Вы здесь

В гости к фермеру. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
325 сообщений
Сергей Бодров
Dmitry57 пишет:

Сергей, я четко указал автора - Инесса.

Вероятно из-за технических работ на форуме, цитата была не отображена. Поэтому дальнейший текст несколько не гармонировал с темой. Получалось, что вы приводите Михалкова со Стерлиговым, как примеры для подражания в организации АТ. Доступно?
А поскольку Виктория на предыдущей странице высказывала, ПМСМ, достаточно утопичные взгляды на организацию сего бизнеса и наложив сюда Ваши экскурсы в "седую старину", я и сделал соответствующие выводы.
В целом же, Ваша затея с "домиком в деревне", достаточно распространённая модель на селе. Реализуется она по разному: Кто то покупает домик, другие едут с друзьями, имеющими домик, третьи снимают угол у местных.... и т.д.. Честно сказать, сейчас всё меньше народу приезжает в село. Деревня безнадёжно гибнет.... Во всяком случае в наших краях.
Удачи. С.Б.

21.06.2014 - 20:34
: 232

Да, форум несколько криво работает.

Сергей Бодров

Как раз по теме: У меня совсем недавно был в гостях чел, который прикупил квартирку в Золотых песках за 48т.евро. Он только оттуда вернулся и сразу приехал ко мне карпов ловить. Говорит, край благодатный, жизнь достаточно дешева, в основе доходов - турбизнес в разных его проявлениях. Русских уже довольно много.

21.06.2014 - 20:34
: 232
Quote:
21.06.2014 - 20:34
: 232
Сергей Бодров пишет:

Честно сказать, сейчас всё меньше народу приезжает в село. Деревня безнадёжно гибнет....

и все потому, что крестьянин , который традиционно занимался сельским хозяйством, стал фермером. А не было никогда фермеров на руси, были крестьяне, середняки, кулаки, общины крестьянские, землепашцы и др,в том числе крупные землевладельцы, типа , дворяне, и сам царь. А кто придумал , что человека, живущего сельским хозяйством, надо назвать фермером?
С Польши или может, с Франции содрали, и термин и фактуру?
А , наверно с независимой Украины!!!
Так, ребята фермеры, вам в Украину надоть, а не в России , предпреднимательством заниматься.... там, предпринимателей, очень не хватает.
а вот кто на село едет, тот должен, традиции русские беречь, общинное хозяйство, культуру и прочее, что там еще мы потеряли?
Или, дорогие фермеры, вы с Америки дерете опыт? Так, в Америке НАТО, и понятно теперь , почему безнадежно гибнет русская деревня, америкосы ее гнобят , через посредство их посредников, типа фермеров

Сергей Бодров
Dmitry57 пишет:

Дмитрий, а Вы какое то конкретное отношение имеете к Видному?

21.06.2014 - 20:34
: 232

Сергей, вопрос о Видном, к фермерству какое имеет отношение?

21.06.2014 - 20:34
: 232

не будем дразнить гусей

21.06.2014 - 20:34
: 232

/ /Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в I Всероссийском съезде народных депутатов от Муниципалитетов и Сельских территорий (объединенного выездного заседания).
Главная цель Съезда – смена вектора развития России в сторону возрождения сельских территорий для стабильного экономического, продовольственного и духовного роста страны...../
типа депутат..природазащититель... wacko2 - Путину письмо напиши..- "мол- челом тебе бьём- поможи и только на тебя и всевышнего уповаем"!!/
- так сказал Димали во вторник , 04/11/2014 в 00:25.
И правда ,
http://haib-vestnik.ru/index.php?id=2875:2013-07-23-02-47-59&Itemid=29&o...
плачут фермеры, без поддержки барина

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Dmitry57 пишет:

имел отношение к борьбе за лес в Подмосковье. По Видному не работал, просто информация такая прошла среди защитников природы. Своих экологических проблем хватает, зачем далеко за ними бегать?
Как то, написал экологическое заключение в защиту химкинской дубравы ,
Чирикова и Удальцов оттащили заявление в приемную президента, ну...тот решил , под давлением общественности и экологов, вопрос в пользу защитников дубравы, снизил ширину вырубки леса с 6 км до 100 метров. Этого защитникам было мало, хотели к нолю свести ширину вырубки, хрен получилось. Подключили артистов , певцов, типа Шевчука, потом дело дошло до пусси, в Храме Христа спасителя, вобщем, результат был нулевым, но суеты было много. Закончилось оппозиционное вступление тем, что Макаревич выступил перед бандеро-фашистами правого сектора... Такова связка событий. А в чем, собственно дело? Что, Женя Чирикова, не могла передвинуть свой дом в лес, коль она так нетронутый лес любит? Не могла, потому как, убили журналиста, других избивали, за защиту химкинского леса. А заниматься оппозицией, в таком формате, типа Макаревич плюс правый сектор , это хрен те что, это поддержка фашизма, а не защита природы.

типа депутат..природазащититель... wacko2 - Путину письмо напиши..- "мол- челом тебе бьём- поможи и только на тебя и всевышнего уповаем"!!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

с системой бесполезно бороться... ее ломать надо!

21.06.2014 - 20:34
: 232
Сергей Бодров пишет:

... Честно сказать, сейчас всё меньше народу приезжает в село. Деревня безнадёжно гибнет.... Удачи. С.Б.

"немаловажными являются мероприятия по сохранению и преумножению традиций русской культуры и быта"
Я задал специалистам кафедры социально- культурной деятельности МГУКИа вопрос:
- А где , этот самый сохраненный быт, можно посмотреть?
То есть, иначе говоря, каковы результаты заявленной деятельности этой кафедры МГУКИ?
Они меня отослали .Тут, получается, вроде как, сам дурак, знаю же, что всем евроремонт нужен в доме, а спрашиваю .

Сергей Бодров
Dmitry57 пишет:

Они меня отослали к ректору.

Ты уверен, что тебя именно ТУДА послали?

21.06.2014 - 20:34
: 232
Сергей Бодров пишет:
Dmitry57 пишет:

Они меня отослали .

Ты уверен, что тебя именно ТУДА послали?

когда еду в деревню, то ничего кроме мата в вагоне не слышу, полагаю, Университет культуры меня послал правильно.

21.06.2014 - 20:34
: 232

....биосферное поселение, как не относящаяся к фермерству, перенесено в биосферу

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Dmitry57, Вы форумом не ошиблись? Не пора ли Вам идти на... соответствующий?

21.06.2014 - 20:34
: 232
прораб пишет:

Dmitry57, Вы форумом не ошиблись? Не пора ли Вам идти на... соответствующий?

да , пожалуй. Создам тему - "В гости к крестьянину".Фермер, чудится мне, от черта лысого к нам свалился, в Украине, или в Польше, он в самый раз, а для России, это утопия.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как обычно несете чушь! Причем так много, что напрашивается вопрос : "Вы не устаете?"

Сергей Бодров
Dmitry57 пишет:

смотреться крестьянки, лучше будут на фоне природы,

Несомненно. Однако, "вызывает интерес, и такой ищё разрез: Как у вас там ходють бабы - в панталонах, али "без"?" . Вы планируете работать с индивидуальным клиентом, АЛИ крестьянки хором будут плясать только на стадионе??? Типа "Бурановские бабушки"!......
К чему здесь коммерческие проЭкты? Не та среда. Слава правильно акценты расставил.

прораб пишет:

Вы форумом не ошиблись?

21.06.2014 - 20:34
: 232

/К чему здесь коммерческие проЭкты?/
/Фермер — крестьянин-предприниматель, который владеет землёй или арендует её, и занимается на ней сельским хозяйством./
Под предпринимательством, что понимается?
К вам едут студентки, на обмен опытом по культуре, вы им ее, культуру, показываете. Это коммерция, предпринимательство, или чо?
Понятно, что фермерам показать нечего, из традиции, но, допустим....
Показать - это коммерция?
Ну, или девки вам покажут, в панталонах оне, или как. Опять же, это коммерция, предпринимательство, или обмен информацией? Или, опять же, культурный обмен?

21.06.2014 - 20:34
: 232
прораб пишет:

Как обычно несете чушь! Причем так много, что напрашивается вопрос : "Вы не устаете?"

Прораб, крестьяне, в отличие от фермеров, были основой государства, и на жизнь не жаловались, а сочинили великий фольклор и создали народную культуру, это отличает их от американской язвы фермерства на теле государства, которая плачет, как ей мало платят. От тракторов советского времени , ясен пень, осталась песня " Трактор в поле дыр, дыр, дыр, мы за мыр, за мыр, за мыр", от фермеров в фольклоре, тот же прок.

как грит Алекс чт, 18/12/2014 - 08:14
/Да. Пишет откровенную херню/
отвечаю, я написал - "крестьяне, в отличие от фермеров, были основой государства, и на жизнь не жаловались, а сочинили великий фольклор и создали народную культуру". И, какую же культуру, Алекс, создали фермеры? Ту, которую создали крестьяне, я показал, здесь на форуме. покажи и ты, дай ссылки на фермерский фольклор. Посмотрим, что это за культура. Пока что , всем известно, что США - родина фермерства, и что фермеры, работая на тракторе, хрен думают о песнях. У них голова о бабле болит, где его достать. Покажи творения фермеров, плиз.

ответ Алекса от сб, 20/12/2014 - 09:05
/Да без проблем. Сколько лет крестьянство существует? Короче, надо лет триста подождать./
Понятно. нечего показать, кроме кукиша.
О том и речь. А нет культуры, у фермеров, есть механика , и копипаст американских наработок. А в культуре - американская попса, из японского девайся. Вместо культуры - одно нытье, что, то то, то другое ему фермеру, дайте. Так вот, к этому и сводится предложение, заменить нытье фермера, на песни.
Продукты, мы и так, на нефть обменяем, китаец дешевле нам стоит , чем американский фермер, а нытье, на нехватку финансирования, засуньте себе в зад.
Фермер пн, 22/12/2014 - 15:2/Точно, ошибся форумом. Голубчик, Вы понимаете, что этим высказыванием оскорбили весь ФЕРМЕРСКИЙ форум?/
некоторые думают , что крестьянин, это фермер минус предприниматель,
см. определение в Вики.Это, скажу Вам Прораб, полная ахинея, потому как никогда крестьянин не лишался предпринимательства, и , вводить это слово ( предприниматель) в определение крестьянства, полная чушь. расскажу же тебе, прораб, что именно, отличает русского крестьянина, от российского фермера. Это - культура. И , Алеск это подтвердит. Если крестьяне создали уникальную мирового значения культуру, то фермер, увы, оскорбляет всех своим унылым состоянием. Частушки, припевки, страдания, танцы, былины и прочее, это фермеру не доступно. Почему? Да потому, что фермер, это крестьянин минус русская народная культура, вот такие черствые пироги.

21.06.2014 - 20:34
: 232
SKIF77 пишет:

с системой бесполезно бороться... ее ломать надо!

вот оно где , осеннее обострение. Ломать не строить, душа не болит.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У мужика осеннее обострение. Погода дурная влияет.

21.06.2014 - 20:34
: 232

что б не плодить листы, ответил Алексею в посте от 17 дек.О херне, вопрос.

21.06.2014 - 20:34
: 232
Алекс16 пишет:

Да. Пишет откровенную херню.

а фермер творит откровенную херню, о чем ты правильно заметил, до достойного произведения ему расти 300 лет

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmitry57 пишет:
Алекс16 пишет:

Да. Пишет откровенную херню.

а фермер творит откровенную херню, о чем ты правильно заметил, до достойного произведения ему расти 300 лет

Точно, ошибся форумом. Голубчик, Вы понимаете, что этим высказыванием оскорбили весь ФЕРМЕРСКИЙ форум?

21.06.2014 - 20:34
: 232

в связи с осенним обострением, отвечаю в старой , о том, что фермер внес в народную культуру

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmitry57 пишет:

в связи с осенним обострением, отвечаю в старой , о том, что фермер внес в народную культуру

Ну, хоть сам не возражает про обострение. Попейте чего-нибудь успокоительное.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Dmitry57 пишет:

в связи с осенним обострением, отвечаю в старой , о том, что фермер внес в народную культуру

Зря Вы пишете в старых постах - ваще неудобно читать...

21.06.2014 - 20:34
: 232
Елена Владим. пишет:
Dmitry57 пишет:

... о том, что фермер внес в народную культуру

Зря Вы пишете в старых постах - ваще неудобно читать...

зато легче удалять все сразу.
Фермер Прораб и Алекс на крестьян наезжают, херня, грят , все эти крестьяне, вот фермерство - это ВО!
Я им, фермерам - "крестьяне, в отличие от фермеров, были основой государства, солью земли, и на жизнь не жаловались, а сочинили великий фольклор и создали народную культуру. И, какую же культуру, создали фермеры?".
- Никакой - ответили Прораб с Алексом.
Ну, я , крестянин, показал, и песни и пляски русские, вставил ролики.
- Не в ту тему постишь , пшел нах - ответили фермер Прораб и Алекс.
Я им - фермерский фольклор, это цельно драная американская попса, потому как, всем известно, США - родина фермерства, фермеры крутят рычаги на тракторе, и хрен думают о песнях, голова о бабле у фермера болит.
Алекс порылся в мозгах, и сообщил:
- через триста лет фермеры культурой будут заниматься
- Понятно, это кукиш .- Грю - нет культуры, вместо культуры - мат.
Фермер грит : Вы понимаете, что этим высказыванием оскорбили весь ФЕРМЕРСКИЙ форум?
Ответ : - Некоторые думают , прочитав Википедию, что крестьянин, это фермер минус предприниматель. Что есть полная ахинея, потому как, не вводить свойство - " предприниматель", в определение крестьянства, полная чушь. И потому, русского крестьянина, отличает от проамериканского фермера, русская культура. Или , как Алекс сформулировал, отсутствие русской культуры у фермера. Крестьяне создали уникальную, народную культуру, фермер, увы, оскорбляет всех сплошным матом. Частушки, припевки, страдания, танцы, былины и прочее, это фермеру не доступно. Почему?
- Да потому, ответил Алекс, что ты , очень херовый кинорежиссер, и фильм твой - полная херня.
На что, крестьянин отвечает:
- Если ты, фермер , не отличаешь, чем крестьяне занимались, а чем кинорежиссеры- предприниматели, твое место , не на земле, а рядом с Ксюшей Собчак , она Предприниматель-Режиссер, с большим баблом , а ты , фермер Алекс, ма-а-а-ленький предприниматель, без бабла. Иди к Ксю, учись.
- а ты мудак , разве не видишь, я не фермер, я козел - ответил понятным всем матерным языком Алекс, социально близкий к фермерам элемент.
- Пшел нах, козел Саша - ответило радостно эхо, на понятном элементу языке.
И стало тихо, все занялись крестьянить, козел же Кригер , пошел, куда его послали, на свою свою историческую родину, нахлебавшись помойной матерной воды от тракторов предпринимателей.