Вы здесь

Енисей, Руслан 954 особенности и переоборудование на подсолнечник. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Андрей Лупинос пишет:

А по электронике? Бывает кнопки не срабатывают

да их на замену,датчики проверь,коцевики

Украина
: Орехов
21.02.2016 - 20:55
: 11

А у кого-то есть обширная схема электрооборудования? Буду очень признателен! yes3

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Андрей Лупинос пишет:

А у кого-то есть обширная схема электрооборудования? Буду очень признателен! yes3

лови
https://fermer.ru/files/forum/attach/195812/kombaynsamohodnyyzernouboroc...

Украина
: Орехов
21.02.2016 - 20:55
: 11

Пригнал я своего Русика 950. 2005 Год, ЯМЗ-236, один барабан, 6 метров жатка, кондер есть, но пробит радиатор (нужно запаять ибо пропускает). Начал вокруг него бегать) Кабину полностью выдул, чисто теперь) И еще по правой стороне начала его чистить. Но вопрос другой. Не откидываться выгрузной шнек. Как нажимаю кнопку (средняя снизу) вниз, чувствую что распределитель работает, но ничего не происходит, но а когда нажимаю кнопку вверх - ничего не происходи, даже не включается распределитель. При всем это шнек даже не дергается. Что это может быть? Помогите дельными советами sos

P.S. Фотки Русика выложу уже завтра)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей Лупинос пишет:

Помогите дельными советами

Начните с изучения букваря по эксплуатации smile3

Андрей Лупинос пишет:

Не откидываться выгрузной шнек. Как нажимаю кнопку (средняя снизу) вниз, чувствую что распределитель работает, но ничего не происходит

Возможно при этом он продолжает складываться, а уже некуда...

Андрей Лупинос пишет:

но а когда нажимаю кнопку вверх - ничего не происходи, даже не включается распределитель. При всем это шнек даже не дергается. Что это может быть?

Кнопка, реле, соленоид. Может и геркон там как-то завязан - не помню подробностей.
Обратите внимание: на шнеке и приводе выгрузки установлено несколько электроблокировок - нельзя включить выгрузку при сложенном шнеке, и сложить шнек при включенной выгрузке.

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54

Должна на приборке загореться пиктограма- "выгрузной шнек выставлен" и только тогда включиться выгрузной.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Андрей Лупинос пишет:

Пригнал я своего Русика 950. 2005 Год, ЯМЗ-236, один барабан, 6 метров жатка, кондер есть, но пробит радиатор (нужно запаять ибо пропускает). Начал вокруг него бегать) Кабину полностью выдул, чисто теперь) И еще по правой стороне начала его чистить. Но вопрос другой. Не откидываться выгрузной шнек. Как нажимаю кнопку (средняя снизу) вниз, чувствую что распределитель работает, но ничего не происходит, но а когда нажимаю кнопку вверх - ничего не происходи, даже не включается распределитель. При всем это шнек даже не дергается. Что это может быть? Помогите дельными советами sos

P.S. Фотки Русика выложу уже завтра)

за сколько взял, если не секрет?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Андрей Лупинос пишет:

Пригнал я своего Русика 950. 2005 Год, ЯМЗ-236, один барабан, 6 метров жатка, кондер есть, но пробит радиатор (нужно запаять ибо пропускает). Начал вокруг него бегать) Кабину полностью выдул, чисто теперь) И еще по правой стороне начала его чистить. Но вопрос другой. Не откидываться выгрузной шнек. Как нажимаю кнопку (средняя снизу) вниз, чувствую что распределитель работает, но ничего не происходит, но а когда нажимаю кнопку вверх - ничего не происходи, даже не включается распределитель. При всем это шнек даже не дергается. Что это может быть? Помогите дельными советами sos

P.S. Фотки Русика выложу уже завтра)

поздравляю! beer в нашем полку пополнение!ура! clap fotku

Украина
: Орехов
21.02.2016 - 20:55
: 11
goloslava пишет:

за сколько взял, если не секрет?

15 000 косых

Украина
: Орехов
21.02.2016 - 20:55
: 11


А вот и фото! smile3

Украина
: Орехов
21.02.2016 - 20:55
: 11

С электроникой нужно по потеть конечно. А вот вопрос: когда нажимаешь кнопку в том и ли ином положении, то загорается самый верхний индикатор (диоды те что возле кнопок), что соответственно говорит что включился распределитель. Так вот, это работает со всеми кнопками кроме откидывания выгрузного шнека, нажимаю вниз кнопку - шнек откидывается, нажимаю вверх - ничего не происходит (тоесть распределитель не включился). Меняю на гидроцилиндре шнека шланги местами - нажимаю кнопку вниз - шнек складывается. То-есть, я думаю, где-то, лажа с электроникой. Кнопки менял местами - не помогло. Может реле? А может клапан? ХЗ вообщем...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
wanek пишет:

Андрей Лупинос пишет:

Помогите дельными советами

Начните с изучения букваря по эксплуатации smile3

Андрей Лупинос пишет:

Не откидываться выгрузной шнек. Как нажимаю кнопку (средняя снизу) вниз, чувствую что распределитель работает, но ничего не происходит

Возможно при этом он продолжает складываться, а уже некуда...

Андрей Лупинос пишет:

но а когда нажимаю кнопку вверх - ничего не происходи, даже не включается распределитель. При всем это шнек даже не дергается. Что это может быть?

Кнопка, реле, соленоид. Может и геркон там как-то завязан - не помню подробностей.
Обратите внимание: на шнеке и приводе выгрузки установлено несколько электроблокировок - нельзя включить выгрузку при сложенном шнеке, и сложить шнек при включенной выгрузке.

Вот здесь прочитай ещё раз, Ванек правильно написал

Россия
: Иркутская обл. Нижнеудинский р-н с.Иргей
25.02.2016 - 17:34
: 72


Вот этот концевик отвечает за складывание выгрузного шнека. Если он не исправен, или провода неправильно подсоединены, или шток до конца не зашел, как на фото, шнек не сложится.

Россия
: д.Кляпово, Березовский район, Пермский край
14.07.2012 - 21:05
: 23

Всем привет! кто как готовит комбайны к уборке? кто что ремонтирует, рассказывайте.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

нам тоже попался этот комбайн. Пригнали своим ходом. Так вот на рем нет самогт домолоачивающего барабана. Вал есть и все звонил говорят двух видов бывает. Какой лучше. И от дона не подойдет он?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Бывает с огрызками бичей, бывает с гребенкой. С гребенкой в живую не разу не видел. Подойдет и от старых Енисеев.

Как правило на подсолнухе его снимают. Нафига непонятно... достаточно увеличить зазор до 10 мм.

С дона не пойдет.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

понятно спасибо 9 штук только барабан стоит.

15.06.2015 - 08:58
: 18

Ребят, скажите а жатка с наклонкой от Нивы подойдёт на Енисей 950?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Иван56 пишет:

Ребят, скажите а жатка с наклонкой от Нивы подойдёт на Енисей 950?

Подойдет. От нас неподалеку один такой со свальной жаткой и нивской наклонной гоняет.

Возможно при переоборудовании вылезет какой-нибудь косяк с цилиндрами, т.к. у енисея пальцы толще.

Россия
: п.Тарасовский
24.06.2016 - 19:47
: 2

Привет всем.Помогите разобраться с комбайном Енисеем 950.Я отсоединил жатку там камне уловители открыты пружины их не держат,что можно сделать?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
лёха 161 пишет:

Привет всем.Помогите разобраться с комбайном Енисеем 950.Я отсоединил жатку там камне уловители открыты пружины их не держат,что можно сделать?

Никогда не вникал особо в Енисеи, по существу вопроса подсказать не могу, даже инструкцию на него не читал никогда. Но вот интересно откуда такой комбайн в РО взялся их раньше никогда таких в наших краях не было.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
лёха 161 пишет:

Привет всем.Помогите разобраться с комбайном Енисеем 950.Я отсоединил жатку там камне уловители открыты пружины их не держат,что можно сделать?

Там стоят пружины кручения. Проверьте не развалились ли? Если целые - поливайте оси шитков ВДэшкой или соляркой, и туда сюда, туда сюда... Если не поможет или пружины слабые - ставьте другие.

ААП пишет:

Никогда не вникал особо в Енисеи, по существу вопроса подсказать не могу, даже инструкцию на него не читал никогда. Но вот интересно откуда такой комбайн в РО взялся их раньше никогда таких в наших краях не было.

Их в Волгоградской области навалом было, в Адыгеи тоже. В основном шли через Росагролизинг, поэтому их сейчас на площадках с изъятой техникой - пруд пруди. А Ростов посерединке )

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
wanek пишет:

Их в Волгаградской области навалом было, в Адыгеи тоже. В основном шли через Росагролизинг, поэтому их щас на площадках с изъятой техникой - пруд пруди.

Понял huh

Россия
: п.Тарасовский
24.06.2016 - 19:47
: 2

да дело в том что они под своим весом болтаются у меня изо этого много не домалоченных колосков идёт в бункер

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Сели пружинки значит, подберите из подручного что-то по серьезнее.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

енисей 950 подборобанье можно переварачивать и бичи на барабане оригинальные?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Подбарабанье на всех енисеях не переворачивается. Бичи с нивскими одинаковые.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

понятно спасибо. А дополнительное пальцевое решето не ставили еще?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

кричит и пищит пиктограмма заполнения копнителя как отключить в прирципе копнитель есть только там провода торчат самих датчиков нету.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

на енисеях что устройство потерь зерна нет? или только на некоттрых.
И еще двигатель 442 какое масло заливаете


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах