Вы здесь

Блокировка МТЗ. Страница 19 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Жэня пишет:

Переделал блокировку,верней с депап так как её вообще не было.Всё также как описывали рание , но само включение по другому .может комуто будет интересно.

Работает блокировка то? А то не слова об испытаниях.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

только сделал . в пахоте будет испытание .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Но и я себе зделал блокировку через электро клапана пневмо гидравлическая будет ,воздух давит на масло а масло давит на диофрагму .Включается маленьким тумблером

Россия
: Забайкальский край село Ононское
14.09.2016 - 04:03
: 23
Жэня пишет:

только сделал . в пахоте будет испытание .

Привет!А под крышкой как сделал т.е.шестерню поставил какую-то?

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
Забайкалец1985 пишет:
Жэня пишет:

только сделал . в пахоте будет испытание .

Привет!А под крышкой как сделал т.е.шестерню поставил какую-то?

шестерня первой передачи .Всё также как ребята делали .Изменил само включение поставил трос .

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 210

все привет! кто ставил такой кран на блокировку, китьте пожалуста схему подключение к насосу какой куда шланг желательно фото!

Вложение
foto-0236.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Не могу найти свое фото, где то в теме..
Вот такую нашел схемку:
кран
Нашел в одной из тем blush2
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/35632?page=40

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
nokia_kar пишет:

все привет! кто ставил такой кран на блокировку, китьте пожалуста схему подключение к насосу какой куда шланг желательно фото!


Если не правельно поправте

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 210
toliklvv пишет:
nokia_kar пишет:

все привет! кто ставил такой кран на блокировку, китьте пожалуста схему подключение к насосу какой куда шланг желательно фото!

[изображение]
Если не правельно поправте

у меня простая родная рул.колонка стоит но ей киндец, поэтому делаю блокировку помимо ее вот взял такой кран от нового беларуса, вот как его подключить чтоб пахал

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
26.08.2014 - 11:37
: 3

Всем доброго времени суток! Выбивает блокировка, т.е. педаль нажимаешь, а она под нагрузкой бьет вверх. что может быть? зубья на мой взгляд не сильно разбиты. может недовключение? или укажите пожалуйста куда копать. сам я в этом деле особо не шарю, а блокировка нужна.

Spoiler: Highlight to view


Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
EGOISTE666 пишет:

может недовключение?

Видно на фото - зубья износились чуток на искосок, не исключино что от недовключения. Потому и выбивает под нагрузкой. Их можно немного подточить, придав им правильные углы.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
EGOISTE666 пишет:

надо полуось с чулком отодвигать для этого?

Да, и полумуфты придется снимать. По другому я не представляю как это можно сделать. И подтачивать желательно по возможности равномерно, чтоб при включении в зацеп заходили все зубья а не через один. А также чтоб цеплялся всей площадью зуба а не одним краем. По возможности желательно это сделать на станке.

zahar19 пишет:

Болгаркой поправишь это дело

Ну если руки прямые и уверен в своих силах - можно и болгаркой.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

Всем доброго дня! У меня клинило левое колесо, демонтировал левую сторону там ржавчина была между колодками все наждачной почистил а вот БЛИН на место не могу засунуть муфту блок/дифференциала . Кто подскажет как что делать ?

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195
мтз 952.2 пишет:

Всем доброго дня! У меня клинило левое колесо, демонтировал левую сторону там ржавчина была между колодками все наждачной почистил а вот БЛИН на место не могу засунуть муфту блок/дифференциала . Кто подскажет как что делать ?

Плотно не садиться вообще , по шлицам все село а дальше стоит не идёт .(

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
мтз 952.2 пишет:
мтз 952.2 пишет:

Всем доброго дня! У меня клинило левое колесо, демонтировал левую сторону там ржавчина была между колодками все наждачной почистил а вот БЛИН на место не могу засунуть муфту блок/дифференциала . Кто подскажет как что делать ?

Плотно не садиться вообще , по шлицам все село а дальше стоит не идёт .(

значит либо один диск не сел(тот который на улицу стоит) либо в крестовину дифера вал не попал.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
Дмитрий 1986 г. пишет:
Жэня пишет:

Переделал блокировку,верней с депап так как её вообще не было.Всё также как описывали рание , но само включение по другому .может комуто будет интересно.

Работает блокировка то? А то не слова об испытаниях.

Проверил работу блокировки ,особено вчера . Работой доволен ,пружына выключает отлично (ПРОМАХОВ ,ЗАДЕРЖОК НЕТ) Быват не сразу включиш но ето понятно не совпал шлиц. немножко колыхнул трактором и вкючил .Да надо сделать пониже рычаг включения на 5-8см .Мне не приходилось опробывать заводское включение блокировки,поворотом крана или вкл тумблера это болие проще и удобней чем тянуть за рычаг ,но всеже за не имением ни чего ето работает не плохо .Да в поле нормально будет ,а на огородах сами понимаете.

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28

В прошлом году приобрёл трактор с куном, у него был заглушён шланг подачи масла на дифференциал. Думал из-за течи, а потом оказалось дифференциал не выключается. Летом на поворотах хрустит, обратно заглушил. Может кто сталкивался с данной проблемой? Стоит такой же заводской, как на фото датчик.

Может конечно давление не сбрасывается, но проверить не могу, нет манометра.

Вложение
17b2644c-3976-44b1-b466-bcef5a15627c-15908-0000173cb6966de8.jpeg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил Конанов пишет:

Может конечно давление не сбрасывается, но проверить не могу, нет манометра.

Скорей всего рычажок не возвращается до конца в исходное положение. Ход рычажка от вкл до выкл должен быть 90°. ГОРУ штатное или трактор переделан под него? В см. кран с завода установлен или приделан потом?
Там если снять кран - в выкл положении в выводах "маленький слив в бак" и "блокировка" должны одновременно отверстия в валике крана просматриваться, которые в этом положении соединяют оба этих вывода между собой.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Проверьте как поставили рычаг управления , могли перевернуть на 180 при разборке сборке

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
Димедрол пишет:
Михаил Конанов пишет:

Может конечно давление не сбрасывается, но проверить не могу, нет манометра.

Скорей всего рычажок не возвращается до конца в исходное положение. Ход рычажка от вкл до выкл должен быть 90°. ГОРУ штатное или трактор переделан под него? В см. кран с завода установлен или приделан потом?
Там если снять кран - в выкл положении в выводах "маленький слив в бак" и "блокировка" должны одновременно отверстия в валике крана просматриваться, которые в этом положении соединяют оба этих вывода между собой.

Все заводское, надо глянуть на ход рычажка.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил Конанов пишет:

Все заводское,

Привод через пружинки, 99% вероятности, что не возвращает в исходное. При включенной блокировке из-за давления вал крана как бы немного закусывает и чтоб выключить нужно приложить немного больше усилие чем при включении. Пружинки привода крана часто не справляются с своей задачей.
На штатном вроде должен быть датчик давления на магистрали блокировки и лампочка желтого цвета на панели, которая должна сигнализировать о включенной блокировке (давлении в магистрали блокировки) или это не во всех тракторах с ГОРУ, в зависимости от года выпуска?

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
Димедрол пишет:
Михаил Конанов пишет:

Все заводское,

Привод через пружинки, 99% вероятности, что не возвращает в исходное. При включенной блокировке из-за давления вал крана как бы немного закусывает и чтоб выключить нужно приложить немного больше усилие чем при включении. Пружинки привода крана часто не справляются с своей задачей.
На штатном вроде должен быть датчик давления на магистрали блокировки и лампочка желтого цвета на панели, которая должна сигнализировать о включенной блокировке (давлении в магистрали блокировки) или это не во всех тракторах с ГОРУ, в зависимости от года выпуска?

Спасибо, посмотрю.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2910
Димедрол пишет:
Михаил Конанов пишет:

Все заводское,

Привод через пружинки, 99% вероятности, что не возвращает в исходное. При включенной блокировке из-за давления вал крана как бы немного закусывает и чтоб выключить нужно приложить немного больше усилие чем при включении. Пружинки привода крана часто не справляются с своей задачей.
На штатном вроде должен быть датчик давления на магистрали блокировки и лампочка желтого цвета на панели, которая должна сигнализировать о включенной блокировке (давлении в магистрали блокировки) или это не во всех тракторах с ГОРУ, в зависимости от года выпуска?

У меня на тракторе как то перестал поворачивать, колеса повернуты, а трактор едет прямо (зимой), намаялся маленько, назад едешь- он поворачивает, вперед- нет, думал дифференциал . Дома поднял одно колесо, заглушил- все крутится, точно не дифференциал, полез с фонариком к крану блокировки- оказалось болтик ослаб и рычажек (пластина) с лыски слезла. А я пол дня дороги чистил, где тормозом на одно колесо притормажу, где задом развернусь.

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
Димедрол пишет:
Михаил Конанов пишет:

Привод через пружинки, 99% вероятности, что не возвращает в исходное.
На штатном вроде должен быть датчик давления на магистрали блокировки и лампочка желтого цвета на панели, которая должна сигнализировать о включенной блокировке (давлении в магистрали блокировки) или это не во всех тракторах с ГОРУ, в зависимости от года выпуска?

Проверил недовыключение, вал совсем чуток обратно не возвращается около миллиметра
Лампочка у меня не загорается

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил Конанов пишет:

вал совсем чуток обратно не возвращается около миллиметра

А как на счет рычажка? Установлен правильно, не перевернут на 180°? Там больше нет никакой математики. При выключенном положении кран открывает канал с блокировки прямо в отдельный слив в бак. Отверстие почти сквозное, просматривается с двух сторон. Включение может сломаться, пружинка треснуть или клапан засориться. А выключение никаких сложностей или дополнительных процессов, не требует никакого ремонта или капиталовложений. Просто правильно собрать.

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
Димедрол пишет:
Михаил Конанов пишет:

вал совсем чуток обратно не возвращается около миллиметра

А как на счет рычажка? Установлен правильно, не перевернут на 180°? Там больше нет никакой математики. При выключенном положении кран открывает канал с блокировки прямо в отдельный слив в бак. Отверстие почти сквозное, просматривается с двух сторон. Включение может сломаться, пружинка треснуть или клапан засориться. А выключение никаких сложностей или дополнительных процессов, не требует никакого ремонта или капиталовложений. Просто правильно собрать.

Потеплеет буду ковыряться, сейчас холодно у нас. Спасибо

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2570
Димедрол пишет:

На штатном вроде должен быть датчик давления на магистрали блокировки и лампочка желтого цвета на панели, которая должна сигнализировать о включенной блокировке (давлении в магистрали блокировки) или это не во всех тракторах с ГОРУ, в зависимости от года выпуска?

Работал на 82.1 горела всё время красного цвета блокировка работала отлично

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

https://m.avito.ru/ulan-ude/zapchasti_i_aksessuary/mehanicheskaya_blokir...
Посмотрите может кому интересно. На авито продают.

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Вот и я сегодня переделал блокировку на комбайновский уголок , вот что получилось . Я не знаю как у кого но у меня токарь говорил , что там всё кривое , вал криво приварен , тарелка кривая , шточок тот что на тарелке по центру приварен сосмещением , получается биение , потому и надолго не хватает ремкомплекта .

Вложение
p80118-141735.jpg
p80118-141806.jpg