Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 5 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Разбирабтся легко в любом виде. Хотя прессую хорошо. Рулоны всбитые. Роллант 44. Но в основном ложу и раскатываю)

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Товарищи подскажите где достать цепи на пресс, имею ввиду альтернативу импортным, чем можно их заменить?

04.10.2014 - 22:13
: 204

вот и вопрос созрел .диллеры предлагают за 500 000р. аппараты 15-20 летние. конечно немци и всё такое. но не что не вечно под луной. какие в осномном проблемы, что чаще выходит из строя ,на что обрасчать внимание при эксплуатации,есть ли оналоги по запчастям где берёте?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

В этом году порвал цепь, заклепал и поехал дальше мотать, за три года два раза рвал цепь, развалился корпус редуктора, тот что алюминевый, но друг кулибин тот еще, решил эту проблему. Смотрите износ звездочек, цепи, ролики чтоб не варенные были.это минимум какой я знал когда покупал, но тогда они были подешевле. Прф 145 не хотите? Говорят хорош.но мне если честно немец больше нравится. Иглы подборщика на него оригинал у нас стоят 500 руб. Беру с сипмы они подходят, и стоят всего 150. А вот с цепками проблема, аналога найти пока не удается , оригинал дорогой оч, возят ток под заказ

04.10.2014 - 22:13
: 204

[quote=Седовский фермер34] Прф 145 не хотите? Говорят хорош.но мне если честно немец больше нравится.вот я ихочу 145 поменять. производительность слабовата.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Vitalich][quote=Седовский фермер34 пишет:

Прф 145 не хотите? Говорят хорош.но мне если честно немец больше нравится.вот я ихочу 145 поменять. производительность слабовата.

Здравствуйте а итальянцы не нравятся , например волагри или фераболи тоже хорошие пресса не уступают немцам на авито попадаются прям не плохие примерно за такие деньги но им не 20 лет .

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Италия? Неизнаю как кто я больше немцам доверяю в технике

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Vitalich пишет:
тобольск пишет:

у меня 66. Спрашивайте если что понадобиться

каким шпагатом пользуетесь .импортным или отечественным?

Нашим российским. Можно самым дешевым.

04.10.2014 - 22:13
: 204

конечно хочется попробивать .но цены за них гнут заоблачные .моему хозяйству 2 года зарабатывыть надо !

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Vitalich пишет:

конечно хочется попробивать .но цены за них гнут заоблачные .моему хозяйству 2 года зарабатывыть надо !

Да с таким курсом бакса добрый будет стоить как трактор.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
тобольск пишет:

Да с таким курсом бакса добрый будет стоить как трактор.

Я вот на данный момент ищу, почти все по 500 т.р. предлагают, а который я хотел Велгер РП 202 вообще запросили 840 т.р. А вы где пресс брали и в какую цену если не секрет?

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Дмитрий 15 пишет:
тобольск пишет:

Да с таким курсом бакса добрый будет стоить как трактор.

Я вот на данный момент ищу, почти все по 500 т.р. предлагают, а который я хотел Велгер РП 202 вообще запросили 840 т.р. А вы где пресс брали и в какую цену если не секрет?

Привет землякам. У меня он уже третий сезон. Брал у Александра из омска.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
тобольск пишет:

Привет землякам. У меня он уже третий сезон. Брал у Александра из омска.

Привет! Понял, я тоже к нему ехать собираюсь, у них стоянка где то за Называевском. Я обзванивал другие конторы, так сказать приценялся. Нашёл этого Веллгера в Татарстане, вот с доставкой мне и зарядили 800, хотя у них просили 500. А так контор много, под Екатеринбургом 2, под Челябинском, в Новосибирске, в Кемерово и т. д.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Дмитрий 15 пишет:
тобольск пишет:

Привет землякам. У меня он уже третий сезон. Брал у Александра из омска.

Привет! Понял, я тоже к нему ехать собираюсь, у них стоянка где то за Называевском. Я обзванивал другие конторы, так сказать приценялся. Нашёл этого Веллгера в Татарстане, вот с доставкой мне и зарядили 800, хотя у них просили 500. А так контор много, под Екатеринбургом 2, под Челябинском, в Новосибирске, в Кемерово и т. д.

Самое главное смотрите на состояние чтоб потом не маяться.

04.10.2014 - 22:13
: 204

я поехать не могу, далеко. предлагают по фото пез предоплаты превезти, но чёто стрёмно так в слепую брать.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Vitalich пишет:

я поехать не могу, далеко. предлагают по фото пез предоплаты превезти, но чёто стрёмно так в слепую брать.

Ну а что, если по фото всё устраивает и без предоплаты, то можно, я контрактные запчасти всегда так беру, правда был один случай, но обменяли без проблем. Привезут посмотришь, если всё устроит оплатишь, если нет откажешься и всё или пусть устраняют косяки, только обговори за ранние условия, что если будут какие то косяки, то брать не будешь.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Фермер 74 пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой! У меня 44 класс! Агрегат очень нравиться, но вот на днях отказал манометр либо клапан который держит заднюю крышку под давлением!!! После того как крышку закрываю давление на манометре не выставляется , а сразу стрелка падает! Может кто сталкивался... Помогите!

Вариантов не много, либо манометр, либо манжета в цилиндре. Ну может конечно и система клапанов мозг делает, я подробно не знаком с гидравликой 44. Крышка камеры не падает в поднятом состоянии?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Седовский фермер34 пишет:

Товарищи подскажите где достать цепи на пресс, имею ввиду альтернативу импортным, чем можно их заменить?

Цепи какие? Шаг? Вообще цепей как грязи на любой кошелек от китая до небес! Просто некоторые умники выдают полную фигню за неведомую зверушку которой сноса не будет, и ценник тоже неведомый. Я покупал цепь в Краснодаре, сказали немецкая, мне понравилось качество, вот у них теперь и беру! Контора называется Белтмастер. Цепи чаще под заказ, и надо уточнять какого качества нужны.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Парни, а как определяется степень прессования? У меня правда не клаас, но тоже вальцовый пресс польский. И мне почему-то (возможно показалось), что вальцовые прессуют массу хуже чем цепные. и скорость подбора так же медленнее чем у цепных. Поясните у кого какие мысли, может просто я пока не научился работать на нем правильно!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Работал с цепными,по мне вальцовые на порядок лучше. Практиковал с пр ф , не понравился.у меня на ролланте датчик стоит по нем ориентировался, но еще смотрю как работает трактор, когда рулон набивается очень плотно, трактор работает в нагрузку, сразу заметите, не заметить невозможно.бывает забудешь и что датчик есть едешь себе а трактор тяжело идет, все, рулон набит

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Седовский фермер34 пишет:

не заметить невозможно.бывает забудешь и что датчик есть едешь себе а трактор тяжело идет, все, рулон набит

В том то и дело, что у меня автоматическая обвязка с сигнализатором. Проигнорить ее набиванием массы дальше не получается. Там имеются настройки уровня прессования, но как-то я не заметил большой разницы. А на какой передаче МТЗ осуществлять подбор. Валок, скажем так по размерам достает до ПВМ и шириной примерно 1,4,-1,5 метра естественно чуток пирамидкой. Трава естественная всякая разная. Посоветовали мне еще до начала обвязки подольше рулон покрутить типо он должен плотней стать так это или нет?
И еще вопросец смотреть по трактору (по нагрузке), это понятно, а прессу ничего не будет? Да и вообще А то вроде тут давненько выкладывал видос где в пресс как из гранатомета выстрелили.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Анатолий 59 пишет:

Парни, а как определяется степень прессования? У меня правда не клаас, но тоже вальцовый пресс польский. И мне почему-то (возможно показалось), что вальцовые прессуют массу хуже чем цепные. и скорость подбора так же медленнее чем у цепных. Поясните у кого какие мысли, может просто я пока не научился работать на нем правильно!

Плотность по манометру, а производительность не страдает, наоборот валки побольше бы, ато летаешь со скоростью 12 + и ливер к вечеру очень очень болит!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Анатолий 59 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

не заметить невозможно.бывает забудешь и что датчик есть едешь себе а трактор тяжело идет, все, рулон набит

В том то и дело, что у меня автоматическая обвязка с сигнализатором. Проигнорить ее набиванием массы дальше не получается. Там имеются настройки уровня прессования, но как-то я не заметил большой разницы. А на какой передаче МТЗ осуществлять подбор. Валок, скажем так по размерам достает до ПВМ и шириной примерно 1,4,-1,5 метра естественно чуток пирамидкой. Трава естественная всякая разная. Посоветовали мне еще до начала обвязки подольше рулон покрутить типо он должен плотней стать так это или нет?
И еще вопросец смотреть по трактору (по нагрузке), это понятно, а прессу ничего не будет? Да и вообще А то вроде тут давненько выкладывал видос где в пресс как из гранатомета выстрелили.

Пресую на 6 пониженной, где как, зависит ккакая поверхность. Посоветовали правильно, сам так делаю)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Седовский фермер34 пишет:

Пресую на 6 пониженной, где как, зависит ккакая поверхность. Посоветовали правильно, сам так делаю)

Понятно!
Если нынче еще хоть один рулон получится смотать то поробую тактику прессования выработать под себя. Так как все лето льют дожди, а теперь просто напросто даже на покос не выехать трактор тупо режет колеи по самое пузо.
И я так понял, что поломка на видео это какой-то частный пример и что в принципе вальцовый пресс сложно разрушить. У меня на кардане есть предохранитель "срывной" шпилька на 8мм плюс на привод подборщика такая же страховка со шпилькой на 6мм. А вообще какие именно могут быть поломки при чрезмерной перегрузке пресса и несрабатывании предохранителей? Я предполагаю, что может раздавить корпус или на каком-нибудь вальце погнуть ось. Правильные ли мои предположения?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Анатолий 59 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Пресую на 6 пониженной, где как, зависит ккакая поверхность. Посоветовали правильно, сам так делаю)

Понятно!
Если нынче еще хоть один рулон получится смотать то поробую тактику прессования выработать под себя. Так как все лето льют дожди, а теперь просто напросто даже на покос не выехать трактор тупо режет колеи по самое пузо.
И я так понял, что поломка на видео это какой-то частный пример и что в принципе вальцовый пресс сложно разрушить. У меня на кардане есть предохранитель "срывной" шпилька на 8мм плюс на привод подборщика такая же страховка со шпилькой на 6мм. А вообще какие именно могут быть поломки при чрезмерной перегрузке пресса и несрабатывании предохранителей? Я предполагаю, что может раздавить корпус или на каком-нибудь вальце погнуть ось. Правильные ли мои предположения?

Не знаю где как, а на клаасе стоит предохранительный клапан в гидросистеме, ну а без ума можно все разломать.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Седовский фермер34 пишет:

Товарищи подскажите где достать цепи на пресс, имею ввиду альтернативу импортным, чем можно их заменить?

Здравствуйте ! У нас есть в Кемерово практически все цепи на Классы. Есть оригинальные и есть аналоги пр-ль Польша.Отправляем и транспортной компанией и везём пресса фурой по Федераьной трассе Нижний Новгород-Челябинск и т.д. Многие забирают прям на трассе .Экономите на доставке.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Дмитрий 15 пишет:
Vitalich пишет:

я поехать не могу, далеко. предлагают по фото пез предоплаты превезти, но чёто стрёмно так в слепую брать.

Ну а что, если по фото всё устраивает и без предоплаты, то можно, я контрактные запчасти всегда так беру, правда был один случай, но обменяли без проблем. Привезут посмотришь, если всё устроит оплатишь, если нет откажешься и всё или пусть устраняют косяки, только обговори за ранние условия, что если будут какие то косяки, то брать не будешь.

Не сочтите за рекламу))) Но мы допустим продаём практически все пресса вслепую.У людей нет возможности приехать и посмотреть пресс.Заключаем договор купли-продажи и несём ответственность пока Вы его не запустите в работу.Изначально обговариваем все недостатки и высылаем подробные фото.Тьфу-тьфу отказов ещё не было.И без предоплаты.

04.10.2014 - 22:13
: 204
Крися пишет:

.Заключаем договор купли-продажи и несём ответственность пока Вы его не запустите в работу.Изначально обговариваем все недостатки и высылаем подробные фото.Тьфу-тьфу отказов ещё не было.И без предоплаты.

много за последние пол года продали ? цена вашим аппаратам 350 000 р. а вы загибаете за 550 000р. цена на мясо 5 лет топчится на месте .средний и мелкий фермер не тянет таких расходов . хотя хочется ! удачи вам и вашему бизнесу.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Vitalich пишет:
Крися пишет:

.Заключаем договор купли-продажи и несём ответственность пока Вы его не запустите в работу.Изначально обговариваем все недостатки и высылаем подробные фото.Тьфу-тьфу отказов ещё не было.И без предоплаты.

много за последние пол года продали ? цена вашим аппаратам 350 000 р. а вы загибаете за 550 000р. цена на мясо 5 лет топчится на месте .средний и мелкий фермер не тянет таких расходов . хотя хочется ! удачи вам и вашему бизнесу.

Соглашусь, пресс брал 3 года назад, в отличном состоянии за 280 тыс. В этом году по ценам прошелся, ахнул,в уьогом состоянии просят по 350-400 тыс. Добрый более менее 400 - 500... процетветания бизнесу!но могу сказать поставщик в этом году жалуется, продажи упали в разы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах