Вы здесь

В гости к фермеру. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
325 сообщений
01.11.2013 - 21:54
: 10

Все так заманчиво расписано, так хочется к кому-нибудь в гости blush2 Приютите многодетных: маму, папу, дочку, сына и еще одно маленького сыночку angel Живем в МО в г. Щелково.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"ladychi" пишет:

так хочется к кому-нибудь в гости

Приглашаю, на сайте адрес , предварительно сообщите http://ryzhevo.ru/

01.11.2013 - 21:54
: 10
Андрей-Подмосковье пишет:
"ladychi" пишет:

так хочется к кому-нибудь в гости

Приглашаю, на сайте адрес , предварительно сообщите http://ryzhevo.ru/

Спасибо за приглашение, все у Вас так здорово! Прекрасные лошади, места красивые wub Нам что-нить попроще, наверное, и не дорого.

Сергей Бодров
"ladychi" пишет:

Нам что-нить попроще, наверное, и не дорого.

Ну эт тогда к нам.Куда уж проще и дешевле.
https://fermer.ru/blog/8176
https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/126324
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=36645&page=23

01.11.2013 - 21:54
: 10

Сергей, спасибо за предложение. У вас чисто мужской отдых: рыбалка и баня good К сожалению я не рыбак и муж не любитель, если едет на рыбалку он или спит, или готовит laugh А животные у вас есть:лошадь, куры, утки козы ... что-то тип такого, чтобы помочь по хозяйству да и детям нужно потрудиться blush2

Сергей Бодров
"ladychi" пишет:

Леди,вы наверное не всё внимательно прочитали о нашем хозяйстве. Именно рыбалка - попутный вариант.Всё остальное живое и трепещущее.Куры,гуси,утки,козы,кролики,собаки,кошки и радушные хозяева......Плюс к этому весьма далёкие от благ цивилизации условия проживания....
Вы всёж почитайте на Русфишинге(я давал ссылку) последние посты по этому году.Там как раз люди о семейном отдыхе пишут,хотя и с уклоном на рыбалку.
В этом сезоне вам вероятно уже сложновато будет к нам приехать,но весна не за горами.
Поверьте.Это с моей стороны не рекламная замануха.У нас достаточно посетителей,многие из которых за годы знакомства стали нам друзьями.Это приглашение от чистого сердца.

01.11.2013 - 21:54
: 10
Сергей Бодров пишет:
"ladychi" пишет:

Всё остальное живое и трепещущее.Куры,гуси,утки,козы,кролики,собаки,кошки и радушные хозяева......Плюс к этому весьма далёкие от благ цивилизации условия проживания.....

Сергей, я поеду, я поеду.... clap

Сергей Бодров пишет:
"ladychi" пишет:

В этом сезоне вам вероятно уже сложновато будет к нам приехать,но весна не за горами.

Жаль что поздно нашла этот форум, все лето дома просидели с детьми, некуда было поехать и тут у нас никого нет dntknw одни мы. Записала Ваш номер, на следующее лето очень хочу Вас посетить. Как раз маленький подрастет.

Сергей Бодров
"ladychi" пишет:

Добро пожаловать!

01.11.2013 - 21:54
: 10

Может кто из московской области откликнется? Не нужно нам суппперррр-мупппперрр обстановки, главное печка, вода, баня (можно и нет)и проехать можно, а то машина низкая. Может я многое прошу? Хочется чувствовать себя не туристами, а в гости к бабушке. Чет ностальгией потянуло )) angel

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"ladychi" пишет:

Спасибо за приглашение, все у Вас так здорово! Прекрасные лошади, места красивые wub Нам что-нить попроще, наверное, и не дорого.

1 тр ,за ребёнка и 2 тр со взрослого, за еду , экскурсию, нахождение- дорого? blush2

Ваше предложение?

Сергей Бодров
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Это за день?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Сергей Бодров" пишет:

Это за день?

В Подмосковье- да. Есть обслуживающий персонал , за приезжающими убирают, готовят еду, показывают, рассказыват. "в сарайчике не бросают". Приехавших один раз мало. Некоторые , приезжают в дальнейшем волонтёрами в хозяйство, помочь в уборке урожая и по другим хозяйским делам... эти вообще не платят за проживание, баню, еду , кто то становиться клиентом на продукцию, в том числе племенной скот ягнята-жеребята...
Особенно нравиться детям...

В другом доме( 2-х этажный) в Тверской области 8тр за месяц с семьи .

Сергей , а сколько стоимость у Вас и что за эти деньги предлагается, интересно есть ли волонтёры?

Сергей Бодров
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сергей , а сколько стоимость у Вас и что за эти деньги предлагается, интересно есть ли волонтёры?

Доброго времени,Андрей.
Для подмосковья у вас вполне лояльный ценник.Тем более,что вы целенаправленно развиваете агротуризм,как одно из направлений хозяйства(обслуга,мероприятия,кормёжка и т.п.).У нас всё проще.Мы принимаем гостей.Радушно.
Как они проводят свой досуг - это дело каждого.Лишь бы не мешали друг другу.
Оплата по этому сезону - 500р/чел в сутки.
Есть небольшой гостевой домик(аренда 500р/сут),баня(1000р/сеанс).
Многие приезжают с палатками и автокемпингами.Для этого оборудованы площадки вокруг озера,к которым можно подъехать на авто.У каждой площадки - сектор для рыбалки.Карпятники,да и просто рыбаки,часто бронируют сектора на время посещения,дабы прекратить туда доступ посторонних(500р/сут за сектор).Вот вкратце примерно так.
Чисто волонтёров обычно нет.Гости,кто хочет,частенько принимают посильное участие в разных работах.Для развлечения,руки размять,кровь погонять.....
Удачи.С.Б.

01.11.2013 - 21:54
: 10
Андрей-Подмосковье пишет:
"Сергей Бодров" пишет:

Это за день?

В Подмосковье- да.

Если да, то тогда мне сидеть дома, дышать копотью и показывать детям коровку на картинке sad На следующее лето поедем, если Сергей Бодров цену не повысит, ловить рыбу.
Псы: Я бы не проч волонтером побыть, но пока детишки маленькие, не дадут поработать, а так бы с удовольствием и в сарайчик, и на землю blush2 Когда-то хорошо получалось.....
Вопрос снят! Подмосковье не для меня, хотя я сама живу в МО только в городе angel

Сергей Бодров
"ladychi" пишет:

На следующее лето поедем, если Сергей Бодров цену не повысит, ловить рыбу.

Пока нет никаких предпосылок для поднятия цен.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Сергей Бодров" пишет:

.Вот вкратце примерно так.

Спасибо , Сергей,
Есть интересные идеи из вами сказанного , которые попробую осуществить у себя.

Удачи.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"ladychi" пишет:

Я бы не проч волонтером побыть, но пока детишки маленькие, не дадут поработать, а так бы с удовольствием и в сарайчик, и на землю blush2 Когда-то хорошо получалось.....

Маленькие это сколько?
В этом году приехала пара волонтёрами с ними дочка 3,5лет, такая good настроение у всех поднимала. Работала в меру возраста, и пела и стихи читала ( на разных языках) ... Тоже придерживаюсь трудового воспитания по Макаренко , мои младшие 6 и 7 лет по некоторым вопросам иных взрослых за пояс заткнут yes3
Свои трудятся соседские дети подхватывают , а соседи взрослые только приветствуют - для ребёнка только польза ... а уж после трудов праведных,досуг общий вдвойне хорош!

Сергей Бодров
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Есть интересные идеи из вами сказанного , которые попробую осуществить у себя.

Пробуйте конечно.Мы уже второй десяток лет работаем с посетителями.Если есть вопросы, обращайтесь.Поделитесь своими наработками.Можем и здесь что то обсудить.Думаю многим будет интересно.И людям,работающим на земле,готовых принимать гостей, и тем,кто заинтересован в предоставлении услуг такого рода.Тема то интересная,но последнее время мало посещается.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Сергей Бодров" пишет:

Думаю многим будет интересно.

Очень интересно !!!!!!

"Сергей Бодров" пишет:

Можем и здесь что то обсудить

Обсудите пожалуйста ))))) Внимательно слежу mail roma

01.11.2013 - 21:54
: 10
Андрей-Подмосковье пишет:
"ladychi" пишет:

Я бы не проч волонтером побыть, но пока детишки маленькие, не дадут поработать, а так бы с удовольствием и в сарайчик, и на землю blush2 Когда-то хорошо получалось.....

Маленькие это сколько?
В этом году приехала пара волонтёрами с ними дочка 3,5лет, такая good настроение у всех поднимала. Работала в меру возраста, и пела и стихи читала ( на разных языках) ... Тоже придерживаюсь трудового воспитания по Макаренко , мои младшие 6 и 7 лет по некоторым вопросам иных взрослых за пояс заткнут yes3
Свои трудятся соседские дети подхватывают , а соседи взрослые только приветствуют - для ребёнка только польза ... а уж после трудов праведных,досуг общий вдвойне хорош!

Вы правы, полностью согласна good А что у нас за труд в 1-ке уборка кв и постирушки ну и посудку помыть и увсё. С каждым годом замечаю лень настигает моих детишек все больше и больше, не хочется детишек упускать.
моим детям:11 лет, 5 и 1,5 yes3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Сергей Бодров" пишет:

Пробуйте конечно.Мы уже второй десяток лет работаем с посетителями.Если есть вопросы, обращайтесь.Поделитесь своими наработками.Можем и здесь что то обсудить.

Спасибо, обращусь. Опыт есть опыт его с наскоку не наработаешь. Поделюсь , что не заезженно на топиках и возможно интересно...

"ladychi" пишет:

А что у нас за труд в 1-ке уборка кв и постирушки ну и посудку помыть и увсё. С каждым годом замечаю лень настигает моих детишек все больше и больше, не хочется детишек упускать.
моим детям:11 лет, 5 и 1,5 yes3

На ферме, работа основа жизни, всегда есть...тем более дети гиперактивные, а значит всего успевают сделать и не потерять интереса к жизни,только поддерживай примером
Помните, делай как родители говорят, а не что делают wink ... родительский пример очень важен, базовые ценности на родительском примере особенно в начале, пока мало сталкиваются с "без идейной государственной идеологией "...
Фильмы смотрим по вечерам, но без телевизора обходимся, торренты спасают...

"ladychi" пишет:

Я бы не проч волонтером побыть, но пока детишки маленькие, не дадут поработать,

Не поверите, но они с таким подходом так маленькими и останутся, по крайней мере в ваших глазах... У нас так вопрос не стоит, попробуй назвать маленькой 4-х летнюю, это просто оскорбление до глубины души...
Соседские более старшие ребята уважают и есть за что, хотя в классе,группе детсада по росту, почти, в конце..
6 летний уже защитник мамы, да по сравнительным показателям 15 раз подтягивается за 1 подход, 3км пробежать на приличной скорости не проблема -расстояние до соседней деревни... Коров 5шт собрать с выпаса и загнать в коровник , овец 250шт выгнать на нужный выпас ...
на лошадке рассекают, лучше всех в деревне..
А как гордятся достижениями good
Мы с женой в их возрасте такого не могли, только развивай, заинтересовывай, используя их гиперактивность laugh

01.11.2013 - 21:54
: 10
Андрей-Подмосковье пишет:

Не поверите, но они с таким подходом так маленькими и останутся, по крайней мере в ваших глазах... У нас так вопрос не стоит, попробуй назвать маленькой 4-х летнюю, это просто оскорбление до глубины души...

Конечно останутся, и сюсюкаться буду, уж тяжело мне они дались, до сих пор восстанавливаюсь. Конечно, я при них не говорю "маленькие" сынок обижается, он же богатырь и силач у нас laugh

Андрей-Подмосковье пишет:

6 летний уже защитник мамы, да по сравнительным показателям 15 раз подтягивается за 1 подход, 3км пробежать на приличной скорости не проблема -расстояние до соседней деревни... Коров 5шт собрать с выпаса и загнать в коровник , овец 250шт выгнать на нужный выпас ...
на лошадке рассекают, лучше всех в деревне..

Здорово! молодец! good Я бы посмотрела на своего богатыря выгоняющего на выпас 250 шт. овец laugh [/quote]

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"ladychi" пишет:

ladychi

clap good

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Сергей Бодров пишет:
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сергей , а сколько стоимость у Вас и что за эти деньги предлагается, интересно есть ли волонтёры?

Доброго времени,Андрей.
Для подмосковья у вас вполне лояльный ценник.Тем более,что вы целенаправленно развиваете агротуризм,как одно из направлений хозяйства(обслуга,мероприятия,кормёжка и т.п.).У нас всё проще.Мы принимаем гостей.Радушно.
Как они проводят свой досуг - это дело каждого.Лишь бы не мешали друг другу.
Оплата по этому сезону - 500р/чел в сутки.
Есть небольшой гостевой домик(аренда 500р/сут),баня(1000р/сеанс).
Многие приезжают с палатками и автокемпингами.Для этого оборудованы площадки вокруг озера,к которым можно подъехать на авто.У каждой площадки - сектор для рыбалки.Карпятники,да и просто рыбаки,часто бронируют сектора на время посещения,дабы прекратить туда доступ посторонних(500р/сут за сектор).Вот вкратце примерно так.
Чисто волонтёров обычно нет.Гости,кто хочет,частенько принимают посильное участие в разных работах.Для развлечения,руки размять,кровь погонять.....
Удачи.С.Б.

Здравствуйте Сергей

А какое проживание предоставляете за указанные деньги?

Сергей Бодров

Уважаемый!Вы цитируете мой пост,где всё расписано....Я не очень понимаю: Что ещё разъяснить?"Указанные деньги" компенсируют нам усилия,приложенные к обустройству хозяйства и созданию возможности для гостей беспроблемно отдохнуть на природе.Поясните свой вопрос,и я с удовольствием отвечу.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Здравствуйте Сергей

Я ничего не имею против того, что у Вас есть прайс лист. Считаю, что за все надо в этой жизни платить, так уж заведено, счас не коммунизм.

Мне интересно:
какое проживание Вы предлагаете (в идеале фото) за эти деньги, т.е. условия (санузел в доме-душ, кухня, сколько комнат). Цена за весь дом или комнату, если за весь дом, что из себя представляет? Сеанс бани - это сколько по времени?

Просто сам тоже на этой же волне, хочу предлагать отдых в тверской области. Конечно же первый ориентир на друзей и знакомых, коллег по работе.

Хочу фермерствовать, вынашиваю такой план уже очень давно, вот уже 4 года как работаю над этим. Очень медленно все идет, так как фронт очень широкий взял.

Сергей Бодров
"predsedatel" пишет:

Мне интересно:
какое проживание Вы предлагаете (в идеале фото) за эти деньги, т.е. условия (санузел в доме-душ, кухня, сколько комнат). Цена за весь дом или комнату, если за весь дом, что из себя представляет? Сеанс бани - это сколько по времени?

Доброго времени.
У нас довольно специфическое хозяйство и специфические условия.Основа всего - озеро.Собственно вокруг него всё и крутится.Я уже говорил : Мы не позиционируем себя как платник для рыбаков и не занимаемся организацией туризма.Просто принимаем гостей.Благодарные посетители нам платят "за хлопоты" по 500р/сут с лица.Это одна сторона вопроса.Другая - есть у нас небольшой домик 4на5м. Те гости,кого устраивают такие условия,арендуют его за 500р/сут.В домике 4 кровати,печька,газ.плитка,стол,посуда....Но многие приезжают со своим "жильём"(палатки,автодомики,просто в машинах ночуют).Тем более,что значительная часть наших посетителей - карпфишеры,или если по русски: охотники за трофейными карпами,которых ловят по принципу "поймал-отпусти".Не буду углубляться в подробности,это очень обширная тема,скажу только,что эти ребята экипированы,как правило,на все случаи жизни.Это облегчает нашу задачу.По берегу озера оборудованы площадки для размещения,туалеты,костровища,мангалы,есть запас дров.... и сектора для рыбалки.
Поэтому домиком обычно пользуются те,кто приезжает "в расширенном" варианте - с детьми,с жёнами,с друзьями.Ну или те,кто приезжает просто отдохнуть "от шума городского" на лоне природы в достаточно окультуренных(в плане природы) и безопасных(что немаловажно) условиях.Грибов,ягод пособирать.Многие лекарственными травами интересуются.В конце концов - "горькой" малость усугубить и расслабиться(разумеется ни кому не доставляя при этом неудобств - это непременное условие).
В общем, взаимоотношения с гостями у нас всегда дружеские,а не как "поставщика услуг" и "клиента". Поэтому фразы :Что мы будем иметь за эти деньги,нам удаётся избегать.Во первых,ещё на этапе планирования поездки,люди получают исчерпывающую информацию о том,"куда их черти несут"....Во вторых, у нас сложился достаточно обширный круг постоянных(ну или кто уже бывал) посетителей,которым ничего объяснять уже не надо.
Здесь много ньюансов,которые в одном посте просто не реально осветить.
Вот например,Вы спрашиваете: Какая продолжительность сеанса в бане? В понимании обычного бизнеса,должно быть установлено конкретное время,перечень дополнительных услуг(мочалки,мыло,веники,массаж,пиво,квас и т.д.) и их стоимость....Мы и этого избегаем. Сеанс длиться - сколь душа примет,веники мне не сложно наломать с близ стоящих берёз,попарить,сделать массаж - я,как правило,не отказываюсь(ну если уж слишком женская компания angel ),экипировка всегда есть в дежурном варианте,но многие возят банные принадлежности с собой(как впрочем и постельное бельё,поскольку понимают,что не имея сетевого электричества для подключения стиральной машины,моя жена может на стирке надорваться).А если учесть,что многие и дрова сами колят и воду носят.... Ну какие тут рамки будешь устанавливать.
Вот где то примерно так.Мы гостеприимны - люди к нам с пониманием и уважением.Все возникающие вопросы решаем в рабочем порядке,по "человечьи".
Удачи.С.Б.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Здравствуите мои дорогие собеседники! После долгого перерыва я опять с Вами! Побросала меня жизнь! Тут еще мои посты с 2009 года хранятся... Супер... рад, что в России фермерство еще живо и здравствует! Позади Европа, Латинской Америка и много еще стран и континентов. И вот опять - дым отчизны...:) извиняйте за эмоции! Рад!

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

спасибо за подробный ответ. желаю вам процветания и успехов.

а если несколько групп и все хотят попариться, как поступаете?

Сергей Бодров
"predsedatel" пишет:

а если несколько групп и все хотят попариться, как поступаете?

Договариваемся об очерёдности."Не пареным" ещё ни кто не остался.Самые "усидчивые" идут последними.

"SSerg" пишет:

Привет Серёжа.Долго ж тебя "черти носили" по миру.