Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 3 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3322 сообщения
Россия
: Астрахань
13.12.2011 - 18:03
: 34

да тяжко будет найти. я этот то рулонник нашел

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
"Рустам." пишет:

нужна вот такая жалезяка.

Привет Рустам ,А если выработку наварить и обточить по месту и все проблемы , а если внутренний диаметр разбит то расверлить и завтулить !

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Возможно скоро примите в свое племя владельцев ПРП-1,6.
Есть предложение купить за 50тыр + торг....
Буду смотреть скорее всего завтра с обеда.
Как вобще стоит за такие деньги брать или лучше уломать на цепной ПРФ-110, он не хочет его продавать но "поговорим когда приедешь" сказал.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Цепной наверное лучше будет, но рулон маленький. А на прп можно любого размера до 1,5 метров диаметром. И судя по нашим рулонникам в районе ременние мотают туже, но опять же от хозяина зависит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

вот тут кой чего нашел прочитать пока не успел - надо идти КРС кормить.
http://www.newtechagro.ru/inform2/grabli_i_presspodborshiki.html

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Держите меня четверо!!! Я нашел инструкцию к ПРП-1,6А!!!!
Сам пока не читал - сразу делюсь награбленным.
Нашел здесь, там еще куча чего полезного. Как скачивать написано - читайте.
http://www.45portal.ru/instruktsiy.html
Файлы:
pres_prp16a.djvu

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Завтра должен приехать. Сижу уже на иголках....
Так посмотрел я на него.... потрепан изрядно но видали и похуже, вроде все как обычно - там подварить, там - лишнее приварено - отрезать...
Рамка натяжная поведена - ремни потрпаны с одного боку, у рамки диагонали разнятся на 1,5см...
На одном валике что стоит сзади на клапане буксы стерлись...
цилиндрика нет на подборщике - выклянчил хоть какой, будет текущий.
Нет какого то натяжника, положили в комплект.
Замята муфта предожранительная на подборщике и нарушена прямолинейность цепи на подборщик - приложили по муфте дышлом, так и стоит.... Придется тут поплясать вилимо.
Пальцев ессно половины нет, пары лент (не помню как называются правильно) на подборщике...
Нижние ремни красивые, верхние "не очень" - потрепаны с одного боку и в общем "уставшие", придется видимо на след. сезон новые брать.
Пружины нет на клапане справа. Слева есть, а справа нет...
Поварен средне.... яб даже сказал что мало для рулонника, цепные обычно бывают поварены сильнее раза в три, но варил как всегда какой то "ляпала" - шов ложит наплывами, точнее шва как такового там нет - просто провели электродом. Я сам учился когда приперло (вариантов не было - иди и вари, так и научился) так и то варю лучше.

Ну коротче думаю что за 50тыр с доставкой и разгрузкой нормально, хотя напряжно мне - не ожидал я, не планировал покупки, прохожу с деньгами как по лезвию, "подушки Кудрина" не остается совсем, запчасти покупать на него пока не смогу (даже пальцы) только что своими руками сдела - то сделаю...
Ржавенький.... ну а что взять с 80-какого то года, до 2007-го работавшего в колхозе и стоявшего прошлый сезон...

А!!! колеса в хлам - только диски, придется от нивы пока покрышки ставить (205х70 R16)...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

ОГРОМНОЕ Спасибо Акимычу!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А кто чего думает про ремни производства данного завода??? Вроде по 4000р/шт это не дорого, вот:
http://rezinotehnic.ru/contacts.html
Есть еще несколько вопросов и просьб:
Сфотографируйте пожалуйста подборщик с боков, особенно там где муфта (где у меня все изуродовано). У меня такое ощущение как будто он в сторону уведен, да и в общем надо его поправить, отрихтовать проще говоря.
В книге написано что после того как рамку задвинул - рессивер накачал, рамку отпустил - оставить рычаг в положении "нейтраль" это все так делают??? По мере набивания рулона в цилиндрах же вакум будет....
Кто как настраивает клапан, который влияет на плотность пресования и сколько при этом качает в ресивер??? Вобще как я понял не столько важно сколько давление в ресивере, сколько важно как настроен клапан, верно???
Книжка без смазочной таблицы, чем шестерни смазать? Графиткой???
Ремни пресующие так и должны с одной стороны быть без резины, или это их так барабаном стерло???

Вроде пока все, чего придумал... еще чего придумаю - спрошу. Косилку доделаю - возьмусь за зверюгу, надо чуть в порядок привести да посмотреть чего еще вылезет, хотя по заверениям продавца - не вылезет ни чего.

"Акимыч" пишет:

Ремни производства Чехия,вроде ничего,протянут ещё.Покупал в Москве 32000 тыс в прошлый год,нареканий пока нет.

Качественные??? А контакты какие нибудь с конторой продающей можно??? А то в нэте ищу - не могу найти таких ремней...

Кстати посмотрел - почитал я.... и понял - да, он лучше цепного, хотя бы тем, что рулончики любого размера.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

За что спасибо-то?Ремни видно на твоём тасщит влево,из-за этого и истрёпаны.Это можно поправить.Свои ремни покупал через посредников !Так что адреса не знаю.Лучше покупать если не ошибаюсь Ярославские армированные четырёх-слойные!У меня 2-х слойные.Пиши по мере поступления проблем,чем смогу помогу,так-ка сам был в таком положении!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Акимыч" пишет:

Ремни видно на твоём тасщит влево

Да, видно...
Почему тащит не совсем понимаю. Диагонали передней рамки мерял - чуть уведена влево (на диагоналях 1,5см знач верхушка где то на 1см ушла) но что то мне думается что не в ней дело... Надо заднюю посмотреть. На задней буксы стерлись, и похоже как раз сзади ремни то и жрет на оси крючков.
Еще вопрос назрел: а по какому принципу подкладываются прокладки под барабан??? А то на моем слева ни одной, а справа миллиметров пять этих прокладок.

"Акимыч" пишет:

За что спасибо-то?

За книжечко!!! Прочитал - стал более-менее понимать что к чему.
И самый вопрос что меня мучает - как надо работать - при подключенной гидравлике трактора и рычаге в положении "нейтраль" или можно вовсе отсоеденить нафиг после накачки рессивера (как сейчас и есть).

Еще как то не понятно стоит вал на транспортере задний верхний (ведущий, у меня транспортер заднеприводный) как будто за боковину камеры цепляет, с этим думаю разберусь...
В качестве отсекателя какой то уголок прикручен... Чего там должно быть???

С вязальником разберусь, скорее всего, вроде понял чего от него требуется и как работает.
С подъемом подборщика тем более.
Вроде пока проблем нет блолее.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Рычаг гидрораспределителителя на переднюю рамку держи в положении "плавающего" и не парься, масло должно гонять туда сюда, а если нейтраль, то мне кажется, что вакуум в передней части цилиндров только усугубит ломающтий эффект на вал на передней рамке, это больное место у этого рулонника, если конечно не усиленный какой нибудь. А прокладками регулируют зазор между шестерне барабана и редуктора.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Артем 2" пишет:

А прокладками регулируют зазор между шестерне барабана и редуктора.

Ну я тоже так думал, но прокладок куча не со стороны шестерни а с противоположной....
Как я понял из книги - зазор в зацеплении регулируют прокладками под редуктор... Ох чет у меня как то странно под редуктором (площадка) чет там сварки полно, надо видимо будет снимать - смотреть чего да как. Но ушки на редукторе в порядке.

"Артем 2" пишет:

держи в положении "плавающего" и не парься

Да я вовсе трактор отсоеденю, мне так проще... надул ресивер и отсоединил.

Вобще что является "нулевой точкой" в прессе??? То есть от чего плясать выставляя параллельность валов???

Сильно нужно фото отсекателя на заднеприводном прессе.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Думал у меня хренатень на открывание клапана это колхоз какой то (у всех кого не вижу - тяга и проч) ан нет - родная заразина...

А как переставляется шаг обмотки??? НА моем ни как?

Обнаружены трещины от на боковинах по направлению от нижней рамы к креплениям передней рамки.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Павел привет!Что значит надул и отсоединил?Как это понять!Сварки полно под редуктором?,значит Паш отрывало его нахрен.,причина -затянута предохранительная муфта перед редуктором.,промыть муфту,поставить новые диски и в конечном итоге отрегулировать.Попробуй смерить диагональ в самой пресс-камере.Выставлять паралельность валов бесполезно ,не поможет,пробывали ребята по уровню и не ..я .Его надо смотреть в работе,там и регулировать.Пустой крутиш ремни в сторону гонит и туды и сюды,как только пошла масса всё встаёт на свои места и идёт ровно.Этот прес привередлив к валку,надо чтоб масса шла равномерно в камеру .Будеш набирать рулон одной стороной, пипец будет ,намучаешся.Привыкнеш.Проверяй в работе,а так смотри все узлы.Трещины заваривай,ставь косынки и тд.Промой рессивер.Подходи по хозяйски к этому делу и всё будет пучком!Пиши по мере поступления проблем,а мы постораемся по мере возможности помочь.УДАЧИ.С уважением, Акимыч.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Акимыч" пишет:

Что значит надул и отсоединил?Как это понять

Значит поджал рамку, надул ресивер, отпустил рамку и отсоединил нафиг трактор, подсунув бутылку под капающее масло.

"Акимыч" пишет:

причина -затянута предохранительная муфта перед редуктором

Нет ее вовсе. Приварена какая то хренатень вместо муфты.
Вот честно сколько немцем тюковым пользовался - ни разу ни одна муфта не сработала, первые два года срывал их перед покосом было пару раз всего когда трактору не хватало сил продавить массу ("подавился" пресс называется), так сцепление у сороковки что на ВОМ начинает буксовать раньше чем муфта, потом плюнул на муфты, все равно на подборщике она ни разу не сработала, с подборщиком я в общем научился работать так чтоб не было проблем...
Вот и на рулоннике пока (в этом году) точно муфту искать и ставить не буду, причин две:
1- дефицитная запчасть
2- денег нет

"Акимыч" пишет:

Попробуй смерить диагональ в самой пресс-камере

Вот и я уже подумал что сама камера уведена. Как ее выправив зафиксировать пока не придумал... Ну ничего - руки дойдут - придумаю, я изобретательный....

"Акимыч" пишет:

Этот прес привередлив к валку,надо чтоб масса шла равномерно в камеру

Равномерно по ширине как я понял... по длинне хрен когда он равномерный получается.
Буду учиться катать валки нужной ширины. А как он относится к тому что в центре валка больше масса - рулоны бочкообразные идут? Видно когда рулон кривой катаешь - есть шанс исправить? Что бывает если сильно перекосил рулон?

Спасибо Акимыч. Будут какие мысли по машинке - поделюсь, пока больше вопросов... Ну оно и понятно, я думаю - мне хочется выехать в поле и сразу начать работать, а не сразу поехать домой.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Павел, отсекатель у меня тоже треугольный, привод задний. Все с ним нормально должно быть. Если сильно кривой рулон будеш делать то в начали его формирования и до середины примерно получится "обортыш" из-за захлестывания ремней. И вот когда обортыш получится, тебе надо будет трактором рамку поднять, а у тебя от него отсоединено все, придется опять подсоединять, по этому в плавающее положение и все.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Геннадий99" пишет:

за 80000р. поеду смотреть.

Ну и как, определились???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Артем 2" пишет:

по этому в плавающее положение и все.

Понял. Значит придется разоряться на шланги...

Спасибо Вам, Артем за ответы!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Да впринципе опредилился в июне наверно возьму.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Обнаружил значительный (порядка 2мм) люфт первичного вала редуктора, если кто подскажет как устранить - буду благодарен, нет - сам как нибудь разберусь, пока не вскрывал еще.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!2мм ерунда ,а в принципе можно и отрегулировать,там подшипники конусные роликовые,.

: Новокузнецк
15.06.2012 - 18:21
: 1

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где можно приобрести запасные части на обсуждаемый вами пресс? В частности "хитрый" гидроклапан. Или, может быть, есть какие либо аналоги в другой технике, которые легче найти и установить с небольшими переделками?
Файлы:
klapan.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Егор_ка" пишет:

где можно приобрести запасные части на обсуждаемый вами пресс?

Да там же где и на любимый мной форшритт-к454 - по объявлениям, но в отличие от "немца" - еще и по черметам...
Если не ошибаюсь - видел объявления и на этом сервере, а почта перешлет.

Повторить клапан не получится, найти аналогичный.... не думаю, потому что врядли кто знает какое давление он "придерживает" когда рамка идет к перссу.
А что там с ним такое???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А!!!! маховичек (деталь №12) - в магазинах сантехники, от водопроводного крана.

Россия
: Астрахань
13.12.2011 - 18:03
: 34

привет всем. у меня такая проблема. поменял ремни на прессе пробовал прессовать и получается что во время процесса у меня ремни на задней откидной рамке уходят влево, в сторону редуктора. сама задняя рамка немного деформирована и уведена вправо. может ли этот фактор повлиять на уход ремней. прессовали с скирда, кидали вручную не равномерно и сено уже было спресованным от времени. помогите разобраться ото скоро сезон начнется.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

У меня тоже тянет влево, и хотелось бы узнать мнения людей о способах лечения данной проблемы.
А так же ОЧЕНЬ НУЖНО фото подборщика, чтоб отрихтовть боковины. Точнее фото самих боковин сверху.
А так.... вплотную занялся прессом, с редктором разобрался очень быстро, снял подборщик (удивился как легко он снимается) и ремонтирую его, завтра фото выложу, проблем там море, видимо подборщиком усердно ровняли проселки....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Рустам." пишет:

пробовал прессовать и получается что во время процесса у меня ремни на задней откидной рамке уходят влево, в сторону редуктора

а буксы на валу на задней рамке живы??? А то й меня если что - половина стерлись, но на жор ремней влияет не это, потому что ремни которы на буксах сожраны ни чуть не меньше чем которые на стертых буксах.
Еще вопрос: а для чего на передней рамке валик имеет возможность двигаться вверх-вниз??? Это чтобы отрегулировать натяг "пустых" ремней, точнее их провисание. или чтобы вставить параллельность вала???

И еще вопрос - чем стопорится от соскакивания блок звездочек который перед подборщиком??? Болт в валик закручивается???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Погода еще не уверенная, грозы ходят вокруг да около, сегодня утром например красавица очень не плохая мимо прошла, позавчера тоже страшна висела, деревню "Озерна" залила, хотя если верить прогнозу то неделя эта отстоит, но они каждый день меняют - то снимают дожди, то ставят опять, сейчас сняли, вчера еще были на среду...
Нечем мне пока мотать рулоны, хотя все остальное в поряде, в том числе немец тюковый.
Это еще не та погода, в которую я кошу. Вот если азорский антициклон, что пришел к нам нечнет расти, тоесть встанет, то я сорвав когти помчусь в поле, а так не привык я мытым сеном кормить, точнее отвык окончательно.
Да и... не волшебник я, и рук у меня только две, всего успеть не могу...

А у Вас как, пригнали???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах