Вы здесь

Трактор КАМАЗ-ХТХ 215 (McCormick ХТХ 215). Страница 2 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
524 сообщения
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

толя нимець, к беларусам у меня как-раз таки любовь и уважение- добрый и спокойный народ - за 5лет которые я прожил в Минске и объехал почти все заводы Беларуси- не помню чтобы кто-то мне сильно насолил или обидел чем.
Был я и на МТЗ (внутри завода)- завод большой - там есть свои подобия улиц. А нелюбовь к продукции МТЗ появилась после того как мы начали её продавать. Дома есть 80-ка 1979гв (куплен и полностью перебран гдето в 1990г) - пыль по дорогам гоняет с тележкой, дрова пилит, зерно мелит, 2 га огорода обрабатывает- прекрасный трактор- за это время ему почти ни чего не делалось.
За всё время моей работы было продано порядка 130 тракторов МТЗ :
82-ка порядка 80шт тут постоянно какие нить-проблемы - кривой шкив коленвала (виляет), не работает комбинация приборов, течет гидравлика, мосты, горят стартера и тд и тп, откровенно говоря 50/50.
826 2 шт на одном капремонт ТНВД , один норм
892 порядка 20 шт на одном грелся задний мост- разобрали полностью- неправильно был отрегулирован-шестерни под замену, остальные вроде как бегают, кто-то поддымливает, кто-то подтраивает но в целом пойдёт
1021 1 шт-проблема была, но не помню какая
1025 2 шт на однов вышел из строя ВОМ (там ещё старого образца был-сгорели ленты)- там ВОМ поджимается гидроцилиндром с приводом от насоса КПП- давление слабое -ленты (пластиковые) сгорели
952 порядка 5 шт вроде как работают
920- порядка 5 шт.- ни одной проблемы не зафиксировано
1221 около 10 шт на одном меняли переднюю полуось (открутилась гайка при перегоне до дома), передние мосты текут на 7 из десяти, на 3- плохо включаются передачи, заменили механизм коромысел, на одном откручиваются передние колёса- как ни затягивай, короче из всех пару штук нормальных
1523 - 2 шт на одном кипела гидравлики (зарубцевалось само собой-ездили несколько раз но причину так и не нашли), на другом не работала навеска (меняли датчики положения навески, несколько раз ездили в конце концев вылечили), течет передний мост с самого начала
2022.3 1 шт. - писал выше
как-то так)))) - это то что я вспомнил в гарантийный период, многого не помню, а многое клиенты делали сами.
У вас есть другая информация-выкладывайте будет интересно

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

андрей у нас 1221 вот этой осенью отработали вспахали 240 гектаров тьху тьху работал как часы безо всяких капризов ПВМ нормально не течет да и все остальное впорядке,вы мне столько проблем наговорили что теперь бегаю всюду заглядываю все ли впорядке!слава богу вроде все!!!у нас есть за 8км хозяйство спецом туда ездил смотрел спрашивал говорят серьезных проблем нет пвм не течут,в одного только меняли сцепление но и наработка 3200 часов,но после этого уже пошла течь потомушто криворукие трактористы сцепление меняли.мое мнение такое либо вам сам брак приходит либо такие трактористы попадаються!

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

а забыл дописать на этом тракторе кроме сцепления еще и топливный насос в прошлом году меняли!

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Андрей КАПМ
А расскажите про импортную технику. Неужели ни один трактор ни разу не ломался? Неужели ничегошеньки не меняли?

Мне вот однажды один человек выложил свои мысли:
Говорит почему МЫ ругаем свой автопром и с/х технику. Предвзято! Типа привыкли, что если наше, то значит херня, а отсюда и отношение такое. Что льем в бак? Что льем в мотор? Как и когда проводим ТО? А как к импортной технике относимся? Вот она и ходит как бы больше нашей...... а вот если взять и также поухаживать за нашей, отечественной? Залить масло качественное, своевременно и в полном объеме проводить ТО, ну и естественно смотреть элементарно за ней.......

Я почесал репу свою laugh и думаю а ведь так оно в большинстве случаев и есть. Попадется криворукий тракторист и все cry хана надежной и хваленой импортной технике.

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

рассказывал мне как то один мужик что в одном хозяйстве которое од нас за 30 км как то на одну с иномарок посадили двух мужиков очень веселых которые до этого на т-150их работали,дак они эту иномарку за пару сезонов откатали что на ней живого места небыло двиг убили что пришлось новый ставить!какое отношение к технике так она и работает если нормально относиться дак будет и оттечественая работать!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Дело не в трактористах- это гарантийные случаи, относящиеся к тракторам производства 2010-2011 гг

По поводу импорта- у Камазов как показала практика слабый задний диференциал, лучше сильно его не перегружать. Иногда глючат датчики положения рычага КПП, на одном открутился вентилятор системы охлаждения. На одном вместо датчика присутствия тракториста была проволока. В принципе все проблемы- результат криворукости наших сборщиков.
По Нью Холландам- продали пока мало, ничего конкретного сказать не могу

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Андрей КАПМ" пишет:

Дело не в трактористах- это гарантийные случаи, относящиеся к тракторам производства 2010-2011 гг

Гарантийные случаи это одно. Конечно бывает брачок небольшой изначально, но это действительно единичные случаи и от тракториста это не зависит. В СМИ регулярно пробегают сообщения, что например Тойота отозвала столько-то авто из-за брака какой-нить хрени))) и т.д.
Вот я начитался сообщений типа МТЗ плохой трактор, а вот про импортную как-то ни слова..... и в округе у нас все отечественное, МТЗ и Т-150 тоже отнесем туда))))) и все работает, если не работает, то чинится и снова работает))))

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

а на 215 камазе
электроное управление
кондёр
и электрогидравлическая КПП
В стандартной комплектации?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

да, это всё в стандарте. У них вообще одна комплектация была выпущена, кстати достаточно богатая. Компрессор, пневмосистема, 4 пары гидровыводов, кондиционер, мигалка, аудиоподготовка (колонки, антенна)
КПП там 4х8 (4 механических диапазона (переключаются рычагом) по 8 передач в каждом (переключаются флажком).
Откровенно говоря, раньше Маккормик дружил с Кейсом, потом разошлись. Обратите внимание на Кейс Пума и Камаз 215 - очень похожи.

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

а вы немоглибы сказать какая помплектация у белоруса 2022.4 и стоймость
а то у нас тут вокруге и незнают что такие бывают а по интернету негде не могу найти комрлектацию и соймость

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Дима4545676 пишет:

а вы немоглибы сказать какая помплектация у белоруса 2022.4 и стоймость
а то у нас тут вокруге и незнают что такие бывают а по интернету негде не могу найти комрлектацию и соймость

Пусть и дальше не знают, упаси вас Господи от этого хлама.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

ребята незнаю закрыли завод или нет но на выставке в краснодаре стаяли три или четыри марки камаз и млогие кто интересовались! их там заводили работает тихо гаварят у него двигатель импортный а это большой плюс в отличие от беларуских
Файлы:
foto-0101.jpg
foto-0102.jpg

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Дима4545676 пишет:

а вы немоглибы сказать какая помплектация у белоруса 2022.4 и стоймость
а то у нас тут вокруге и незнают что такие бывают а по интернету негде не могу найти комрлектацию и соймость

За что же тебе так сильно МТЗ нравятся?По мне камаз хтх 215 очень приличный тракторок,а если сравнивать с МТЗ 2022,это небо и земля,никакого сравнения.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

а мтз 1523 очень сырой просто даводилось работать на одном поле с ним 2 года мтз а с двигателя из под тнвд масло подтекает,в первый день камондировачного дня у него поломася нш-гедравлики вродибы,патом гинератор-как сказал тракторист заглубление культиватора регулирует эликтроника паложенно мы культивмровали 15см а он 8 у него кпк-8.так вот гена поломался и гедравлика отказывает,вобщем он простаивал подолга а дт75 и лтз-155 закультивировали без поломак-а 1221 хороший трактор только греится так тракторист приделал второй радиатор и с переди винтелятор от газели laugh да и двигатель каждый год переберает а еще очень его слабое место вом у нас он силос косит комбайно полесье так за касьбу 4 новых вома меняют разрывает сателиты и все!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Дима4545676, вы всё никак не успокоитесь )))) 2022.4 с комплектом задних дополнительных колес и кондиционером у нас стоит 2 500 000 руб- столько же и 2022.3. Сылка на комплектацию http://belarus-tractor.com/ru/main.aspx?guid=31813&mode=fullinfo, это с Дойцем- виртуальный трактор

Костян93, там двигатель Ивеко. трактор Камаз - это Маккормик, на завод приходил двигатель, трансмиссия, кабина и колёса- нашими руками собирался и клеялся шильд КАМАЗ. На том тракторе, который Вы представили наработка более 40м/ч, из них больше 30 я наработал на различных демонстрационных показах с 7-ми корпусным плугом, зерновыми сеялками, чизельными плугами, широкозахватными культиваторами. Сейчас я уже не работаю в этой компании. По ощущениям и комфорту- это европейский трактор.

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

а у 180 камаза комплектация такаежа как и на215 а стоймость какая?
А вообще на камазе можно ТО самому сделать да и вопще оремонтировать
а то ближайщий дилер только 1000 км. и то вроде не офицальный
Файлы:
traktor5.jpg

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

да и ещё внём провда такой салон?
или это всё брехня

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

ЗАО Краснодарский автоцентр КАМАЗ
Колёсный трактор «КАМАЗ Т-85», новый, гарантия 1 год
Трактор КАМАЗ Т-85
1 320 000 руб/ед.
Колёсный трактор «КАМАЗ Т-105», новый, гарантия 1 год
Трактор КАМАЗ Т-105
1 740 000 руб/ед.
Колёсный трактор «КАМАЗ Т-185», новый, гарантия 1 год
Трактор КАМАЗ Т-185
2 900 000 руб/ед.
Колёсный трактор «КАМАЗ Т-215», новый, гарантия 1 год
Трактор КАМАЗ Т-215
3 700 000 руб/ед.
там продают трактора камаз,сказать по правде луше взять трактор ртм-160(уралвагонзавод) что делают в нижнем тагиле он стоит 2100000 с кондиционером с периди есть навеска и можно вешать спарку калес двигатель ямз-236,мтз по функциям и мощи отдыхает

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Костян 93, автоцентр КАМАЗ- не показатель, у простых дилеров цена гораздо дешевле. Площадка на трассе М4 Дон в районе ст. Динской (поворот на Новотитаровскую)- заедьте- там тест-драйв разрешат.

185-й камаз один-в-один как 215-й. Салон как на фото, только на фото трактор с полностью гидравлической трансмиссией (такую на камазе не делали). Вместо подлокотника с рычагом справа на панели стоит рычаг переключения диапазонов, а на нём флажок переключения передач.
Самому ТО делать не советую, заменить масла и фильтра - абсолютно не проблема, однако если какой-нибудь датчик заглючит- искать нужно с помощью диагностического оборудования. А если ТО делал сам-то ремонт и обслуживание за деньги.

Опять же говорю- двигатель мощный, однако слабоват задний дифер, плуг под него нужен не более 5+1, хотя он спокойно тянет 7 корпусов, культиватор 9 метров. Всё остальное без проблем, где нет пробуксовки под большой нагрузкой.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

там и написанна что фирма находится в динской,судя по кабине трактор харошый

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Если брать по кабине, то шум в кабине на полных оборотах двигателя сравним с моим Ниссаном Примерой - можно почти шопотом говорить по телефону. Ивеко, кстати, очень мягко работает- звук очень похож на автомобильный - ровный рокот, а не тарахтенье, поэтому и в кабине тихо.
Кстати, многие трактористы ковролин стелят и работают в тапочках )))

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей КАПМ пишет:

Если брать по кабине, то шум в кабине на полных оборотах двигателя сравним с моим Ниссаном Примерой - можно почти шопотом говорить по телефону. Ивеко, кстати, очень мягко работает- звук очень похож на автомобильный - ровный рокот, а не тарахтенье, поэтому и в кабине тихо.
Кстати, многие трактористы ковролин стелят и работают в тапочках )))

Ивеко ещё и самый экономичный из всех дизелей.А на счёт тишины,это да-иномарки намного тише.Я когда прокатился на Massey Ferguson 8480 то обалдел от тишины и в своём МТЗ был уже дискомфорт.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Если я не ошибаюсь у тракторов Камаз нет отдельного гидробака, забор масла в гидросистему идет из корпуса кпп и моста, мне кажется эт не есть корошо ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Отдельного гидробака нет, как и на всех иномарках, отдельный бак есть у Териона, а также Дойц-Фар Агротрон 265 (но он там не отдельный, а дополнительный- стоит над правой бортовой)

"Не есть хорошо" - это как сказать. Разве плохо когда Вас заставляют в гидравлику прицепного орудия лить не отработок, а хорошее импортное масло?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

а если шланг порвется,да еще по моей вине?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Дольёте масла в трансмиссию.
Основная проблема не в шлангах, а в том что после нашего трактора (если там веретёнка) нужно мыть гидросистему орудия.
А ещё из плюсов- как правило те орудия, которые закреплены за импортным трактором больше никто не цепляет, в свою очередь на иномарке сидит толковый тракторист, который и трактор в нормальном состоянии содержит и как-правило прицепуха у него в таком же виде.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

На фендте тож отдельный гидробак

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Чессказать не знал, однако у меня познания Фенда типа "посидел- завёл-послушал фермера"

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

А бортовой компьютер есть

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Что подразумевать под бортовым компьютером? Счетчик гектаров есть, ещё есть кое-какие функции- я особо этим не заморачивался, ибо ими ни кто не пользуется в работе.
Кстати из плюсов: есть автомат (настраиваемый) выключения и включения ВОМа в зависимости от положения задней навески (т.е. подняли навеску- ВОМ выключился, опустили- включился)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах