Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 133 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
18.04.2014 - 13:47
: 114
Алекс@ндр В пишет:

Андрей Викторович Р пишет:
для себя решил отмою шкивы

может их мелом натереть, и всего делов

Иван Василич пишет:

может их мелом натереть, и всего делов

Лучше канифолью... Разбить кусок канифоли в пыль и этой пылью посып

электрик знакомый говорит канифоль спиртом развести и всего делов но я про это ни разу не слышал поэтому сомневаюсь

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Андрей Викторович Р пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Андрей Викторович Р пишет:
для себя решил отмою шкивы

может их мелом натереть, и всего делов

Иван Василич пишет:

может их мелом натереть, и всего делов

Лучше канифолью... Разбить кусок канифоли в пыль и этой пылью посып

электрик знакомый говорит канифоль спиртом развести и всего делов но я про это ни разу не слышал поэтому сомневаюсь

Слышал от старых трактористов раньше на комбайнах так было, если ремни буксовать начали, то кусок гудрона приставляли к ремням, моментально прилипал к шкивам и ехали дальше.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Zhekaz B пишет:
Андрей Викторович Р пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Андрей Викторович Р пишет:
для себя решил отмою шкивы

может их мелом натереть, и всего делов

Иван Василич пишет:

может их мелом натереть, и всего делов

Лучше канифолью... Разбить кусок канифоли в пыль и этой пылью посып

электрик знакомый говорит канифоль спиртом развести и всего делов но я про это ни разу не слышал поэтому сомневаюсь

Слышал от старых трактористов раньше на комбайнах так было, если ремни буксовать начали, то кусок гудрона приставляли к ремням, моментально прилипал к шкивам и ехали дальше.

Доброго здоровья!
Проверено лично- кстати смычки тоже натирают куском канифоли.

Так вот у меня на самодельном тракторе бывало на старых ремнях буксовали ремни
если в поле - кинул туда пыли и попер - но это абразив- не есть гуд, хотя ремням и так была жопа., а ехать нужно

спиртовая конифоль - есть гуд для натирания, но спирт не по делу.

беру брал просто кусочек канифоли и на рабочем ( что не есть гуд - на работе мужику нахер руку оторвало по плечо!) моторе к ремню прикладываю прикладывал канифоль - без нажима страшно аж пипець - тот мужик оторваную руку принес к людям и отрубился на..., она (канифоль) от трения плавиться и натирает ремень и шкив, но это временно, короче херня

Решил вопрос пробуксовки новых ремней (шкивы отполировались на зеркало) - напильником типа мелкой хонинговки нанес и вперед.

Битум точно тоже только в профиль - на них налипает пыль, и получаем наждак- ремню жопа

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
Алекс@ндр В пишет:

немножко не так, зубчатые ремни способны нормально работать на меньших диаметрах шкивов, чем обычные, а если ещё и ролик обводной поставить

Не только зубчатые можно и клиновидными без зубцов профиль Б работать на малом шкиве, все зависит от качества ремней у меня ведущий шкив на 75мм, купил сначала какие-то не понятные ремни так в первый день начали расслаиваться, потом присмотрел мягкие гибкие ремни производства Чехии, дровишки поколол, на ремнях и признаков расслоения нет.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ДядяЛьоня пишет:

на них налипает пыль, и получаем наждак- ремню жопа

да я просто подумал: ремни в масле, мел это масло впитает, осыпется и все будет работать, зачем с мойкой заморачиваться.

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
lavansen пишет:
Алекс@ндр В пишет:

немножко не так, зубчатые ремни способны нормально работать на меньших диаметрах шкивов, чем обычные, а если ещё и ролик обводной поставить

Не только зубчатые можно и клиновидными без зубцов профиль Б работать на малом шкиве, все зависит от качества ремней у меня ведущий шкив на 75мм, купил сначала какие-то не понятные ремни так в первый день начали расслаиваться, потом присмотрел мягкие гибкие ремни производства Чехии, дровишки поколол, на ремнях и признаков расслое. нет.

У нас в магазинах один китай за 80-120 руб.,ремней хватает на 2-4 куба за тем натяжника не хватает,отлетают куски и все даже валенки не подшить.Купил чехословацкую рубену по 250 руб поставил думал вечные,но хватило на 30 кубов ,вот вам и вражеское качество.Нашел три ярославских ремня выпущенных в прошлом веке,на вид страшные как моя жизнь,они не много не в размере,а может усохлись за свою жизнь,но кубов 50 на них перекуячил и усталости на них не видно.Так,что не все то золото ,что блестит.

Вложение
dscn0872.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
вжик пишет:

У нас в магазинах один китай за 80-120 руб

я брал новые ремни в магазине (маркой не интересовался, на то время по 15грн.) на такой-же двиг. на движке шкив-100, на КПП-300 ремни метровые, за два года износа почти нет dntknw бывало масла случайно ляпну при замене - оно чуть побуксует и перестаёт.

18.04.2014 - 13:47
: 114

Вчера выгнал трактор, сделал фото общий вид мож кому пригодится

Вложение
dbltj003.jpg
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
ВЛадимир - Ул. пишет:

Клиновые ремни на дровоколе это проблемы Будуд буксовать однозначно .

Проблемы будут когда срежет вал или провернет шпонку hi
Ну и не дай бог самого накрутит,то цепь не буксанет,а вот с ремнем есть шанс остаться живым))))

вжик пишет:

,но ремни иметь надо пачками.

Не перетягивай и все будет гут. У меня на одном ремне профиль А уже 2 года колет и ничего.
А когда перетянул-срезало вал. А так когда буксанет-значит неправильно подал чурку,реверсом выкрутил и заново вперед good

27.04.2014 - 12:30
: 207

День добрый всем. Собираю детали для дровокола с приводом от вом минитрактора. Необходимо повысить обороты на насосе минимум в 2.5 раза. Проблема со шкивами, изготовить негде. Прошу совета, можно ли для этой цели использовать стандартный двухременной шкив генератора со шкивом коленвала ДВС дизельного японца или обратить внимание на зубчатые шкивы привода ГРМ того же мотора?

22.09.2011 - 14:46
: 942
Mixail XD пишет:

День добрый всем. Собираю детали для дровокола с приводом от вом минитрактора. Необходимо повысить обороты на насосе минимум в 2.5 раза. Проблема со шкивами, изготовить негде. Прошу совета, можно ли для этой цели использовать стандартный двухременной шкив генератора со шкивом коленвала ДВС дизельного японца или обратить внимание на зубчатые шкивы привода ГРМ того же мотора?

Простой ремень если что буксанет и не будет перегруза!

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
Mixail XD пишет:

День добрый всем. Собираю детали для дровокола с приводом от вом минитрактора. Необходимо повысить обороты на насосе минимум в 2.5 раза. Проблема со шкивами, изготовить негде. Прошу совета, можно ли для этой цели использовать стандартный двухременной шкив генератора со шкивом коленвала ДВС дизельного японца или обратить внимание на зубчатые шкивы привода ГРМ того же мотора?

Какой насос(ы) будет стоять,профиль ремня,диаметры шкивов ?

27.04.2014 - 12:30
: 207
вжик пишет:
Mixail XD пишет:

День добрый всем. Собираю детали для дровокола с приводом от вом минитрактора. Необходимо повысить обороты на насосе минимум в 2.5 раза. Проблема со шкивами, изготовить негде. Прошу совета, можно ли для этой цели использовать стандартный двухременной шкив генератора со шкивом коленвала ДВС дизельного японца или обратить внимание на зубчатые шкивы привода ГРМ того же мотора?

Какой насос(ы) будет стоять,профиль ремня,диаметры шкивов ?

Насос думаю поставить один нш32, обороты на воме /540, 700, 950/, но это с номинальными самого мотора-порядка 2000. По профилю приводных ремней сказать не могу, не специалист-обыкновенная клиноременка, диаметры ориентировочно приводных 80 и 200, а привода ГРМ/зубчатый ремень/- примерно также.

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
Mixail XD пишет:
вжик пишет:
Mixail XD пишет:

День добрый всем. Собираю детали для дровокола с приводом от вом минитрактора. Необходимо повысить обороты на насосе минимум в 2.5 раза. Проблема со шкивами, изготовить негде. Прошу совета, можно ли для этой цели использовать стандартный двухременной шкив генератора со шкивом коленвала ДВС дизельного японца или обратить внимание на зубчатые шкивы привода ГРМ того же мотора?

Какой насос(ы) будет стоять,профиль ремня,диаметры шкивов ?

Насос думаю поставить один нш32, обороты на воме /540, 700, 950/, но это с номинальными самого мотора-порядка 2000. По профилю приводных ремней сказать не могу, не специалист-обыкновенная клиноременка, диаметры ориентировочно приводных 80 и 200, а привода ГРМ/зубчатый ремень/- примерно также.

Грм шкивы разница в два раза,10-11 профиль А,14-профиль В.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Mixail XD пишет:

или обратить внимание на зубчатые шкивы привода ГРМ того же мотора?

Плохая идея.

27.04.2014 - 12:30
: 207

Грм шкивы разница в два раза,10-11 профиль А,14-профиль В.[/quote]
Прошу прощения , конечно же ГРМ разница шкивов в два раза. Но всё-таки из данных вариантов что больше порекомендуете?

Россия
: Москва
31.03.2015 - 05:45
: 3
Hunter1 пишет:

Так ведь есть уже тема ,, обработка древесины в домашнем хозяйстве,, а там этого добра навалом.

Лишним не бывает

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

вот наш дровокол собрали на днях. испытание прошёл.

Вложение
dsc04157.jpg
dsc04158.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Mixail XD пишет:

конечно же ГРМ разница шкивов в два раза. Но всё-таки из данных вариантов что больше порекомендуете?

А разве ремень ГРМ способен нести нагрузку? Усилие на прокрутку распредвала с клапанами совсем не большое, можно сделать много работы и остаться ни с чем. Мой совет - классические клиновые ремни.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей Васильевич Васильев пишет:

вот наш дровокол

Хорошо сделали, надёжно good Подключаете от трактора? и почему не сделали регулировку ножа по высоте?

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Алекс@ндр В пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

вот наш дровокол

Хорошо сделали, надёжно good Подключаете от трактора? и почему не сделали регулировку ножа по высоте?

thank_you Да привод от трактора ЮМЗ, по поводу ножа не стал заморачиваться. Пробовали нож без упора на пальцах так он начал пальцы рвать. Сделали упор- мёртво держит.

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
Mixail XD пишет:

Грм шкивы разница в два раза,10-11 профиль А,14-профиль В.

Прошу прощения , конечно же ГРМ разница шкивов в два раза. Но всё-таки из данных вариантов что больше порекомендуете?[/quote]
Пару ремней профиль Б и не маленькие диаметром шкивы с натяжителем.

Вложение
dscn0872.jpg
1731.jpg
27.04.2014 - 12:30
: 207
вжик пишет:
Mixail XD пишет:

Грм шкивы разница в два раза,10-11 профиль А,14-профиль В.

Прошу прощения , конечно же ГРМ разница шкивов в два раза. Но всё-таки из данных вариантов что больше порекомендуете?

Пару ремней профиль Б и не маленькие диаметром шкивы с натяжителем.[/quote]
Спасибо за совет! Буду искать шкивы.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

здравствуйте хочу собрать дровокои из электродвигателя на 5.5 квт 1400 об.мин. Насос нш-32 соеденить на прямую. распределитель 2-х секционый и гидроцелиндр от к-700 поворотный. Раму хочу сварить из швелера 10 усилить трубой нкт 73. Нож сварить из ножей лемеха. Возможен ли такой вариант?

18.04.2014 - 13:47
: 114
К о н с т а н т и н пишет:

Раму хочу сварить из швелера 10 усилить трубой нкт 73

не знаю что такое нкт 73 но скажу что 10-ки точно мало будет

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

нкт 73 насосо-компресорная труба наружный диаметр 73 мм. Толшина стенки 5.5 мм я хочу вварить в швелер два швелера две трубы

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
К о н с т а н т и н пишет:

нкт 73 насосо-компресорная труба наружный диаметр 73 мм. Толшина стенки 5.5 мм я хочу вварить в швелер два швелера две трубы

лучше трубу снизу швеллера варить, и на такой двигатель на прямую больше НШ-10 думаю ставить не стоит.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

с нш-10 будет очень тихо мне кажется так как целиндр большой

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
К о н с т а н т и н пишет:

с нш-10 будет очень тихо мне кажется так как целиндр большой

Возможно, но НШ-32 задушит двигатель. Если есть возможность советую поставить кпп от мото Днепр или Урал + НШ-32, тогда на "тяжёлых" дровах будет душить, а на "лёгких" - бегать.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

у меня вроде должна коробка быть от москвича