Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 115 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63

Ртмщики кто нибудь считал количество зубьев на бортовых( вдруг есть другие)

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163

Мне тоже предстоит замена крестовин. Ещё потеплеет и поеду в деревню с ним заниматься.

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163
владимир ЛТЗ55 пишет:

Ртмщики кто нибудь считал количество зубьев на бортовых( вдруг есть другие)

Александр Сергеевич Дурманов, рассказывал, что прочитан трактор 3-го тягового класса. И там естественно редукторы были другие.
В РТМе в редакторах - думаю нет изменений.

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163

Вот ещё труженик из курской области, ( серийный номер уже в списке) Готовится к внесению удобрений.

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63

ЮтМакс, я(не разобрался еще как подставлять коментарий) честно говоря побаиваюсь использовать как полноценный 3 клас, на одном сайте встретил информацию как в Саратовском ГАУ испытывали ЛТЗ155, РТМ160 с плугом 5-35 в итоге рекомендовали бортовые шестерни делать из хорошего металла и правильная термичка. Но ^Дурманов сказал расчитан как 3 клас^ эта инфо реальна? И к нашим 2000г.р. она относится?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Трактор проектировался под 2 класс. Хотя на испытаниях с колес сняли 27 кН. В общем трактор 2го класса и нефиг его перегружать.

На первых РТ-Мах были проблемы с шестернями (со слов Коцаря Ю. А., статью которого Вы и читали) - использовали материалы применяемые в аналогичных механизмах танков (рассчитанных на 15 минут боя). После материалы заменили на применяемые в ЛТЗ, и проблема ушла.

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163
владимир ЛТЗ55 пишет:

ЮтМакс, я(не разобрался еще как подставлять коментарий) честно говоря побаиваюсь использовать как полноценный 3 клас, на одном сайте встретил информацию как в Саратовском ГАУ испытывали ЛТЗ155, РТМ160 с плугом 5-35 в итоге рекомендовали бортовые шестерни делать из хорошего металла и правильная термичка. Но ^Дурманов сказал расчитан как 3 клас^ эта инфо реальна? И к нашим 2000г.р. она относится?

Владимир,
Трактор наш - ЛТЗ-155, всё же 2 -го тягового класса. Да и масса эксплуатационная только 5600 кг. Про бортовые и термичку не в курсе.
Иван (wanek) наверное в курсе этих испытаний и сможет что-нибудь рассказать.

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163

Опередил

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63

Спасибо разжевали. А не кто не узнавал если заказать комплект шестерен в бортовые с другим модулем( пусть будет по тихоходней, но появится больше тяга на крюке +запас мощности всей трансмиссии) скорость компенсировать более оборотистым двс. В роде в Москве и Челябинске делают на заказ, интересно в какую копейку вылезет затея.

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63

Жень, ты как затейщик этого форума, пашеш на ртм все так же с плугом 5-35? Бортовые смотрел, ни каких там изменений не наблюдается( крошатся зубы, большие зазоры и т.п.)?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579
владимир ЛТЗ55 пишет:

появится больше тяга на крюке

Откуда она там появится?
Тяга появляется от балласта на тракторе. Больше балласта, нужен мощнее двигатель, мощнее двигатель тянет за собой усиление трансмиссии, при чем физически в размерах, увеличение баков, сильнее навеску и т.д. И вот уже в руках у нас К-700. ))

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63
MaximusF пишет:

владимир ЛТЗ55 пишет:

появится больше тяга на крюке

Откуда она там появится?

Тяга появляется от балласта на тракторе. Больше балласта, нужен мощнее двигатель, мощнее двигатель тянет за собой усиление трансмиссии, при чем физически в размерах, увеличение баков, сильнее навеску и т.д. И вот уже в руках у нас К-700. ))

Слишком и не надо. Изменить модуль на 1 максимум 2 зуба, трактор станет тише в скорости разгрузит всю трансмисию и двигатель. Масса трактора и так немаленькая, если сцепления с почвой будет не достаточно можно поставить более мягкие или потолще колеса(благо сейчас выбор есть). В двигателях сейчас проблем нет, любой воткнуть можно( я скланяюсь к оборотистым с небольшим объемом)

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579
владимир ЛТЗ55 пишет:

Слишком и не надо. Изменить модуль на 1 максимум 2 зуба, трактор станет тише в скорости разгрузит всю трансмисию и двигатель. Масса трактора и так немаленькая, если сцепления с почвой будет не достаточно можно поставить более мягкие или потолще колеса(благо сейчас выбор есть). В двигателях сейчас проблем нет, любой воткнуть можно( я скланяюсь к оборотистым с небольшим объемом)

Не совсем понятно зачем. Что бы трактор сделать медленнее и разгрузить трансмиссию и ДВС, нужно просто понизить передачу в КПП. Таки зачем? Что бы орудие за ним хуже работало?
Бороться с буксованием увеличением площади контакта можно, но до определенного момента, когда перестанет хватать веса, что бы грунтозацеп цеплялся.

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163

Владимир,
касаемо двигателя, есть ограничения по оборотам - не более 1850 об/мин , чтобы не вызывать резонансные явления.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
ЮтМакс пишет:

Владимир,
касаемо двигателя, есть ограничения по оборотам - не более 1850 об/мин , чтобы не вызывать резонансные явления.

резонанс где?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
владимир ЛТЗ55 пишет:

Слишком и не надо. Изменить модуль на 1 максимум 2 зуба, трактор станет тише в скорости разгрузит всю трансмисию и двигатель. Масса трактора и так немаленькая, если сцепления с почвой будет не достаточно можно поставить более мягкие или потолще колеса(благо сейчас выбор есть). В двигателях сейчас проблем нет, любой воткнуть можно( я скланяюсь к оборотистым с небольшим объемом)

Модуль измеряется в миллиметрах.
Трактор и так тихий. Если сцепление с почвой будет "достаточное" (а оно и так 2.7 тонны при весе 5.6), начнет рвать все что до бортовых. Потом опять окажется "трактор ..авно". Я без наезда... но честно не понимаю какую цель Вы преследуете этой переделкой?...

р.с. Изготовление оригинальной бортовой на стороне обойдется тысяч 100-200. Штука.

ЮтМакс пишет:

Владимир,
касаемо двигателя, есть ограничения по оборотам - не более 1850 об/мин , чтобы не вызывать резонансные явления.

Максим, не совсем так. Под эти обороты просчитан весь трактор: обороты вома, согласованы гидронасосы. При увеличении оборотов, еще с 10 шестерен переделать придется.

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63
wanek пишет:

владимир ЛТЗ55 пишет:

Слишком и не надо. Изменить модуль на 1 максимум 2 зуба, трактор станет тише в скорости разгрузит всю трансмисию и двигатель. Масса трактора и так немаленькая, если сцепления с почвой будет не достаточно можно поставить более мягкие или потолще колеса(благо сейчас выбор есть). В двигателях сейчас проблем нет, любой воткнуть можно( я скланяюсь к оборотистым с небольшим объемом)

Модуль измеряется в миллиметрах.

Трактор и так тихий. Если сцепление с почвой будет "достаточное" (а оно и так 2.7 тонны при весе 5.6), начнет рвать все что до бортовых. Потом опять окажется "трактор ..авно". Я без наезда... но честно не понимаю какую цель Вы преследуете этой переделкой?...

р.с. Изготовление оригинальной бортовой на стороне обойдется тысяч 100-200. Штука.

ЮтМакс пишет:

Владимир,

касаемо двигателя, есть ограничения по оборотам - не более 1850 об/мин , чтобы не вызывать резонансные явления.

Максим, не совсем так. Под эти обороты просчитан весь трактор: обороты вома, согласованы гидронасосы. При увеличении оборотов, еще с 10 шестерен переделать придется.

Цель переделки( я надеюсь через пятилетку) снять нагрузку до бортовых( т.к новых да и старых запчастей более НЕТ) изменив передаточное число в редукторе, да теряю скорость на тех же оборотах, но если поставить двигатель пооборотистей проблема исчезает( я расматриваю вариант газоновской воздушной шестерки или от средне тонажного иностр гркзовичка.) То что не много обороты поднимутся я думаю ни чего страшного не произойдет единственное спидометра чуть не хватит.
У меня была газелька со штайровским двс, потом двс умер, решил поставить инжектор змз-406( кажись в нем 120 л.с) с волги. Поменял двс, первичный в кпп, косу двс с бортовым, а вот на редуктор нехватило. Машина еле ехала как буд-то постояно груженая, расход под 25-30 литров, максимум разгонялась до 80км.ч. Вобщем наскреб поменял на редуктор от газели с таким же двс и проблема решена.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
владимир ЛТЗ55 пишет:

wanek пишет:

владимир ЛТЗ55 пишет:

Слишком и не надо. Изменить модуль на 1 максимум 2 зуба, трактор станет тише в скорости разгрузит всю трансмисию и двигатель. Масса трактора и так немаленькая, если сцепления с почвой будет не достаточно можно поставить более мягкие или потолще колеса(благо сейчас выбор есть). В двигателях сейчас проблем нет, любой воткнуть можно( я скланяюсь к оборотистым с небольшим объемом)

Модуль измеряется в миллиметрах.


Трактор и так тихий. Если сцепление с почвой будет "достаточное" (а оно и так 2.7 тонны при весе 5.6), начнет рвать все что до бортовых. Потом опять окажется "трактор ..авно". Я без наезда... но честно не понимаю какую цель Вы преследуете этой переделкой?...

р.с. Изготовление оригинальной бортовой на стороне обойдется тысяч 100-200. Штука.

ЮтМакс пишет:

Владимир,


касаемо двигателя, есть ограничения по оборотам - не более 1850 об/мин , чтобы не вызывать резонансные явления.

[развернуть]

Максим, не совсем так. Под эти обороты просчитан весь трактор: обороты вома, согласованы гидронасосы. При увеличении оборотов, еще с 10 шестерен переделать придется.

Цель переделки( я надеюсь через пятилетку) снять нагрузку до бортовых( т.к новых да и старых запчастей более НЕТ) изменив передаточное число в редукторе, да теряю скорость на тех же оборотах, но если поставить двигатель пооборотистей проблема исчезает( я расматриваю вариант газоновской воздушной шестерки или от средне тонажного иностр гркзовичка.) То что не много обороты поднимутся я думаю ни чего страшного не произойдет единственное спидометра чуть не хватит.

У меня была газелька со штайровским двс, потом двс умер, решил поставить инжектор змз-406( кажись в нем 120 л.с) с волги. Поменял двс, первичный в кпп, косу двс с бортовым, а вот на редуктор нехватило. Машина еле ехала как буд-то постояно груженая, расход под 25-30 литров, максимум разгонялась до 80км.ч. Вобщем наскреб поменял на редуктор от газели с таким же двс и проблема решена.

На сколько Вы собрались уменьшать передаточное в бортовых и как?
Может готовое подобрать и соединить(заколхозить) например от Т-150 или К-700.

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63

У газели два редуктора скоростной под 150 л.с и тяговой под 120 л.с разница в парах на один зуб. На камазе такая же песня.
Но крупные переделки потом. А сейчас не подскажите:- длину троса фиксации задней навески( ручка и обрывок троса у меня остался)
- шар по 3 кл. мощности которые в тягах навески, откуда могут подойти.
- забыл

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163
wanek пишет:

Максим, не совсем так. Под эти обороты просчитан весь трактор: обороты вома, согласованы гидронасосы. При увеличении оборотов, еще с 10 шестерен переделать придется.

Иван, возможно, я не спорю, так выразился Александр Сергеевич как-то при встрече, про резонансные явления в КПП.

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63
Melnikov Lexa пишет:

владимир ЛТЗ55 пишет:

wanek пишет:

владимир ЛТЗ55 пишет:

На сколько Вы собрались уменьшать передаточное в бортовых и как?

Может готовое подобрать и соединить(заколхозить) например от Т-150 или К-700.

Готовые вряд ли подойдут. Я попозже планировал связаться с фирмой в Челябинске может они подскажут. А так процентов 20 максимум за глаза.

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63

У них в рекламе говорится. что делают и по образцу и могут изменять передаточное число.

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63
ЮтМакс пишет:

wanek пишет:

Максим, не совсем так. Под эти обороты просчитан весь трактор: обороты вома, согласованы гидронасосы. При увеличении оборотов, еще с 10 шестерен переделать придется.

Иван, возможно, я не спорю, так выразился Александр Сергеевич как-то при встрече, про резонансные явления в КПП.

А при каких оборотах начинается паразитная вибрация? У вас инфо по оборотам Д-181Т ни какой не осталось?

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163
владимир ЛТЗ55 пишет:

Вот так получается

Походу этот чехол будет не так долго ходить, как силиконовый.

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163
владимир ЛТЗ55 пишет:

длину троса фиксации задней навески( ручка и обрывок троса у меня остался)

У меня этого узла совсем не осталось, к сожалению (на обоих тракторах). Точную длину не подскажу, по ощущениям метра три, чуть длиннее троса управления гидросраспределителя.

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63

Лучше силиконовый они себя на других авто за рекомендовали хорошо

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63

Пыльники я ставил от газель некст .

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63

Привожу в порядок мелочевку

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Сам не имею ним,может кому пригодится
https://www.avito.ru/uryupinsk/zapchasti_i_aksessuary/zadniy_steklo_na_t...

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163
vik09 пишет:

Сам не имею ним,может кому пригодится
https://www.avito.ru/uryupinsk/zapchasti_i_aksessuary/zadniy_steklo_na_t...

Если буду проезжать мимо, то обязательно туда заеду. На других фото, помимо кабин ещё выскакивали (виднелись) колёса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах