Вы здесь

Мобильная сушилка. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Нихрена себе, получается 2 литра на процент съёма, чёта много, может режим правильный не подобран был х.з.? У меня выходит на подсолнечнике(пшеницу ещё не сушил) 1.1-1.3 литра на процент, за цикл 80-100 литров на 16 тонн сухой семечки, но основное время сушили в ноябре уже при низких температурах на больших форсунках, сама сушка в зависимости от влажности от 1 часа до 2-х и охолождение полчаса, вентилятор очень мощный с регулируемой производительностью, на охолождение открываю на полную мощность, загрузка и выгрузка около 40 минут. Что получится на пшенице теперь летом отпишусь, в этом году попробую начать молотить на пяток дней раньше, с влажностью где нибудь 18-20% и пропускать через сушилку, вполне возможно что вообще без дизтоплива получится сушить, вобщем буду пробывать т.к. площади уборочные большие для одного комбайна.

Россия
: Владимир
09.09.2011 - 09:03
: 17

Ну что коллеги, спешу поделиться радостью: выбил у руководства среди прочего мобильную зерносушилку Фрателли на этот сезон! Договор поставки заключили, привезут и соберут в середине мая, если есть интерес, буду отчитываться по работе торговиков и собственно самой сушки.

Пока вот понравилось что: взял у дистрибьюторов напрямую, так вроде спокойней. Предоплата всего 10%, остальное по отгрузке с завода. Монтаж и обучение персонала прописаны в договоре бесплатно. Более того, обещали мастеров с завода, то бишь итальянцев пригнать на монтаж. Как только общаться с ними? Но как говорится, не говори гоп... приедут - отпишусь victory Так что есть вопросы, уважаемые, не стесняйтесь! Сезон не за горами, хотя у меня сейчас по другим вопросам голова кругом wacko2

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Алексей Иваныч пишет:

Ну что коллеги, спешу поделиться радостью: выбил у руководства среди прочего мобильную зерносушилку Фрателли на этот сезон! Договор поставки заключили, привезут и соберут в середине мая, если есть интерес, буду отчитываться по работе торговиков и собственно самой сушки.

Пока вот понравилось что: взял у дистрибьюторов напрямую, так вроде спокойней. Предоплата всего 10%, остальное по отгрузке с завода. Монтаж и обучение персонала прописаны в договоре бесплатно. Более того, обещали мастеров с завода, то бишь итальянцев пригнать на монтаж. Как только общаться с ними? Но как говорится, не говори гоп... приедут - отпишусь victory Так что есть вопросы, уважаемые, не стесняйтесь! Сезон не за горами, хотя у меня сейчас по другим вопросам голова кругом wacko2

Алексей, конечно интересно выкладывай информацию по мере поступления, где приобретаете ? технические данные, фото как поставят и по мере сборки подробные фото, и т. д все интересно.
Себе буду приобретать но в это году не потяну позтому интерес большой, а пока держу связь с фирмой "Байтек машинери " как то так точно не помню от вас гдето не далеко

Россия
: Владимир
09.09.2011 - 09:03
: 17

Опа, а я с ними заключил договор. Они в Ярославле, у нас под боком. Комерсанты, конечно конченые, но вроде в технике шарят. Они мне смеситель Хозяин поставляли, претензий особых нет.

Россия
: Воронежская
23.05.2012 - 12:49
: 42

Тоже вот думаю взять сушилку. Капитальным строительством заниматься желания нет. И долго и дорого, остановился на передвижной. Смотрел многих. Рисковать конечно не хочется поэтому решил брать уже проверенную временем. У моего коллеги, КФХ Корнилова уже не первый год работает Мекмар. Успевает и себе посушить и другим помочь. Отзывы отличные. Да и у других кто ими пользуется тоже. По Агрексу, действительно встречал погорельцев, поэтому отпадает. Да и завод у Мекмар в России есть, сам ездил к ним на производство, смотрел. Люди чувствуется грамотные. Торгаши часто такие байки рассказывают, что аж смешно становится. Поэтому еще один плюс в сторону Мекмар, то что у них есть производство в России и представительство. Про Педротти (они же Фрателли) сказать ничего не могу. Смущает что нет их нигде, да и название не для наших ушей. Думаю лучше брать проверенное.

Россия
: Воронежская
23.05.2012 - 12:49
: 42
Колхозник7 пишет:

Ну что коллеги, на чем мне остановиться, машину мне нужно не большую, производительностью тонны 3 в ч, как то карман тянет если смотреть на большие сушилки.
Можете дать какой-нибудь дельный совет. И главное у кого брали, т.к аферистов кругом уйма.

Это сами производители http://www.mecmar.ru/catalog/?category=39&catp=

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

С Мекмаром торгуйтесь, цены сильно завышены, а так из сушилок без теплообменника пожалуй самые надёжные. Хотя по правде сказать в таких сушилках и ломаться то нечему, на моей вон из всех механизмов один червячный редуктор, цепь да два ремня.

Россия
: Воронежская
23.05.2012 - 12:49
: 42

Сравнивал их по ценам с другими. Ценник как правило меньше чем на подобные модели других производителей. Главное не обмануться заявляемыми цифрами. Не на производительность смотреть, а на объем камеры сушки. При одинаковом объеме и схожем принципе работы, производительность будет приблизительно одинаковой. Поэтому важно сравнивать передвижные, циклические сушилки по объему камеры, а не производительности. А то встречал иногда таких сказочников, абы вдуть.

Россия
: Костромская обл
09.09.2011 - 09:02
: 15

Спасибо за совет по поводу мекмара, очень информативно, но вот стоимость кусается, да и в сравнении с конкурентами еще и ввод платно, ну что там вводить у коллеги все сделали за 4 часа и в прошлом году ни копейки не взяли, а вот с этого года понял что и ввод теперь платный, нужно хоошенько подумать, ведь сушка уже не за горами.
Очень интересно по педротти, гогда уже первые отзывы можно услышать, по цене она наиболее приемлема, а вот в работе вопрос !!!

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Кто что может сказать за К4-УСА( зспж-8).
Предлагают купит такую очень надо информация., о работе етой сушки

: Липецк
25.09.2012 - 09:41
: 1
Колхозник7 пишет:
Владимир48 пишет:
"Колхозник7" пишет:

один коллега приобрел сушилку агрекс, вот и арендую по возможности

Какая модель, объём и сколько времени уходит на загрузку и разгрузку? Влажность зерна входящего какая, время сушки, температура теплоносителя и время охлаждения? Хочу сравнить со своей, буду благодарен за информацию.

Модель PRТ 200 МЕ, объем 15 м3, на загрузку уходит где то 30-40 мин, на выгрузку 15-20 мин, на охлаждения не меньше часа, по времени около 2 ч на сушку пшеницы на 6%, вот такие данные у меня получаются на сушилке агрекс, , да и расход топлива здоровенный, сожрала сушилка 130 л соляры за цикл.
Владимир48 а у вас как по производительности???

У сушилки PRT200 емкость бункера 20 тонн. 130 литров на 20 тонн на 6% влажности получается 1,08 л. на 1 тонно процент.
Показатели соответствуют заявленным в проспекте. Думаю что эта сушилка с теплообменником, т.к. 99% Агрекса продается с теплообменником.

22.06.2017 - 15:36
: 13

Есть опыт этого трудного выбора, сам был в ситуации как автор темы. Сначала взял и обзвонил три или четыре компании, и сделал ошибку - оставил им свои контакты. После этого месяца два звонили каждый день, без преувеличения говорю. Больше всего ярославцы допекали, но я Педротти сразу отмел, расскажу почему. 1)Очень дорого, чтобы добавить аспирацию которая по идее должна идти вместе с сушилкой просили 5 тысяч евро, считаю что это явное разводилово. 2)Есть на примете два хозяйства где стоят Педротти, мне не нравится то что они говорят. Чуть не взял мекмар, всем хороша но вот этот один двигатель мне не понравился. А что если сломается, не выгрузить ничего. В результате взял воронежскую АТМ, доволен, ничего плохого сказать не могу, есть аспирация и 4 движка на все узлы. Была проблема, горел контроллер (табло), но это в производителе самого контроллера была проблема, во всяком случае так сказали ремонтники. Ну все заменили и проблем нет. Хорошая сушилка, за адекватные деньги.

Если бы нужна была вторая, обратил бы внимание на липецкую Юмис, слышал только хорошее про нее, правдо их пока очень мало.

29.06.2020 - 15:07
: 17
Евгений1972 пишет:

Если бы нужна была вторая, обратил бы внимание на липецкую Юмис, слышал только хорошее про нее, правдо их пока очень мало.

Юмис вроде как все, не производят больше. Могу ошибаться, но что-то их нигде нет. АТМ да, подтянули качество, хорошие зерносушилки, да и цена не самая высокая по нынешним реалиям. У самого такая, если нужна какая информация по ним, можете в личку написать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах