Вы здесь

У кого естьТрактор Террион АТМ 3180, или про него слышали. Хочу купить, необходима помощ.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ААП пишет:

может там и не Дойтц

Ну, что ж вы так плохо про меня думаете? Я же написал Дойтц!


Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван23 пишет:
ААП пишет:

может там и не Дойтц

Ну, что ж вы так плохо про меня думаете? Я же написал Дойтц!
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Так у Вас ещё чуть более навороченней двигатель чем на Террионе 3180.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ААП пишет:

Так у Вас ещё чуть более навороченней двигатель чем на Террионе 3180.

В чем именно?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван23 пишет:
ААП пишет:

Так у Вас ещё чуть более навороченней двигатель чем на Террионе 3180.

В чем именно?

Чуть больше электроники там где то, в чём конкретно надо разбираться. Разница в обозначении TCD. Я в ТСD не вникал ещё ни разу. Не доводилось.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ААП пишет:

ТСD

Т - турбина, С - интеркуллер, D - дизель.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван23 пишет:
ААП пишет:

ТСD

Т - турбина, С - интеркуллер, D - дизель.

У Терриона обозначение BF6M 2012C хотя и турбина и интеркулер, ну и дизель.
По памяти не помню, уже но TCD чего то там более современное.
Вот между 1и 2 насосом на вашем фото чего за коробочка цилиндрической формы с желтой наклейкой. На террионе 3180 такого нет.
А вот на 7360 другая модель, но в обозначении TСD
На фендах на каких то как у 3180 двигатель но с обозначением TCD будет время надо в каталоге порыться разобраться что там эта TCD обозначает. Уловить небольшую разницу как говорится.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван23 пишет:
ААП пишет:

Сами как думаете, закономерности ни какие на наблюдаются, например после заправки топлива, или до замены фильтров, фильтр сепаратор стоит? Как регулярно согласно регламента меняете.

На горячую вроде как похуже заводится. У меня только месяц, наработки 3800, брал б/у 2013г. Сепар стоит, фильтра все заменил. Может качество топлива? Как эти моторы вообще относятся к качеству топлива?

У этого двигателя есть охлаждение топлива, ну радитор охлаждения топлива, может по этой линии ещё покумекать, может охлаждению что нибудь препятствует? dntknw

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

Зато я знаю у кого спросить на худой конец, и это явно будет не форум хоть это хоть другой какой нить. А вот ты у кого спрашивать будешь если припрёт, мало ли придётся воды испить из колодца в который плюешь. Так что жало то прикуси. Провокатор и флудер.

Смешной... Поверь, еси припрёт, ты последний на земном шаре от кого я бы хотел получить советов. Расслабься - лузер hi

Иван23 пишет:

Т - турбина, С - интеркуллер, D - дизель.

Опчем, дизель и простой и не очень. Есть вот букварь, хотя... у тебя наверняка тоже есть, но хоть ААПа почитает, и где нють блеснёть своёй эрудицией, а то ишь как его три буквы в ступор ввели lol

Вложение
rukovodstvo-po-doyc-deutz-tdtcd-2012-l04-2v-tcd-2012-l06-2v-belarus-1221415234.pdf
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
spirit71 пишет:
Иван23 пишет:

Т - турбина, С - интеркуллер, D - дизель.

Ты чо с "икспертом" так жестоко lol
Судя по фото обычный дизель, не коменрейл.
Ну и работай пока работает. С нового урожая, топливную заменишь, и всего делов то.

))) та пущай работает. Это я так просто интересуюсь. А там гляди и ещё пару урожаев переживёт. Вообщем пока не ляжет лезть туды не буду.
А букварь есть:

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ААП пишет:

Вот между 1и 2 насосом на вашем фото чего за коробочка цилиндрической формы с желтой наклейкой.

Тоже на неё смотрел, хз, что там. Но когда включаешь зажигания она щёлкает.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван23 пишет:
spirit71 пишет:
Иван23 пишет:

Т - турбина, С - интеркуллер, D - дизель.

Ты чо с "икспертом" так жестоко lol
Судя по фото обычный дизель, не коменрейл.
Ну и работай пока работает. С нового урожая, топливную заменишь, и всего делов то.

))) та пущай работает. Это я так просто интересуюсь. А там гляди и ещё пару урожаев переживёт. Вообщем пока не ляжет лезть туды не буду.
А букварь есть:
[изображение]

Х.з TCD по новому обозвали походу просто, получается я чёт думал там какие то другие хитрости дополнительные.
Ладно если что кто нить поправит. Одинаковые получается только исполнения разные, на Вашем топливный насос низкого давления как на тракторе 5280, натяжник по совместительству топливный насос низкого давления тут не такой как на тракторе 3180, получается немного проще даже, исполнения просто разные.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Иван23 пишет:

Тоже на неё смотрел, хз, что там. Но когда включаешь зажигания она щёлкает.

Это, в простонародье, называется - глушилка )))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Иван23 пишет:

А букварь есть:

Угу... чой то на твоёй табличке буковки

m

не хватаеть... похоже собирали "special for Russia", механический впрыск поставили, а табличку не сменили.
По идее, еси там насос форсунка, возможна есть регулировка теплового зазора на насосе, типа как на клапанах. Можно тебе ковырнуть в эту степь, и отделаться лёгким испугом? Не факт, но мало ли...
+++
На каминсах, что и идут на бюлерах 2375, насос-форсунка, одномодульная стоить прямо в головке, и буквально непосредственно на неё тычеть распредвал. И там етот зазор положено лигулировать совместно с клапанами, то есть довольно часто, по моточасам.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:
Иван23 пишет:

А букварь есть:

Угу... чой то на твоёй табличке буковки

m

не хватаеть... похоже собирали "special for Russia", механический впрыск поставили, а табличку не сменили.
По идее, еси там насос форсунка, возможна есть регулировка теплового зазора на насосе, типа как на клапанах. Можно тебе ковырнуть в эту степь, и отделаться лёгким испугом? Не факт, но мало ли...
+++
На каминсах, что и идут на бюлерах 2375, насос-форсунка, одномодульная стоить прямо в головке, и буквально непосредственно на неё тычеть распредвал. И там етот зазор положено лигулировать совместно с клапанами, то есть довольно часто, по моточасам.

Вот в этих цыферках вся правда заложена, по ней потом по формулам шайбы рассчитываются какие по типоразмеру подобрать, вот между распредвалом и насосом они стоят. Без этих циферек, без правильно подобранной шайбы нормальной работы не будет. С Камминзом ровнять не надо разные у них подходы, у этого Дойтца распредвал механически нагнетает топливо, насосом, а рейка механически электронно управляемым электромеханизмом (актуатором) регулирует механически впрыск регулятором на насосе. Нема там не каких зазоров тепловых, шайбы там. В общем табличка для двигателя эта, его дальнейшая долголетняя жизнь, от неё и плясать надо во всём. Зазоры клапанов само собой через 1000 мч., или сколько там лень читать вспоминаю по памяти может и ошибаюсь, если чего поправят.

Вложение
f1.png
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

Нема там не каких зазоров тепловых, шайбы там.

Ну, а шайбы на хрена? Не для зазоров чтоль?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:
ААП пишет:

Нема там не каких зазоров тепловых, шайбы там.

Ну, а шайбы на хрена? Не для зазоров чтоль?

Ну для выбирания зазоров,что ли, если так можно сказать. Шайба имеется виду одна шайба под 1 насос, а шайб много в каталоге со своими размерами их и после расчёта выбирать надо и заказывать, ну и рассчитать перед этим. Кажись так.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
spirit71 пишет:
Иван23 пишет:

А букварь есть:

Угу... чой то на твоёй табличке буковки

m

не хватаеть... похоже собирали "special for Russia", механический впрыск поставили, а табличку не сменили.
По идее, еси там насос форсунка, возможна есть регулировка теплового зазора на насосе, типа как на клапанах. Можно тебе ковырнуть в эту степь, и отделаться лёгким испугом? Не факт, но мало ли...
+++
На каминсах, что и идут на бюлерах 2375, насос-форсунка, одномодульная стоить прямо в головке, и буквально непосредственно на неё тычеть распредвал. И там етот зазор положено лигулировать совместно с клапанами, то есть довольно часто, по моточасам.

Спасибо за совет. Посмотрим.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Иван23 пишет:

Спасибо за совет. Посмотрим.

Не, не смотри, ААПа вон - написал.- там размерные регулирошные шайбы как на двигателях ВАЗ 2108-09 и Тойота 2LT(E) и многих других, где кулачок распредвала тычет не в коромысло, а непосредственно в клапан, или плунжер, как в твоём случае.
А их размерность, тех что установлены у тебя, на табличке ААПа красным кружочком обвёл. Если я правильно понял.

Врятли в них дело, еси износ то, тогда на холодную плохо бы заводилось, еси я всё правильно представляю в своёй голове wacko2

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

У этого двигателя конструктивная особенность топливо проходит в полостях блока, поэтому нагревается и его охлаждают при помощи радиатора охлаждения топлива, и нагар черный топливном баке имеет место быть (муть) но это нормально, при топливе соответствующем ГОСТу. Может топливо попалось когда никогда не очень качеством, да где то нагар чуть влияет на то что заводится долго.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Такими вот погрузчиками 3180 осначались.

Вложение
img1133.jpg
img1139.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ААП пишет:

Такими вот погрузчиками 3180 осначались.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван23 пишет:
ААП пишет:

Такими вот погрузчиками 3180 осначались.

[изображение]

Сурьёзный "ковшик" good

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ААП пишет:

Сурьёзный "ковшик"

2,5 куба, грузил кукурузу, 1850кг в ковшик входит.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

В Темрюкском районе такой "натяжничёк" по совместительству насос крякнул. "Ищут рабочие ищут милиция... И не могут найти..." Завтра подключусь к поискам с утреца, может быстрее получится, не знаю пока, завтра видно будет.

Вложение
d6.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

С Праздником Великой Победы!!!

Вложение
dscn0761.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Всем привет вопрос к владельцам атм 3180 какие проблемы за всё время эксплуатации были, какова наработка, на каких работах эксплуатируется. Случайно наткнулся на объявление трактор с фронтальным вом... Честно сказать в этом году покупать не собираюсь. Но заинтересовался. Под него фронтальную и задненавесную косу с вальцевой плющилкой...

Россия
: Иваново
18.08.2015 - 19:45
: 37
Сергей00921 пишет:

Всем привет вопрос к владельцам атм 3180 какие проблемы за всё время эксплуатации были, какова наработка, на каких работах эксплуатируется. Случайно наткнулся на объявление трактор с фронтальным вом... Честно сказать в этом году покупать не собираюсь. Но заинтересовался. Под него фронтальную и задненавесную косу с вальцевой плющилкой...

Добрый вечер ,наработка 4000 моточасов, работы производим абсолютно все, и вспашка, и культивация, и сев ,и бочку 10 куб таскаем под опрыскивание.из поломок за все время,по двигателю - вышел из строя актуатор, искали долго в чем причина, потому как только под сильной нагрузкой трактор самопроизвольно глох и не заводился.турбина под замену на 3500 моточасах ,прокладки колеектора прогорают.и думаем что уже топливная подсаживаеться.по коробке - вал меняли, зубы в масле валялись, чтобы что то там сделать надо все вместе с задним мостом почти до болта разобрать.и подшибник в маховике клинил 2 раза ,заодно и диск сцепления меняли на последнем разу.вышли из строя оба тормозных главных ,их хрен укупишь, ставили с отечественной автомобиля.рычаги управления гидравликой пипец какие тугие, уже 3 рычага поломали.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
JeniaDark пишет:
Сергей00921 пишет:

Всем привет вопрос к владельцам атм 3180 какие проблемы за всё время эксплуатации были, какова наработка, на каких работах эксплуатируется. Случайно наткнулся на объявление трактор с фронтальным вом... Честно сказать в этом году покупать не собираюсь. Но заинтересовался. Под него фронтальную и задненавесную косу с вальцевой плющилкой...

Добрый вечер ,наработка 4000 моточасов, работы производим абсолютно все, и вспашка, и культивация, и сев ,и бочку 10 куб таскаем под опрыскивание.из поломок за все время,по двигателю - вышел из строя актуатор, искали долго в чем причина, потому как только под сильной нагрузкой трактор самопроизвольно глох и не заводился.турбина под замену на 3500 моточасах ,прокладки колеектора прогорают.и думаем что уже топливная подсаживаеться.по коробке - вал меняли, зубы в масле валялись, чтобы что то там сделать надо все вместе с задним мостом почти до болта разобрать.и подшибник в маховике клинил 2 раза ,заодно и диск сцепления меняли на последнем разу.вышли из строя оба тормозных главных ,их хрен укупишь, ставили с отечественной автомобиля.рычаги управления гидравликой пипец какие тугие, уже 3 рычага поломали.

Спасибо...

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
JeniaDark пишет:

....заодно и диск сцепления меняли на последнем разу.вышли из строя оба тормозных главных ,их хрен укупишь, ставили с отечественной автомобиля.рычаги управления гидравликой пипец какие тугие, уже 3 рычага поломали.

В наличии, обращайтесь thank_you

Вложение
ciltormgl.jpg
Россия
: Иваново
18.08.2015 - 19:45
: 37
ААП пишет:
JeniaDark пишет:

....заодно и диск сцепления меняли на последнем разу.вышли из строя оба тормозных главных ,их хрен укупишь, ставили с отечественной автомобиля.рычаги управления гидравликой пипец какие тугие, уже 3 рычага поломали.

В наличии, обращайтесь thank_you

Спасибо за внимательность)))цена какова)я имел ввиду не втом что нет в наличии, а дороговизна этих цилиндров).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах