Вы здесь

Енисей, Руслан 954 особенности и переоборудование на подсолнечник. Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
трак пишет:

У вас двигатель442, достаточно ли его мощности?
Мне нужно определится с выбором б/у комбайна сейчас предлогают 954й с запоротым движком. Продавец говороит, что на два баробана нехватает мощнности зтого движка и луче не ремонтировать а искать ямз236.
Можете сказать какой расход топлива на 1тонну намолота?
И еще скажите на зтом комбайне для снятия барабанных вариаторов нужно ли снимать переднее колесо,как на 950?

Да двигатель Д-442й, мощи маловато, греется но проблему решил установкой дополнительного радитора вот тема так называется "Двигатель Д -442-59И греется, как сбить температуру" там можно посмотреть, ссылку к сожалению не знаю как вставить.
Расход топлива никогда не считал, ничего сказть по этому поводу сказать не могу.
Колесо да нужно снимать но только левое, правый вариатор снимается так, с колесом.

08.04.2014 - 11:38
: 1

короче у меня проблема комбайн 954 не реагирует не на какую функцию кроме как заводиться и поворачиваются колеса что это может быть ?? заранее спасибо

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Неисправность основной гидросистемы...
- нет масла
- выключен, разрядился, неисправен насос
- неисправен либо сам электромагнитный клапан в потоке управления, либо электрическая цепь управления
и т.д.

Или он у вас еще и ездить перестал?)

12.01.2014 - 23:01
: 10

Здравствуйте "Кентавр"! Ну как у вас с уборкой дела идут?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Artemij пишет:

Здравствуйте "Кентавр"! Ну как у вас с уборкой дела идут?

Привет Артем, нормально идут дела, пшеничку обмолотил дола 35-36 ц. , дней через пять выеду на ячмень
, а вот ячменек наверное подгорел и сильно, дождей двавно нет и не предвидится да и на семечку похоже жара давит.

12.01.2014 - 23:01
: 10
кентавр пишет:
Artemij пишет:

Здравствуйте "Кентавр"! Ну как у вас с уборкой дела идут?

Привет Артем, нормально идут дела, пшеничку обмолотил дола 35-36 ц. , дней через пять выеду на ячмень
, а вот ячменек наверное подгорел и сильно, дождей двавно нет и не предвидится да и на семечку похоже жара давит.

Я тоже скоро начну уборку, овса. После пшеницы. Немного осталось дозреть) У нас тоже пекло сейчас, жарит будь здоров! Правда грозы бывают, но в последнее время мимо обходят. Фотографии сможете сделать с уборочной, когда начнете уборку :-) Ячмень он да, восприимчив к погодным условиям :-/

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Подскажите диаметр шкива на валу измельчителя.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.12.2010 - 10:34
: 4

Есть Енисей-950 без наработки, новый 2011г. выпуска, стоял на площадке. ПСМ 2014 г. Жатка 5м или 7м на выбор. Цена 1 900 000 руб.

Россия
: Гулькевичи
10.11.2014 - 09:40
: 2

Здравствуйте кентавр. Хотелось бы спросить, какими жатками вы убираете кукурузу и подсолнечник? И какие вообще жатки подходят к Енисею?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Yura8435 пишет:

Здравствуйте кентавр. Хотелось бы спросить, какими жатками вы убираете кукурузу и подсолнечник? И какие вообще жатки подходят к Енисею?

Кукурузу с не сею и никогда не молотил, а на подсолнечник переоборудую свою жатку на змиевского, ставлю лифтеры, защитную решорку и меняю мотовило, меняю местами вариаторы на барабанах и молочу на ремнях.
Да добавле жатку лучше брать пять метров, семь велика будет, а точно семь метров что то уж слишком большая?
Вообще Енисею надо шестиметровую.
Если надо могу сфотать жатку.

Россия
: Гулькевичи
10.11.2014 - 09:40
: 2

кукурузная больше и интересовала... А с Дона не подходят жатки, не в курсе?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

С Вектора до 2006г. должна подойти, или Дон-1200

украина
: днепропетровская обл.
05.12.2013 - 23:50
: 7
кентавр пишет:

Привет Artemij, ну что можно сказать, была у меня до этого старая добрая Нива, и на других комбайнах я больше не имел возможности работать поэтому сравнить могу только с Нивой.
Комфорт,удобство в работе прекрасные.
Молотит комбайн побольше процентов на 20 чем Нива.Молотит так же как и нива хорошо, чисто.
Семечки молочу на ремнях меняя шкивы местами на обоих барабанах, семечку совсем не обрушивает.
Но наша техника есть наша, доработки она требует.Например комбайн сильно грелся, пришлось установить дополнительный радиатор. Переделывал привод на шнек в бункере, дибильно было зделано. пришлось переделать привод ну а в остальном вроде все по уму сделано.
Собираюсь к следующему сезону немного поколдовать со смазкой, вывести масленки где это возможно на колодки в легкодоступные места как это сделано на импортных комбайнах и Белорусских Полесье.

кентавр пишет:

Привет Artemij, ну что можно сказать, была у меня до этого старая добрая Нива, и на других комбайнах я больше не имел возможности работать поэтому сравнить могу только с Нивой.
Комфорт,удобство в работе прекрасные.
Молотит комбайн побольше процентов на 20 чем Нива.Молотит так же как и нива хорошо, чисто.
Семечки молочу на ремнях меняя шкивы местами на обоих барабанах, семечку совсем не обрушивает.
Но наша техника есть наша, доработки она требует.Например комбайн сильно грелся, пришлось установить дополнительный радиатор. Переделывал привод на шнек в бункере, дибильно было зделано. пришлось переделать привод ну а в остальном вроде все по уму сделано.
Собираюсь к следующему сезону немного поколдовать со смазкой, вывести масленки где это возможно на колодки в легкодоступные места как это сделано на импортных комбайнах и Белорусских Полесье.

доброго времени суток "КЕНТАВР"какая у вас температура масла в ГСТ на уборке зерновых .как переделали привод шнека в бункер можно фото за ранее спасибо

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

707, температура масла в ГСТ была от 80 летом до 40-60 градусов осенью на подсолнечнике.
Что касается привода шнека, то если коротко то я установил шкивы в одну плоскость, щас покопаюсь в файлах, если найду фотки то выложу.

украина
: днепропетровская обл.
05.12.2013 - 23:50
: 7

спасибо КЕНТАВР значит контролька температуры масла ГСТ не загоралась.По поводу привода,в одну плоскость понятно но не понятно как наверное через карданчик .За фото буду благодарен.Сейчас занимаемся мелким "тюнингом" блин, доделкой-переделкой по окончании постараюсь сделать фото может кому и пригодится

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
ANT.707 пишет:

спасибо КЕНТАВР значит контролька температуры масла ГСТ не загоралась.По поводу привода,в одну плоскость понятно но не понятно как наверное через карданчик .За фото буду благодарен.Сейчас занимаемся мелким "тюнингом" блин, доделкой-переделкой по окончании постараюсь сделать фото может кому и пригодится

707й фоток обещал, но не нашел, соединял крестовиной, но работает грубовато, если не забуду завтра сфотаю.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

707 ВОТ смотри немного видна крестовина, фотографировать не удобно, бункер комбайна накрыт целофановой пленкой, смог открыть только нижнюю крышку, полностью открыть не получается.

Вложение
img4282.jpg
img4281.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

Шкив покупал другой немного меньшего диаметра чем стоял, точил вал под шкив и подшипниковые опоры, изготавливал кронштейны под опоры подшипника, их пришлось поднять сантиметров на 10, точно не помню.

Вложение
img4280.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

С кронштейном натяжного тожже пришлось помудровать (переделать(

Вложение
img4283.jpg
украина
: днепропетровская обл.
05.12.2013 - 23:50
: 7

кентавр спасибо за фото механизм проще и аккуратней родного
в чем заключается " грубовато" и зачем шкив меньшего диаметра

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
ANT.707 пишет:

кентавр спасибо за фото механизм проще и аккуратней родного
в чем заключается " грубовато" и зачем шкив меньшего диаметра

Крестовина как то жестковато передает вращение на шнек, чувствуется какая то вибрация с толчками, возможно нет должной центровки.
Шкив заводской, тот который стоял на шнеке он большего диаметра, попросту в новом месте не помещался (великоват) вот.

украина
: днепропетровская обл.
05.12.2013 - 23:50
: 7

кентавр спасибо за информацию

россия
08.09.2014 - 09:08
: 36

здравствуйте уважаемые форумчане. помогите с решением проблемы. купил 954 с ямз 236 разукомплектованный,но главная проблема полностью вырезана проводка,так вот если у кого есть принципиальная схема прошу скинуть на мою почту pro-popov48rus@mail.ru заранее огромное спасибо.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

всем привет!нужно руководство по эксплуатации!если у кого есть скиньте ссылку. спс.

13.04.2015 - 16:38
: 3

Техника сильна,поздравляю!!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Aleks7590 пишет:

всем привет!нужно руководство по эксплуатации!если у кого есть скиньте ссылку. спс.

В теме про 1200 есть на 950 енисей - почти тоже самое.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
кентавр пишет:

Крестовина как то жестковато передает вращение на шнек, чувствуется какая то вибрация с толчками, возможно нет должной центровки.

Хорошая идея! Но... Вибрация возникает из-за конструктивной особенности - не может одна крестовина передавать вращение без колебаний. Чем больше угол, тем больше неравномерность.
Туда две крестовины запихать можно?
кардан
вилка т-40

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
wanek пишет:
Aleks7590 пишет:

всем привет!нужно руководство по эксплуатации!если у кого есть скиньте ссылку. спс.

В теме про 1200 есть на 950 енисей - почти тоже самое.

спс.взяли себе 954,наследущей недели нужно пригнать домой

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
wanek пишет:
кентавр пишет:

Крестовина как то жестковато передает вращение на шнек, чувствуется какая то вибрация с толчками, возможно нет должной центровки.

Хорошая идея! Но... Вибрация возникает из-за конструктивной особенности - не может одна крестовина передавать вращение без колебаний. Чем больше угол, тем больше неравномерность.
Туда две крестовины запихать можно?
[изображение]
[изображение]

Места там маловото, вторая крестовина не влезет, наверное буду пробовать какую нибудь муфту из ремня городить, мне кажется элостичнее крестовины будет.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

ВСЕМ ПРИВЕТ! СХЕМА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ,ПЛИЗ.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах