Вы здесь

Т- 40 с ЮМЗ кабиной. Страница 7 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"aleksandr7764" пишет:

от стёкол автобуса ПАЗ. К сожалению самому это проверить пока не довелось-недавно приобрёл кабину тоже пока ищу резинку

"фермер Александр" пишет:

надо от мтз большой кабины

"zwn_71" пишет:

попробуй с комбайна ,,,енисей, сибиряк,, с лобового dntknw там правда профиль труба не тот, но если внутреннюю часть резинки удалить,а чтоб вперёд не вываливалось поставит скобки как на передних нижних то вполне можно поездить пока родная не попадётся. сам когдато так делал...

Ничего больше не надо искать мужики ! Я нашёл решение ! Всё гениальное просто .И под носом было ! thank_you Под ногами валялась резинка с дверей , где стекло ложится как бы внахлест на лапшу . Толщина слоя резины между стеклом и рамкой кабины 7мм .Зазор между стеклом и рамкой без резинки 13-14 мм . Вот и всё ! Осталось приварить лапшу ! Завтра займусь этим делом !

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Андрюха72 пишет:
"aleksandr7764" пишет:

от стёкол автобуса ПАЗ. К сожалению самому это проверить пока не довелось-недавно приобрёл кабину тоже пока ищу резинку

"фермер Александр" пишет:

надо от мтз большой кабины

"zwn_71" пишет:

попробуй с комбайна ,,,енисей, сибиряк,, с лобового dntknw там правда профиль труба не тот, но если внутреннюю часть резинки удалить,а чтоб вперёд не вываливалось поставит скобки как на передних нижних то вполне можно поездить пока родная не попадётся. сам когдато так делал...

Ничего больше не надо искать мужики ! Я нашёл решение ! Всё гениальное просто .И под носом было ! thank_you Под ногами валялась резинка с дверей , где стекло ложится как бы внахлест на лапшу . Толщина слоя резины между стеклом и рамкой кабины 7мм .Зазор между стеклом и рамкой без резинки 13-14 мм . Вот и всё ! Осталось приварить лапшу ! Завтра займусь этим делом !

это и есть от мтз большой кабины

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Резинку достал более толстую и грубую .С Дона ..Помучался конечно .Вот результат.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Сегодня вот начал .Сын уже примеряется к новому кабинету.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Андрюха72" пишет:

Сегодня вот начал .Сын уже примеряется к новому кабинету.

панель какая будет?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"АнуарМус" пишет:

панель какая будет?

В смысле панель приборов ? Скорее всего сделаю минимальный щиток .По основной профессии автоэлектрик , но лишнего ничего не хочу в щитке . Давление -механический . Амперметр и температура . Повороты , свет и сигнал хочу поставить на рулевую колонку гитару с Камаза . если найду . Вот и всё.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Андрюха72" пишет:

В смысле панель приборов

laugh имелось ввиду родной щиток оставишь или полностью от юмз весь ,,короб,,.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Нет , от родного ничего не останется . От ЮМЗ ничего и не было . Распределитель перенесу под правую руку . Дозатор передвину немного вперед .Ручной газ тоже хочу выкинуть , поставить трос от подсоса с авто. Останется присобачить полоску жести для приборов laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Андрюха72" пишет:

Распределитель перенесу под правую руку .

у меня распред в районе нижнего,переднего стекла...удобно и работать и обслуживать, и если потекёт то не под ноги. а юмзовской панелью конкретней както.....но если нет то нет.\\\\\\\\\\\\\\\ блин что-то понаписал .рен поймёшь lol запарился нафиг с этой работой....не знаешь за что в первую очередь взяться.....на роторку защиту делаю, из 9-ти тонки делаю 6-ти тонку, мтз-8о купил\позавчера привезли с кургана\ тоже надо всё проверить wacko2

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"zwn_71" пишет:

у меня распред в районе нижнего,переднего стекла...удобно и работать и обслуживать,

Я сварганил себе задненавесной КУН , поэтому постоянно оглядываюсь назад , а рукой тянусь к распреду. Из-за этого постоянно приходится сидеть на муфте , а это не айс . Была мысль сделать электрораспределитель и джойстик , но со временем тоже напряг . Планов тоже громадье , а зима блин быстро приближается. Вот и думаю - пока дожди , трактор невостребован , хоть может успею кабину переделать. Главное укрепить и застеклить , а отделку можно и одновременно с работой делать .

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Родные ЮМЗвские "рога" приспособить не смог .Пришлось делать самому.
Сзади над баком будет ящик АКБ и справа распределитель .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Андрюха72" пишет:

Родные ЮМЗвские "рога" приспособить не смог

проставки на ступице нужно было поставить вовнутрь и немного доработать нижнее крепление ,,костылей,,

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Андрюха72" пишет:

.Пришлось делать самому.

слабоваты....особенно нижняя часть scratch_one-s_head

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"zwn_71" пишет:

слабоваты.

Уголок 80 слабоваты ???

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

ящик акб можно сделать чтобы открывался сзади возле бака и аккумулятор в кабину не таскать.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Андрюха72" пишет:

Уголок 80 слабоваты

у меня тоже самодельные\родных тогда небыло\ нижняя пластина из 12мм. железа и на все 4 отверстия, верх -уголок сотка, сами стояки из профтрубы 6 на 4 на 4 толщиной dntknw поэтому твои мне показались не айс........но если тебя устраивает dntknw лучше скажи-- проставки пробовал переставить или нет..... а всёравно придётся lol у меня переставлены и всё равно при полностью поднятом куне трактор ,,бултыхает,, хоть бери и колёса разворачивай laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
zwn_71 пишет:
"Андрюха72" пишет:

Уголок 80 слабоваты

у меня тоже самодельные\родных тогда небыло\ нижняя пластина из 12мм. железа и на все 4 отверстия, верх -уголок сотка, сами стояки из профтрубы 6 на 4 на 4 толщиной dntknw поэтому твои мне показались не айс........но если тебя устраивает dntknw лучше скажи-- проставки пробовал переставить или нет..... а всёравно придётся lol у меня переставлены и всё равно при полностью поднятом куне трактор ,,бултыхает,, хоть бери и колёса разворачивай laugh

Это вы про какие проставки?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"фермер Александр" пишет:

ящик акб можно сделать чтобы открывался сзади возле бака и аккумулятор в кабину не таскать.

Именно так и хочу !

"zwn_71" пишет:

проставки пробовал переставить или нет

Про проставки даже и не знал ,трактор у меня всего второй год. В сети ничего не нашёл . Была мысль провернуть редукторы , но больно уж не хочется выше делать .Итак ворота придётся поднимать .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Oleg T" пишет:

Это вы про какие проставки?

так блин между диском и ,,ступицей,,-----их можно вовнутрь переставить и тогда родные юмз ,,костыли,, подошли бы.

"Андрюха72" пишет:

В сети ничего не нашёл .

да я ж гдето сдесь писал об этом......

"Андрюха72" пишет:

мысль провернуть редукторы

так это колею не увеличило бы.....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"zwn_71" пишет:

-их можно вовнутрь переставить и

хотя Андрюха,непойму по фото как они у тебя стоят.... если между диском и ступицей\ тоесть внутри\ ,то тогда всё должно было подойти. я в том году мужику ставил кабину так у него без проставок и шпильки короткие ито подогнал.....только на одну сторону пришлось центр от негодного диска \1см\ вырезать и поставить и получилось , првда с минимальным зазаром, а в одом месте\ диск гнутый\ даже конкретно задевало lol

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"zwn_71" пишет:

так это колею не увеличило бы.....

Колею не увеличило бы , но покатый изгиб "рогов" приподнялся бы немного вверх вместе с трактором и шипы перестали бы задевать.

"zwn_71" пишет:

да я ж гдето сдесь писал об этом

Может Гугл не проиндексировал ? Перерыл ВСЁ ! И на переделку креплений убил ДВА! дня. После кабины хочу переобуть на МТЗвскую резину ,буду снимать колеса - заодно и гляну проставки , да и приварю ещё шину , чтобы на другие 2 дырки прикрутить к мосту.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Андрюха72" пишет:

, но покатый изгиб "рогов" приподнялся бы немного вверх

точно не помню..... но помоему я ставил левую на право,а правую соответственно на лево lol ловил примерно центр крыла по центру колеса,потом к плстине родных стоек приваривал добавочную пластину с дырками под крепление т-40. получается на юмз покатая часть стояка сзади а на тыртогане вперёд. бак к чему закрепил scratch_one-s_head к стоякам или к кабине.....

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"zwn_71" пишет:

бак к чему закрепил scratch_one-s_head к стоякам или к кабине.....

Пока к боковинам , но склоняюсь всё больше приварить боковины к стоякам намертво .Чёто думаю - по отдельности они мне не понадобятся laugh

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Диски которые на болтах подоидут конкретно.Себе ищу такие. Правда один уже есть.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Андрюха72" пишет:

, но склоняюсь всё больше приварить боковины к стоякам намертво .Чёто думаю - по отдельности они мне не понадобятся

wacko2 невздумай...... на стояках сверху подушки под крылом, вот и представь как всё это потом будет работать. бак тоже лучше к крыльям примудри. у меня к стоякам уголком прикручен...вернее уголок приварен а к нему бак прикручен....так достало уже уголк подваривать, потому что аквариум ,,шевелится,, а если жестко без подушек то будет такая вибрация что мама не горюй laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Жора Т-40" пишет:

Диски которые на болтах подоидут конкретно

ну если колесянки развернуть то вообще всё замечательно подойдёт lol

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

мужики в сообщении 118 мои фотки крепления кабины сенокос провел солому зарулонили перевозим полет нормальный ни где не рвет я доволен.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"zwn_71" пишет:

если жестко без подушек

Подушки стоят родные все , в 6 точках .

"фермер Александр" пишет:

мужики в сообщении 118 мои фотки крепления кабины

Да , я рассматривал твой вариант , но 1- у меня нет металла , чтобы по низу прокидывать по всей длине . bang
2- я всё же придерживаюсь варианта "конструктора" ,т.е. ремонтопригодность .Чтобы можно было по отдельности снять любую железяку . отремонтировать и прикрутить на место .
Сегодня весь день провел в плясках с распределителем . Перенес его к горловине бака , перевернул верхнюю крышку с рычагами наоборот ,чтобы подвод шлангов остался с улицы ,подачу подвёл гидрошлангом ДТ , а вот слив хочу кинуть простой шланг . Прокатит ? dntknw
А вчера вот чего себе приобрёл !!! ya

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

по всей длине уголок семидесятый.от дт шланг и у меня на подаче легко хватает.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Закончил перенос гидрораспределителя .На слив поставил обычный шланг 22 , завёл ,попробовал давануть в шланг прицепного ,вроде нигде не бежит . Почти закончил ящик АКБ . Дожди заенадоели , не разгонишься ...