Вы здесь

Уборка кукурузы Нивой ск-5. Страница 13 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:

—Ничег выше сказаного не происходит, зерно чистое,дроблёнки нету,не домолота тоже нету,вы страные какието,вы и семичку подбарабанье меняете,и клавиши закрываете,если у вас идёт качан в бункер? ищите причину в подбарабанье,у вас навыходе качан целий выхолит?,у меня лично целий и без семян,после иномарки видели как качанчик голый вываливается,ото так должно быть.

У меня как раз всё нормально,как только купил ППК то сразу поставил щитки и подбарабанье проредил,но не поставил полку вместо пальцевой решётки и не закрыл клавиши.При нагрузке 15-20 га в день на третий день провалило две клавиши спереди.Подшил снизу жесть и так они и ходили только на кукурузе.Нагрузка на комбайн за сезон у меня больше 250 га. кукурузы.А разницу вижу из того как рядом не переоборудованые работают и кого как нанимают.Товарищ на фортшрите клавиши не закрыл и получил кучу дорогого хлама,кое как полатал потом.А до этого тоже говорил что ху..ня всё это.Как всегда-лень матушка.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
снв пишет:

Есть труднообмолачеваемые сорта

Да, замечал, импортные гибриды с хорошей влагоотдачей вымолачиваются хорошо, с пылью как пшеница и чисто в бункере, а краснодарские мало того с влагой и ещё крошка кочанов в бункере и невымолот за молотилкой.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

А клавиши закрываете заводскими щитками или кто-то штото придумует???

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Юрій Ременюк пишет:

А клавиши закрываете заводскими щитками или кто-то штото придумует???

заводских не нашёл,те что побило снизу листами зашил,сфоткать не смогу-ниву продал.На енисее клавиши откручены,завтра может достану и сфоткаю.На эти делал самодельные с полотна грохота.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Анатолий Ст][quote=Бывший колхозник пишет:
Анатолий Ст пишет:

пишет качанчик голый вываливается,ото так должно быть.

---------------------------------------------------
Батинька а вы откуда,дело в том что и мне попадались такие участки,и обще пры заезде на новый участок прыходится коректировать и подбарабанье,и обороты барабана подганять на без потерный обмолот.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Что батинька верно и в прямом смысле слова . С нивами знаком аж с 1980 года . Живу в Кабардино Балкарии в Терском районе . Климат у нас считается степным . Рядом через 10 км Северная Осетия там лесостепь . Да и половина районов нашей республики лесостепь . Дождям с юга дорогу преграждает Большой Кавказский хребет . С севера и востока дождей не бывает. А зазоры в молотилке приходиться настраивать несколько раз в сезон еще из за растяжения тяг на которых подвешена подбарабанье . Две тяги до того удлинились , что резьба закончилась ,пришлось укоротить болгаркой . А прутки вытаскиваете только из подбарабанья или ещё и из надставки ? Ещё я скажу редеют наши ряды нивоводов . Своим ходом гонят комбайны в вторчермет . А те продают нам запчасти 30 рублей за 1 кг . Еще на отдельные узлы прейскурант завели типа нш ,насос дозатор ,турбина шины . Так что запчастей сколько хочешь .

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
снв пишет:

Прореженое отдельно держу.

А можно фото? на сколько прореженное? thank_you

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
снв пишет:
Анатолий Ст пишет:

—Ничег выше сказаного не происходит, зерно чистое,дроблёнки нету,не домолота тоже нету,вы страные какието,вы и семичку подбарабанье меняете,и клавиши закрываете,если у вас идёт качан в бункер? ищите причину в подбарабанье,у вас навыходе качан целий выхолит?,у меня лично целий и без семян,после иномарки видели как качанчик голый вываливается,ото так должно быть.

У меня как раз всё нормально,как только купил ППК При нагрузке 15-20 га в день

Ну вы насмешили,ну может большинство читателей которые не убирали кукурузу ППК и поверят что можна убирать за день 15-20 га,на я на такую лапшу неповидусь,нет поведусь,если урожайность 10-15ц,то возможно,а пры урожайности от 30 и выше,хоть лоб на себе розбейте но не поверю.так как имею у своём роспоряжении СК-6 "Колос" на нём стоит двигатель Смл-64,и прыставку ППК,с росширеной наклоной,и снятим измельчительным барабаном,при этом скорость уборки 8-9 км/час при урожайности 30ц,в день без поломок неполучается убирать больше 10га,ну случается 15 но очень редко. ya clap mail

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ANDREY81 пишет:

А можно фото? на сколько прореженное? thank_you

прореженое через пруток,на ниве надставка тоже прорежена.Нивовское сфоткать немогу-продал.Если интересно то могу сфоткать енисеевское.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст][quote=снв][quote=Анатолий Ст пишет:

урожайность 10-15ц,то возможно,а пры урожайности от 30 и выше,хоть лоб на себе розбейте но не поверю.так как имею у своём роспоряжении СК-6 "Колос" на нём стоит двигатель Смл-64,и прыставку ППК,с росширеной наклоной,и снятим измельчительным барабаном,при этом скорость уборки 8-9 км/час при урожайности 30ц,в день без поломок неполучается убирать больше 10га,ну случается 15 но очень редко. ya clap mail

А причём тут Колос,разве что соляры больше возьмёт.До 40ц енисей идёт на ГСТ 2-й на полную,Нива на ремне потише ходила 2-й до отказа.Обороты на жатке увеличены где-то на 1.5-1.7.Топливо 6-10 на га.-зависит от влажности стебля.И как ни странно если поле сухое и чистое и есть отвозка то 20 легко. face

И вернёмся чуть выше-комбайн надо переоборудовать.А потом уже mail Так что можете себе в лоб треснуть.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
снв][quote=Анатолий Ст][quote=снв пишет:
Анатолий Ст пишет:

урожайность 10-15ц,то возможно,а пры урожайности от 30 и выше,хоть лоб на себе розбейте но не поверю.так как имею у своём роспоряжении СК-6 "Колос" на нём стоит двигатель Смл-64,и прыставку ППК,с росширеной наклоной,и снятим измельчительным барабаном,при этом скорость уборки 8-9 км/час при урожайности 30ц,в день без поломок неполучается убирать больше 10га,ну случается 15 но очень редко. ya clap mail

А причём тут Колос,разве что соляры больше возьмёт.До 40ц енисей идёт на ГСТ 2-й на полную,Нива на ремне потише ходила 2-й до отказа.Обороты на жатке увеличены где-то на 1.5-1.7.Топливо 6-10 на га.-зависит от влажности стебля.И как ни странно если поле сухое и чистое и есть отвозка то 20 легко. face

И вернёмся чуть выше-комбайн надо переоборудовать.А потом уже mail Так что можете себе в лоб треснуть.

Мне это ничего не говорит,на полную или нет,ну мне говорит с какой скоростью убирается.Короче не залевайте.Вы один самый умный,и только Вы убираете курузу,больше никто и никогда неубирал и невидел как убирают.Ладно всё,проехали.Ха,Ха.Ха..

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
снв пишет:
Юрій Ременюк пишет:

А клавиши закрываете заводскими щитками или кто-то штото придумует???

заводских не нашёл,те что побило снизу листами зашил,сфоткать не смогу-ниву продал.На енисее клавиши откручены,завтра может достану и сфоткаю.На эти делал самодельные с полотна грохота.

fotku

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

:fotku:[/quote]

завтра попробую добраться.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
снв пишет:

fotku

завтра попробую добраться.[/quote]
Буду ждать

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Юрій Ременюк пишет:
снв пишет:

fotku

завтра попробую добраться.

Буду ждать[/quote]
yes3

12.01.2016 - 21:01
: 213
снв][quote=Юрій Ременюк пишет:

А клавиши закрываете заводскими щитками или кто-то штото придумует???

заводских не нашёл,--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я взял оцинкованную жесть толщиной 1 мм и заклепал пистолетом алюминиевыми заклепками первую ступень клавиш . Стоят три сезона при нагрузке в среднем 200 га за один сезон . Правда , кроме кукурузы ничего больше не убираю . А за 15---- 20 гектаров в день , это за сезон один раз выпадет такое счастье . В эту уборку повезло как никогда . Всего один раз при простаивающем комбайне уехал с поля за запчастями . Переломался шатун решётного стана . А так поломки были , но устранял на месте .

12.01.2016 - 21:01
: 213

[quote=снв пишет ----------------------------------------Обороты на жатке увеличены где-то на 1.5-1.7.Топливо 6-10 на га.-зависит от влажности стебля.И как ни странно если поле сухое и чистое и есть отвозка то 20 легко. face --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Как это обороты на жатке увеличены 1,5-1,7 ? Скорость хода комбайна приходиться ограничивать из за того , что режущий аппарат не успевает коротко срезать стебли . Жатка работает нормально и на 2 ой повышенной , хотелось бы увеличить обороты ножа , но боюсь .
Покажите пожалуйста насколько увеличили и что поменяли , и скажите за надежность после переделки .
Жду с нетерпением .Прошу уважить.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

отмечусь.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Извиняюсь.фотки клавиш не сделал,сам не смог вытянуть.как нибуть попозже.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
снв пишет:

Извиняюсь.фотки клавиш не сделал,сам не смог вытянуть.как нибуть попозже.

Добрый вечер.Ну што увас там снег еще ниростаял? Фотки же я все еще жду
Унас почти ростаял.Мы уже и к ремонту приступили.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

На днях вытянем.Вроде погода тоже наладилось.Тут блин если не пьянка beer то партсобрание wacko2 До конца недели сфоткаю.

Россия
10.02.2016 - 14:49
: 11

Господа.А вы не пробовали убирать кукурузу семечковой жаткой НАШ-673?Она тоже без измельчителя,лёгкая,под Ниву в самый раз.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Сергей просто пишет:

Господа.А вы не пробовали убирать кукурузу семечковой жаткой НАШ-673?Она тоже без измельчителя,лёгкая,под Ниву в самый раз.

А фото можна пожалуста,и поподробнее о ней если можна

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Юрій Ременюк пишет:
Сергей просто пишет:

Господа.А вы не пробовали убирать кукурузу семечковой жаткой НАШ-673?Она тоже без измельчителя,лёгкая,под Ниву в самый раз.

А фото можна пожалуста,и поподробнее о ней если можна

http://www.unisibmash.ru/catalog/cid/10/
Я себе взял б/у, правда на Дона, может попробую на куке в этом году.

Россия
10.02.2016 - 14:49
: 11

https://youtu.be/YyGtQZy4ACg Олег,это ссылка на видео в ютубе.Акрос убирает семечковой НАШ кукурузу.А фоток полно в нэте.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Сергей просто пишет:

https://youtu.be/YyGtQZy4ACg Олег,это ссылка на видео в ютубе.Акрос убирает семечковой НАШ кукурузу.А фоток полно в нэте.

Спасибо, но я видел, прежде чем купить жатку все видео пересмотрел, но все же лучше посмотреть в живую, или хотя бы услышать отзыв от того кто уже убирал, а еще лучше самому попробовать.

Россия
10.02.2016 - 14:49
: 11

Тимашевск от Щербиновки далеко?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Сергей просто пишет:

Тимашевск от Щербиновки далеко?

Россия
10.02.2016 - 14:49
: 11

Олег,я к тому что Тимашевском районе фермер убирает кукурузу этой жаткой.Комбайн Акрос тот же Дон,только скорлупа другая.Убирает ни один год.Можешь позвонить.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Сергей просто пишет:

Олег,я к тому что Тимашевском районе фермер убирает кукурузу этой жаткой.Комбайн Акрос тот же Дон,только скорлупа другая.Убирает ни один год.Можешь позвонить.

Да для меня в принципе не слишком актуален этот вопрос, у меня Нива с ППК-4 есть, просто хочу в этом году НАШ попробовать, если понравится, то потом можно будет Ниву продать.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
OLEG-123 пишет:
Сергей просто пишет:

Олег,я к тому что Тимашевском районе фермер убирает кукурузу этой жаткой.Комбайн Акрос тот же Дон,только скорлупа другая.Убирает ни один год.Можешь позвонить.

Да для меня в принципе не слишком актуален этот вопрос, у меня Нива с ППК-4 есть, просто хочу в этом году НАШ попробовать, если понравится, то потом можно будет Ниву продать.

да не особо она и куку любит эта жатка.много слышал,что ею можно убирать куку.увидел в живую не понравилось.я лучше по старинке своей ППК


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах