Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 335 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
колупатор пишет:

не мелите чушь.в рвд тоже отверстие 6мм и оно не тормозит а в бочонке тормозит?

Физику поучите. И у меня вся система на 12 рвд. А тормозит он из за того что шток у меня 75 (если не больше - измерю завтра если не забуду) и получается когда шток задвигаю - поршень выдавливает в 2 раза больше обьём (если не в 3 раза) чем нш вгоняет в гц. Чуствуется нагрузка на мотор - хотя шток разгружен и шум в цилиндре - как через маленькое отверстие перепад давления. А когда шток выдвигаю (без нагрузки) ни мотор нет нагрузки на цилиндр не гудит. И если вы с этим не сталкивались - нечего фантазировать. Для нш 10 - рвд диаметр... хотя кому я обьясняю - вы ведь не знаите что есть специальная таблица для диаметров рвд...
Единственное где я встречал с маленьким отверстием в рвд - на японских минитракторах - но там и нш"" скорей всего максимум 4. Да и цилиндры там не больше 40.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
колупатор пишет:

а у меня обрезаный ковшевой цилиндр экскаватора.поршень ф80мм шток ф56мм.и еще ни одной не разобранной развилки не оставил-все было разобрано на составляющие.длина поленьев 40-45см.так что сотый поршень совсем не обязателен.

И что ? Это вообще не показатель. Вам нравится и никто вас переделывать не просит ведь. Я баню топлю 800мм поэтому гц 900 взял. А на 800 такие попадаются что и перепиливать на 400 пригодится - у вас примерно как я колю после перепиловки - а мне это надо? 40см - этож сколько бегать надо что бы баню протопить huh
PS: 40 которые остаются отдельно складываю. Буржуйку в гараже иногда топлю во время работы - каждые 30 мин подкидывать приходиться это вообще cen как отвлекает .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Константин 21ru пишет:

. Для нш 10 - рвд диаметр... хотя кому я обьясняю - вы ведь не знаите что есть специальная таблица для диаметров рвд.

ну так покажите таблицу в студию.сказали А-говорите и Б-просвещайте дальше необразованных.

Константин 21ru пишет:

И у меня вся система на 12 рвд.

ну и что с того? у меня рвд ф10мм.в фитингах и того меньше.да-при обратном ходе сопротивление больше.так и рабочая площадь меньше.и меньшим объемом давить больший-это как работа повышающего редуктора-нагрузка и шум.как же тогда в тракторе с гидрообъемным рулевым стоят рвд с гайками под ключ 19мм и резьбой м16 и проходом в шланге 8мм а в штуцерах и того меньше??? там наверно на заводе тоже не слышали про секретные таблицы?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Про диаметр рвд. В 18 году когда делал расчеты для экскаватора - у меня получилось dn12 - тоесть 1.3см2 - собрал и не жалею... многие заужают - а что будет это ведь ерунда и т.д. и в итоге масло греется - понятно что на гидроколуне рвд короткии и работает он под нагрузкой менее 30% - но да же для нш 10 я бы менее dn10 не ставил рвд.
Я как то спрашивал - кто нибубь как соковыжималку использует гидроколун - в чём и как выдавливать с яблок сок? Подскажите у кого опыт есть. Заранее спасибо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
колупатор пишет:

Константин 21ru пишет:

. Для нш 10 - рвд диаметр... хотя кому я обьясняю - вы ведь не знаите что есть специальная таблица для диаметров рвд.

ну так покажите таблицу в студию.сказали А-говорите и Б-просвещайте дальше необразованных.

Константин 21ru пишет:

И у меня вся система на 12 рвд.

ну и что с того? у меня рвд ф10мм.в фитингах и того меньше.да-при обратном ходе сопротивление больше.так и рабочая площадь меньше.и меньшим объемом давить больший-это как работа повышающего редуктора-нагрузка и шум.как же тогда в тракторе с гидрообъемным рулевым стоят рвд с гайками под ключ 19мм и резьбой м16 и проходом в шланге 8мм а в штуцерах и того меньше??? там наверно на заводе тоже не слышали про секретные таблицы?

Мне не сложно. Обсудить - пожалуйста... для этого и есть форум. Не знаю что у вас под 19 ключ - у меня всё под 24 и 27 если правильно помню (могу то же посмотреть. Гидрораспред у меня 4z50, нш 10 на колоколе 15лс бензо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

По таблице у меня расчёт выходил dn10 мало а dn12 с небольшим запасом. В магазине рвд говорили - да и dn 8 хватит - ладно не послушал спеца"" - масло без радиатора не греется на эксе. На колуне то же не грелось - но колол зимой blush2 летом вообще не до дров...

26.03.2023 - 14:19
: 142
Константин 21ru пишет:

на 800 такие попадаются что и перепиливать на 400 пригодится - у вас примерно как я колю после перепиловки - а мне это надо? 40см - этож сколько бегать надо что бы баню протопить

Знал я одного деда ,он дрова пилил на 35 см,говорил дрова должны гореть ближе к дверце печи .Тепла больше печке передается,а про длинные дрова говорил,что ими улица топиться.Мудрость веков,однако.

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 276
Василий Петрович 2 пишет:

Константин 21ru пишет:

на 800 такие попадаются что и перепиливать на 400 пригодится - у вас примерно как я колю после перепиловки - а мне это надо? 40см - этож сколько бегать надо что бы баню протопить

Знал я одного деда ,он дрова пилил на 35 см,говорил дрова должны гореть ближе к дверце печи .Тепла больше печке передается,а про длинные дрова говорил,что ими улица топиться.Мудрость веков,однако.

если буржуйка то наверно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
nicolai67 пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Константин 21ru пишет:

на 800 такие попадаются что и перепиливать на 400 пригодится - у вас примерно как я колю после перепиловки - а мне это надо? 40см - этож сколько бегать надо что бы баню протопить

Знал я одного деда ,он дрова пилил на 35 см,говорил дрова должны гореть ближе к дверце печи .Тепла больше печке передается,а про длинные дрова говорил,что ими улица топиться.Мудрость веков,однако.

если буржуйка то наверно.

Ну почему наверно...
Я одному своему гаражному работнику, который норовит полено закинуть подальше, говорю
- может вообще в трубу их будем закладывать...?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Василий Петрович 2 пишет:

Константин 21ru пишет:

на 800 такие попадаются что и перепиливать на 400 пригодится - у вас примерно как я колю после перепиловки - а мне это надо? 40см - этож сколько бегать надо что бы баню протопить

Знал я одного деда ,он дрова пилил на 35 см,говорил дрова должны гореть ближе к дверце печи .Тепла больше печке передается,а про длинные дрова говорил,что ими улица топиться.Мудрость веков,однако.

А ведь дед прав... wink

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Василий Петрович 2 пишет:

Константин 21ru пишет:

на 800 такие попадаются что и перепиливать на 400 пригодится - у вас примерно как я колю после перепиловки - а мне это надо? 40см - этож сколько бегать надо что бы баню протопить

Знал я одного деда ,он дрова пилил на 35 см,говорил дрова должны гореть ближе к дверце печи .Тепла больше печке передается,а про длинные дрова говорил,что ими улица топиться.Мудрость веков,однако.

Дед правильно говорил только у буржуйки выхлоп с задней стенки топки а у родителей в бане спереди т.к. горизонтальная пластина над топкой. А камни греются не от топки а от температуры в этой камере над топкой. Мудрость веков однако тут не работает... А в гараже буржуйка чугунная - ссср 25 руб цена - вот в ней ложу к дверьке поближе - тут однако...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
nicolai67 пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Константин 21ru пишет:

на 800 такие попадаются что и перепиливать на 400 пригодится - у вас примерно как я колю после перепиловки - а мне это надо? 40см - этож сколько бегать надо что бы баню протопить

Знал я одного деда ,он дрова пилил на 35 см,говорил дрова должны гореть ближе к дверце печи .Тепла больше печке передается,а про длинные дрова говорил,что ими улица топиться.Мудрость веков,однако.

если буржуйка то наверно.

good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Константин 21ru пишет:

2 раза в сутки топили по 2 топки всего - и тепло целые сутк

Так я можёт чего не понимаю...
Два раза в сутки топили, а тепло целые сутки...
Это как?... Получается ведь тепло только полсуток....
Если б раз в сутки топили, то да...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Константин 21ru пишет:

В чём прав? В том что у него буржуйка с минимальном гпд и он хоть так хать так - грел улицу.

Вообще-то речь за кирпичную печь шла... Топить кирпичную печь и металлическую буржуйку есть огромная разница... Что бы понять эту разницу, нужно жить в доме с печным отоплением.... wink

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Иван Василич пишет:

Константин 21ru пишет:

В чём прав? В том что у него буржуйка с минимальном гпд и он хоть так хать так - грел улицу.

Вообще-то речь за кирпичную печь шла... Топить кирпичную печь и металлическую буржуйку есть огромная разница... Что бы понять эту разницу, нужно жить в доме с печным отоплением.... [изображение]

У бабушки кирпичные печи. И жил и топил их. Фигню какуюто намисалы вы... Читайте внимательней - русская печь - бывает металлической? huh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Алекс 37 пишет:

Получается ведь тепло только полсуток....

Не полсуток - у вас нет и не топили вы именно печь.
Топка 2 раза в сутки - это не каждые 12 часов ... и можно протопить и 1 раз но тогда топить дольше и в течении суток перепад в течении суток увеличится а это не комфортно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Константин 21ru пишет:

У бабушки кирпичные печи. И жил и топил их.

В каком возрасте топил...??? Летом на каникулах...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Получается ведь тепло только полсуток....

Не полсуток - у вас нет и не топили вы именно печь.

Топка 2 раза в сутки - это не каждые 12 часов ... и можно протопить и 1 раз но тогда топить дольше и в течении суток перепад в течении суток увеличится а это не комфортно.

Посмеялся на счет наличия у меня печи и прочего...
Просто ссу кипятком.....
Топили всегда раз в сутки, вечером...
Русскую так же, один раз, только утром....
Хотя с одной стороны вы правы...
Печи у меня в сентябре ровно 10 лет будет как нет.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Иван Василич пишет:

Константин 21ru пишет:

У бабушки кирпичные печи. И жил и топил их.

В каком возрасте топил...??? Летом на каникулах...???

Наверное... Два раза в сутки......

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Константин 21ru пишет:

Иван Василич пишет:

Константин 21ru пишет:

В чём прав? В том что у него буржуйка с минимальном гпд и он хоть так хать так - грел улицу.

Вообще-то речь за кирпичную печь шла... Топить кирпичную печь и металлическую буржуйку есть огромная разница... Что бы понять эту разницу, нужно жить в доме с печным отоплением.... [изображение]

У бабушки кирпичные печи. И жил и топил их. Фигню какуюто намисалы вы... Читайте внимательней - русская печь - бывает металлической? [изображение]

Так в том то и дело, что у традиционной "русской" печи дымоход возле дверки. Поэтому в неё наоборот нужно заталкивать дрова как можно глубже. То есть тут принцип такой, что чем дальше дрова от дымохода, тем больше пламя контактирует со стенками топки и лучше нагревет его. Хотя, это настолько мизерные значения, что вряд-ли их кто либо заметит. Сам раньше тоже старался сыпать ближе к дверце, мотивируя тем же... Но со временем стал сыпать подальше от дверки. Кардинальной разницы в количестве сжигаемого топлива я не заметил. Но зато отбойники дверки стал экономить. То каждые два года менял отбойник. А как стал сыпать в дальний угол, так на 4 года стало хватать. Так что тут уж кто на чем экономит. beer

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Kostomar пишет:

Сам раньше тоже старался сыпать

Углём топишь Костя, не дровами штоли...???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Иван Василич пишет:

Kostomar пишет:

Сам раньше тоже старался сыпать

Углём топишь Костя, не дровами штоли...???

Углём. Я же в степи живу. Тут с дровами туго. Газон чурок стоит дороже газона угля.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Kostomar пишет:

Иван Василич пишет:

Kostomar пишет:

Сам раньше тоже старался сыпать

Углём топишь Костя, не дровами штоли...???

Углём. Я же в степи живу. Тут с дровами туго. Газон чурок стоит дороже газона угля.

Когда дровами, то технология немного другая... Когда топишь дровами тут главное жар не упустить, по этому лучше их жечь на колоснике, поближе к дверке, что бы жар в трубу не вылетал... wink Как-то так...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Константин 21ru пишет:

Топка 2 раза в сутки - это не каждые 12 часов ...

Поясните пожалуйста.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Kostomar пишет:

Так в том то и дело, что у традиционной "русской" печи дымоход возле дверки. Поэтому в неё наоборот нужно заталкивать дрова как можно глубже.

Совершенно верно... Русская печь подовая, без колосников, поэтому жар надо создавать в глубине топки... wink Кто в теме печного отопления, тот поймёт... wink

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Насчет русской печи.
При топке у тещи ставят на вход чугун с водой. Говорят, что не знают зачем, что так родители делали. И их родители. Думал поначалу, что это при плохой тяге может надо, ан нет.
Вся деревня, кто с русскими печами тоже ставят. И внятного объяснения не дают.
В других деревнях не ставят.
Хз.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Хайсер пишет:

Насчет русской печи.

При топке у тещи ставят на вход чугун с водой. Говорят, что не знают зачем, что так родители делали. И их родители. Думал поначалу, что это при плохой тяге может надо, ан нет.

В других деревнях не ставят.

Хз.

Когда была скотина, и тем более не было газа , водонагревателей,и всего прочего, то на входе ставили и по два чугуна....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Иван Василич пишет:

Kostomar пишет:

Иван Василич пишет:

Kostomar пишет:

Сам раньше тоже старался сыпать

[развернуть]

Углём топишь Костя, не дровами штоли...???

Углём. Я же в степи живу. Тут с дровами туго. Газон чурок стоит дороже газона угля.

Когда дровами, то технология немного другая... Когда топишь дровами тут главное жар не упустить, по этому лучше их жечь на колоснике, поближе к дверке, что бы жар в трубу не вылетал... [изображение] Как-то так...

Это если топка длинной метра полтора. А если это смещение дров каких то 20 см максимум, то большой разницы не будет. Лучше прикрыть поддувало, чтоб укоротить длинну пламени. Чтоб оно не вылетало из трубы в атмосферу. Иногда смотрю как соседи топят баню.... lol Метровый факел огня над трубой. Естественно они небо греют. Перемещение дров к дверке вряд-ли заберёт этот факел. А вот поддувало прикрыл, чтоб пламя не гудело как торнадо, а горело ровно, практически бесшумно... Вот тогда и тепло в печи останется. Кстати уголь у нас в основном длиннопламннный. Поэтому не особо большая разница с дровами. Если поддувало открыто на всю, то и у меня на краю трубы факел огня появится, несмотря на 9 метров дымохода. Поэтому поддувало всегда прикрыто. Лишь тонкая щель пускает дозу воздуха для спокойного, продолжительного горения. Иначе за час всё перегорает, и в доме ни чего толком не нагревает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Хайсер пишет:

Насчет русской печи.

При топке у тещи ставят на вход чугун с водой. Говорят, что не знают зачем, что так родители делали. И их родители. Думал поначалу, что это при плохой тяге может надо, ан нет.

Вся деревня, кто с русскими печами тоже ставят. И внятного объяснения не дают.

В других деревнях не ставят.

Хз.

laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Иван Василич пишет:

Константин 21ru пишет:

У бабушки кирпичные печи. И жил и топил их.

В каком возрасте топил...??? Летом на каникулах...???

На зимних - 4-7 дней