Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 23 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
эдуард 74 пишет:
BORIS84 пишет:
"эдуард 74" пишет:

боковая разгрузка мне нужна а вы что ли совсем не пользуетесь баковой разгрузкой ? и что будет отрывает крепления что ли

боковой разгрузкой не пользуюсь вообще, бывает и отрывает крепления и от балки и от кузова,всякое бывало,но стремянки поставил не потому,а чтобы в ушах небыло люфтов и кузов при подъёме не уходил в сторону

как думаете если я тупа заварю , что мне совсем боковой разгрузкой пользоваться нельзя будет ,или я что не могу понять scratch_one-s_head

ну почему нельзя думаю можно,заводское приварено же и держит

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:
BORIS84 пишет:
"эдуард 74" пишет:

боковая разгрузка мне нужна а вы что ли совсем не пользуетесь баковой разгрузкой ? и что будет отрывает крепления что ли

боковой разгрузкой не пользуюсь вообще, бывает и отрывает крепления и от балки и от кузова,всякое бывало,но стремянки поставил не потому,а чтобы в ушах небыло люфтов и кузов при подъёме не уходил в сторону

как думаете если я тупа заварю , что мне совсем боковой разгрузкой пользоваться нельзя будет ,или я что не могу понять scratch_one-s_head

ну почему нельзя думаю можно,заводское приварено же и держит

Спасибо thank_you буду приваривать

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"BORIS84" пишет:

ну почему нельзя думаю можно,заводское приварено же и держит

у меня одно отрывало так вот на заводе видать сварной был херовый едва прихвачено было сам варил и втарое за одно прошол на всякий случай

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

мужеки может кто сталкивался стакой проблемой нажму на тормаз калёса юзом все а обратно не отпускаются калодки житкость с вакума солью всё нормально и так каждый раз когда тормазиш

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"aleha73" пишет:

Клинит клапан управления вакуума, притирка и ремкомплект не спасли. У меня недавно это было, бывает по причине смешения разных жидкостей и выработки с задиром. Один вакуум пришлось выбросить и заменить. второй разработал, растянул пружину верхней диафрагмы у атмосферных клапанов..

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
aleha73 пишет:

мужеки может кто сталкивался стакой проблемой нажму на тормаз калёса юзом все а обратно не отпускаются калодки житкость с вакума солью всё нормально и так каждый раз когда тормазиш

у меня тоже так было на газ 66 ,поменял все тормозные шланги сейчас все хорошо работает good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики скажите как убрать зазор ?между рамой и балкой на фото видно зазор 10мм клепки мешают сесть балке ,
и как думаете балку двигать надо в перед или назад scratch_one-s_head или так пойдет

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите как убрать зазор ?между рамой и балкой на фото видно зазор 10мм клепки мешают сесть балке ,
и как думаете балку двигать надо в перед или назад scratch_one-s_head или так пойдет [изображение]
[изображение]

на щёт зазора то нужно сверлить отверстия под заклёпки,а на щёт балки то непонятно ,нужно убрать отбойники или как они называются ,которые на раме с зади прикручены

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите как убрать зазор ?между рамой и балкой на фото видно зазор 10мм клепки мешают сесть балке ,
и как думаете балку двигать надо в перед или назад scratch_one-s_head или так пойдет [изображение]
[изображение]

на щёт зазора то нужно сверлить отверстия под заклёпки,а на щёт балки то непонятно ,нужно убрать отбойники или как они называются ,которые на раме с зади прикручены

так если сверлить отверстия под клепки ,там металл ослабит ?может пластину металлическую подложить под низ

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
эдуард 74 пишет:
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите как убрать зазор ?между рамой и балкой на фото видно зазор 10мм клепки мешают сесть балке ,
и как думаете балку двигать надо в перед или назад scratch_one-s_head или так пойдет [изображение]
[изображение]

на щёт зазора то нужно сверлить отверстия под заклёпки,а на щёт балки то непонятно ,нужно убрать отбойники или как они называются ,которые на раме с зади прикручены

так если сверлить отверстия под клепки ,там металл ослабит ?может пластину металлическую подложить под низ

думаю слабее метал небудет по крайней мере на заводских с этим проблем нету

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите как убрать зазор ?между рамой и балкой на фото видно зазор 10мм клепки мешают сесть балке ,
и как думаете балку двигать надо в перед или назад scratch_one-s_head или так пойдет [изображение]
[изображение]

на щёт зазора то нужно сверлить отверстия под заклёпки,а на щёт балки то непонятно ,нужно убрать отбойники или как они называются ,которые на раме с зади прикручены

так если сверлить отверстия под клепки ,там металл ослабит ?может пластину металлическую подложить под низ

думаю слабее метал небудет по крайней мере на заводских с этим проблем нету

а кокой толщины заводские ,а то с уголка варю стенка толщиной 6 мм ,вот подумал может подложить scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

так если сверлить отверстия под клепки ,там металл ослабит ?может пластину металлическую подложить под низ

У нас всегда мужики спорили "на что лучше садить кузов?" одни говорят транспортёрный ремень, другие деревянные бруски, в общем так и не выяснили.... sad но много заводских платформ действительно на дереве стоят. scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

так если сверлить отверстия под клепки ,там металл ослабит ?может пластину металлическую подложить под низ

У нас всегда мужики спорили "на что лучше садить кузов?" одни говорят транспортёрный ремень, другие деревянные бруски, в общем так и не выяснили.... sad но много заводских платформ действительно на дереве стоят. scratch_one-s_head

Привет smile3 я тоже думаю что транспортерная лента будет стоять scratch_one-s_head по пока в раздумье

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

так если сверлить отверстия под клепки ,там металл ослабит ?может пластину металлическую подложить под низ

У нас всегда мужики спорили "на что лучше садить кузов?" одни говорят транспортёрный ремень, другие деревянные бруски, в общем так и не выяснили.... sad но много заводских платформ действительно на дереве стоят. scratch_one-s_head

объясни для чего у вас балку сдвигали в перед scratch_one-s_head вот тоже не знаю в перед или назад двинуть балку

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

так если сверлить отверстия под клепки ,там металл ослабит ?может пластину металлическую подложить под низ

У нас всегда мужики спорили "на что лучше садить кузов?" одни говорят транспортёрный ремень, другие деревянные бруски, в общем так и не выяснили.... sad но много заводских платформ действительно на дереве стоят. scratch_one-s_head

самосвальные кузова сидят просто на раме без каких либо подкладок,дерево и резину точно нестоит подкладывать они будут вминаться и подрамник будет разшатыватся и вообще может так и оторвать при подъёме

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

так если сверлить отверстия под клепки ,там металл ослабит ?может пластину металлическую подложить под низ

У нас всегда мужики спорили "на что лучше садить кузов?" одни говорят транспортёрный ремень, другие деревянные бруски, в общем так и не выяснили.... sad но много заводских платформ действительно на дереве стоят. scratch_one-s_head

самосвальные кузова сидят просто на раме без каких либо подкладок,дерево и резину точно нестоит подкладывать они будут вминаться и подрамник будет разшатыватся и вообще может так и оторвать при подъёме

опа shok значит подкладывать не нужно под заднею балку scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

так если сверлить отверстия под клепки ,там металл ослабит ?может пластину металлическую подложить под низ

У нас всегда мужики спорили "на что лучше садить кузов?" одни говорят транспортёрный ремень, другие деревянные бруски, в общем так и не выяснили.... sad но много заводских платформ действительно на дереве стоят. scratch_one-s_head

На деревянные проставки ставят только бортовые кузова и фургоны,для смягчения,но и это не очень хорошо,ведь дерево при сырой погоде разбухает,а при жаркой усыхает,а вывод нужно время от времени проверять затяжку прижимных стремянок.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"эдуард 74" пишет:

опа значит подкладывать не нужно под заднею балку

конечно же нет,зачем,смысла вообще невижу,тем более под заднюю балку

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
"эдуард 74" пишет:

опа значит подкладывать не нужно под заднею балку

конечно же нет,зачем,смысла вообще невижу,тем более под заднюю балку

у меня на газ 53 резина стояла под передней и задней балкой , вот и хотел тоже затолкать laugh

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"эдуард 74" пишет:

у меня на газ 53 резина стояла под передней и задней балкой , вот и хотел тоже затолкать

ну это кто то сам,подлаживал ,только вопрос зачем?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
"эдуард 74" пишет:

у меня на газ 53 резина стояла под передней и задней балкой , вот и хотел тоже затолкать

ну это кто то сам,подлаживал ,только вопрос зачем?

тоже интересно стало узнать зачем scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите как убрать зазор ?между рамой и балкой на фото видно зазор 10мм клепки мешают сесть балке ,
и как думаете балку двигать надо в перед или назад scratch_one-s_head или так пойдет [изображение]
[изображение]

На заводских балках в местах, где для ровной посадки на раму мешают заклепки сделаны отверстия по заклепкам.И в твоем случае можно сделать так,сделать между рамой и балкой проставку из металла и просверлить отверстия для посадки на заклепку и можно будет ее приварить к низу балки.И так получится,что и зазора между рамой и балкой не будет и не прослабишь крепление балки,ведь проставка у тебя будет толщиной 10 мм!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

объясни для чего у вас балку сдвигали в перед вот тоже не знаю в перед или назад двинуть балку

Мы исходили из развесовки, эта шишга до приобретения лес возила, коники стояли и кузов был придвинут до кабины, мы ездили с дровами вроде нормально и зад и перёд одинаково пригружены вот и решили что придвинув максимально к кабине будет оптимальная развесовка.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Alexandr.34.rus пишет:
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите как убрать зазор ?между рамой и балкой на фото видно зазор 10мм клепки мешают сесть балке ,
и как думаете балку двигать надо в перед или назад scratch_one-s_head или так пойдет [изображение]
[изображение]

На заводских балках в местах, где для ровной посадки на раму мешают заклепки сделаны отверстия по заклепкам.И в твоем случае можно сделать так,сделать между рамой и балкой проставку из металла и просверлить отверстия для посадки на заклепку и можно будет ее приварить к низу балки.И так получится,что и зазора между рамой и балкой не будет и не прослабишь крепление балки,ведь проставка у тебя будет толщиной 10 мм!

я тоже так думал , а как на заводских проставки нету вот и засомневался

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Alexandr.34.rus" пишет:

На деревянные проставки ставят только бортовые кузова и фургоны,для смягчения,но и это не очень хорошо,ведь дерево при сырой погоде разбухает,а при жаркой усыхает,а вывод нужно время от времени проверять затяжку прижимных стремянок.

Согласен, но как показывает практика бортовые кузова неплохо сохраняются имею ввиду "лонжеронные брусья" и почему то даже вояки ничего лучшего не придумали scratch_one-s_head , а на самосвалах по моему заклёпки никогда не мешают платформе.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

объясни для чего у вас балку сдвигали в перед вот тоже не знаю в перед или назад двинуть балку

Мы исходили из развесовки, эта шишга до приобретения лес возила, коники стояли и кузов был придвинут до кабины, мы ездили с дровами вроде нормально и зад и перёд одинаково пригружены вот и решили что придвинув максимально к кабине будет оптимальная развесовка.

а как с подъёмом кузов в раму не упирался?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"BORIS84" пишет:

а как с подъёмом кузов в раму не упирался?

Чуть выше уже это разъяснял thank_you

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
эдуард 74 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите как убрать зазор ?между рамой и балкой на фото видно зазор 10мм клепки мешают сесть балке ,
и как думаете балку двигать надо в перед или назад scratch_one-s_head или так пойдет [изображение]
[изображение]

На заводских балках в местах, где для ровной посадки на раму мешают заклепки сделаны отверстия по заклепкам.И в твоем случае можно сделать так,сделать между рамой и балкой проставку из металла и просверлить отверстия для посадки на заклепку и можно будет ее приварить к низу балки.И так получится,что и зазора между рамой и балкой не будет и не прослабишь крепление балки,ведь проставка у тебя будет толщиной 10 мм!

я тоже так думал , а как на заводских проставки нету вот и засомневался

Ну на заводских отверстия сделаны прямо на креплениях,а это я тебе советовал сделать, если нужно будет приподнять не много кузов от рамы.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

на заводском стоят пластины с дырами а патом брус у меня сегодня беда случилась в дароге блок патёк ладно не далеко от дома cry

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
aleha73 пишет:

на заводском стоят пластины с дырами а патом брус у меня сегодня беда случилась в дароге блок патёк ладно не далеко от дома cry

Холодной сваркой заклейте у меня уже 2 года держит тоже блок прогнил good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах