Вы здесь

В гости к фермеру. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
325 сообщений
: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Расшифруйте вопрос ,и внимательно прочтите тему .

21.06.2014 - 20:34
: 232

[quote=ViktoriaAndreeva]

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmitry57 пишет:
ViktoriaAndreeva пишет:

Любой житель села может наладить небольшой бизнес у себя ,было бы желание , и руки росли из нужного места ....

Вот езжу , до своей деревни, разговариваю с людьми, с села. Недавно парень, лет 25 попался, живет 200 км от Москвы.Говорит, его года школьного выпуск, никто не остался на селе, и он едет в Чехов, где квартиру ему дают, для семьи. Спрашиваю, есть ли фермеры в деревне? Да, грит, один есть, но чем занят , никому не ведомо. 150 км от столицы, сплошные дачи, о деревенской округе и говорить не приходится. Хорошо видно по типу людей, москич или нет. С провинции в Москву люди едут злые, мат перемат стоит в вагоне, в присутствии детей и женщин , за проезд денег никто не платит. Вот типичный контингент села глубинки. Мат мне надоедает, останавливаю бухаря, тот морду бить лезет...короче, подобного говна хватает в провинции.
Так что, далеко не любой может наладить свой быт в деревне при олигархическом капитализме. Когда налаживается быт, деревня превращается в московскую дачу, где, как замечает Прораб, и надо заниматься агро, обработкой земли, то есть агротуризмом, редиской, картошкой и прочим, что в земле, и здесь 6 соток хватает выше крыши.
Что б не сваливать, как Прораб просит, тему в курган, развивать тему буду в сторону скифов, то есть в сторону простора и коней.
Если с простором понятно, чем дальше от мегаполиса, тем просторнее и больше цена за
транспортировку цивилизации в простор. То с конями, конечно есть сложности, и самому эту тему поднять сложно. В голове моей крутятся кони...еду как то по Подмосковью, вижу, едет девушка на коне, ну, я к ней пристал, дай говорю, прокатится. Она пригласила в конюшню, так как в Москве живет, а коням нужен постоянный уход.У нас здесь дачи Газпрома, ну и, с него же и контингент, не бедный. Но я о другом. Ездить у нас здесь негде, все застроено, перегорожено, кругом дороги, вот и крутятся девчонки в зале.
В прошлом году ездил в Этномир, что под Калугой, вижу, конная группа казаков выступает. Пристал к ним, поговорил, грят, восстанавили они военное многоборье казачьих войск. Здорово! Ну и, если глянуть как сайты казаков, то ведут они свою историю от скифов.Так что, что б Прораб не наезжал, заменю скифа на казака. Казачество в России начиналось с муромско рязанского княжества, донское казачество считалось соседним государством до Петра

Мил человек, замени хоть на древлянина или индейца сиу, все одно - не по теме.
Тема-то, если вернуться к началу именно об агротуризме, о знакомстве горожан с жизнью в деревне, причем, что очень важно, в современной деревне. С отдаленной целью привлечения в деревню на ПМЖ молодых, зубастых, самостоятельных. Как пример, на форуме недавно появилась молодая пара, сейчас они живут за границей, они хотят попробовать себя в деревне. Прекрасно, мы с ними должны связаться в ближайшее время, может поживут у меня.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Ключевые слова : Может- желание - руки - забыла самое главное -Мозги .

Я с благими намерениями ,что бы наш народ отдыхал не в Египте .Тайланде и др........
А у нас в России ,столько прекрасных мест и людей.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Всем привет. Строюсь года 3. С переменным успехом. 1) Дом для проживания себя и семьи 2) Готовлю землю около 5га перепахиваю который год, сделал дорогу соотв. 3) Построил 4 гост дома + баня 2х этажная + беседка 3) На участке было болото с диким ручьем, все облагородил и углубил теперь дорогу деревенскую хоть не затапливает 4) Вокруг лес и т.д., не далеко река, но вся заросла и обмелела. Общее кол-во земельных угодий около 150га. 5) Построил маленькую ферму для перепелов или бройлеров пока не решил.

Все на этапе финиша. Очень широкий фронт. Если делаем агротуризм.ю то надо инфраструктуру ит.д. Надо где то жить и надо думать о сельском хоз-ве. Одно без другого не будет работать. Что делать людям в гост домах, если нет бани-рыбалки и других развл. Если нет комфорта, соотв городскому жителю не фонтан. Хочется и дикой природы и городского комфорта, чтоб это все организовать нужны не маленькие деньги.

Надо конюшню, надо живность и т.д. За все надо платить деньги и не факт, что все вернется в ближайшей перспективе. Нет вложений, значит нет достойного дохода. Схема очень проста.

что то и з фото есть здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/perepelki/obshchie-voprosy-po-pere...

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
predsedatel пишет:

Если делаем агротуризм.ю то надо инфраструктуру ит.д. Надо где то жить и надо думать о сельском хоз-ве. Одно без другого не будет работать.

Грамотно. Даже во Франции, где агротуризм наиболее развит, он дает не более 30% от общей прибыли.

21.06.2014 - 20:34
: 232

[quote=прораб]Мил человек, замени хоть на древлянина или индейца сиу, все одно - не по теме./quote]
фотографии убрал, Сергей говорит, не в тему.
Ну, ежели крестьянин, не в тему о фермерах, то я вообще не понимаю, как на русской земле рассредоточилось столько нерусских иностранцев. Думалось, замени крестьянина на фермера, будет все едино. Нет, крестьянам не место здесь на теме. Не так ли?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmitry57 пишет:
прораб пишет:

Мил человек, замени хоть на древлянина или индейца сиу, все одно - не по теме.Тема-то, если вернуться к началу именно об агротуризме, о знакомстве горожан с жизнью в деревне, причем, что очень важно, в современной деревне. С отдаленной целью привлечения в деревню на ПМЖ молодых, зубастых, самостоятельных.

по теме. Потому как , запустил к себе на участок, партию молодых активистов из Сути времени.
/ Как пример, на форуме недавно появилась молодая пара, сейчас они живут за границей, они хотят попробовать себя в деревне. Прекрасно, мы с ними должны связаться в ближайшее время, может поживут у меня./
Это вес отработанный материал - заграница. Заграница, типа, нам поможет. Никогда не видела этого Россия, всегда мозги о помощи пудрили, а делали наоборот. Видели мы и поляков. и шведов, и Чубайса с американосами, видим и сейчас, как они Окраину кромсают из артиллерии.
Ну, ваша заграничная пара, конечно, вам с ней и работать.
А я на нашу, российскую молодежь рассчитываю.Потому как малоэтажная деревня - это будущее России.Не хрена нам так свою землю от врагов охранять, ежели на ней не жить. Вот, у соседа, 150 га, вот это дело. А 6 соток, да каждая по 100 тыщ, да что б на ней грядку морковную выращивать, это все называется детский сад.
Наши предки боролись за землю, с тем и победила Великая социалистическая революция в России, что крестьяне ее поддержали. Не, ребята, на своих, только на свооих надодь рассчитывать. Забугор- это все экзотика.
Да, тут недавно с дамой познакомился, очень интересуется сельским туризмом, хочет посмотреть на него, во Франции его видела , в Швейцарии видела, ну и, я ей хочу быт русского крестьянина 19 века показать. Спрашиваю, давно ли в России живете? Отвечает, да вот, бабку Ленин в Россию на паровозе в 1917 из Германии привез, питерские мы, дескать. Ну и , эти забугорные революционеры, никогда так и не видели настоящую крестьянскую Россию с тех пор. Видели только крестьянские бунты, войны, да мат в вагонах, а что такое крестьянский труд , им и сегодня не ведомо. И, думаю, уже не исправимы. Так что, нахрен нам импортный производитель яблок, типа Польши, сами вырастим. Суть времени, в деревне.

Прочитал я это... потом еще раз... Вспомнился мне Н.В.Гоголь : "Никоторого числа, день был без числа!"

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Могу сказать одно... Менталитет современных людей - отечественное село, это нечто отстойное... Это Вам не ферма на юге Франции. Образ селянина- мужик в рваной фуфайке, с самокруткой и кирзачах. И кто после этого променяет Кипр на простое русское село...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"SKIF77" пишет:

Образ селянина- мужик в рваной фуфайке, с самокруткой и кирзачах

такой? или может этот ?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

вы бы не мультики про попугая кешу смотрели, а поинтересовались реальностью

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
E.T.C. пишет:

вы бы не мультики про попугая кешу смотрели, а поинтересовались реальностью

лучше я мультики смотреть буду...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Dmitry57 пишет:

Dimali – турист, на тему не заходит.

Если я не пишу- не означает, что не захожу- тута я ..

21.06.2014 - 20:34
: 232
SKIF77 пишет:

Могу сказать одно... Менталитет современных людей - отечественное село, это нечто отстойное... Это Вам не ферма на юге Франции. Образ селянина- мужик в рваной фуфайке, с самокруткой и кирзачах. И кто после этого променяет Кипр на простое русское село...

Коммунизм коммунистами мыслился в рамках теории экономической формации, сообщаю тем, кто не учил марксизм ленинизм. В рамках этих представлений колхозники представляли , чем длиннее у них колбаса, тем ближе они к коммунизму.. Подходя с точки прибыли в экономической теории , рваная фуфайка, мат и бычок, важны для снижения себестоимости за счет дешевой рабочей силы. Вся Америка и Европа так поступает, используя дешевых китайцев. Что б и коммунистам не использовать этот прием? Однако. Однако, еще отец революции, как только сделал поворот на социализм в 1917, так в 1918 начал вводить теорию цивилизационной формации , отца коммунизма, Энгельса. Вот эту теорию, большевики упустили, а коммунисты не развили, ну и колхозники вместе с ними.
В этой теории говорится о культуре, и коль мы живем в России, то конечно, о русской культуре речь. И. тебе мат, и драная , и бычок, являются примерами антикультуры, этот образ и видит в первую очередь горожанин. Образ же села, это, в первую очередь, выражен был православной культурой, и уж точно не наукой, сельским машиностроением, к примеру. Суть , воспитание нового человека, с культурой мысли, вот этого , и не было получено коммунистами. Культура, культурой мысли, и есть то, над чем работает Суть времени.
Эти ребята, как приехали, сразу пошли чистить памятник воинам ВОВ, от грязных телогреек, бутылок и прочего дерьма, потому как , удобно на памятнике выпить закусить посидеть поспать бомжам деревенским.
У Sserga , бабка учителкой была, надо понимать, в советское время деревенских учила русскому и математике, безграмотность ликвидировала. Ну а, внук ее, сами видите, вышел парнем образованным, москвич… однако. Но культурен ли он , в смысле, владеет ли он классической русской культурой? Что то не похоже, то девок таскает, то палит по воронам…Чему он научился? Таково наше время. Щас вернется в бабкин дом, и будет строить какой нито замок, кипрско бразильского типа.
Хорошо , конечно, иметь в стране памятник типа как в Дельфах, с оракулом
http://www.greek.ru/tur/guide/central_greece/archaeology/delphi/about.php
однако, первый храм Аполлона в Дельфах представлял собой хижину из лавровых ветвей,
и у нас , русских, первоначально именно лес считался храмом , или деревянный сруб. Потому, задаваясь мыслию о том, что важнее, приехать в качестве туриста в Дельфы и глазет на камни храма, или, все таки, лучше начать с того вывода, который сообщил Платон в своем диалоге «Протагор», как плод совместных раздумий «семи великих мудрецов» Древней Греции, которые в результате пришли к абсолютной, по их мнению, истине— «познай самого себя».
Вобщем, проблема в культуре мысли , ее решением и занимается Суть времени. Ну а , длинная , длинная колбаса, закуска к водке с бабами, какое имеют отношение к русской культуре и культуре мысли?
Вот Дельфы, прямое
http://ru.science.wikia.com/wiki/Дельфийский_оракул
В Гиперборею летал Апполон, на русский север, как известно, там и учили его русские боги, у Апполона учились греческие мудрецы. Ну а, деревенские учителки, этому своих внуков не учили. И потому, они думают что Кипр и Греция, именно это культура, а если внимательно подумать о чем говорит Платон, сидя на Дельфийском оракуле, то это культура мысли, а не камень, на котором Платон сидит

21.06.2014 - 20:34
: 232

изба

dimali пишет:
Dmitry57 пишет:

Dimali – турист, на тему не заходит.

Если я не пишу- не означает, что не захожу- тута я ..

Ну так... теперь нас здесь двое , туристов. Давайте обсуждать, что нам фермеры предлагают. Вы где уже успели побывать? Какие впечатления?
дом туриста
что то файлоообменник глючит. Вот, изба, купил недавно, огород... строй не хочу, до горизонта

Вложение
viddoma.jpg
ogorod.jpg
Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

мне кажется, что с каждым постом мы все более отдаляемся от темы...

Лично мое видение агротуризма(не догма, но минимум, который должен быть и устроит 60-70% людей). Уютный домик с печкой, баня, беседка, пруд/речка, домашнее молоко, яйца, соленья-варенья, ягоды, фрукты, овощи, грибочки(чтоб все это самому можно было потрогать, подоить, насобирать).....

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

На 100% согласна на то он и агротуризм -экзотика для иностранцев и горожан или настольгия .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"SKIF77" пишет:

. Уютный домик с печкой, баня, беседка, пруд/речка, домашнее молоко, яйца, соленья-варенья, ягоды, фрукты, овощи, грибочки(чтоб все это самому можно было потрогать, подоить, насобирать).....

и обязательно харизматичный хозяин(Йка). который вас везде сопровождает , показывает и рассказывает.

21.06.2014 - 20:34
: 232
SKIF77 пишет:

мне кажется, что с каждым постом мы все более отдаляемся от темы...

Полагаю, вы тоже пока агротурист, и , как вы правильно заметили

SKIF77 пишет:

мое видение агротуризма(не догма, но минимум, который должен быть и устроит 60-70% людей). Уютный домик с печкой.....

все это важно.
о печке, те же , прежние замечания. Многие люди давно не любят русскую печку, а пользуются газовым отоплением, электрической плиткой. Именно фермерское хозяйство, на газ и электричество опирается. Вы же, о крестьянстве , о печке грите.
Фермер, вообще это западное европейское понятие, и говоря о фермере, вы сразу же вызываете образ Европы и ее условий .

/ баня,/
то же есть варианты. И,хороший пар или хороший собеседник. одинаково в бане важны. Мы смотрелим как проводят мастерклассы банного дела в Подмосковье на базе отдыха Подсолнечная, там, что то около 7 тыщ, за сеанс, мастер бани брал. Это дорого. Мне, к примеру, сруб бани сделают за 35 тысяч, в моей деревне. Остальное, добуду сам, потому как повторить баню 17 века , гораздо проще, чем ставить современную.В деревне же, 350 тыщ, стоит новая баня. Помню, мы и в походах , в Забайкалье к примеру, или на Алтай, ставили походную баню , костер, камни, полиэтиленойвый тент. Все были довольны донельзя. И думать, что буду более довольным в Сандунах, нет причины.

/ беседка,пруд/речка, домашнее молоко, яйца, соленья-варенья, ягоды, фрукты, овощи, грибочки(чтоб все это самому можно было потрогать, подоить, насобирать)/
ну да, все это у меня тоже есть. Тут что важное, дом в деревне, он же стоит посреди поля, луга, леса и на берегу. Ягоды, грибы растут в округе, фрукты, понятно, в саду. Овощи у соседей, но они сами рады ими заняться. Но к этим радостям, хорошо бы прибавить занятие деревенским ремеслом, которое обеспечивает производство агро: работы по дереву, по металлу, по тканям. Потому как грибочки и ягодки, они летом, а зима и осень, увы, без грибочков в России.
Что Вам, Скиф, мешает дом в деревне купить, и всем этим заниматься?
Предлождений , по деревням, ну к примеру по Ивановской области, было много здесь на форуме. Деревни умирают, их, хотя бы , таким образом , частично можно сохранить.
Все таки, фермерство, оно должно иметь государственное целевое финансирование, и разрабатываться под программу пищевой безопасности России. А туризм, и сельский, и арго, он может существовать и сам по себе, не опираясь на структуру фермерского хозяйства, как здесь многие предлагают.А опираясь на заброшенные деревни, где еще остались "речка, домашнее молоко, яйца, соленья-варенья, ягоды, фрукты, овощи, грибочки". Ну, беседку, надеюсь, вы сами способны сделать, так же как и старую баню починить.Когда я покупал дом, так платил только за него, но на участвке стоял и старый сруб. Я его восстановил, перекрыл, и - вот и прибыль, 50 тыщ не надо платить за новый сруб. А стоять старый будет еще век, криво, но крепко.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Dmitry57, у меня "халявный отдых" в сельской местности... Специальность по которой работаю способствует.

Мне ничего не мешает засесть на хуторе или заброшенной деревеньке, но пока не мое это... Хотя в планах на ближайшее будущее есть. Я больше к животноводству, чем к земледелию. Не знаю почему так. Было время вообще карьеру ветврача хотел прервать(и даже отучился в Германии на строй профессии и поработал), но мне нравится контакт с животными. Видеть благодарные глаза... Нет, не хозяина, а животных.

Поэтому я выражаю мнение агротуриста, чем владельца этого бизнеса...

21.06.2014 - 20:34
: 232

Имел в виду не засесть насовсем, как сидит фермер на ферме, а организовать себе постоянное место, на которое время от времени присаживаться, и под себя его строить. В этом случае, с содержанием животины, конечно проблема, но грибы, ягоды, баня и много еще чего, это все делаешь под себя. По центральной России ездить агротуристом, это все примерно одинаково, по моему, и в этом случае, при одинаковости, лучше уж на одном месте обосноваться. Фотографии домика туриста ( выпить и закусить)убрал, не в тему.

Сергей Бодров
"Dmitry57" пишет:

Я только 17 век предлагаю, и уже слышу, что вроде как сильно далеко загнул нетуды.

"Лучше один раз увидеть, чем..." читать ваши пространные посты. Фото, плиЗ!.

21.06.2014 - 20:34
: 232

что то не закачались фотографии...??

21.06.2014 - 20:34
: 232
Iness пишет:
SSerg пишет:

на родине цивилизации хочется даже в деревне...

Вырастает из такого сельского малыша, допустим, предприниматель, жесткий делец, пашет без выходных, сколачивая капитал для своей семьи, многого добивается в жизни... А душа у него рвется в деревню. Вот мечтает он лопату в руках подержать, сено поворошить на солнцепеке, навозный запах вдохнуть, размеренную деревенскую речь услышать. Вот прямо до слез ему этого хочется! Ну осточертели ему Египты цивилизованные!

Даю пример таких предпринимателей, Герман Стерлигов
http://www.kp.ru/daily/26276.5/3153684/
Корреспондент КП : "Вот странно, я согласен с вашей идеей, что из городов надо бежать."
Никита Михалков в своем имении под Нижнем:
http://topkvadrat.ru/freestyle/article/utomlennyy-v-usadbe-14085
/ Толкаю массивную дверь и оказываюсь в восемнадцатом веке. Бревенчатые стены. Деревянные столы. Деревянные лавки. Дощатые половицы уютно поскрипывают под ногами. И везде иконы, много икон. Настоящий настенный иконостас набожного барина.Никакого хай-тека, а тем паче позолоты и мрамора, которые так любят олигархи./

Сергей Бодров
Dmitry57 пишет:

./

Ну что ж. Хорошие примеры. Мне сразу показалось, что Ваши перлы очень сходятся с призывами Виктории Андреевой.... Жаль, что ни Стерлигов, ни Михалков (при всем их моём к ним уважении или антипатии), не вписываются в схему построения агро(сельского) туризма данной темы. О чём Вам неоднократно говорил Вячеслав(Прораб). Заткните свои предложения поглубже в анналы Россельхозбанка и развлекайте публику "Домиком в деревне". А мы будем Вами восхищаться!!!

Сергей Бодров
ViktoriaAndreeva пишет:

Расшифруйте вопрос ,и внимательно прочтите тему .

Расшифрую вопрос:
- Почему Вы считаете уместным советовать сельским обитателям то, в чём сами ни разу не смыслите???
- Почему Вы не изучив тему от начала до конца, пытаетесь увести полемику в нужное Вам русло???
- Почему давая идиотские советы, типа " опубликовать свои прелести", Вы даже не думаете о весьма двойственном смысле Ваших изречений???
- И наконец. Почему Вы сами не публикуете эти самые "прелести", если они у Вас есть? ну или хотя бы нечто подобное из аналогов???
И на счёт темы:
Если Вы потрудитесь посмотреть, я в этой теме нахожусь практически с момента её возникновения, поскольку она близка к моему профилю ведения хозяйства.(Как, впрочем и тема Альтернативной энергетики, где Вы так же пытаетесь задавать абсурдные вопросы.)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Здравствуйте! Я читаю тему и очень хочется мне использовать ваш.. такой не очень удобоваримый термин "Агротуризм", для своих целей.)))) Подскажите, куда поехать и к кому обратиться, чтобы.. не заняться агротуризмом, а пару недель.. побыть в таком месте , о котором долго думала, побыть в таких условиях, о которых знаю не по наслышке, но тем не менее, посмотреть на поведение близких, которые останутся вдали, и подумать... Вернее, не подумать даже - я в принципе, знаю, чего хочу, а примерить и уже решить - как туда бросаться - одной или с прицепом))) Или вапще не бросаться. Короче, нужно место для рассмотрения дальнейших телодвижений - посоветуйте, где можно найти деревню с обычным желаемым набором - речка-лес-холмы-пригорки- хозяйство(чтобы и посмотреть и поучаствовать). на север не хочется - далеко - я живу в Среднем Поволжье. очень надо. это не блажь и не сиюминутное желание.

Сергей Бодров
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Здравствуйте!

И Вам доброго здоровья.
На мой взгляд, Среднее поволжье идеальное место для того, что бы приобщиться к природе самому и подтянуть к этому своих близких. Насколько я помню, где то там живут под Костромой Мила и Андрей(никнейм по форуму МИЛИАН). Может быть они вам чем то помогут....

Москвич
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Здравствуйте! Я читаю тему и очень хочется мне использовать ваш.. такой не очень удобоваримый термин "Агротуризм", для своих целей.)))) Подскажите, куда поехать и к кому обратиться, чтобы.. не заняться агротуризмом, а пару недель.. побыть в таком месте , о котором долго думала, побыть в таких условиях, о которых знаю не по наслышке, но тем не менее, посмотреть на поведение близких, которые останутся вдали, и подумать... Вернее, не подумать даже - я в принципе, знаю, чего хочу, а примерить и уже решить - как туда бросаться - одной или с прицепом))) Или вапще не бросаться. Короче, нужно место для рассмотрения дальнейших телодвижений - посоветуйте, где можно найти деревню с обычным желаемым набором - речка-лес-холмы-пригорки- хозяйство(чтобы и посмотреть и поучаствовать). на север не хочется - далеко - я живу в Среднем Поволжье. очень надо. это не блажь и не сиюминутное желание.

Попробуйте заглянуть в "Блог", там целый раздел посвящен агротуризму. Можете дать объявление в "Объявления.Спрос".
Удачи!

21.06.2014 - 20:34
: 232
Сергей Бодров пишет:
Dmitry57 пишет:

./

Ну что ж. Хорошие примеры. Мне сразу показалось, что Ваши перлы очень сходятся с призывами Виктории Андреевой.... Жаль, что ни Стерлигов, ни Михалков (при всем их моём к ним уважении или антипатии), не вписываются в схему построения агро(сельского) туризма данной темы. О чём Вам неоднократно говорил Вячеслав(Прораб). Заткните свои предложения поглубже в анналы Россельхозбанка и развлекайте публику "Домиком в деревне". А мы будем Вами восхищаться!!!

Сергей, я четко указал автора - Инесса. А Вы , о Виктории Андреевне, Вам кажется " что сходятся", крестится надо , если кажется, или читать то, что написано. Еще раз, специально для Вас, повторяю, я сельский турист, дом, который купил, специально купил для сельского и агротуризма, о чем Прораб, и просил здесь на теме говорить. Если Вы покажете, что мой дом и огород, не есть сельский туризм, то да, говорить перестану. Если что то не вписывается в Вашу схему, это не значит, что оно не вписывается в тему агротуризма, которой раздел форума посвящен. Агротуризм на ферме? Фермер, не есть крестьянин?