Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 4 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Нас недавно Подшипник собирал это Усть Лабинский, на демонстрацию своей сеялки по нулю, Берегиня называется, вообщем реально хорошая сеялка хотя и скопирована с Танзи толи Аргентинской толи Бразильской, но качество посева,глубина заделки семян, норма высева, на высшем уровне, большой плюс то что она режет пожнивные остатки будь то солома или ботва от кукурузы а не заталкивает их в почву и всё остаётся сверху, а семена на заданной глубине, и ещё один плюс можно сеять в переувлажнённую почву, цена только очень не маленькая да и захват 4,2 метра, но думаю такую нужно преобрести или уже в планах.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
KRONOS пишет:

...просто у нас в одном хозяйстве была сеялка такого типа Disk-O-Sem AGRISEM Вообщем чего то не понравилась еле избавились...

я на такой агрегат глаз положил ещё года 4 тому... но остановило вот что: ВСЕ посевные агрегаты на основе дискатора применимы там, где сроки посева совпадают с периодом оптимальной влажности почвы. т.е. весной произвести посев зерновых этими агрегатами реально, но вот для посева озимых в нашей зоне ( степь, юг Харьковской области ) одного прохода дисков мало - иссушенную почву средняя секция БДТ-7 на скорости 11-12 км/ч берёт со 2-го раза, а для того же Disk-O-Sem необходима скорость 12-20 км/ч. Посмотрите на страны-производителей: Франция, Швеция... регионы с достаточным увлажнением. Лично наблюдал посев ячменя в Борзнянском районе Черниговской области: 1 мая вспашка поля-ч/з 1 час -
из лукошка зерно рассыпается вручную - тут же боронование поля лошадью. в итоге урожай под 40 ц/га. мне же в степи чтобы получить 35 ц/га нужно вспахать по осени-выровнять по осени - культивация весной и посев с удобрением + обязательна азотная подкормка селитрой при условии выпадения осадков. согласитесь разные технологии... разные условия... а откровенно - хотелось Disk-O-Sem попробовать в работе: конструкция интересная.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вообще сеялки типа Омички или Хорша это как бы сказать не для No-Till или Disk-O-Sem AGRISEM или ту которую приобрёл Виктор это сеялки для минимальной технологии, так как, как бы то не было лапы или долота или анкера они разгребают солому своими стойками и оголяют тем самим пространство как раз там где будут всходы, дисковые типа Disk-O-Sem AGRISEM будут депать тоже самое, а вот Тanzi или наш аналог АП-421 Берегиння это именно вариант для No-Till так как она режет любую ботву своим диском не расталкивая пожнивные остатки по сторонам и не оголяя землю там где расположены семена, технология конечно хорошая при переходе именно на No-Till прийдётся немного терпения так это не сразу пока образуется мульчирующий слой то есть подушка из растительных остатков а это не один год, да и Раундапа не одну тонну прйдётся вылить пока избавишся полностью от сорняков, и полю исключить езду на камазах гружёных потому что эта технология не любит сильного переуплотнения почвы а так же в самом начале перехода избавится от плужной подошвы тоесть обработать глубокорыхлителем на 40-45см.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Дьяченко Виктор как показала себя Ворскла?думаю стоит покупать или нет?интерестно Ваше мнение!

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

сев ворсклой по подсолнечнику,всходы по пшенице и подсолнечнику, норма 5.5мл га,глубина посева по семечке 3-5см,по пшенице из-за мягкой уже дискованой(Бдм)почвы сеять мельче 4-7см не получилось(отсутствие нагрузки-сопротивления на тарелки провоцировало их остановку и начиналось забивание)...по сырому пришлось цеплять шлейф т.к. почва катком не выравнивалась а лепилась и оставались борозды...если есть вопросы -спрашивайте
Файлы:
img_0737.jpg
img_0858.jpg
img_0859.jpg
img_0854_0.jpg
img_0740_0.jpg
img_0741.jpg
img_0743_1.jpg

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну что, хорошие всходы, деньга на покупку потрачена не зря. А пшеницу по стерневым надо без обработки сеять, опыт уже кое какой есть, завтра фотки скину. Моя Омичка вот напрямую по подсолнечнику не пошла, загребала иногда, пришлось продисковать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Виктор, посев отличный, какая производительность га в час, по идее Т-150 легко должен её тянуть, осенний сев уже видно прошёл удачно, интересно как весной поведёт себя Ворскла, или весной СЗПшками сеять будеш?

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

когда все ладилось(не лило за шиворот) за смену 22-27га .хтз нагрузки не чувств,идетсо скоростью около10-12км, вопрос в рулежке-быстрее большие перекрытия или огрехи,весной думаю лучше сзп-шка,и легче весом т.е. меньше топчет ,и быстрее,спарку мтз легко тянет,и земля обработана уже, да и сеять то 25га,...пыль, дольше собираться будем.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
дьяченко виктор пишет:

вопрос в рулежке-быстрее большие перекрытия или огрехи

Маркер сварганьте и всё будет ок., хоть 20 км летать можно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да вещь хорошая, но захват маловат, 6 метров в самый раз бы было, но я так думаю глубину не выдержет то есть рельеф поля копировать плохо будет, сам сейчас в поисках сеялки ну мне нужна типа Омички культиваторного типа, в принципе нашёл ССВ-3.5 хочу в агрегате из двух сеялок, но в глаза не видел точнее в живую надо глянуть, Виктор ещё вопрос по пшенице как сеял, солому убирал или что с ней делал, она же сцука влагу вытягивает да и озот из почвы.

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

солому дискатором перемешал на глубину 10-12см, по пшенице под сев бросал селитру 100кг\га, это плюсом к основным 150кг\га(12\ 52) аммофоса....на площадке ростовагролизинга в батайске видел сеялку-дискатор пр-ва тоже белагромашсервиса сдм-6 -- это 2-х ряд-й дискатор из двух частей по 3метра с опор катками,бункер на колесах,пневмосистема подачи и делители семян,наверняка по производительности за смену способна около 40га сеять и фору ворскле даст легко,,, но 1 но, семена и удобрения тупо сыпятся между первым и вторым рядами дискатора, на мой взгляд глубина заделки семян будет плавать от 0 до максималь глубины хода дискатора , что не есть хорошо ...никого не агитирую,высказываю личное мнение,каждый волен работать чем душе и карману приятно, сам ворсклой доволен,ожидания оправдала и даже больше, правда в заводской доработке нуждается,много чего переделывать пришлось и еще нужно .....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Виктор, я эту сеялку видел, это равносильно что семена разбросать Румом или МВУ а потом задисковать, просто хочу купить стерневую и что бы сев шёл в разброс и минимум междурядья.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

По пшенице посев без обработки, солома затюкована и убрана с поля, надо было бы конечно прикатать или заборонить, тока дождь не дал, а как просохло уже взошла и пробилась через кучки оставшейся соломы. По подсолнечнику сеяли в грязь, думал уже что толку не будет, холод собачий установился,но всё таки всходы получил. Плохо только что продисковать пришлось, сеялки после БДТ уж больно сильно качало, без обработки всходы получше бы смотрелись.
Файлы:
0343.jpg
0340.jpg

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

владимир,на мой взгляд пшеница посеяна с оптимальной нормой всхожестью и расстанов, и раскустившись вообще наверно ковром землю покроет,но или фотоапп слабоват(не с телеф снимал?) или всетаки удобрений стартовых не подкинул в достатке(сужу по цвету растений) вопрос - сколько и каких даете при посеве?(до сева?)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

О, удобрения в этом году непозволительная роскошь, у нас тут засуха была, можт слышали, пшеница после рассчета с пайщиками получается 12ц дала(при 40 средних многолетних), только на семечке и выползли. Обычная норма - 60 аммофоса при посеве и 250-300 селитры за две подкормки весной, получаю всегда 3-ку. Фотографировал с телефона, ну вообще азота сейчас достаточно, да и удобрения с весны неиспользованые вот после дождей заработали, думаю селитрой весной подтянем, у нас тут как не крути а по стерневым 40-45 это потолок, влаги не хватает. Моя сеялка если сеять по сухой(ну не в грязь) делает сплошной рассев, а когда в сырую погоду сеем то налипает земля на разбрасыватели и сеет вот как на фото по семечке, мне интересно как у других сеялок такого типа с этим дела обстоят, у АУП-18 например?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Привет всем! хочу выложить ССВ-3.5 и ваши мнения, стоит ли брать эту сеялку?
Файлы:
_ssv-35.doc
_ssv-35.pdf

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Совсем забыл, С праздником всех вас, успешной работы и высоких урожаев, и достойной цены на продукцию вырощенную нами.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Привет всем! хочу выложить ССВ-3.5 и ваши мнения, стоит ли брать эту сеялку?

Большой плюс у неё то что модуль 3.5 метра, будет идти ровно, думаю и рапс посеять возможно. Стойка АУП мощная, без проблем справится с любой твёрдой почвой, но вот наральник этот и уж больно плоская лапа... посмотреть хорошоб в работе. Пружинная боронка сильно частая, боюсь будет загребать, особенно по кукурузе и подсолнечнику, скорее нужна многорядная, типа как в Агромастере. А так на вид сделана неплохо и крепко.

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

владимир какой сеялкой вы трудитесь? у нас в холдинге сцеп из 3х стерневых захватом 2.1м тягает кирюха но под них почву готовят рубинами- гладят как котовы йца.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Доброго времени суток! Да у меня и есть эти самые три стерневых в сцепке - "Омички", только таскает их МТЗ-1221 на спаренных колёсах, ходит в основном 3*3(11км/ч), по склонам 2*4(9км/ч). А за Кировца надо минимум 6 модулей цеплять, чтобы загрузить его по тяге.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Здравствуйте! Кто-то доделывал СЗС-2,1 для транспортировки по асфальту? Вариант "Омички" что то не очень, особенно не понятен перевод в траспортное положение.
Файлы:
omichka2_3.jpg
omichka2_4.jpg

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Заводской вариант неплохой, всё достаточно удобно, рамка на фиксирующих пальцах, в работе поднимается вверх, когда надо куда то переехать просто отжимаешь подпружиненые пальцы и опускаешь рамку вниз, защёлкиваешь на другие отверстия в блинах и всё. Но так нельзя перевозить гружёную сеялку потому что слабоват рычаг за который шток гидроцилиндра закреплён, там литьё не шибко качественное, у меня на двух сеялках отломились ещё по дороге с базы где покупал домой, пришлось усилить маленько, теперь ездит полностью гружёная без проблем. А вообще когда в основной массив полей заезжаем сеять я транспортные рамки с колёсами снимаю, дело недолгое - крепится она на двух болтах, чтоб бес толку их за собой не таскать, трактору всё полегче.
Файлы:
img_4512.jpg

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Спасибо Владимир, я все понял. Вы добавили швеллер для усиления. И небольшая просьба - два размера если есть такая возможность.
Файлы:
493522_w640_h640_komplmodernskp2.1_k8.jpg
493522_w640_h640_komplmodernskp2.1_k8_0.jpg

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Оба размера по 560мм.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Спасибо буду пробывать.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Хотели купить сеялку JOHN DEERE 1895, люди может есть у кого мнение об этой сеялке?

Сеялка John Deere 1895
Зерновая пневматическая - Вот немного о ней..ссылка ниже
http://www.no-till.ru/view_seeders.php?id=16

И кстати американцы очень хвалят эту сеялку, но мы не в америке живём, значительно условия и почвы отличаются. Вот думаем как пшеница то будет при таком междурядье куститься и ваще раскустится ли она. Или нужно будет раньше высевать её для раскущения??!??! Может рассудим это дело, а то в интернете нету информации даже о опыте использовании такой сеялки...!?!?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Кто нибудь слышал о аргентинских сеялках gherardi.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Gherardi G — 100

Цена — 54 000 USD

Описание Gherardi G — 100:
Механічна сівалка для посіву ріпаку, зернових, бобових, кукурудзи, та багаторічних трав.
— агрегатується з трактором 80-120 к. с.,
— ширина захвату 4.35м
— місткість бункера: для зерна — 1000 л, для мінеральних добрив-960л, для ріпаку і трав-150л;
— міжряддя — 17,5-35-52,5-70 см;
— кількість рядків-25-13-9-7
— поздовжнє транспортування;
— дозуюча коробка-54 передачі

В общих чертах есть еще Gherardi G 240
Цена —48 000 USD

Все это где то в Киеве продают mail
Да без перевода как было так и скопировал dri wub

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Спасибо, но это и в инете есть.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240

сеялка достойная, но есть ряд моментов:
1. - сеялка большая - предназначена для больших полей
2. - под импортные трактора с высокопроизводительной гидравликой
3. - пневмотранспортировка посевмата приводит к дополнительному его повреждению = надо увеличивать норму высева
4. - дюймовая размерность метизов и деталей
...а так нормальная сеялка - люди работают


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах