чуть проточить в синхроне..... что бы он какбы лучше заскакивал..... а так советуют кто начто горазд... и приваривать к первички ... все это муть мне кажется..... я тоже все перебраз гдето с месяц ездил даже както подзабыл про кпп потом както еду рука на рычаге и какбудто кто толкнул скорость вышла ну вот думаю началось ..... хотя поменял почти все кроме валов ..... наверное в них тоже есть выроботка.....а китай запчасти например первичник да в начале вроде бы цементирован но в дальше как пластелин резец режит но все равно другова нечегонет....так что на удачу.... как повезет....

первичныи и синхрон которые стоят на кпп с малои выробаткои шлицы не конусные, подшибники менял не помогло, летом корпус перекинул без результатно, осенью разговаривал с одним огрегатчиком у нас в раионе в автобусном парке, так дед сказал мол как лечится первичку углубить и под подшибник вторички шаибу подлажить на размер углубления первички и этим вторичны поджимаеи к первичному и убираем отход вторичного от первичного, в начале лета когда разбирал подлаживал шаибу без проточки первичного но долго не проходил рассыпался игольчаты, после поменял корпус кпп.

вот! возьми в руки первичник и синрон.... защелкнии посмотри что надо сделать чтобы дальше шлицы зашли ..... я тоже разглядывал.....тоже менялвсе но неменял валы !!! наверное вних и дело а точто говорят старики .... так у них и вылетали скоростя ....я например дкмаю что виной всему ведомый вал он как раз стыкуется с первичкой через подшибник..... и еще и ногда ставят какмазовский подшибник (пласмасовый) что неправильно....он чть невразмер хотя похожий..... ну попробуй проточи потом обязательно напиши результаты..... очень интересно.... но если ты сдвинишь шестерни то и все надо сдвигать и ползуны и т.д.

Собрал КПП сегодня съездил в город метал пару тон возил, не выбивает.

ну сначало и так невибивает поездий чуть нагрузи как следует... и отпишись! может по твоему методу и надо сделать!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Б пишет:
Marsele пишет:

Без штатного вентилятора,электровентиляторы часто включаются.

а что мне например понравилось! такаяже проблема с радиатором и на 3307 тоже устали паять я уже и на саморезы верхний бачок закрутил.... а так и места навалом а штатный винт нужен чтоб кампресор охладить....

Необходимо убрать связь облицовки с рамкой радиатора-два кронштейна с подушками по бокам от рамки к боковинам.и поставить тяги к раме-я делал с растяжек 53с облицовки-к кронштейну самодельному 2шт -установленные на верхние болты кронштейна аммортизатора.морда на кочках гуляет а радиатор с рамкой перестал следовать за ней.до того тоже мучался с патрубком на бачке,боковые пластины отрывало от бачков по пайке
.когда разделил как бабка отшептала.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

Необходимо убрать связь облицовки с рамкой радиатора-два кронштейна с подушками по бокам от рамки к боковинам.и поставить тяги к раме-я делал с растяжек 53с облицовки-к кронштейну самодельному 2шт -установленные на верхние болты кронштейна аммортизатора.морда на кочках гуляет а радиатор с рамкой перестал следовать за ней.до того тоже мучался с патрубком на бачке,боковые пластины отрывало от бачков по пайке
.когда разделил как бабка отшептала.

У тебя какая облицовка была..?? ЗИЛ 130 или ЗИЛ 131...??? Сейчас как раз у нас дело до радиатора дошло на ЗИЛ 131, по этому актуально... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Такой вопрос мужики... Кто как организовывал подвод ОЖ для двухцилиндрового компрессора, из какой точки взяли вход и куда пустили слив...???

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Иван Василич пишет:

Такой вопрос мужики... Кто как организовывал подвод ОЖ для двухцилиндрового компрессора, из какой точки взяли вход и куда пустили слив...???

Привет. Вход да крана печки т.е. с блока, выход в помпу. Удачи.

Вложение
sam0377.jpg
sam0378.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Такой вопрос мужики... Кто как организовывал подвод ОЖ для двухцилиндрового компрессора, из какой точки взяли вход и куда пустили слив...???

Привет. Вход да крана печки т.е. с блока, выход в помпу. Удачи.

Привет Сереж... dri А если выход сделать в малый круг... ??? Так не прокатит..??? Если тройник туда поставить...??? Еще Сереж, смотрю у тебя на фото помпа с одним ручьем, ремень на компрессор кинут от коленвала, я то же так попробовал поставить и у меня получилось, что ремень трется о переднюю опору двигателя... scratch_one-s_head Как ты решил эту проблему...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

У тебя какая облицовка была..?? ЗИЛ 130 или ЗИЛ 131...?

Василичь-я отвечал на проблему с радиатором на 3307.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
FinФИН пишет:
Николай Б пишет:
Marsele пишет:

Без штатного вентилятора,электровентиляторы часто включаются.

а что мне например понравилось! такаяже проблема с радиатором и на 3307 тоже устали паять я уже и на саморезы верхний бачок закрутил.... а так и места навалом а штатный винт нужен чтоб кампресор охладить....

Необходимо убрать связь облицовки с рамкой радиатора-два кронштейна с подушками по бокам от рамки к боковинам.и поставить тяги к раме-я делал с растяжек 53с облицовки-к кронштейну самодельному 2шт -установленные на верхние болты кронштейна аммортизатора.морда на кочках гуляет а радиатор с рамкой перестал следовать за ней.до того тоже мучался с патрубком на бачке,боковые пластины отрывало от бачков по пайке
.когда разделил как бабка отшептала.

окей попробую по твоему....ато на одном газоне новый радиатор только поставил ...жалко я уже и помягче туда подушки .... все равно рвет попробую тяги....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Б пишет:

...ато на одном газоне новый радиатор только поставил ...жалко я уже и помягче туда подушки .... все равно рвет попробую тяги....

ещё совет-если есть возможность то поставить верхний патрубок с термостата до радиатора- цельнорезиновый без металлической трубы-это тоже сказывается на соединении патрубка с бачком радиатора.мы вообще переделывали радиатор от 53го газона из за отсутствия 3307.обрезали по ширине площадку верхнего бачка и припаивали либо свой бачёк либо переделывали нижний с другого радиатора под горловину-такие времена были.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

У тебя какая облицовка была..?? ЗИЛ 130 или ЗИЛ 131...?

Василичь-я отвечал на проблему с радиатором на 3307.

yes3

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Иван Василич пишет:

Привет Сереж... dri А если выход сделать в малый круг... ??? Так не прокатит..??? Если тройник туда поставить...??? Еще Сереж, смотрю у тебя на фото помпа с одним ручьем, ремень на компрессор кинут от коленвала, я то же так попробовал поставить и у меня получилось, что ремень трется о переднюю опору двигателя... scratch_one-s_head Как ты решил эту проблему...???

Привет. Пи городил третий ручей к шкиву колена. Надо снять фаску в шкиве 245го и в неё шкив от 240го и всё притянуть болтом. Без фаски отрывает болт. А на помпе шкив от 240го но меньше и обороты помпы больше. Удачи.

Вложение
img1340.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
eliseev.cergei пишет:

Надо снять фаску в шкиве 245го

Привет Сергей... dri Что бы фаску снять, оправку точил...??? Как "поймал" центр...???
Сереж, на вторую половину вопроса не ответил... scratch_one-s_head Если выход ОЖ пустить в малый круг, так прокатит...??? Вот сюда... scratch_one-s_head
Мужики, подключайтесь.... wink

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Иван Василич пишет:

Сереж, на вторую половину вопроса не ответил... scratch_one-s_head Если выход ОЖ пустить в малый круг, так прокатит...??? Вот сюда

Когда закроется термостат то не будет охлаждаться компрессор, делал так только на термостате удалял нижнюю чашку. И помпа будет гонять ОЖ по наименьшему сопротивлению, что чревато перегревом. Удачи.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
eliseev.cergei пишет:

Надо снять фаску в шкиве 245го

Привет Сергей... dri Что бы фаску снять, оправку точил...??? Как "поймал" центр...???
Сереж, на вторую половину вопроса не ответил... scratch_one-s_head Если выход ОЖ пустить в малый круг, так прокатит...??? Вот сюда... scratch_one-s_head [изображение]
Мужики, подключайтесь.... wink

малый круг перекрывается же....термостат когда открывается то малый закрываеся....

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай Б пишет:

малый круг перекрывается же....термостат когда открывается то малый закрываеся....

Я не правильно выразился, про тоже самое. ОЖ не будет идти через компрессор.

сказочный Лис

Здаров были ...Хочу провести макетинговый опрос ...кто и за сколько бы купил проточный подогреватель топлива ...который греется АНТИФРИЗОМ а не электричеством ...
в интернете данные девайсы стоят от 3500 до 4500тр ....но это заводское ....
Хочу изготовить и выставить на продажу ...
https://d-a.d-cd.net/349f154s-960.jpg

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
сказочный Лис пишет:

Здаров были ...Хочу провести макетинговый опрос ...кто и за сколько бы купил проточный подогреватель топлива ...который греется АНТИФРИЗОМ а не электричеством ...
в интернете данные девайсы стоят от 3500 до 4500тр ....но это заводское ....
Хочу изготовить и выставить на продажу ...
https://d-a.d-cd.net/349f154s-960.jpg

А из какого метала будешь делать? И вообще какой его смысл? Если в баке сопли их сначала надо подтянуть к этой водогрейке!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=сказочный Лис]Здаров были ...Хочу провести макетинговый опрос ...кто и за сколько бы купил проточный подогреватель топлива ...который греется АНТИФРИЗОМ а не электричеством ...

Привет Сказочный Лис.
Проще зимней горючкой заправляться.

сказочный Лис

металл будет сталь внутри медная трубка ...сегодня мало кто уже запускает машину предварительно не прогрев ее кипятильником ...тоесть мы получаем прогретый до 40-50 С мотор перед запуском ..этот подогреватель можно поставить А) перед фильтром тонкой очистки .
и В) на обратке но здесь нужен девайс в виде заборника с функцией трубка в трубке ...
в результате у меня сейчас при -10 заборник миеет температуру градусов 50С при Т мотора 80С а в морозы к -30 на заборнике с легкостью тает снег ...
так вот завели мотор и солярка теплая бежит в бак тут же засасывается обратно и нет парафина
....это можно очень эффективно использовать в переходный период...и тем кто ездит по разным климатическим условиям ....у нас в Новосибе на заправках показывают документ что до -32 но по факту ФГО забивает уже в -27-30 ...на АЗС говорят вот унас есть антигель покупайте ....а это еще 2рубля стоимости 1 литра горючего .. зимняя солярка у нас появилась на 2ю неделю увернно стоявших морозов до -20 а так везде летняя и пол города стояло как Олимпийские бегуны с факелами и так каждую осень

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

на рынке Столица Сибири самовары от 1.5 тр но это опт цена , примерно на это и стоит ориентироваться

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах