Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 132 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Wasilisk27 пишет:
klaas69 пишет:

У меня на 1450

Может видео искажает, но мне кажется у вас 1000ник и шаг резьбы у меня
крупнее, может поэтому быстро.

Не, это видео искажает.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Марущенко Сергей пишет:

Забрал и я свой заказ в запас

Не плохо сделан. На шпоньку ставится или только на болтах?

18.04.2014 - 13:47
: 114

здрасте всем.
вот видео пока.. Серьезные чурки кончились а с простыми не хотел делать видео.Найду чурки-сделаю видео.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Андрей Викторович Р пишет:

здрасте всем.
вот видео пока.. Серьезные чурки кончились а с простыми не хотел делать видео.Найду чурки-сделаю видео.

Андрей, а как ремни менять если чё...??? scratch_one-s_head Разбирать весь насосный узел...???

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68
Андрей Викторович Р пишет:

здрасте всем.
вот видео пока.. Серьезные чурки кончились а с простыми не хотел делать видео.Найду чурки-сделаю видео.

super

18.04.2014 - 13:47
: 114
Иван Василич пишет:

Андрей, а как ремни менять если чё...??? Разбирать весь насосный узел...???

да .ослабляю натяжение,хомуты на левом насосе ,откручиваю насос.растягиваю но не снимаю патрубок резиновый и насос выходит из шлицев.Раскручиваю болты стяжек слева и вытаскиваю левый блин.Понимаю что геморой но по другому не придумал. Уже пробовал когда добавлял третий ремень.На вид канительно но когда знаешь что надо и берешься делать делов минут на 5-7

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Колёса от мотоцикла я думаю не нужны. Они мешают я думаю оператору. Просто на навеске может держать лучше?

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
Андрей Викторович Р пишет:

здрасте всем.
вот видео пока.. Серьезные чурки кончились а с простыми не хотел делать видео.Найду чурки-сделаю видео.

Какого диаметра ведомый шкив,ремни профиль Б ?

сказочный Лис
Андрей Викторович Р пишет:

здрасте всем.
вот видео пока.. Серьезные чурки кончились а с простыми не хотел делать видео.Найду чурки-сделаю видео.

Здравствуй . как бывший автомеханник я тебе дам совет чтобы ремни не скользили и увеличить площадь трения ( прилегания ремня на шкиву) поставь обводные ролики ...если бы вы видели как ремень огибает все узлы на моторе БМВ там 2 обводных ролика стоят .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

как бывший автомеханник

Автомеханик, это не профессия, а состояние души... lol Тут бывших быть не может... wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

как бывший автомеханник

Автомеханик, это не профессия, а состояние души... lol Тут бывших быть не может... wink

good

18.04.2014 - 13:47
: 114
klaas69 пишет:

Колёса от мотоцикла я думаю не нужны. Они мешают я думаю оператору. Просто на навеске может держать лучше?

просто раньше до переделки он делался как прицепной к минитрактору после переделки горело быстрей запустить попробовать в работе.Колеса собирался убрать поставить простые опоры колеса действительно мешают

вжик пишет:

Какого диаметра ведомый шкив,ремни профиль Б ?

ведущий 32см,ведомый 10см,ремни 1250 профиль б

сказочный Лис пишет:

Здравствуй . как бывший автомеханник я тебе дам совет чтобы ремни не скользили и увеличить площадь трения ( прилегания ремня на шкиву) поставь обводные ролики ...если бы вы видели как ремень огибает все узлы на моторе БМВ там 2 обводных ролика стоят .—

да я забыл в видео сказать что уже собрался делать обводной ролик вчера уже думал куда и как .Там вся заморочка в болтах которые держат насос обьяснить трудно но если сделаю покажу

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95

ведущий 32см,ведомый 10см,ремни 1250 профиль б
По всем справочникам самый маленький диаметр профиля Б должен быть 125мм.У меня ведущий на 120мм - ремней на долго не хватает.Возьми это на заметку mail

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Может цепи на привод лучше, нежели ремни? Или обороты большие и громко наверно получиться, а так никаких буксований зато!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Цепь может и громко но полюбому надёжнее и тише двигателя и никаких пробуксовок Свой дровокол на цепи проблем нет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий 59 пишет:

Может цепи на привод лучше, нежели ремни? Или обороты большие и громко наверно получиться, а так никаких буксований зато!

На ГРМ цепь же ходит, там обороты побольше будут, думаю, что и тут все нормально с цепью будет.... wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так вот, тогда Василич ваще не пойму, что на ремень-то напали (некоторые конструктора), поставил цепь и пусть она работает!

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95

Ремень на много практичнее,он тише,как предохранитель,мягкость хода,цепь хороша когда в масле работает,на сухую ресурса нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
вжик пишет:

цепь хороша когда в масле работает,на сухую ресурса нет.

Не скажи... На предприятиях деревообработки очень много приводов сделанных на цепях... wink За частую, эти цепи смазку видят от случая к случаю и ходят без замены десятками лет, правда качество, совдеповское... wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Иван Василич пишет:

Не скажи... На предприятиях деревообработки очень много приводов сделанных на цепях... wink За частую, эти цепи смазку видят от случая к случаю и ходят без замены десятками лет, правда качество, совдеповское...

Поддержу. Взять хотябы прессподборщики тоже в пыли да в грязи работают цепочки и далеко не один год! Считаю единственный минус это шум. А вот ремень как предохранитель в дровоколе и не нужен. Подключаем ведь напрямую насосы к двигателям и нормально.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Клиновые ремни на дровоколе это проблемы Будуд буксовать однозначно .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
ВЛадимир - Ул. пишет:

Клиновые ремни на дровоколе это проблемы Будуд буксовать однозначно .

Как вариант можно попробывать зубчатые ремни. У меня на вакуумной бочке зубчатый ходит в 2 раза дольше.

18.04.2014 - 13:47
: 114
вжик пишет:

Ремень на много практичнее,он тише,как предохранитель,мягкость хода,цепь хороша когда в масле работает

полностью согласен именно на это и опирался когда проектировал, хотя полностью соглашусь с теми кто скажет что в гидравлике ремень как предохранитель абсолютно не нужен.В механике да в гидравлике нет .плюс ко всему для меня например проще работать со шкивами токарка под жопой(пока) какое передаточное число надо то и сделал,хотя конечно есть определенные трудности с поиском больших диаметров но это все решаемо. со звездами все сложнее в чермете их почти нет.

ВЛадимир - Ул. пишет:

Клиновые ремни на дровоколе это проблемы Будуд буксовать однозначно .

будут но только при малограмотном подходе или серьезных просчетах (как у меня например)
горыныч ведь тож на ремня.Так что есть запасной вариант:клапана
для себя решил отмою шкивы,поставлю обводной ролик не поможет-поставлю клапаны если и это не поможет буду думать с редуктором/ами (наметки кое какие есть),но цепь категорически НЕТ

18.04.2014 - 13:47
: 114
andrej 73 пишет:

Как вариант можно попробывать зубчатые ремни. У меня на вакуумной бочке зубчатый ходит в 2 раза дольше.

и действительно почему нет

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Андрей Викторович Р пишет:

будут но только при малограмотном подходе или серьезных просчетах (как у меня например)
горыныч ведь тож на ремня.Так что есть запасной вариант:

Посмотрите еще в сторону поликлиновых ремней - сегодня их выбор большой и применяются массово можно подобрать что нибудь популярное.
Из колхозного опыта. На з/у ДОНах гидростатика приводится ремнем 4НВ2650 (по памяти), масса комбайна 11 тон, движек под 200л.с., и работало годами. Попытки заменить один четырехручьевой ремень четырмя одноручьевыми ни к чему не приводили - рвало в клочья практически сразу.

Вложение
remen.jpg
emen1.jpg
россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

вот один ремень работает и не буксует

Вложение
foto0383.jpg
foto0385.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
ВЛадимир - Ул. пишет:

Клиновые ремни на дровоколе это проблемы Будуд буксовать однозначно .

laugh проблем нету с ремнями хорошо работают уже не один год good

Вложение
img0167.jpg
Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95

Тему раздули до крайностей,а разговор то был о диаметре шкива,что меньше 125мм профиль Б делать не рекомендуют и в промышленности меньше размеров не бывает,работать будет и с маленькими шкивами,но ремни иметь надо пачками. agree

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
вжик пишет:

меньше 125мм профиль Б делать не рекомендуют и в промышленности меньше размеров не бывает,работать будет и с маленькими шкивами,но ремни иметь надо пачками.

немножко не так, зубчатые ремни способны нормально работать на меньших диаметрах шкивов, чем обычные, а если ещё и ролик обводной поставить yes2 .

Андрей Викторович Р пишет:

для себя решил отмою шкивы

может их мелом натереть, и всего делов dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс@ндр В пишет:

может их мелом натереть, и всего делов

Лучше канифолью... wink Разбить кусок канифоли в пыль и этой пылью посыпать...