Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 8 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22516 сообщений
: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Чубченко Виктор пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вот мой "новый" друг.

Екерный бабай!!! Неужели еще где-то есть такие раритеты? Повезло. Если не секрет-дорого?

Двигетель вижу д 65ый стоит? тот же самый юмз только без кабины)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Евгений Бохонько" пишет:

Двигетель вижу д 65ый стоит? тот же самый юмз только без кабины)

Д-48

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
сергей 11 пишет:

мужики прошу совета вчера купил прямой вал первичный а мне сегодня зачесуют что под него нужно ставить с дэмфером диск сципления а у меня практически новый на шариках у кого стоит прямой вал отзовитесь как у вас thank_you

все правильно-нужен диск с демфером,об этом уже не однократно говорилось в этой теме и не только.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите? Новый термостат никто не покупал? Может нюансы какие - либо есть. Брак может у кого встречался?

Andriy ставил себе.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
сергей 11 пишет:

мужики прошу совета вчера купил прямой вал первичный а мне сегодня зачесуют что под него нужно ставить с дэмфером диск сципления а у меня практически новый на шариках у кого стоит прямой вал отзовитесь как у вас thank_you

Демферный диск на прямой вал не обезательно,в Вашем случае шарики будут исполнять роль демфера.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Анатолий Ст пишет:
сергей 11 пишет:

мужики прошу совета вчера купил прямой вал первичный а мне сегодня зачесуют что под него нужно ставить с дэмфером диск сципления а у меня практически новый на шариках у кого стоит прямой вал отзовитесь как у вас thank_you

Демферный диск на прямой вал не обезательно,в Вашем случае шарики будут исполнять роль демфера.

Я тоже слышал что с шариками диск нужен под прямой вал.А какого производителя диск с шариками получше и проверен временем ,не подскажите?Что ещё нужно менять для установки прямого вала?И в чём его преимущество перед демпферным?А то уже тоже чувствую приходит диску конец подходит,да кстати промежуток не надо снимать для замены вала.Но я если буду менять сцепления заменю наверно и промежуток ,а то он у меня старого образца,нет прилива под болт около бендикса или не стоит заморачиваться ещё не решил,промежуток есть.

Украина
: сГалагановка
26.10.2012 - 22:28
: 30

Диск на шариках специально и делался под прямой вал .Шарики компенсируют удары и некоторую несоосность.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

да какбы и так но и нет под прямой вал ставится диск с дэмфером тоисть с резинками это как на зиловском диске пружины только вместо пружин резинки я сегодня на него смотрел и решил оставить на шариках потому глядя на этот диск он до первых нагрузок и потом ему будет пипец невнушает доверия уж больно хлипки cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

А кто что скажет по моей теме ?За и против все коменты принимаются!Неужели никто не ставил,мне придётся первому ставить сей девайс? https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

У меня на " петушке" стоит зиловский диск с пружинами обрезаный под размер. Вал с демпфером Работает уже года три. У бати уже такая переделка работает лет 15. Недавно поставили уже третий диск( обычный износ). До этого у него за 3 года раз пять обрывало сцепление, А после тьфу-тьфу..... Кто то уже по моему писал что мол мала площадь контакта. Не замечал. Ладно у бати ЮЗИК в транспорте нагрузка не такая, но моему приходится попыхтеть! С шариками не пробовал. Вполне устраивает такой вариант. Диск с пружинами старого образца и вал с резинками вполне работают.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

у товарища стоит на шариках и двигло смд 3 года говорит нормально

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Анатолий Ст пишет:
сергей 11 пишет:

мужики прошу совета вчера купил прямой вал первичный а мне сегодня зачесуют что под него нужно ставить с дэмфером диск сципления а у меня практически новый на шариках у кого стоит прямой вал отзовитесь как у вас thank_you

Демферный диск на прямой вал не обезательно,в Вашем случае шарики будут исполнять роль демфера.

согласен,что на прямой вал демферный диск не обязательно,но желательно!
А вот что касается шарнирного диска,то он априори не выполняет роль демфера!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виктор Гугленко пишет:

Диск на шариках специально и делался под прямой вал .Шарики компенсируют удары и некоторую несоосность.

Диск на шариках делается наоборот для демферного вала,так как в нем за счет демфера возникают отклонения от оси и что может приводить к поломке обычного диска,а шарнирный эти отклонения переносит за счет шарнирно закрепленной ступицы! это и есть преимущество шарнирного,а вот демфирующими качествами он не обладает!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
сергей 11 пишет:

да какбы и так но и нет под прямой вал ставится диск с дэмфером тоисть с резинками это как на зиловском диске пружины только вместо пружин резинки я сегодня на него смотрел и решил оставить на шариках потому глядя на этот диск он до первых нагрузок и потом ему будет пипец невнушает доверия уж больно хлипки cry

совершенно верно!-нужен диск с демфером,но резинки это лажа! а учитывая качество нынешних РТИ-это двойная лажа!-нужен диск на пружинках!
Можно тот же зиловский,обточить на токарном по наруже до нужного диаметра. потом диск примерять в маховик-зачастую он достает болты крепления маховика. если достает,то подточить болты и вперед. в колхозе подтачивали головки болтов тупо болгаркой прямо на месте. собираем и наслаждаемся!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Давайте рассуждать логически. Когда проектировался данный трактор, я думаю, что в начале там не было гибкой муфты, а был цельный вал, сделать который намного проще. Но потом видимо что то пошло не так, может на испытаниях ,может со временем эксплуатации появились какие то баги ,вот и придумали гибкую муфту. А теперь возвращается всё на круги своя, виной этому комерция. Больше поломок больше денег получит производитель запчастей и продавец. Я отдаю свой голос за вал с гибкой муфтой. Тем более у кого сейчас установлен дозатор добраться к ней стало на много проще.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Mawoda пишет:

Давайте рассуждать логически. Когда проектировался данный трактор, я думаю, что в начале там не было гибкой муфты, а был цельный вал, сделать который намного проще. Но потом видимо что то пошло не так, может на испытаниях ,может со временем эксплуатации появились какие то баги ,вот и придумали гибкую муфту. А теперь возвращается всё на круги своя, виной этому комерция. Больше поломок больше денег получит производитель запчастей и продавец. Я отдаю свой голос за вал с гибкой муфтой. Тем более у кого сейчас установлен дозатор добраться к ней стало на много проще.

Меня гибкая муфта за 18 лет подвела один раз, отвернулся болт. Снял ГУР, резинки в норме, завернул болт на место за шплинтовал и все.Трактор приобрел в одном колхозе полуразобранный. Трактор 80 какого то года blush2 точно не помню.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Mawoda" пишет:

Когда проектировался данный трактор, я думаю, что в начале там не было гибкой муфты, а был цельный вал

Гибкая муфта была и на прородителе юмаза,на МТЗ-5. только она там чуть меньшего размера.

Украина
: сГалагановка
26.10.2012 - 22:28
: 30

А вообщето появились диски на шариках появились и валы сплошные.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Ребята, так подскажите, если течет вода из под форсунки, откуда течь образуется между стаканом и форсункой (через нижнее уплотнение стакана) или между стаканом и головкой (через резиновые кольца)? Действительно герметик намазанный на форсунку спасает положение чтоб не демонтировать стакан? Фторопластовые кольца на форсунках Д-65 присутствуют как на МТЗ? Они одноразового использования?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
rif пишет:

Ребята, так подскажите, если течет вода из под форсунки, откуда течь образуется между стаканом и форсункой (через нижнее уплотнение стакана) или между стаканом и головкой (через резиновые кольца)? Действительно герметик намазанный на форсунку спасает положение чтоб не демонтировать стакан? Фторопластовые кольца на форсунках Д-65 присутствуют как на МТЗ? Они одноразового использования?

У меня подтекает одна, между стаканом и головкой.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
rulja пишет:
сергей 11 пишет:

да какбы и так но и нет под прямой вал ставится диск с дэмфером тоисть с резинками это как на зиловском диске пружины только вместо пружин резинки я сегодня на него смотрел и решил оставить на шариках потому глядя на этот диск он до первых нагрузок и потом ему будет пипец невнушает доверия уж больно хлипки cry

совершенно верно!-нужен диск с демфером,но резинки это лажа! а учитывая качество нынешних РТИ-это двойная лажа!-нужен диск на пружинках!
Можно тот же зиловский,обточить на токарном по наруже до нужного диаметра. потом диск примерять в маховик-зачастую он достает болты крепления маховика. если достает,то подточить болты и вперед. в колхозе подтачивали головки болтов тупо болгаркой прямо на месте. собираем и наслаждаемся!

!00% согласен но нужна не большая доработка по диску, в данном случае я убрал с зиловского диска феррадо и наклепал на него с диска ВОМа тем самым увеличил площадь косания и ступицу подрезал на 0,5см с каждой стороны, чтобы не гадать какой стороной поставить.Вот уже 13лет работает без нареканий.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
rif пишет:

Ребята, так подскажите, если течет вода из под форсунки, откуда течь образуется между стаканом и форсункой (через нижнее уплотнение стакана) или между стаканом и головкой (через резиновые кольца)? Действительно герметик намазанный на форсунку спасает положение чтоб не демонтировать стакан? Фторопластовые кольца на форсунках Д-65 присутствуют как на МТЗ? Они одноразового использования?

Меня спасает именно герметик намазанный на форсунку. Уже не один год работает без течи. При необходимости нормально демонтируется и снова так же монтируется с герметиком. Так поступил потому что не удалось стронуть стаканы. Герметик при этом в систему охолождения никак не попадёт.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Николай2607 пишет:

А еще у нас ездят барыги и собирают б у зап части на юмз, меняют на китайские наборы ключей, потом смотриш новое на прилавке появилось! А еще смотрел на новые валики в помпу, все кустарного происхождения, выточенно на ближайшем станке, полностью металлические, без бронзовой поверхности под сальник! Зато цена космическая, валик с двумя подшипниками 1200р!

ХАХАХАХА и вас тоже такие п.......ры ездяд?? у нас такие ездили но я чисто из принцыпа их послал))))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

привет, камрады!
вопрос наверняка всплывал. но всё же.
в чем принципиальная разница маховика стартерного и пускачёвого? или разница только в шаге зубцов венца и месте его установки, а сам маховик один и тот же?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:

привет, камрады!
вопрос наверняка всплывал. но всё же.
в чем принципиальная разница маховика стартерного и пускачёвого? или разница только в шаге зубцов венца и месте его установки, а сам маховик один и тот же?

Вроде диаметр посадки под венец разные.... Точно не знаю, но какой то можно проточить и подогнать под венец... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
Посторонним В. пишет:

привет, камрады!
вопрос наверняка всплывал. но всё же.
в чем принципиальная разница маховика стартерного и пускачёвого? или разница только в шаге зубцов венца и месте его установки, а сам маховик один и тот же?

Вроде диаметр посадки под венец разные.... Точно не знаю, но какой то можно проточить и подогнать под венец... scratch_one-s_head

Извини... Это я с Д 240 перепутал.... huh

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Посторонним В." пишет:

в чем принципиальная разница маховика стартерного и пускачёвого? или разница только в шаге зубцов венца и месте его установки, а сам маховик один и тот же?

Разницы как таковой нет.Если есть возможность и хороший токарь то можно и с пускачевского маховика сделать универсальный,только после проточки нужно отбалансировать маховик.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Посторонним В." пишет:

привет, камрады!
вопрос наверняка всплывал. но всё же.
в чем принципиальная разница маховика стартерного и пускачёвого? или разница только в шаге зубцов венца и месте его установки, а сам маховик один и тот же?

__________________

Встречалось два вида маховика - под пд и универсальный. Универсальный имеет две проточки под венцы с разных сторон маховика, та что от двигателя - для стартера, другая под пд. Венцы разные. На счет возможности проточки маховика, сказать ни чего не могу.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Народ, нашел книгу по двигателю Д65)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Евгений Бохонько" пишет:

Народ, нашол книгу по двигателю Д65)

Делись... wink