Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 417 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12763 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
SRB пишет:

чуть постоит надо плеснуть.

Ну вообще-то это как то неправильно что он на соляру в глушителе реагирует. Вся топливная система придумана что бы распылять соляру в цилиндр как можно мельче и в определённый момент. Даже просто неисправная льющая форсунка приводит к отказу цилиндра. А тут в глушитель лить.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 651
andrej 73 пишет:

глушитель лить.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 651
SRB пишет:

завели плеснув солярки в воздушную магистраль, через отверстие где свечка должна

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Белый дым это воздух в системе.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
сергей лтз пишет:

SRB пишет:

завели плеснув солярки в воздушную магистраль, через отверстие где свечка должна

Да понял я написал не правильно. Сути дела не меняет. Дизель не двухтактных движек что бы лить в цилиндр бензин.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Подсос воздуха похоже

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
andrej 73 пишет:

сергей лтз пишет:

SRB пишет:

завели плеснув солярки в воздушную магистраль, через отверстие где свечка должна

Да понял я написал не правильно. Сути дела не меняет. Дизель не двухтактных движек что бы лить в цилиндр бензин.

Срабатывает как быстрый старт...а по сути видать не хватает порции впрыска для запуска...
Нет давления топлива ,

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

сергей лтз пишет:

SRB пишет:

завели плеснув солярки в воздушную магистраль, через отверстие где свечка должна

[развернуть]

Да понял я написал не правильно. Сути дела не меняет. Дизель не двухтактных движек что бы лить в цилиндр бензин.

Срабатывает как быстрый старт...а по сути видать не хватает порции впрыска для запуска...

Нет давления топлива ,

Быстрый старт это легко испаряемый эфир с низкой температурой воспламенения. Либо быстрый старт это просто маркетинговый ход и нас разводят. Либо мои представления о работе дизеля потерпели полных крах.

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

Спасибо всем за советы. Буду опрессовывать магистрали. Знакомый дизелист пообещал дать какое то приспособление и научить им пользоваться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
andrej 73 пишет:

Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

сергей лтз пишет:

SRB пишет:

завели плеснув солярки в воздушную магистраль, через отверстие где свечка должна

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да понял я написал не правильно. Сути дела не меняет. Дизель не двухтактных движек что бы лить в цилиндр бензин.

Срабатывает как быстрый старт...а по сути видать не хватает порции впрыска для запуска...


Нет давления топлива ,

Быстрый старт это легко испаряемый эфир с низкой температурой воспламенения. Либо быстрый старт это просто маркетинговый ход и нас разводят. Либо мои представления о работе дизеля потерпели полных крах.

Крах не крах...но не видели ли вы,как идёт двигатель вразнос,когда например турбина погнала масло в систему впуска?....кто же там горит в это время?....

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2568
SRB пишет:

Спасибо всем за советы. Буду опрессовывать магистрали. Знакомый дизелист пообещал дать какое то приспособление и научить им пользоваться.

Попробуйте сперва поставить заведомо исправный клапан обратки. Для верности. Его неисправность показывает себя как подсос воздуха.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2568
Алекс 37 пишет:

Крах не крах...но не видели ли вы,как идёт двигатель вразнос,когда например турбина погнала масло в систему впуска?....кто же там горит в это время?....

На МТЗ - 50 один раз масла в воздухан перелил.. По оборотам Феррари курит! laugh . Но без страшных последствий. Секунд через 10-15 успокоился. На поле туман... laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Сибиряк_72 пишет:

Алекс 37 пишет:

Крах не крах...но не видели ли вы,как идёт двигатель вразнос,когда например турбина погнала масло в систему впуска?....кто же там горит в это время?....

На МТЗ - 50 один раз масла в воздухан перелил.. По оборотам Феррари курит! [изображение] . Но без страшных последствий. Секунд через 10-15 успокоился. На поле туман... [изображение]

Думаю за эти секунды и очковал нехило...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Сибиряк_72 пишет:

Алекс 37 пишет:

Крах не крах...но не видели ли вы,как идёт двигатель вразнос,когда например турбина погнала масло в систему впуска?....кто же там горит в это время?....

На МТЗ - 50 один раз масла в воздухан перелил.. По оборотам Феррари курит! [изображение] . Но без страшных последствий. Секунд через 10-15 успокоился. На поле туман... [изображение]

В этот момент топливная система работала, или газ был сброшен в ноль в положение заглушить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
andrej 73 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Алекс 37 пишет:

Крах не крах...но не видели ли вы,как идёт двигатель вразнос,когда например турбина погнала масло в систему впуска?....кто же там горит в это время?....

На МТЗ - 50 один раз масла в воздухан перелил.. По оборотам Феррари курит! [изображение] . Но без страшных последствий. Секунд через 10-15 успокоился. На поле туман... [изображение]

В этот момент топливная система работала, или газ был сброшен в ноль в положение заглушить?

Когда движок идёт вразнос,по причине попадания масла,в достаточном количестве,то навряд ли кто держит газульку на всю.и даже если держать на всю,то при превышении оборотов регулятор в насосе отключает подачу топлива

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2568
Алекс 37 пишет:

Думаю за эти секунды и очковал нехило...

Не то слово

andrej 73 пишет:

В этот момент топливная система работала, или газ был сброшен в ноль в положение заглушить?

Ясен пень полностью убран газ. Там похер, он ведь на масле работал

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877

Ну тогда объясните мне почему при лющих форсунка движек начинает троить. Соляру гонит в глушитель. А при попадании масла или Соляры в воздушный коллектор идёт в разнос. На кой тогда вся эта топливная хрень если можно сделать впрыск в воздушный коллектор как на обычном карбюраторнрм движке. (Я не тролю)

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213
andrej 73 пишет:

Ну тогда объясните мне почему при лющих форсунка движек начинает троить. Соляру гонит в глушитель. А при попадании масла или Соляры в воздушный коллектор идёт в разнос. На кой тогда вся эта топливная хрень если можно сделать впрыск в воздушный коллектор как на обычном карбюраторнрм движке. (Я не тролю)

Расход топлива в таком моторе будет заоблачный. А отдачи мало. Синий дым и прочее.. Чем лучше будет распылена солярка форсункой, тем быстрее она сгорит, больше мощности будет передано во время такта. Вообще есть очень много конструкций дизелей, посмотрите для интереса .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
andrej 73 пишет:

Ну тогда объясните мне почему при лющих форсунка движек начинает троить. Соляру гонит в глушитель. А при попадании масла или Соляры в воздушный коллектор идёт в разнос

Потому что, когда льют форсунки, двигатель продолжает работать под контролем регулятора. Он не даёт набрать большие обороты. А чем меньше обороты, тем хуже воспламеняется солярка. Но когда идёт в разнос, тогда обороты очень большие и при таких оборотах даже жидкая солярка или масло хорошо воспламеняются.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672

Давайте поразмыслим, над этим. Возможно ли быть такому дизелю? И что для этого нужно?
1. как качественно распылить топливо?
2. как дозировать топливо?
3. как организовать зажигание в нужный момент?
4.как сделать, чтобы топливо воспламенялось и затем сгорало не в один момент(взрывоподобно), а постепенно, на протяжении 30 градусов проворота коленвала ( ведь в дизелях именно так)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672

В дизелях впрыск топлива продолжается вплоть до момента в 10 градусов после прохождения колевалом ВМТ.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213
Евгений . . . 42 пишет:

Давайте поразмыслим, над этим. Возможно ли быть такому дизелю? И что для этого нужно?

1. как качественно распылить топливо?

2. как дозировать топливо?

3. как организовать зажигание в нужный момент?

4.как сделать, чтобы топливо воспламенялось и затем сгорало не в один момент(взрывоподобно), а постепенно, на протяжении 30 градусов проворота коленвала ( ведь в дизелях именно так)

Есть дизеля, которые работают на пропане, но "зажигание" обеспечивает ТНВД, впрыскивая ДТ через форсунки.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213

Господа, лучше скажите, что означают буквы (в,м,с) и метки на планшайбе ТНВД? Пните, в какой теме это уже обсуждали.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
dywdex пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Давайте поразмыслим, над этим. Возможно ли быть такому дизелю? И что для этого нужно?

1. как качественно распылить топливо?

2. как дозировать топливо?

3. как организовать зажигание в нужный момент?

4.как сделать, чтобы топливо воспламенялось и затем сгорало не в один момент(взрывоподобно), а постепенно, на протяжении 30 градусов проворота коленвала ( ведь в дизелях именно так)

Есть дизеля, которые работают на пропане, но "зажигание" обеспечивает ТНВД, впрыскивая ДТ через форсунки.

где это вы видели дизели на пропане?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
forest_taft пишет:

dywdex пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Давайте поразмыслим, над этим. Возможно ли быть такому дизелю? И что для этого нужно?

1. как качественно распылить топливо?

2. как дозировать топливо?

3. как организовать зажигание в нужный момент?

4.как сделать, чтобы топливо воспламенялось и затем сгорало не в один момент(взрывоподобно), а постепенно, на протяжении 30 градусов проворота коленвала ( ведь в дизелях именно так)

Есть дизеля, которые работают на пропане, но "зажигание" обеспечивает ТНВД, впрыскивая ДТ через форсунки.

где это вы видели дизели на пропане?

А что,они не существуют?(на метане или пропан-бутановой смеси...)

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Евгений . . . 42 пишет:

Давайте поразмыслим, над этим. Возможно ли быть такому дизелю? И что для этого нужно?

1. как качественно распылить топливо?

2. как дозировать топливо?

3. как организовать зажигание в нужный момент?

4.как сделать, чтобы топливо воспламенялось и затем сгорало не в один момент(взрывоподобно), а постепенно, на протяжении 30 градусов проворота коленвала ( ведь в дизелях именно так)

Мыслить не надо. Надо смотреть. К примеру как организован процесс сгорания нефти на первых дизелях конца 19 начала 20 века. И которые выше поименованные нефтяники выпускались до 60-х годов.

Чего там мыслить ? Нагрел до красна запальную свечу, крутнул маховик. Нефть сама знает скока ёй гореть.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 730
forest_taft пишет:

где это вы видели дизели на пропане?

Показать???

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Chupastar62 пишет:

forest_taft пишет:

где это вы видели дизели на пропане?

Показать???

Если не трудно. Ни разу на пропановой заправке не встречался с дизелями.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2568
Chupastar62 пишет:

forest_taft пишет:

где это вы видели дизели на пропане?

Показать???

dont Нету, и быть не может. Равносильно что в бак бензин налить. Только МЕТАН. Или смесь какая..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2568
andrej 73 пишет:

Ну тогда объясните мне почему при лющих форсунка движек начинает троить. Соляру гонит в глушитель. А при попадании масла или Соляры в воздушный коллектор идёт в разнос. На кой тогда вся эта топливная хрень если можно сделать впрыск в воздушный коллектор как на обычном карбюраторнрм движке. (Я не тролю)

У Т-150 излишки с форсунок на воздушный коллектор, а не в бак