Вы здесь

Коптильня.. Страница 142 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Alex Pauls пишет:

Завтра беру 900 метров свиной червы. Буду пытаться по-тихоньку колбасить! Жалко, что "Матерый хохол" (Это его НИК) с форума ушел.
А ведь у него большой опыт по мясу и мясопродуктам, в копчении, конечно.
Хотелось много чего узнать....

Масштабы поражают, я для экспериментов взял по 10 метров свинной, бараньей и целлюлозной черевы. Посмотри форум на емколбаски, много чего полезного и интересного пишут там.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Denis-II пишет:

И еще раз про выбор источника питания для ВВ блока - здесь https://www.forumhouse.ru/threads/344192/ автор утверждает. что у него ток потребления ус-ва порядка 35 Ма, потребляемая мощность ус-ва порядка 7.5 Ватт! Кому верить?
........но нужен именно оптимальный и разумный минимум с запасом, чтоб не городить ус-во ВВ блока в посылочный ящик, а поместить его в сигаретную пачку, как-то так...

Это моё. Я и здесь это писал. Это от 220в ток 0,035А, а если бы питал от 12 в - то примерно было бы 0,6А. Схема такая.
Не вижу смысла бороться за минимализм ВВ блока. Делая переносной шокер конечно надо что б он был маленьким, но стационарный блок размером с коробку из под тапок - разве это критично???

Украина
: Славутич
03.10.2016 - 20:54
: 40

[quote=Johndillan]https://ru.aliexpress.com/item/J34-Free-Shipping-DC-12V-High-Output-DIY-...
Видел подобные ус-ва ионизирующие воздух в салоне автомобиля, с обзором на муське, народ хвалил! 20-40 мин. работы - в салоне автомобиля полностью удаляет неприятные запахи и убивает микробы, только во время работы находиться там нельзя, ведь озон в большом количестве является ядом! Вот бы кто помярял рабочий ток своего ВВ блока, было-бы интересно!

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

И таки да, продукт через полчаса после эл.копчения блестит и пачкается - потому, что сразу покрыт всем необходимым для полноценного копчения количеством дыма, но дозрев(пролежав, провисев) такое же как при традиционке количество времени(сутки) - он точно такой же. ВОЗМОЖНО особо одарённые гурманы заметят разницу способа пропитки дымом (есть ведь люди определяющие год вина по вкусу))) ), но мне это больше напоминает магазин с телевизорами когда большой выбор одинаковых. Ходишь, смотришь и видя два рядом одинаковые мучаешься мнимым различием и мучительностью выбора, Только всё энто очень субъективно и надуманно. Покупай смотри и радуйся, копти как удобно кушай и наслаждайся. Хоть так, хоть так.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Denis-II пишет:

Видел подобные ус-ва ионизирующие воздух в салоне автомобиля, с обзором на муське, народ хвалил! 20-40 мин. работы - в салоне автомобиля полностью удаляет неприятные запахи и убивает микробы, только во время работы находиться там нельзя, ведь озон в большом количестве является ядом!

У меня в машине ионизатор в комплектации. Ионизирует в процессе. Про нельзя находиться ???

Denis-II пишет:

Вот бы кто помярял рабочий ток своего ВВ блока, было-бы интересно!

Так я же померял??!!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
bumer04 пишет:
Alex Pauls пишет:

Завтра беру 900 метров свиной червы. Буду пытаться по-тихоньку колбасить! Жалко, что "Матерый хохол" (Это его НИК) с форума ушел.
А ведь у него большой опыт по мясу и мясопродуктам, в копчении, конечно.
Хотелось много чего узнать....

Масштабы поражают, я для экспериментов взял по 10 метров свинной, бараньей и целлюлозной черевы. Посмотри форум на емколбаски, много чего полезного и интересного пишут там.

Да нет, это только по общей сумме дорого. Но по себестоимости за метр дешевле, чем всякие сайты.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

вот как выглядит ссылка со стороны именно на этот форум

Вложение
skrinshot11-10-2016140231.png
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Johndillan пишет:

Привет Друзья! Как обычно эта ветка постоянно страдает разборками между участниками!))))
Короче что я нашел на данный момент! Есть комутатор, есть аварийное реле, жгут проводов комутатора и катушка зажигания (эелктронного), так же есть БП от компа ТХ, а вот с высоковольтными диодами и кондерами пока проблема! Я бы такой найти умножитель от старого телика и тогда получиться совсем блочная конструкция!
Да и на дверку нужен кончевик, думаю поставить реле которое будет отрубать низкое напряжение, на по высокому включать разрядник, вопрос к знатокам, что можно поставить в роли разрядника??? Может проволочное сопротивление 50Ватт 1 ком*?

Есть катушки с уже встроенными диодами

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
bub пишет:

Есть катушки с уже встроенными диодами

Саш, а какие?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Johndillan пишет:

Привет Друзья! Как обычно эта ветка постоянно страдает разборками между участниками!))))
Короче что я нашел на данный момент! Есть комутатор, есть аварийное реле, жгут проводов комутатора и катушка зажигания (эелктронного), так же есть БП от компа ТХ, а вот с высоковольтными диодами и кондерами пока проблема! Я бы такой найти умножитель от старого телика и тогда получиться совсем блочная конструкция!
Да и на дверку нужен кончевик, думаю поставить реле которое будет отрубать низкое напряжение, на по высокому включать разрядник, вопрос к знатокам, что можно поставить в роли разрядника??? Может проволочное сопротивление 50Ватт 1 ком*?

Зачем реле?, зачем проволочный разрядник? Достаточно концевик при открытии отключит низкое и механически планка у дверки замкнёт + на - (посмотрите у ижицы) Зачем усложнять?, не ну если хочется коллайдер...

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Александр29- пишет:
bub пишет:

Есть катушки с уже встроенными диодами

Саш, а какие?

Если память не изменяет, то приоровские одиночные

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

и еще мгоно каких, надо искать инфу

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
Александр29- пишет:

а какие?

"Слышал звон, да не знает, где он". В некоторых моделях катушек зажигания ВАЗ ставится, как в импортных, диод, но не для выпрямления высокого напряжения (оно искре, как боксёру пуанты), а для исключения искры при включении зажигания и для предотвращения разряда на отрицательной полу-волне и служит для защиты выходных цепей электронного блока управления двигателем.

Умник lol lol lol

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
Александр29- пишет:

а какие?

"Слышал звон, да не знает, где он". В некоторых моделях катушек зажигания ВАЗ ставится, как в импортных, диод, но не для выпрямления высокого напряжения (оно искре, как боксёру пуанты), а для исключения искры при включении зажигания и для предотвращения разряда на отрицательной полу-волне и служит для защиты выходных цепей электронного блока управления двигателем.

Кто предогал ставить на катушку зажигания всего один диод? Не припоминаешь? lol lol lol

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160
bub пишет:

собирайте его коптилку не видя результата, че
вон Денису он помогает, а тот все переделывает коптильню да реределывает....

То, что я переделываю в 4 раз, Самойлов тут непричем. Это мой косяк изначально был. Он, наоборот, предложил более достойный вариант. Правда, по финансам самый затратный-много нержавейки, но и самый практичный получится. Заодно для себя кое какие конструктивные решения по увеличению полезного объема нашел. Магазин открыт, здоровье в норму привел-завтра собираюсь добраться до коптилки.
И еще небольшое пожелание всем участникам форума-ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Кстати, еще в защиту Владимира Самойлова-он, когда оказывал помощь, не только на словах объяснил что и как, а не поленился и потратил свое время на меня балбеса и прислал целую кучу доскональных чертежей именно для моей камеры и мы с ним еще решали совместно как и что лучше сделать. Не судите строго, у меня по материаллу уже все готово, вот времени не было все дособирать. Надеялся сегодня, но на работе до поздна задержался. Как только, так сразу увидите все тут.

Украина
: Славутич
03.10.2016 - 20:54
: 40

Про вред и пользу озона, будьте осторожны!
http://vredpolza.ru/tehnika-elektronika/item/63-ozonator-polza-ili-vred....

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Garik21130 пишет:
Владимир КИП пишет:
Johndillan пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/J34-Free-Shipping-DC-12V-High-Output-DIY-...
А вот это что за фигня?
А размер меньше пачки сигарет
Первое не знаю подойдет или нет, а вот второе что то похоже на ВВ блок
https://ru.aliexpress.com/item/High-voltage-pulse-generator-high-voltage...

Первое очень слабое, второе для кратковременной работы ( эл-шокер )

второе точно не пойдёт, а вот первое устройство мне кажется можно приспособить.добавить к нему множик от телека или самому спаять.

У него выход DC какой умножитель?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Несколько лет назад делал пиролизный котел ( https://www.youtube.com/watch?v=noXKsDNRFI0 )
Сегодня наткнулся на него в гараже и понял это же мощный дым. генератор, если на сопло не подавать воздух коптит жуть. shok Может у кого масштаб, будет интересно.

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Владимир КИП пишет:
Garik21130 пишет:
Владимир КИП пишет:
Johndillan пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/J34-Free-Shipping-DC-12V-High-Output-DIY-...
А вот это что за фигня?
А размер меньше пачки сигарет
Первое не знаю подойдет или нет, а вот второе что то похоже на ВВ блок
https://ru.aliexpress.com/item/High-voltage-pulse-generator-high-voltage...

Первое очень слабое, второе для кратковременной работы ( эл-шокер )

второе точно не пойдёт, а вот первое устройство мне кажется можно приспособить.добавить к нему множик от телека или самому спаять.

У него выход DC какой умножитель?

и в чём вопрос?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Johndillan пишет:

Привет Друзья! Как обычно эта ветка постоянно страдает разборками между участниками!))))
Короче что я нашел на данный момент! Есть комутатор, есть аварийное реле, жгут проводов комутатора и катушка зажигания (эелктронного), так же есть БП от компа ТХ, а вот с высоковольтными диодами и кондерами пока проблема! Я бы такой найти умножитель от старого телика и тогда получиться совсем блочная конструкция!
Да и на дверку нужен кончевик, думаю поставить реле которое будет отрубать низкое напряжение, на по высокому включать разрядник, вопрос к знатокам, что можно поставить в роли разрядника??? Может проволочное сопротивление 50Ватт 1 ком*?

По совету Самойлова попробовал эту штуку правда с ТДКС ом , жаль с ним не работает. Тогда спаял то же самое только с одноканальным коммутатором и бабиной от ОКА, дуга до 5 см при 200-300 гЦ. умножитель в таком режиме бесполезен по моему мнению. Тут нужно свой собирать по приведенной схеме с зеленым большим кондером от лампового тв и вв диодом.

Вложение
koptilka0.jpg
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Вот ижицы блок, где тут умножитель и выпрямитель?

Вложение
skrinshot11-10-2016211325.png
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Johndillan пишет:
Александр29- пишет:

Зачем реле?, зачем проволочный разрядник? Достаточно концевик при открытии отключит низкое и механически планка у дверки замкнёт + на - (посмотрите у ижицы) Зачем усложнять?, не ну если хочется коллайдер...

Ну потому что они есть и очень хочется их применить!)))) Есть целые блоки реле от сигналок! А про резистор 10М я помню, но только думаю в реле будет дуга проскакивать, при замыкании и скорее всего оно выгорит!

А реле какую цепь будет рвать?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

На ижице помоему первичку не рвет, а тупо замыкает высокое и оно идет через разрядник, точно не помню

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Johndillan пишет:

А вот после катушки зажигания вот такую фигню поставить?

А без этой фтгни испытать?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Johndillan пишет:

А вот после катушки зажигания вот такую фигню поставить?

Такую штуку лучше использовать с твс-110, я выше писал с бабины дуга 5 см.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Johndillan пишет:
Владимир КИП пишет:
Johndillan пишет:
Александр29- пишет:

Зачем реле?, зачем проволочный разрядник? Достаточно концевик при открытии отключит низкое и механически планка у дверки замкнёт + на - (посмотрите у ижицы) Зачем усложнять?, не ну если хочется коллайдер...

Ну потому что они есть и очень хочется их применить!)))) Есть целые блоки реле от сигналок! А про резистор 10М я помню, но только думаю в реле будет дуга проскакивать, при замыкании и скорее всего оно выгорит!

А реле какую цепь будет рвать?

низковольтную конечно, в вторым думал замыкать высоковольтную!

На контакты реле можете поставить искрогасящий кондер, но думаю это все огород городить, не проще концевик? Высоковольтную замыкать нужен будем масленный выключатель.

Вложение
i.jpg
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

https://www.youtube.com/watch?v=kA6HWESsdCc смотрите видео, там все показано

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Johndillan пишет:

А вот после катушки зажигания вот такую фигню поставить?

когда-то я этот эксперимент проводил

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

для особо ленивых на 2:10 перемотайте