Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 73 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 34

Из чего делал тяги копиров

15.10.2016 - 18:00
: 4
Юрок мтз пишет:

Из чего делал тяги копиров

труба 57

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Рустем Т-40 пишет:

Оцените мой погрузчик. Был сделан весной. Ничем не уступает заводскому, полностью доволен. Отлично проявил себя при погрузке песка, навоза, глины, леса.

Отлично получилось и с моим куном есть не которые сходства,а вот если еще быстросъем сделать,то вообще будет классно все агрегаты менять.

Вложение
240720151072.jpg
180720161152.jpg
13.05.2014 - 11:19
: 643

Классно сделано.А скажите Александр из чего стрела?

Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 34
Рустем Т-40 пишет:
Юрок мтз пишет:

Из чего делал тяги копиров

труба 57

толщина стенки

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Эльвин пишет:

Классно сделано.А скажите Александр из чего стрела?

Швеллер 14й усилинный.

15.10.2016 - 18:00
: 4
Юрок мтз пишет:
Рустем Т-40 пишет:
Юрок мтз пишет:

Из чего делал тяги копиров

труба 57

толщина стенки

3мм

Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 34
Рустем Т-40 пишет:
Юрок мтз пишет:
Рустем Т-40 пишет:
Юрок мтз пишет:

Из чего делал тяги копиров

труба 57

толщина стенки

3мм

Спасибо

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800

мужик делает на продажу.думал туфта. а сегодня заехал глянул.даже не стыдно порекомендовать.кун на самом деле огонь. капитально всё сделано.
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/novyy_kun_na_mtz-...

Россия
: Тюмень
22.01.2016 - 14:34
: 13

Здравствуй народ,с Наступающим Вас!!!,такой вопрос искал не мог найти,может проглядел,нужны точные полные размеры заводского КУНа,тоесть ширина между стойками,ширина клюшек, и тд.а еще какой диаметр паьцев испоьзуете на стрелы,тоесть на клюшках.пока хочу попроовать стойки сделать,по размерам заводского

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
чопор пишет:

мужик делает на продажу.думал туфта. а сегодня заехал глянул.даже не стыдно порекомендовать.кун на самом деле огонь. капитально всё сделано.
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/novyy_kun_na_mtz-...

Смотрел и я. ВЕЩЬ!!! good

Россия
: Тюмень
22.01.2016 - 14:34
: 13

Здраствуйте Самодельщики,можете подсказать размеры цилиндров пресса ременного ПРП 1.6 ,и следом вопрос хватит ли их на КУН,для МТЗ самоделить начал,собираю железки

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800
саня2112 пишет:
чопор пишет:

мужик делает на продажу.думал туфта. а сегодня заехал глянул.даже не стыдно порекомендовать.кун на самом деле огонь. капитально всё сделано.
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/novyy_kun_na_mtz-...

Смотрел и я. ВЕЩЬ!!! good

охренительный good .это будет следующая покупка после балочного моста.тем более можно без цилиндров взять.(со своего поставлю) кун на века.вот здесь объява с видео.

https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_na_mtz...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

На троечку.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800
Евгений -регион42 пишет:

На троечку.

не. это ты его в живую не видел.я бы не писал про дрочь.по фоткам я тоже подумал херня.
на троечку еле дотягивает по моей шкале кунометров пку-0.8.этот на 5-,из-за устаревшего способа крепления рабочих органов.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Случайно зашел в тему, у меня был самодельный погрузчик фронтальный (не осталось фото, жаль, продал его), но попался списанный (утилизированный) экскаватор эо 2626 с фронталом , его взял, нравится мне много больше своего самодельного, ремонтировать пришлось немного только, из минусов только заниженный просвет снизу, но пока для моих дел его хватает.
О своей самоделке могу сказать: копировать пытался с пку-3м-0.8 (так на оригинале было написано), в первой версии он у меня срезал болты на раме, потом делал тяги к чулкам, и ковш я , может поленился, цеплялся за треугольник (далеко как оказалось не лучший вариант, люфт большой, а устранить так до конца и не получилось).

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
чопор пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На троечку.

не. это ты его в живую не видел.я бы не писал про дрочь.по фоткам я тоже подумал херня.
на троечку еле дотягивает по моей шкале кунометров пку-0.8.этот на 5-,из-за устаревшего способа крепления рабочих органов.

Прочность погрузчика в целом ограничена прочностью лонжеронов и промежутки, по тому ,
стойки должны иметь конструкцию , при которой воздействие на лонжероны и промежутку,
былибы по возможности меньше, а значит - должны иметь дополнительные, разгружающие элементы или крепится к лонжеронам лиш частично.
-

В данной же конструкции , стойки тупо прикручиваются к лонжеронам.
Даже нет поперечины с низу, которая бы связывала стойки меж собой и
снижала бы боковые раскачивания.
Считаю такой(и подобные) погрузчик не доработанным.
Оценка на троечку.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

По

Евгений -регион42 пишет:
чопор пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На троечку.

не. это ты его в живую не видел.я бы не писал про дрочь.по фоткам я тоже подумал херня.
на троечку еле дотягивает по моей шкале кунометров пку-0.8.этот на 5-,из-за устаревшего способа крепления рабочих органов.

Прочность погрузчика в целом ограничена прочностью лонжеронов и промежутки, по тому ,
стойки должны иметь конструкцию , при которой воздействие на лонжероны и промежутку,
былибы по возможности меньше, а значит - должны иметь дополнительные, разгружающие элементы или крепится к лонжеронам лиш частично.
-
[изображение]
В данной же конструкции , стойки тупо прикручиваются к лонжеронам.
Даже нет поперечины с низу, которая бы связывала стойки меж собой и
снижала бы боковые раскачивания.
Считаю такой(и подобные) погрузчик не доработанным.
Оценка на троечку.

Поддерживаю категорически . На своем , ощутил разницу когда поставил поперечину , а потом оттяжки к мосту . С каждым разом становилось все крепче .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ВЛадимир - Ул. пишет:

а потом оттяжки к мосту .

Подтвердите или опровержите. На Сальском погрузчике ПБМ-800 розтяжки , что идут к заднему мосту, могут работать только на упор или растяжение, это когда погрузчик выполняет грейдерные работы, а в остальных случаях, особенно при подёме , роль трубных растяжек сводится к нулю. Нужен материал который удерживает усилие на излом, например, растяжки как в ТУРСе-2000.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не знаю про ТУРС и ПБМ , у меня самодел . Но все эти растяжки ставил поочередно , отработав некоторое время . И с каждой растяжкой ощущения менялись очевидно ., что при грейдеровании , что при подъемах . Особенно когда тягаеш и перевозишь БИГИ под 1т с удобрением. А так , подумав , растяжки на мост , для снижения продольных нагрузок .А они возникают и при поднятии , когда аж задние колеса поднимаются (перевозил фундаментные блоки , и асбоцементные трубы ф 500) Как то так .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не знаю про ТУРС и ПБМ , у меня самодел . Но все эти растяжки ставил поочередно , отработав некоторое время . И с каждой растяжкой ощущения менялись очевидно ., что при грейдеровании , что при подъемах . Особенно когда тягаеш и перевозишь БИГИ под 1т с удобрением. А так , подумав , растяжки на мост , для снижения продольных нагрузок .А они возникают и при поднятии , когда аж задние колеса поднимаются (перевозил фундаментные блоки , и асбоцементные трубы ф 500) Как то так .

Владимиру нет причин не верить! Он известен своим перегибом по прочностиизделий! laugh good

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не знаю про ТУРС и ПБМ , у меня самодел . Но все эти растяжки ставил поочередно , отработав некоторое время . И с каждой растяжкой ощущения менялись очевидно ., что при грейдеровании , что при подъемах . Особенно когда тягаеш и перевозишь БИГИ под 1т с удобрением. А так , подумав , растяжки на мост , для снижения продольных нагрузок .А они возникают и при поднятии , когда аж задние колеса поднимаются (перевозил фундаментные блоки , и асбоцементные трубы ф 500) Как то так .

ребята. у меня пку-08 древнее говна мамонта.растяжек на мост нет.между стойками стяжка вверху.(делал когда делянки были проходными.пни высокие) возил беги и не кряхтел,это для него не нагрузка(правда варен переварен до меня был в колхозе,фото потом сделаю)про тот кун что в объяве,он поднимет и 2 тонны без проблем.и ничего не треснет и не поведётся.это не дрочь заводская.я у же писал единственно нет быстросъёма.остальное там очень крепкое.поверьте.я там не на процентах
просто его нужно раз увидеть.КСТАТИ СТЯЖКА ВНИЗУ ЕСТЬ.она проходит точно над промопорой там есть место между ним и поддоном.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800
ВЛадимир - Ул. пишет:

По

Евгений -регион42 пишет:
чопор пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На троечку.

не. это ты его в живую не видел.я бы не писал про дрочь.по фоткам я тоже подумал херня.
на троечку еле дотягивает по моей шкале кунометров пку-0.8.этот на 5-,из-за устаревшего способа крепления рабочих органов.

Прочность погрузчика в целом ограничена прочностью лонжеронов и промежутки, по тому ,
стойки должны иметь конструкцию , при которой воздействие на лонжероны и промежутку,
былибы по возможности меньше, а значит - должны иметь дополнительные, разгружающие элементы или крепится к лонжеронам лиш частично.
-
[изображение]
В данной же конструкции , стойки тупо прикручиваются к лонжеронам.
Даже нет поперечины с низу, которая бы связывала стойки меж собой и
снижала бы боковые раскачивания.
Считаю такой(и подобные) погрузчик не доработанным.
Оценка на троечку.

Поддерживаю категорически . На своем , ощутил разницу когда поставил поперечину , а потом оттяжки к мосту . С каждым разом становилось все крепче .

как можно сделать что бы воздействие на лонжероны и промежутку были минимальны?.чем минимально воздействие на пку-0.8 который прикручивается через кронштейны? в итоге 20 лишних болтов..на этом всё связано воедино.начиная от переднего бруса заканчивая промежутком.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
чопор пишет:

как можно сделать что бы воздействие на лонжероны и промежутку были минимальны?

Например вот так. Нагрузки значительно снизятся.




Ещё более снизить можно, если рама будет крепится только в передних частях лонжеронов или к брусу и в задней части трактора к чулкам.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Ещё более снизить можно, если рама будет крепится только в передних частях лонжеронов или к брусу и в задней части трактора к чулкам.[/quote]
У меня так крепился как Вы описали, установка борекс.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Женя Полтава пишет:

У меня так крепился как Вы описали, установка борекс.

Как на меня , то самое надёжое крепление, это на БОРЕКСЕ, жаль только что не быстосём. Если к чулкам будет идти кругляк, то с него толку никакого, только профиль и покрепче.

15.02.2015 - 20:41
: 2435


Вот с БОРЕКСА.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Как то так получается , осталось шток на цилиндре навесного заменить .

Вложение
foto0095.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ИГОРЬ18 пишет:

Как то так получается , осталось шток на цилиндре навесного заменить .

Отвал будет подыматся установкой?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

В теме по отвалу видно