Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 98 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Svv-07 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Хлопки и плохая заводка,может быть от установки слишком раннего зажигания,нужно поймать золотую середину.

Но ведь прошлый сезон было нормально . И этот сезон до этого дня также. Зажигание проверяли ,не сбилось. Но попробуем поставить чуть позже.

Владимир казах пишет:

Попробуйте поминать катушку.

Что это даст ,если искра присутствует и на этой?

Михаил 01 регион пишет:

И началось ли это с использования нового бензина с другой заправки?

Бензин постоянно с одной заправки. Начались проблемы ,с бака слили и залили в рабочую легковушку форд. Форд заводится и ездит. Для проверки взяли 40 л с другой заправки дорогой (WOG ) . Изменений не наблюдается. Бензин постоянно заливаем 92.

Я тоже думал так,искра есть,заводится, едет НО не то.Мужик со мной работает,го варит поменяй катушку,я ему точно так сказал как вы тут написали.А он был прав,попробуйте,это всё же не долга по сравнением чем что то разбирать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Ещё,у вас электронное зажигание,оно хорошие когда работает,НО оно глючит .копайте там.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Svv-07 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

меняй прокладку под пауком

Причина? Лишний подсос воздуха ? Ведь прошлый сезон только поставили.

какие щас прокладки их и на месяц не хватает,хлопки в глушитель,у меня было такое,что разьело прокладку

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот так!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Антон Фадеевич пишет:
Svv-07 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

меняй прокладку под пауком

Причина? Лишний подсос воздуха ? Ведь прошлый сезон только поставили.

какие щас прокладки их и на месяц не хватает,хлопки в глушитель,у меня было такое,что разьело прокладку

так он троит если сосет воздух через паука . газы идут с вентиляции картера ? если подсос будет то все газы с картера будет высасывать . я когда начал разбирать движок с таким диагнозом у меня под трубой вентиляции натянуло ковыля . я удивился как такое возможно . а кода снял паука все понял...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
djenym пишет:

так он троит если сосет воздух через паука

Да вроде мотор работает чисто,не троит.

djenym пишет:

газы идут с вентиляции картера ?

Не смотрели. Так не видно. Нужно снять сапун и посмотреть.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Антон Фадеевич пишет:

меняй прокладку под пауком

djenym пишет:

а кода снял паука все понял...

Что там видно, куда смотреть,чтоб убедится, что это прокладка под пауком?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Владимир казах пишет:

Ещё,у вас электронное зажигание,оно хорошие когда работает,НО оно глючит .копайте там.

Как именно глючит? Дает слабую искру красного цвета? А потом нормальную?
Сейчас на свечах искра фиолетого цвета. Зазор в свечах 0.7 мм.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Svv-07 пишет:
Владимир казах пишет:

Ещё,у вас электронное зажигание,оно хорошие когда работает,НО оно глючит .копайте там.

Как именно глючит? Дает слабую искру красного цвета? А потом нормальную?
Сейчас на свечах искра фиолетого цвета. Зазор в свечах 0.7 мм.

Начинайте с катушки,для начала,транзистор и сам трамблёр.Я на уазе промучился не делю не мог понять что с ним,тоже электронное зажигание. Было интересно вытаскиваешь центральный провод и включаешь зажигание и искра бьет сама по себе.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Мне тут посоветовали всю электронику выбросить и сделать,как в газ-51. Катушка, контактный трамблер,свечи. Кто знает,как правильно они маркируются? И стоит ли так делать?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Svv-07 пишет:

Мне тут посоветовали всю электронику выбросить и сделать,как в газ-51. Катушка, контактный трамблер,свечи. Кто знает,как правильно они маркируются? И стоит ли так делать?

Тоже приделали на простое,за не именем запчастей их не было был развал совхоза.С электронным зажиганием лучше (моё мнение) не горят контакты потому что их нет,меньше проблем.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Svv-07 пишет:

не тут посоветовали всю электронику выбросить и сделать,как в газ-51. Катушка, контактный трамблер,свечи. Кто знает,как правильно они маркируются? И стоит ли так делать?

Я всё таки склоняюсь к варианту прокладки под пауком. Хлопки в глушитель это как раз к этому.
На больших оборотах вакуума хватает
для работы , а на заводку - нет. Можно еще как вариант открутить трубку на усилители вакуумные - и зажать пальцем отверстие , если на этой линии подсос воздуха тоже хреново заводится. А зажигание выкидывать - это последнее дело, это балбесы такое советовать могут - на электронном или есть искра и всё работает или её нет.
Может конечно привод обошёлся трамблера - но я думаю вы уже зажигание проверяли и это отпадает.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Игорь.23 пишет:

Svv-07 пишет:

не тут посоветовали всю электронику выбросить и сделать,как в газ-51. Катушка, контактный трамблер,свечи. Кто знает,как правильно они маркируются? И стоит ли так делать?

Я всё таки склоняюсь к варианту прокладки под пауком. Хлопки в глушитель это как раз к этому.
На больших оборотах вакуума хватает
для работы , а на заводку - нет. Можно еще как вариант открутить трубку на усилители вакуумные - и зажать пальцем отверстие , если на этой линии подсос воздуха тоже хреново заводится. А зажигание выкидывать - это последнее дело, это балбесы такое советовать могут - на электронном или есть искра и всё работает или её нет.
Может конечно привод обошёлся трамблера - но я думаю вы уже зажигание проверяли и это отпадает.

а на трамблере фтулки не разбило . бегунок и ось не болтаются а то мож гонет трамболер??? если есть чем менять то пробуй с навесного мотор всегда успеешь разобрать . а если прокладки под пауком то холостой ход не отрегулируешь .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Игорь.23 пишет:
Svv-07 пишет:

не тут посоветовали всю электронику выбросить и сделать,как в газ-51. Катушка, контактный трамблер,свечи. Кто знает,как правильно они маркируются? И стоит ли так делать?

Я всё таки склоняюсь к варианту прокладки под пауком. Хлопки в глушитель это как раз к этому.
На больших оборотах вакуума хватает
для работы , а на заводку - нет. Можно еще как вариант открутить трубку на усилители вакуумные - и зажать пальцем отверстие , если на этой линии подсос воздуха тоже хреново заводится. А зажигание выкидывать - это последнее дело, это балбесы такое советовать могут - на электронном или есть искра и всё работает или её нет.
Может конечно привод обошёлся трамблера - но я думаю вы уже зажигание проверяли и это отпадает.

стоп стоп стоп какой говоришь бензин заливаешь????

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
djenym пишет:

стоп стоп стоп какой говоришь бензин заливаешь????

92. А у нас ниже и нет. еще есть 95 и всякие там енерджи.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
djenym пишет:

а на трамблере фтулки не разбило . бегунок и ось не болтаются а то мож гонет трамболер???

Пошлый сезон и переделали на бесконтактное зажигание. Трамблер бесконтактный, катушка Б-116 ,коммутатор 131.3734 с встроенным добавочным резистором - все было новое.

djenym пишет:

мотор всегда успеешь разобрать . а если прокладки под пауком то холостой ход не отрегулируешь .

Холостой хороший, регулировке поддается, вчера пробовали регулировать карбюратор-регулируется.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Игорь.23 пишет:

Можно еще как вариант открутить трубку на усилители вакуумные - и зажать пальцем отверстие , если на этой линии подсос воздуха тоже хреново заводится.

Этот вариант отпадает. Лично делал и проверял. Тормоза отличные,подсоса нет.
А также проверял прошлый сезон ,что двигатель заводится отлично и на четырех цилиндрах с одной стороны, и с другой.
То есть если все исправно, то на семи цилиндрах он завелся б без проблем.
Я склоняюсь к электронике. Будем по очереди менять навесное и испытывать. Где то оно вылезет. Комутатор, катушка...Свечи уже новые...

Игорь.23 пишет:

Может конечно привод обошёлся трамблера - но я думаю вы уже зажигание проверяли и это отпадает.

Три раза проверили-все на месте.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Svv-07 пишет:
Игорь.23 пишет:

Можно еще как вариант открутить трубку на усилители вакуумные - и зажать пальцем отверстие , если на этой линии подсос воздуха тоже хреново заводится.

Этот вариант отпадает. Лично делал и проверял. Тормоза отличные,подсоса нет.
А также проверял прошлый сезон ,что двигатель заводится отлично и на четырех цилиндрах с одной стороны, и с другой.
То есть если все исправно, то на семи цилиндрах он завелся б без проблем.
Я склоняюсь к электронике. Будем по очереди менять навесное и испытывать. Где то оно вылезет. Комутатор, катушка...Свечи уже новые... :yes3:Где то там собака зарыта или парыта lol

Игорь.23 пишет:

Может конечно привод обошёлся трамблера - но я думаю вы уже зажигание проверяли и это отпадает.

Три раза проверили-все на месте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Владимир казах пишет:

Три раза проверили-все на месте.

Посмотрите внутри трамблёра тягу,идущую от ваккум-корректора на кольцо. Может слетела.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алекс 37 пишет:
Владимир казах пишет:

Три раза проверили-все на месте.

Посмотрите внутри трамблёра тягу,идущую от ваккум-корректора на кольцо. Может слетела.

Посмотрим! А что? Может плохо заводится из-за этого?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Svv-07 пишет:

Посмотрим! А что? Может плохо заводится из-за этого?

Может и вообще не заводится....

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Вот тут прочитал,как проверить комутатор и катушку . Посмотрим- получится,не получится...http://sinref.ru/avtomobili/GAZ/000_avtomobil_gaz_53_12_ustroistvo_remon...


Рис. 196. Схема проверки коммутатора:
1 — транзисторный коммутатор; 2 — кнопочный выключатель; 3 — катушка зажигания; 4 — дополнительный резистор; 5 — амперметр; 6 — аккумуляторная батарея

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Svv-07 пишет:

Газ-53 . Двигатель мозги компосирует.

Посмотри в трамблере , на статорной обмотке есть два тонюсеньких проводка . Однажды весь мозг вынес газон , также то стреляет , то троит , то не заводится . А там пайка отвалилась хитро , так смотришь вроде все нормально, пока пинцетом не пошевелили . А переделывать на контактную не надо , электроника стабильнее работает .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
..СтарМех.. пишет:
Svv-07 пишет:

Газ-53 . Двигатель мозги компосирует.

Посмотри в трамблере , на статорной обмотке есть два тонюсеньких проводка . Однажды весь мозг вынес газон , также то стреляет , то троит , то не заводится . А там пайка отвалилась хитро , так смотришь вроде все нормально, пока пинцетом не пошевелили . А переделывать на контактную не надо , электроника стабильнее работает .

thank_you

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
..СтарМех.. пишет:
Svv-07 пишет:

Газ-53 . Двигатель мозги компосирует.

Посмотри в трамблере , на статорной обмотке есть два тонюсеньких проводка . Однажды весь мозг вынес газон , также то стреляет , то троит , то не заводится . А там пайка отвалилась хитро , так смотришь вроде все нормально, пока пинцетом не пошевелили . А переделывать на контактную не надо , электроника стабильнее работает .

Вот СтарМех по поводу проводков правильно пишет , вот именно на уазе токая хрень была спи чинкой под дел а он оторван

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Svv-07 пишет:

djenym пишет:

стоп стоп стоп какой говоришь бензин заливаешь????

92. А у нас ниже и нет. еще есть 95 и всякие там енерджи.

а положено на чем ездить????

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
..СтарМех.. пишет:
Svv-07 пишет:

Газ-53 . Двигатель мозги компосирует.

Посмотри в трамблере , на статорной обмотке есть два тонюсеньких проводка . Однажды весь мозг вынес газон , также то стреляет , то троит , то не заводится . А там пайка отвалилась хитро , так смотришь вроде все нормально, пока пинцетом не пошевелили . А переделывать на контактную не надо , электроника стабильнее работает .

у нас на работе было так - бензина не было 80 так лили 92 и он тоже немного поездив начал стрелять и чихать . результат пагорели клапана wacko2

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
djenym пишет:

а положено на чем ездить???

djenym пишет:

у нас на работе было так - бензина не было 80 так лили 92 и он тоже немного поездив начал стрелять и чихать . результат пагорели клапана

Учитывая нынешний бензин -клапана не горят. Мы уже больше пяти лет на 92 ездим, и ничего ,нормально.
Причем отличий от 76, или 80 не ощущаю.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Сегодня ничего не искали- была другая работа. Но все равно заметили,что холодная ,или не сильно нагретая лучше заводится. А вот когда гоняешь от комбайна на склад постоянно, когда температура за 70 -начинаются проблемы с заводкой.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Svv-07 пишет:

Сегодня ничего не искали- была другая работа. Но все равно заметили,что холодная ,или не сильно нагретая лучше заводится. А вот когда гоняешь от комбайна на склад постоянно, когда температура за 70 -начинаются проблемы с заводкой.

Бензонасос??!!??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах