Вы здесь

ЛТЗ-60 АБ. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
359 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Эксплуатационная масса ЛТЗ-60АВ 3380 кг, ЛТЗ-60АБ 3330кг. (Это без грузов)

Но не 4000кг как в МТЗ-102 который явно пробивается под БДТ и не 4300кг как у Т70 который как минимум агрегатируется с БДТ-3,ну и вовсе не под шесть тон как у Дт75 которые и работают с БДТ ну эти правда и семерку таскают с прогибом.

А ни кто и не спорит. По уму БДТ-3 надо как минимум с трактором тягового класса 2 агрегатировать. Конечно, многое от условий будет зависеть, но я бы даже за 82-ой его не цеплял. На 1221 пожалуйста.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Feller пишет:

доброго времени суток всем! есть возможность приобрести ЛТЗ-60аб с двигателем Д-243, на что обратить внимание при покупке в первую очередь? Я тракторист начинающий опыта никакого.. Трактор 1995 года, хозяин говорит хороший аппарат!..

А он на нем пахал ? На этих тракторах, беда со сцеплением)

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

Чёт я запутался, на Д243 со сцеплением беда, а на д65 нет? И чем 65й лучше 243го. Если можно, популярно thank_you . А ещё подскажите, на 65ом до сих пор сальниковая набивка идёт на кв?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
StIV пишет:

Чёт я запутался, на Д243 со сцеплением беда, а на д65 нет? И чем 65й лучше 243го. Если можно, популярно thank_you . А ещё подскажите, на 65ом до сих пор сальниковая набивка идёт на кв?

В зависимости от года выпуска трактора. на некоторых Д-248 проблем нету а у некоторых хоть плачь. Еще если будут какие-то проблемы на Д-65 с корзиной сцепления, то в некоторых регионах её вообще не найти в продаже. Д-65 лучше своей надежностью и не прихотливостью и паровозной тягой. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Посмотрите тему Всё о тракторах ЛТЗ. Я там описывал беду с одним трактором, на нем установлен Д-248.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Владимир, спасибо за информацию по лтз-60. Хозяин трактора говорит что в пахоте трактор не был, только в своем огороде. говорит сцепление ставил усиленное. остальное ничего не ломалось, с 95 года все родное. Может стоит смотреть, брать. Мне трактор нужен только на сенокос- косилка КРН-2,1, пресс-подборщик ПР-Ф-110. Объемы небольшие.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Feller пишет:

Владимир, спасибо за информацию по лтз-60. Хозяин трактора говорит что в пахоте трактор не был, только в своем огороде. говорит сцепление ставил усиленное. остальное ничего не ломалось, с 95 года все родное. Может стоит смотреть, брать. Мне трактор нужен только на сенокос- косилка КРН-2,1, пресс-подборщик ПР-Ф-110. Объемы небольшие.

Если соосность не нарушена ходить будет, узнайте из-за чего менял хозяин сцепление, если срезало шлицы в диске сцепления и на валу силовом, значит соосность нарушена, если заменил потому что фередо износилось или из-за того что буксовало то с соосностью все в порядке, такой ЛТЗ 60 можно смело покупать. Ждем фотоотчет от вас, если все же решите его купить. thank_you

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Владимир,добрый день. сделка не состоялась. Спасибо еще раз за советы. Трактор уже два раза раскалывали, все-таки срезало шлицы.Проставка уже вся варена, переварена... возьми такой- не сено убирать будешь, а под трактором лежать. будем искать что-то д
ругое.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Feller пишет:

Владимир,добрый день. сделка не состоялась. Спасибо еще раз за советы. Трактор уже два раза раскалывали, все-таки срезало шлицы. Проставка уже вся варена, переварена... возьми такой- не сено убирать будешь, а под трактором лежать. будем искать что-то другое.

Добрый день. У моего знакомого, точно такая же беда. Он уже до автоматизма дошел по раскатыванию трактора, но уже вроде как установил штифты, которых не было с завода, восстановил соосность, усилил диск. Сейчас трактор работает на вспашке, тьфу, тьфу, тьфу пока все в норме. Так что вот такая картина.

наша
: Украина Сумы
15.02.2012 - 18:56
: 3

А маховики т-40 и лтз-60 отличаються.Я вынашиваю идею на 40 всунуть д-65 огромная проблема с проставкой(36-1002312-в3) на Украине не в одном каталоге не встретил.Подскажите кто что знает??? sos
sos
sos

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Dizel_d пишет:

А маховики т-40 и лтз-60 отличаються.Я вынашиваю идею на 40 всунуть д-65 огромная проблема с проставкой(36-1002312-в3) на Украине не в одном каталоге не встретил.Подскажите кто что знает??? sos
sos
sos

http://www.ltz.ru/item-38.html

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

отмечуть.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
лебин пишет:

Всем привет! У меня в эксплуатации трактор Лтз 60 АБ уже полтора года. Хочу немного о нем рассказать. Этот трактор сделан на базе трактора т 40,но есть значительные отличия. Во первых это просторная кабина,хорошая панель приборов,возможность регулировки руля. Но все же немного своего пришлось сделать. Отопителя не было, пришлось поставить от автомобиля МОСКВИЧ и сиденье только по шире. В правой двери сделал форточку,летом открываю ее. Во вторых . Двигатель стоит Д 248 Минского моторного завода. К нему без претензий , но все же есть побочные эффекты. Два раза менял основной диск сцепления. Все же наверное для такого двигателя у диска запас прочности мал. Поэтому буду переделывать на диск от трактора МТЗ. Вся гидравлика,в том числе и рулевая, запитанны от одного насоса НШ. Только клапан разделения потока стоит.Кто на таких системах работал знает ,что это не есть хорошо. В настоящее время занимаюсь установкой второго насоса НШ 10 через проставку в привод к насосу НШ32. Для этого предварительно пришлось немного сместить генератор чтобы ремень не мешал. Передний мост у бортовых без пружин и оснащен рулевым двухсторонним гидроцилиндром.

насчет насоса не спешите сейчас продаются сдвоенныенш 10 +нш з2

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

привет всем .Хорошая тема у вас. приабрел я данный прибор 4 года назад и ровно через год и 1 день когда кончилась гарантия он у меня накрылся. съело две конических шестерни привода переднего моста и сломало копуса подшибников
Самое интересное то что я на нем не пахал и не буксовал кроме роторной касилки вообще ничего незацеплял .при ремонте выяснилось .что кпп хоть с виду одинаковые с т 40 но конические шестерни и передние и задние бортовые разные(передаточное число шестерен)
проблемма в том что на поворотах передок гребет даже на асвальте и при движении на 5й и 6й в кабине стоит сильный шум от шестерен
я считаю что ошибка при расчетах в синхранизации оборотов между мостами т.к. после того как снял передний кардан шум пропал
т.к. трактор продать за пол цэны неудалось сейчас ломаю голову как сделать ручное включение передка
насчет двигателей д 248 и д 65 .я считаю д 65 намного лучше он мягче работает . в кабине с ним тише и хорошо берет с малых оборотов

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

привет всем .Хорошая тема у вас. приабрел я данный прибор 4 года назад и ровно через год и 1 день когда кончилась гарантия он у меня накрылся. съело две конических шестерни привода переднего моста и сломало копуса подшибников
Самое интересное то что я на нем не пахал и не буксовал кроме роторной касилки вообще ничего незацеплял .при ремонте выяснилось .что кпп хоть с виду одинаковые с т 40 но конические шестерни и передние и задние бортовые разные(передаточное число шестерен)
проблемма в том что на поворотах передок гребет даже на асвальте и при движении на 5й и 6й в кабине стоит сильный шум от шестерен
я считаю что ошибка при расчетах в синхранизации оборотов между мостами т.к. после того как снял передний кардан шум пропал
т.к. трактор продать за пол цэны неудалось сейчас ломаю голову как сделать ручное включение передка
насчет двигателей д 248 и д 65 .я считаю д 65 намного лучше он мягче работает . в кабине с ним тише и хорошо берет с малых оборотов

Просчета там ни какого нету, просто изменены передаточные числа в бортовых, в передних и задних. Так же, были другие шестерни на привод переднего моста раздатки. Если вы установили другие шестерни тогда не удивительно почему у вас были проблемы. Еще нужно было осмотреть редуктор переднего моста, возможно были еще какие то проблемы в нем.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

ВладимирТ-40АМ
я когда новый трактор покупал я проверил все скорости до 4 а когда мне его домой привезли оказалось что на 6 скорости ездить невозможно.после чего я звонил в сервис центр.они сказали когда сломается тогда везти
у меня еще кроме этого 3 трактора лтз 55. т40.и т 25.
55ка хороший трактор я его мучию 5й год.лес .дроав .бездорожие.пахота.и т.д
за 10 лет только поршневые кольца .вкладыши. масло и сцепление меняли на нем
беда одна он без документов

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

у меня два лтз с д-65 2000г тоже 4 года но подобных проблем не было. просто знаю что последние лтз собирали из некачественных запчастей-сырец. Сам лично сталкивался с запчастями.Так как 2008-2009 год завод находился в экономическом кризисе и делали кое как,и все-таки не выжил. А на счет передка то смотри сам передок,и включается он автоматически при пробуксовке задних колес на 3-5%. Может он у тебя включен всегда из-за того что собачка заклинила в дифе передка.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
андрей1988 пишет:

у меня два лтз с д-65 2000г тоже 4 года но подобных проблем не было. просто знаю что последние лтз собирали из некачественных запчастей-сырец. Сам лично сталкивался с запчастями.Так как 2008-2009 год завод находился в экономическом кризисе и делали кое как,и все-таки не выжил. А на счет передка то смотри сам передок,и включается он автоматически при пробуксовке задних колес на 3-5%. Может он у тебя включен всегда из-за того что собачка заклинила в дифе передка.

насчет сырца это точно зубья не сломало а согнуло... нет не всегда включен передок но бывает и при движении по ровной дороги и малой скорости включается и тогда приходится остановится сдать с метр назад и дальше в путь...
короче лоханулся я с этим трактором на 420 000.я за эти деньги мог китайский такой же мощности с куном и съемным эксковатором взять.......конечно теперь поздно об этом говорить.я думал что он будет такой же крепкий как мой т40 и лтз 55

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Кетай- это вечный трактор)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
андрей1988 пишет:

у меня два лтз с д-65 2000г тоже 4 года но подобных проблем не было. просто знаю что последние лтз собирали из некачественных запчастей-сырец. Сам лично сталкивался с запчастями.Так как 2008-2009 год завод находился в экономическом кризисе и делали кое как,и все-таки не выжил. А на счет передка то смотри сам передок,и включается он автоматически при пробуксовке задних колес на 3-5%. Может он у тебя включен всегда из-за того что собачка заклинила в дифе передка.

насчет сырца это точно зубья не сломало а согнуло... нет не всегда включен передок но бывает и при движении по ровной дороги и малой скорости включается и тогда приходится остановится сдать с метр назад и дальше в путь...
короче лоханулся я с этим трактором на 420 000.я за эти деньги мог китайский такой же мощности с куном и съемным эксковатором взять.......конечно теперь поздно об этом говорить.я думал что он будет такой же крепкий как мой т40 и лтз 55

Это беда в переднем мосту, а именно как вам выше написали, заклинила или клинят собачки блокировки.

Россия
: Старый Оскол
26.03.2013 - 09:29
: 3

Приветствую всех, подскажите подойдет ли КПП с Т-40 на ЛТЗ-60.
Буду благодарен если расскажите в подробностях как лучше произвести замену таковых девайсов )))

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Kenzo31 пишет:

Приветствую всех, подскажите подойдет ли КПП с Т-40 на ЛТЗ-60.
Буду благодарен если расскажите в подробностях как лучше произвести замену таковых девайсов )))

подходит но надо менять с передним мостом и бортовыми мостом и бортовыми знакомый менял мы вместе трактоа покупали там перетачивать чтото надо будет чтоб поставить крышку переднего моста с гидроцилиндром

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

проблеммы с ним начались почти сразу после после покупки .сначало потекло масло со штуцеров пока новый был на краске держалось я их менял т.к. там было литье с раковинами потом тосол потек т.к.в крышке радиатора небыло клапана.возвращщался ночью домой проводка сгорела чуть не задохнулся там на фарах геалогенки стоят а сечение проводов тонкое...распределитель потек через год
про печку вообще молчу стоит возле сидения и гоняет воздух из салона в салон ...зимой включаю стекла сразу потеют cry и у меня сложилось впечатленние что я купил конструктор для взрослых .короче каждый раз чтото новое вылазиит

НО Я НЕ УНЫВАЮ Я ОПТИМИСТ.ПУСТЬ НЕ ЕЗДИИТ ЗАТО КАКОЙ ЖЕ ОН КРАСИВЫЙ ya ОН НА АВАТАРКЕ У МЕНЯ
я так успокаиваю себя иногда

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

http://www.youtube.com/watch?v=qo52l7ulpJE
новый плассмассовый владимирец.... новый говорящщий приятным женским голосом конструктор.улыбнитесь lol
я во владимире был рассматривал их просил завести .всетаки раньше лучше делали

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kenzo31 пишет:

Приветствую всех, подскажите подойдет ли КПП с Т-40 на ЛТЗ-60.
Буду благодарен если расскажите в подробностях как лучше произвести замену таковых девайсов )))

подходит но надо менять с передним мостом и бортовыми мостом и бортовыми знакомый менял мы вместе трактоа покупали там перетачивать чтото надо будет чтоб поставить крышку переднего моста с гидроцилиндром

а зачем мосты менять то, бортовых достаточно, даже можно и бортовые не менять, а заменить шестерни в них. если уж так полностью, то заднюю крышку с редуктора ПВМ можно перекрутить. и не надо нечего вытачивать...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

проблеммы с ним начались почти сразу после после покупки .сначало потекло масло со штуцеров пока новый был на краске держалось я их менял т.к. там было литье с раковинами потом тосол потек т.к.в крышке радиатора небыло клапана.возвращщался ночью домой проводка сгорела чуть не задохнулся там на фарах геалогенки стоят а сечение проводов тонкое...распределитель потек через год
про печку вообще молчу стоит возле сидения и гоняет воздух из салона в салон ...зимой включаю стекла сразу потеют cry и у меня сложилось впечатленние что я купил конструктор для взрослых .короче каждый раз чтото новое вылазиит
НО Я НЕ УНЫВАЮ Я ОПТИМИСТ.ПУСТЬ НЕ ЕЗДИИТ ЗАТО КАКОЙ ЖЕ ОН КРАСИВЫЙ ya ОН НА АВАТАРКЕ У МЕНЯ
я так успокаиваю себя иногда

Так нужно разобрать ПВМ сделать собачки, глядишь и проблем меньше станет.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

разбирал я мост и людей приглашал и механников с ферм и ничего там не нашли

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kenzo31 пишет:

Приветствую всех, подскажите подойдет ли КПП с Т-40 на ЛТЗ-60.
Буду благодарен если расскажите в подробностях как лучше произвести замену таковых девайсов )))

подходит но надо менять с передним мостом и бортовыми мостом и бортовыми знакомый менял мы вместе трактоа покупали там перетачивать чтото надо будет чтоб поставить крышку переднего моста с гидроцилиндром

а зачем мосты менять то, бортовых достаточно, даже можно и бортовые не менять, а заменить шестерни в них. если уж так полностью, то заднюю крышку с редуктора ПВМ можно перекрутить. и не надо нечего вытачивать...

там в переднем мосту на шестернях передаточное число другое так же на передних и задних бортовых.в коробки конические шестерни привода ПВМ
я когда ремонтировал я в инете нашол эти шестерни и количество зубов сдесь надо быть внимательнее ....чтоб не получилось как всегда

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

я тоже думаю со временем старую сороковочку без документов подешовки взять чтоб кабину с движком туда перекинуть
scratch_one-s_head

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

я тоже думаю со временем старую сороковочку без документов подешовки взять чтоб кабину с движком туда перекинуть
scratch_one-s_head

неплохо должно получится


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах