Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 250 из 545

Перейти к полной версии/Вернуться
16336 сообщений
Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
SergeY61 пишет:
Юрий44rus пишет:

Господа подскажите как по правильней заварить раму старый хозяин чтоб его, уже подваривал, но видать через жопу т.к. после 3 телег песка она практически лопнула, на кочках видать как трещина гуляет. Место стандартное фото своего не стал делать взял с инета.

У меня тоже вареная несколько раз. Последний раз лет пять назад хорошо товарищ заварил, пока держится. Ищи в Т-16 часть 1 и часть 2, РТМ. Попадались такие посты. Там и накладки кладут, и трубу вставляют. Вот тут посмотри пост 5990 в трактор Т16 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/59403?page=199&pa=
Забей в поиск Лопнула рама Т16

Благодарю за ссылку всё нашел !

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

Привет фоумчане?а кто нибудь полуось ломал, к которой колесо прикручивается? Или я один такой счастливый?

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67
zolvik пишет:

Добрый день коллеги! Вынужден обратиться к коллективному разуму по вопросу топливной аппаратуры. Завожу трактор (запуск как часы) и еду вывозить мусор, проехав километров 5, на обратном пути, трактор начинает терять обороты и глохнет как при отсутствии топлива. Постояв снова запуск как часы и немного едет, дальше все повторяется через метров 300-400. Насос с ремонта подкачка новая, фильтры новые, трубопроводы чистые, подсосов подтеков нет. Причем, когда глохнет пытаюсь подкачать топливо, но помпа упирается, как будто там уже все полное. В чем может быть причина? Такое впечатление, как будто после тонкого фильтра топливо не может попасть в насос, что там может быть?

У меня вообще прикол был, те же симптомы, ремонтировал аппаратуру форсунки, мыл бак и т.д. а в итоге оказалось резина на фильтре разбухала от солянки и перекрывала проход.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95
МегаКолхозан пишет:

Привет фоумчане?а кто нибудь полуось ломал, к которой колесо прикручивается? Или я один такой счастливый?

Я в этом году ломал

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

а я в прошлом.Желательно найти б.у а то новые га.но

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужыки,помогите пожалуста как сделать на трактор третью клему.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Мужыки,помогите пожалуста как сделать на трактор третью клему.

какую клему?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

какую клему?

На стартёр что-б крутил.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

А для чего третью.? Две чтоли мало?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

dntknw
Что-то я не догоняю...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6784
SergeY61 пишет:

Что-то я не догоняю...

Я тоже.... wacko2 хоть и автоэлектриком раньше работал

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
Юрий44rus пишет:

нормально всё со звуком, если по уму выхлоп ставить будете [изображение]

Здравствуйте Юрий!
Это ваш трактор? можно еще фоток с разных сторон? просто у нас есть т-16 без кузова и дряхлой кабиной, и есть мысля делать кузов с высокими бортами...
кстати у кого кабина самодельная? есть кто делал или подгонял из другой техники?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
slavikom пишет:

А для чего третью.? Две чтоли мало?

Стартёр не крутит,либо какой стартер можно поставить другой

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
казах... пишет:
Юрий44rus пишет:

нормально всё со звуком, если по уму выхлоп ставить будете [изображение]

Здравствуйте Юрий!
Это ваш трактор? можно еще фоток с разных сторон? просто у нас есть т-16 без кузова и дряхлой кабиной, и есть мысля делать кузов с высокими бортами...
кстати у кого кабина самодельная? есть кто делал или подгонял из другой техники?

Этот т16 продали в прошлом году осталось только эта фотка, кабину извоять можно самому на любой вкус ни чего сложного нет.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Ну это вы загнули.. Не каждый и не везде это сделает

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Vladimir@ пишет:
slavikom пишет:

А для чего третью.? Две чтоли мало?

Стартёр не крутит,либо какой стартер можно поставить другой

или редукторный (желательно магнетон) или с т40

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
slavikom пишет:

или редукторный (желательно магнетон) или с т40

Я от т-40 ставил стартер, мож года 4 назад он как я начал заводить первый раз сороковочным стартером запахло палёным но при этом как только нажал курок, сразу завёлся ну второй раз заводить стал всё глухо было,А от мтз можно Стартер поставить?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Vladimir@ пишет:

Я от т-40 ставил стартер, мож года 4 назад он как я начал заводить первый раз сороковочным стартером запахло палёным но при этом как только нажал курок, сразу завёлся ну второй раз заводить стал всё глухо было,А от мтз можно Стартер поставить?

А зачем? Родной стартер, если все нормально, справляется прекрасно. Выше недавно обсуждался этот вопрос. Поищи. Причин много и некоторые найти может только специалист.
Самое простое: Проверь АКБ, зачисть и затяни надежно клеммы на ней и стартере, Проверь массу или кинь кабель от минуса сразу на движок. Перемкни на стартере клеммы напрямую. Если АКБ и стартер внорме, все должно работать. Если не крутит или слабо проворачивает, то виновата слабая АКБ или сам стартер.
Если во время заводки сильно нагреваются кабели а лампочки не тухнут полностью, то это косвенно говорит об исправности АКБ и потерях в стартере.
Неспециалисту проверить его можно только заменой на заведомо исправный.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
SergeY61 пишет:

Родной стартер, если все нормально, справляется прекрасно. Выше недавно обсуждался этот вопрос. Поищи. Причин много и некоторые найти может только специалист.
Самое простое: Проверь АКБ, зачисть и затяни надежно клеммы на ней и стартере, Проверь массу или кинь кабель от минуса сразу на движок. Перемкни на стартере клеммы напрямую. Если АКБ и стартер внорме, все должно работать. Если не крутит или слабо проворачивает, то виновата слабая АКБ или сам стартер.
Если во время заводки сильно нагреваются кабели а лампочки не тухнут полностью, то это косвенно говорит об исправности АКБ и потерях в стартере.
Неспециалисту проверить его можно только заменой на заведомо исправный.

Провод кинуть где стартер затягиваем за уха,а какой провод или кабель. А от т-40 ставил стартер я для того что этот который опять сломался возил специалисту потом новый кадр опять сломался (были потерянные деньги) потом стал сам делать сделал и вот он до сих пор работал

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
SergeY61 пишет:

Перемкни на стартере клеммы напрямую

А перемкнуть тоже проводом (извиняюсь за глупый вопрос).

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Vladimir@ пишет:
SergeY61 пишет:

Перемкни на стартере клеммы напрямую

А перемкнуть тоже проводом (извиняюсь за глупый вопрос).

Отверткой чтобы запустить двигатель

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
SergeY61 пишет:

Отверткой чтобы запустить двигатель

Спасибо буду пробовать!

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
vadali пишет:
vadali пишет:
vadali пишет:

валерий киев пишет:
получается правым , а зачем так сделано надо спросить бывшего владельца , кто знает что он там мудрил
Понятно.Кто подскажет как собрать правильно плуг и навесить корпуса с опорным колесом на раму.Какие расстояния должны быть между корпусами и от начала рамы и в конце рамы?

Подскажите.На фото какое расстояние должно быть?

Мужики!!! Пожалуйста---- подскажите что не так в плуге? Расстояние как и где должны стоять отвалы, может задний надо сместить назад или нет? Колесо как должно стоять как стоит или во внутрь?Может надо сместитьего назад или нет?В общем что не так?Так как надо срочно!!!!Обьясните !!!! cry

Марущенко Сергей пишет:

Откажитесь от этого плуга , сделайте один большой корпус с предплужником и будет вам счастье , я многим здеся ранее советовал , а такое как у вас давно пустил на переплавку китайцам.

Вы ОООчень заблуждаетесь!!! Или такого плуга у Вас не было.... Если был покажите фото. Смею сказать отрегулировал благодаря форумчанам а особенно Валере Киев. Пашет одно удовольствие как по маслу переворачивает землю хочется смотреть и смотреть. Так что не надо быть так категоричным.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
vadali пишет:

Вы ОООчень заблуждаетесь!!! Или такого плуга у Вас не было.

Ну ну huh загоните свой плуг в целину или хорошо заросший сорняком огород или с хорошим слоем навоза и посмотрим на качество ВАШЕЙ пашни , с моего плуга скопировали четыре человека моих знакомых а в интернете может и больше и все довольны super

vadali пишет:

Если был покажите фото.

Это было давно до регистрации на фермере , да и породие я не фотаю .

vadali пишет:

Так что не надо быть так категоричным.

Я высказываю своё мнение и даю советы чтоб люди не наступали на те же грабли dread .

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Марущенко Сергей пишет:
vadali пишет:

Вы ОООчень заблуждаетесь!!! Или такого плуга у Вас не было.

Ну ну huh загоните свой плуг в целину или хорошо заросший сорняком огород или с хорошим слоем навоза и посмотрим на качество ВАШЕЙ пашни , с моего плуга скопировали четыре человека моих знакомых а в интернете может и больше и все довольны super

vadali пишет:

Если был покажите фото.

Это было давно до регистрации на фермере , да и породие я не фотаю .

vadali пишет:

Так что не надо быть так категоричным.

Я высказываю своё мнение и даю советы чтоб люди не наступали на те же грабли dread .

не знаю на сколько прав,но скажу одно,что т16 не к700,у нас чернозем и мтз82 может потянуть 3х корпусную,а мтз 80 2х корпусную,а на т16,я не пробовал,единственное что могу сказать,то что мой культиватор заглубляется на 25 см и мой шасик тянет на 7мом или на 1вом,в зависимости от уклона поля,похать не пробовал.На счет переворачивания,я конечно не спец,но все таки предстовления имею,и думаю что,когда есть подрезающий элемент, а также ,расчитан заворот и длинна заворота,то можно обойтись беэ предплудника.

: уфа
15.07.2015 - 13:00
: 5

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, появились некоторые вопросы.
1.какие трубки (шланги) соединяется в ручной насос, а точнее в указанное место(фото1,2)
2.для чего этот рычаг в кабине (фото3).
3.кто может поделиться фотографией родного щупа , размерами уровня минимум и макс?
Заранее благодарен.

Вложение
2016-09-02085127.png
2016-09-02085052.jpg
2016-09-02085025.jpg
: уфа
15.07.2015 - 13:00
: 5

Еще вопрос на счет контрольных пробок.
Какая пробка для чего?

Вложение
2016-09-02091214.jpg
2016-09-02091101.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Подача солярки с бака.Рычаг стояночного тормоза-нажимаеш тормоза рычаг вперед и педали стопорятся..:6.1-заливная пробка с сапуном4.2 контрольные для уровня масла 3.5.9 сливные7.8 контроль нижний и верхний уровень в коробке

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Айнур 2015 пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, появились некоторые вопросы.
1.какие трубки (шланги) соединяется в ручной насос, а точнее в указанное место(фото1,2)
2.для чего этот рычаг в кабине (фото3).
3.кто может поделиться фотографией родного щупа , размерами уровня минимум и макс?
Заранее благодарен.

1) забор топлива после фильтра грубой очистки и слив с головки насоса лишнего топлива
2)Это ручник , нажимаете тормоз и этот рычаг , при этом тормоз фиксируется

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Сегодня не сдержался , и провёл испытание не доделанной почвофрезы , есть недоработки , но всё получилось нормально теперь надо довести всё до ума