Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 87 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

..

Виталий 31, у Вас дефицит с ножами? поразило 2е фото.
по пальцам - именно так. дырки разбивает, пару раз пальцы аж внутрь уходили- пришлось нижние тарелки снимать-поправлять. там система хитрая- сразу не поправишь держатели -начнет тарелки и пальцы разбивать. не очень сильно фиксируются держатели- так как люфт имеется в посадочных отверстих. чисто гайками прижимаются но рано или поздно сдвинутся

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

Ох не жалеете вы меня. Хорошо косилку с огорода на зиму перетаскиваю во двор, а то мало ли негодяев в деревне. Ночь длинная , того и гляди утащат кормилицу.

спасибо за материал, теперь понял, что помимо ножей, на запас еще держатели нужны край!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Дефицита с ножами нет, потому что я их не разу не покупал.Была возможность помародёрить измельчитель комбайна Джон Дир, и я после этого с тех больших ножей делаю себе маленькие. Ходят по дольше из-за большей толщины. На поразившем фото , да и на других тоже стоят не ножи , а скорее отходы от ножей.До осени кошу бурьян, а там новые ножи без надобности- хороший срез не особо важен. Главное в бурьяне обороты по-больше . Тогда и скосит любой стебель и масса между барабанов пролезет.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
fishawn пишет:
АлександрКоновалов пишет:

Ох не жалеете вы меня. Хорошо косилку с огорода на зиму перетаскиваю во двор, а то мало ли негодяев в деревне. Ночь длинная , того и гляди утащат кормилицу.

спасибо за материал, теперь понял, что помимо ножей, на запас еще держатели нужны край!

Я у токаря заказал ещё в позапрошлом году пол кармана - до сих пор пользуюсь.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

,,,,,.что помимо ножей, на запас еще держатели нужны край!

держатель- палец-грибок я сделал за час из старого короткого москвичевского наконечника. по диаметру 19 мм он подошел и подумал,что на рулевые то дерьмовый метал не будут использовать.посадил на сварку- т.к. до этого на горячую клепал- долго не продержалось. зато теперь-навсегда.сейчас попробую в инете фотку найти держателя пальца и самого пальца

Вложение
screenshot7.png
screenshot8.png
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

держатель

Держатель поставил новый и вибрация появилась bang Либо парами менять или взвешивать,что бы по весу одинаковые были.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталяша пишет:
АлександрКоновалов пишет:

держатель

Держатель поставил новый и вибрация появилась bang Либо парами менять или взвешивать,что бы по весу одинаковые были.

обязательно балансировка!!! там такие обороты! и там тогда не парами-а тройками менять. лично я менял только пальцы -грибки ,и хот на коленке их точил-старался ,чтоб не отличался от родного.
а может ножи по разному сточились ? хотя однажды я пару гектар прокосил с 2 ножами на дальней тарелке(когда палец сломал,а надо было докосить) хотя никому этого не советую. гарантировано будет подшипники разбивать. но вибрации никакой не было. да и подшипники живые остались

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

а может ножи по разному сточились

Ножи все использую по кругу, допустим 4 комплекта все использую и все точу что бы были одинаковые.Улетел нож с другого беру комплекта он такой же.

АлександрКоновалов пишет:

когда палец сломал,а надо было докосить)

я проволоку намотал

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет! Собрал косилочку и думаю не помешает защитный кожух на неё. Вопрос: если вместо специального материала использовать транспортерную ленту (естественно разодрать ее на слои и взять пару тканевых слоёв) как думаете стоит это делать или эта защита не поможет? И ещё один вопрос: у меня трактор т25 как думаете на стекла делать защитную сетку или не обязательно?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Я уже третий сезон без стекла мотаю.Шальной камешек на обочине возле огорода сделал своё чёрное дело.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
АлександрКоновалов пишет:

Виталяша пишет:
АлександрКоновалов пишет:

держатель

Держатель поставил новый и вибрация появилась bang Либо парами менять или взвешивать,что бы по весу одинаковые были.

обязательно балансировка!!! там такие обороты! и там тогда не парами-а тройками менять. лично я менял только пальцы -грибки ,и хот на коленке их точил-старался ,чтоб не отличался от родного.
а может ножи по разному сточились ? хотя однажды я пару гектар прокосил с 2 ножами на дальней тарелке(когда палец сломал,а надо было докосить) хотя никому этого не советую. гарантировано будет подшипники разбивать. но вибрации никакой не было. да и подшипники живые остались

Я менял комплектом на одном барабане. Купленные в магазине оказались как на фото Александра. А вот в родных крепежные отверстия еще больше, и прикручивается через конусную шайбу. Теперь на одном барабане один комплект, на втором - другой. Менять пришлось после того, как задом с рабочей косилкой в прут, слегка торчащий из земли въехал. Все ножи вертолетом загнуло, держатели чуть сместило и палец один прокручиваться стал.
А наплавлять пальцы сваркой не пробовали?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! Собрал косилочку и думаю не помешает защитный кожух на неё. Вопрос: если вместо специального материала использовать транспортерную ленту (естественно разодрать ее на слои и взять пару тканевых слоёв) как думаете стоит это делать или эта защита не поможет? И ещё один вопрос: у меня трактор т25 как думаете на стекла делать защитную сетку или не обязательно?

Если косилка 1,65м, то вот размеры родной рамки для защитного кожуха (вдруг пригодится). А транспортерная лента по крепости думаю получше родного тента будет. Я свой чуть за дерево теранул и порвал. Защитную сетку конечно желательно. Я ее и купил с ячейкой 1 или 2 см (не помню уж), но рамку так и не сварил. Может дойдут руки когда...

Вложение
ramka.png
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Tolya пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! Собрал косилочку и думаю не помешает защитный кожух на неё. Вопрос: если вместо специального материала использовать транспортерную ленту (естественно разодрать ее на слои и взять пару тканевых слоёв) как думаете стоит это делать или эта защита не поможет? И ещё один вопрос: у меня трактор т25 как думаете на стекла делать защитную сетку или не обязательно?

Если косилка 1,65м, то вот размеры родной рамки для защитного кожуха (вдруг пригодится). А транспортерная лента по крепости думаю получше родного тента будет. Я свой чуть за дерево теранул и порвал. Защитную сетку конечно желательно. Я ее и купил с ячейкой 1 или 2 см (не помню уж), но рамку так и не сварил. Может дойдут руки когда...

Спасибо! и как раз кстати размеры рамки! Значит пока зима буду делать...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

А да ещё сразу вопрос : этот материал насколько опускается вниз? Он же не должен доставать до земли?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Tolya пишет:

АлександрКоновалов пишет:

<p>

Виталяша пишет:
АлександрКоновалов пишет:

держатель

<br />
Держатель поставил новый и вибрация появилась bang Либо парами менять или взвешивать,что бы по весу одинаковые были.

<br />
обязательно балансировка!!! там такие обороты! и там тогда не парами-а тройками менять. лично я менял только пальцы -грибки ,и хот на коленке их точил-старался ,чтоб не отличался от родного.<br />
а может ножи по разному сточились ? хотя однажды я пару гектар прокосил с 2 ножами на дальней тарелке(когда палец сломал,а надо было докосить) хотя никому этого не советую. гарантировано будет подшипники разбивать. но вибрации никакой не было. да и подшипники живые остались</p>

Я менял комплектом на одном барабане. Купленные в магазине оказались как на фото Александра. А вот в родных крепежные отверстия еще больше, и прикручивается через конусную шайбу. Теперь на одном барабане один комплект, на втором - другой. Менять пришлось после того, как задом с рабочей косилкой в прут, слегка торчащий из земли въехал. Все ножи вертолетом загнуло, держатели чуть сместило и палец один прокручиваться стал.
А наплавлять пальцы сваркой не пробовали?

Наплавляли место износа от ножа.Болгарской подровняли и все.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
VALERI76 пишет:

этот материал насколько опускается вниз? Он же не должен доставать до земли?

сантиметров 7-10 не достает до земли

Вложение
11092012331.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Tolya пишет:
VALERI76 пишет:

этот материал насколько опускается вниз? Он же не должен доставать до земли?

сантиметров 7-10 не достает до земли

Все понял спасибо! А то фото-есть фото, на нём размер не указан. Ну теперь есть фронт для работы...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Парни приветствую, второй день листаю тему и не могу найти переделку трехточки на рамку (автосцепка, трехугольник). Помню даже было написано " не нарушая заводской конструкции ". Ведь в этой же теме??? bang

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Алик605 пишет:

Парни приветствую, второй день листаю тему и не могу найти переделку трехточки на рамку (автосцепка, трехугольник). Помню даже было написано " не нарушая заводской конструкции ". Ведь в этой же теме??? bang

Да где то вчера при перечитывании наталкивалсь... Тоже буду делать треугольник. Там собственно ничего сложного. Крепишь его на стандартные места косилки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
VALERI76 пишет:

Крепишь его на стандартные места косилки.

А смысл на стандартное место крепить,ведь косилка дальше станет от трактора,кардан может не подойти.Ведь можно сразу переделать и забыть.....

Вложение
dsc0149.jpg
dsc0152.jpg
dsc0170.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
хоменко олег викторович пишет:
VALERI76 пишет:

Крепишь его на стандартные места косилки.

А смысл на стандартное место крепить,ведь косилка дальше станет от трактора,кардан может не подойти.Ведь можно сразу переделать и забыть.....

Я то все это понимаю... Ну блин жалко портить новую конструкцию... :-D

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
хоменко олег викторович пишет:
VALERI76 пишет:

Крепишь его на стандартные места косилки.

кардан может не подойти....

Я и щас не уверен, что он подойдёт по длине... Но это не проблема, можно и удлинить, и укоротить...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
хоменко олег викторович пишет:

А смысл на стандартное место крепить,ведь косилка дальше станет от трактора,кардан может не подойти.Ведь можно сразу переделать и забыть.....

конструкция хороша. по вашему принцыпу делать буду, только трехточку оставлю. кто его знает., вдруг пригодиться.

VALERI76 пишет:

Я и щас не уверен, что он подойдёт по длине... Но это не проблема, можно и удлинить, и укоротить...

на юмз6 со стандартной навеской с трудом кардан впихиваю между косой и трактором, в рабочем состоянии где то 10 см внутренних шлицов видно. так что запас-огого.
на т40 с родной длинной навеской надеваю легко,шлицы гдето на см 25 видно, так что и там запас есть.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
VALERI76 пишет:

Ну блин жалко портить новую конструкцию.

Понял.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
хоменко олег викторович пишет:
VALERI76 пишет:

Ну блин жалко портить новую конструкцию.

Понял.

Олег щас смотрел на ютубе ваше видео о модернизации косилки. Здорого получилось сделать гц. Я так понимаю вы её испытали. Как с этим гц намного удобно?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

В том-то и прикол что кардан на новой косе подрезать нужно а " не нарушая " может быть самое то.........

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
хоменко олег викторович пишет:

А смысл на стандартное место крепить,ведь косилка дальше станет от трактора,кардан может не подойти.Ведь можно сразу переделать и забыть.....

Эх, Олег, у Вас как всегда все на высоте сделано, молодец)) good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
VALERI76 пишет:

Я так понимаю вы её испытали. Как с этим гц намного удобно?

Испытал конечно yes3 ,я думаю,что удобно.Просто я сразу переделал, по советам форумчам, и возможности сравнить как бы не было dntknw

fishawn пишет:

молодец))

Спасибо thank_you

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
хоменко олег викторович пишет:
VALERI76 пишет:

Я так понимаю вы её испытали. Как с этим гц намного удобно?

Испытал конечно yes3 ,я думаю,что удобно.Просто я сразу переделал, по советам форумчам, и возможности сравнить как бы не было dntknw

fishawn пишет:

молодец))

Спасибо thank_you

Значит поищу гц и буду его тоже ставить. Мне кажется подняв косилку под 90° она получается ближе к трактору и будет легче при движении...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Вот какое дело, на днях купил грабли, на которые производитель по моей просьбе установил автосцепку. Теперь если и на косу установить рамку,то в сезон будет на много меньше гемора с зацепись-отцепись. Мужики,я видел что на треугольник на навеске приваривают плиту с серьгой. А при работе с ВОМом кардан не цепляет эту конструкцию ??? Это-же сказка если на одной и той же навеске можно было бы тягать косу-грабли- пресс и телегу ! Или это не реально ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах