Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 149 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
Тимофей72 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

отмечусь

Не надо отмечаться, просто на первой странице добавь эту тему в свою ленту

Объясните по-подробнее, как это сделать, что-то не доходит

Россия
10.11.2015 - 05:52
: 3

доброго времени суток! подскажите ответ на вопрос:приобрел ДВС левого вращения будет ли работать КПП"Урал"???????

Янмар F18D
Геннадий Черемных пишет:
Тимофей72 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

отмечусь

Не надо отмечаться, просто на первой странице добавь эту тему в свою ленту

Объясните по-подробнее, как это сделать, что-то не доходит

На первой странице этой темы есть кнопка удалить-добавить в тему нажать на добавить вылезет удалить тема закрепится в вашей ленте. как то так. smile3

Вложение
knopochka.png
Россия
: Североуральск
23.07.2010 - 01:55
: 7
Leo Messi пишет:

Мужики,если 3600 об/мин и 6.5 л.с. Насос нш-32,распред 3 секции. Допустим из 3600 оставить на нш-32 2000-2400 об \мин,а гидроцилиндр с грейдера похоже. Потянет али нет? На ютюбе видюхи есть с моим движком,но не видно какой там насос,может для лучшей работы нш-10 поставить? Тут ещё как-то была тема о регулировке распреда,может и здесь чем можно подсобить и в купе получить таки необходимое качество работы? Просто начну делать,и понесётся как всегда,насос не тот,распред не так отрегулирован,шланги не такие,мотор какашка,цилиндр слишком большой. Может кто из форумчан из подобных комплектующих делал? Откликнитесь,кто представляет,что можно из моих комплектующих собрать,пожалуйста.

Вложение
2015-12-05223245.jpg
Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться маленьким дополнением к винтовому колуну. Надеюсь владельцы аналогичных колунов оценят мой маленький прибамбасик. К обычному винтовому колуну сделал две не фиксирующие кнопки на ножной педали. Пустил их через магнитные пускатели. Получилось очень удобно, поднёс чурбак к конусу, нажал ногой кнопку, расколол ,ногу убрал. Если вдруг что то пошло не так всегда можно быстро с реагировать, просто ногу с кнопки убрать, да и экономия электричества огромная, реверс тоже далеко не лишний.

Вложение
20151115124901.jpg
20151115124820.jpg
20151115124716.jpg
20151115124803.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Лунёв. Сергей пишет:

маленьким дополнением

Идея хорошая но управление должно быть на 12 вольт.

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
andrej 73 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

маленьким дополнением

Идея хорошая но управление должно быть на 12 вольт.

Согласен, у меня на 220. Кнопки тоже нужно будет сменить на более надёжные.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Лунёв. Сергей пишет:
andrej 73 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

маленьким дополнением

Идея хорошая но управление должно быть на 12 вольт.

Согласен, у меня на 220. Кнопки тоже нужно будет сменить на более надёжные.

а может кнопки перенести под стол на уровне колен, нажим на кнопку через подпружиненый рычаг, и нажимать коленкой. усилие дозировать легче, стоять проще и от всякой грязи кнопки защищены.?

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Так они у меня и стоят под столом, колю я сидя а ступни на кнопки давят, и всё здорово.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Клин нужен под конус обязательно, иначе движку может приснится каюк.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

И мотор очень высоко

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Лунёв. Сергей пишет:

Так они у меня и стоят под столом, колю я сидя а ступни на кнопки давят, и всё здорово.

получается одна нога в основном на пятке стоит, на носок всю тяжесть не перенести кнопку раздавишь, Я предлагаю или коленкой давить или кнопку закрыть планкой с упором а между планкой и кнопкой пружинка. на планку наступил всем весом она упором уперлась в основание а пружинка надавила кнопку. кнопку уже не раздавишь.

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
klaas69 пишет:

Клин нужен под конус обязательно, иначе движку может приснится каюк.

Клин не ставлю принцепиально, считаю что он не нужен. Очень часто бывает конус вкручиваясь в чурку ещё не расколов её, но уже начинает натягивать её на клин, от сюда осевая и вертикальная нагрузка на вал, что не есть хорошо, а вот расстояние между столом и конусом нужно изменить в меньшую сторону, с этим согласен.
Колю уже два года, дерево в основном вяз.

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
andrej 73 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

Так они у меня и стоят под столом, колю я сидя а ступни на кнопки давят, и всё здорово.

получается одна нога в основном на пятке стоит, на носок всю тяжесть не перенести кнопку раздавишь, Я предлагаю или коленкой давить или кнопку закрыть планкой с упором а между планкой и кнопкой пружинка. на планку наступил всем весом она упором уперлась в основание а пружинка надавила кнопку. кнопку уже не раздавишь.

Ну да идея хорошая, но я писал что колю сидя и ноги у меня не напрягаются ,поэтому устраивает всё как есть.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Не имея клина я один вал уже угробил. Уронил хорошее полено, и его захватило конусом под себя, выключить не успел. Хотя у вас нога на кнопке, скорее всего успеете если что.

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
klaas69 пишет:

Не имея клина я один вал уже угробил. Уронил хорошее полено, и его захватило конусом под себя, выключить не успел. Хотя у вас нога на кнопке, скорее всего успеете если что.

Можно и на ты, все свои.
Не только успеваю выключить, но и дать реверс.
Ну а как сама идея?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Лунёв. Сергей пишет:
klaas69 пишет:

Не имея клина я один вал уже угробил. Уронил хорошее полено, и его захватило конусом под себя, выключить не успел. Хотя у вас нога на кнопке, скорее всего успеете если что.

Можно и на ты, все свои.
Не только успеваю выключить, но и дать реверс.
Ну а как сама идея?

Нормально, мне понравилось. Главное что бы пятки не пощекотало током.

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
klaas69 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:
klaas69 пишет:

Не имея клина я один вал уже угробил. Уронил хорошее полено, и его захватило конусом под себя, выключить не успел. Хотя у вас нога на кнопке, скорее всего успеете если что.

Можно и на ты, все свои.
Не только успеваю выключить, но и дать реверс.
Ну а как сама идея?

Нормально, мне понравилось. Главное что бы пятки не пощекотало током.

yes3

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Лунёв. Сергей пишет:

Клин не ставлю принцепиально, считаю что он не нужен. Очень часто бывает конус вкручиваясь в чурку ещё не расколов её, но уже начинает натягивать её на клин, от сюда осевая и вертикальная нагрузка на вал, что не есть хорошо

good Полностью согласен, тоже выбросил подальше.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Лунёв. Сергей пишет:

да и экономия электричества огромная

а если пусковые токи учесть?

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
вовочка820 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

да и экономия электричества огромная

а если пусковые токи учесть?

И что? Он же полностью не останавливается. Два года колю на продажу, поверь разницу почувствовал.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Лунёв. Сергей пишет:
вовочка820 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

да и экономия электричества огромная

а если пусковые токи учесть?

И что? Он же полностью не останавливается. Два года колю на продажу, поверь разницу почувствовал.

Ну не знаю, мой на 3-х фазник на 5,5 кВт включаешь, так лампочка просаживается, будет ли от этого толк? Конечно не хочется в холостую молотить, но вот пусковые токи.... соседи начнут коситься dntknw

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Тимофей72 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:
вовочка820 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

да и экономия электричества огромная

а если пусковые токи учесть?

И что? Он же полностью не останавливается. Два года колю на продажу, поверь разницу почувствовал.

Ну не знаю, мой на 3-х фазник на 5,5 кВт включаешь, так лампочка просаживается, будет ли от этого толк? Конечно не хочется в холостую молотить, но вот пусковые токи.... соседи начнут коситься dntknw

protest yes2 Согласен- так оно и есть,а сколько претензий по поводу сгоревших холодильников и тд итп.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

У меня двигатель 5.5. За час работы не выключая накручивает около 0.5- 07 киловатта по счётчику. Специально замечал показания за час. Так что останавливать его смысла не вижу. А вот в целях безопасности кнопка под ногой это думаю плюс, хотя не для каждого это будет удобно.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Mawoda пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

Клин не ставлю принцепиально, считаю что он не нужен. Очень часто бывает конус вкручиваясь в чурку ещё не расколов её, но уже начинает натягивать её на клин, от сюда осевая и вертикальная нагрузка на вал, что не есть хорошо

good Полностью согласен, тоже выбросил подальше.

Значит слишком близко к краю он у вас был установлен. Но то что без него морковку за одну секунду свернёт это факт. Сам пострадал от этого.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
вовочка820 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

да и экономия электричества огромная

а если пусковые токи учесть?

Лунёв. Сергей пишет:
вовочка820 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

да и экономия электричества огромная

а если пусковые токи учесть?

И что? Он же полностью не останавливается. Два года колю на продажу, поверь разницу почувствовал.

Тимофей72 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:
вовочка820 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

да и экономия электричества огромная

а если пусковые токи учесть?

И что? Он же полностью не останавливается. Два года колю на продажу, поверь разницу почувствовал.

Ну не знаю, мой на 3-х фазник на 5,5 кВт включаешь, так лампочка просаживается, будет ли от этого толк? Конечно не хочется в холостую молотить, но вот пусковые токи.... соседи начнут коситься dntknw

Вооооооот... а теперь в кучу соберём. Если имеем ввиду пусковые токи, то смотрим на инерционность системы. Если счетчик с диском (инерция) можно и дёргать ВКЛ-ВЫКЛ, будет экономия. Недовольство соседей умолчу. С электронными счётчиками не прокатит экономия...

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

У меня наверное электронный без диска, циферки на колёсиках. Просадка конечно есть особенно при включении реверса, двигун 7,5кв. Соседи не жалуются, наверное уже привыкли, про экономию уже писал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Миxалыч пишет:

Вооооооот... а теперь в кучу соберём. Если имеем ввиду пусковые токи, то смотрим на инерционность системы. Если счетчик с диском (инерция) можно и дёргать ВКЛ-ВЫКЛ, будет экономия. Недовольство соседей умолчу. С электронными счётчиками не прокатит экономия...

а еще добавим, что самое критичное для любого устройства, в том числе электродвигателя, это режим пуска.... в общем экономия сомнительная.

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
вовочка820 пишет:
Миxалыч пишет:

Вооооооот... а теперь в кучу соберём. Если имеем ввиду пусковые токи, то смотрим на инерционность системы. Если счетчик с диском (инерция) можно и дёргать ВКЛ-ВЫКЛ, будет экономия. Недовольство соседей умолчу. С электронными счётчиками не прокатит экономия...

а еще добавим, что самое критичное для любого устройства, в том числе электродвигателя, это режим пуска.... в общем экономия сомнительная.

?
???
Вообще не понял причём тут критичность пуска. Я включаю мотор, потом чурку подношу для раскола, расколол, выключил, перевернул или взял другую, снова включил.
Мотор даже не успевает потерять половину своих оборотов.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

У кого есть механический (маятниковый) колун на пружине? Мне нужны размеры, кто может написать?

Вложение
hqdefault.jpg