Вы здесь

Моя электростанция (ветрогенераторы, солнечные панели) фотоотчёт.

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Второй год как занимаюсь своей электростанцией. Сейчас мощность по солнечным панелям около 1.5 кВт, мощность от ветрогенераторов (пока работает один также где то при максимуме до 1.5 кВт. Второй ветрогенератор пока не установлен. Его мощность до 1 кВт.

Обсуждения как такового там не получилось. Пришлось тему создать здесь.

Чтобы мне лишний раз не нырять в личку для того, чтобы дать ссылку на мою фотогаллерею моей электростанции, я сконвертировал всю темку в файл с расширением PDF - качните и будете иметь возможность просмотреть и мне, в итоге, будет легче.

Одна из солнечных панелей

Вложение
602.jpg
1433330097.jpg
cenynaenergonositelipodnyali.pdf

странствующий

Хорошая тема и респект за фотоотчет. В конце серии снимков у Вас есть снимок военной электростанции на 2 кВт в формате 220 в. Я придумал,как можно самому изготовить ветряк на генераторе от этой электростанции.. У меня есть и вторая,подобная первой..только там 4 кВт на выходе..
Моя задумка будет немного другой конструкции. Сразу говорю..все это пока в теории.
Практика будет позже.
И так..с помощью труб делаю крепежный каркас на крыше мастерской в хозяйстве (здание и так порядочной высоты) затем креплю поворотный круг от тракторного прицепа..и на него генератор.. привод от лопастей можно сделать через задний мост от легкового авто (заднеприводные).
Лопасти делать двух метровые и часто по кругу. В итоге получаем 4 -х метровый круг с тягой.
Нужно только рассчитать передачу вращения на генератор. Все. Сложного ничего в конструкции нет.
Позже придумал другой вариант...из других узлов..который установлю в зимний сад для регулировки тепла верхнего слоя почвы и одновременно отопления самой теплицы с вырабатыванием как минимум 30 кВт электроэнергии в формате 380 в.,которое можно использовать круглосуточно.
И все это можно получать в реальности за мизерные затраты на топливо,для установки,в месяц.
Правда комплектующие узлы и агрегаты для моей энергоустановки нужно искать и комплектовать в итоге в один узел.. Так что моя голова переключилась сейчас на другой вариант...от ветряков))).

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Ссылка удалена.
Разместите фотографии в теме

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Идейка хорошая насчёт обогрева зимнего сада. Я на месте старого дома запланировал что то типа бассейна с садом, ну или травкой. Также возникает проблемка с халявным (образно говоря) обогревом. Рядом стоит ветряк, который на фото. Но это когда есть ветер. Панельки там сложно будет установить из-за мощных деревьев, прикрывающих солнце. Также вот пока ломаю голову как решить проблему с отоплением.

Поворотный круг от тракторного прицепа, задний мост от авто - всё это будет прилично весить . . . мы мой ветряк втроём устанавливали. Но нам было проще, завалили "мамку" унжи, установили внизу ветрогенератор и далее просто вернули "мамку" в вертикальное положение. Далее подъём на нужную высоту вообще без проблем.

Вложение
143.jpg
1435592834.jpg
странствующий
braso пишет:

прилично весить

Доброго времени суток. Скорее всего где то так же,как и Ваша конструкция. Я же свою хочу поднять над крышей здания только на три метра.. (от середины до края 2 метра длинна лопасти).
Я успел посмотреть только фото. Почитать - оставил на потом и в итоге не смог. Может опубликуете материал здесь? А вообще (только сейчас пришло в голову) воспользуюсь "историей" поисковика..
В Вашей конструкции мне не понятно только одно..слабенькие по мощности электрогенераторы.
Уж сколько денег Вы потратили на солнечные батареи с вспомогательным оборудованием.. за эту сумму наверное можно было бы придумать и что то помощнее.
Кроме озвученных вариантов,я придумал еще один,автономный,с вырабатыванием так же бесплатного электричества,но в этом случае нужен трех фазный подвод электричества к энергоблоку.
Кто то из читателей подумает,что я озвучиваю глупость..но это будет совершенно не правильно.
Второй вариант тоже реален..и он будет автономно работать пока не полетят подшипники..в собранной установке. В этом случае можно получать до 10 кВт на халяву в трех фазном варианте и жечь ее круглосуточно на свои нужды. Этот вариант самый простой и менее затратный при сборке и эксплуатации установки. Не нужен ни ветер,ни топливо..в общем вижу только плюсы.
В варианте с зимним садом..кроме сборки самой установки..нужно будет еще мудрить кое с чем..
Сложного так же ничего нет,комплектующие все есть в продаже в хозяйственных магазинах.
Почитаю Ваш рассказ и позже поговорим. Меня интересуют затраты на солнечные батареи и где это приобреталось..
Уважаю людей способных самостоятельно что то придумать и воплотить в реальность свою задумку.

странствующий

Вот ссылка на Чудо-печь..https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/234415
Если Вы хотите делать зимний сад малых размеров..то думаю,если немножко переделать и в варить в нее водяную рубашку под отопление...плюс циркуляционный насос.. то чем не вариант?
Свой зимний сад я хочу сделать из четырех модулей по размеру: длинна - 16 м,ширина - 6 м,высота - 3 м.
И все это будет обслуживать одна автономка.. Из минусов ..это дорогие (тройной слой поликарбоната и т.д.) комплектующие для сборки сада.

россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
: 69

+

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

viktor2012 -я не могу дать ссылку на полный фотоотчёт о моей электростанции по правилам форума. Напишите в личку и я вам скину ссылку. Кому нужна будет ссылка на полный фотоотчёт - пишите в личку.

Насчёт зимнего сада - это интересно. Пока вопрос открытый. В этом году не успею. Но на следующий год уже цель нарисовал. Собираю материал.

странствующий
braso пишет:

Но на следующий год уже цель нарисовал.

Тоже в следующем году собрался начинать строить))

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Я планировал в этом году. К сожалению даже старый дом не завалил . . . Хотя на него недели максимум хватило бы.

странствующий
braso пишет:

Я планировал в этом году

Я нет..нужна большая сумма денег и экскаватор..

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Экскаватор будет сложно загнать внутрь участка, проще и дешевле негров позвать . . . и аккуратнее, и дешевле. Также пока не готов. Других проблем хватает.

странствующий
braso пишет:

Экскаватор будет сложно загнать внутрь участка,

Общая площадь сада будет 150 м на 150 м..Вообще моя задумка - 8 модулей ромбом,но отапливаться будет только четыре.. больше нет смысла делать их теплыми. Если руками - работы очень много..по снятию верхнего слоя почвы в четырех модулях.. Экскаватором я один сделаю всю работу и гораздо быстрее..да и снятый грунт в самосвал грузить можно будет сразу.

странствующий
braso пишет:

будет сложно загнать внутрь участка,

нее..на поле.

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Я не понял, зачем сад таких размеров? dntknw

странствующий
braso пишет:

Я не понял, зачем сад таких размеров? dntknw

Есть мысль заняться выращиванием экзотических фруктов.. но многое надо обдумывать и просчитывать.. Пока нет времени на подобные размышления. Сначала надо построить.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
braso пишет:

Напишите в личку и я вам скину ссылку. Кому нужна будет ссылка на полный фотоотчёт - пишите в личку.

Что то не получилось отправить,скиньте мне ссылку.

странствующий
савельев вячеслав пишет:

скиньте мне ссылку.

Отправил в личку.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Спасибо.

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49
странствующий пишет:

Есть мысль заняться выращиванием экзотических фруктов..

Я 10 лет жил среди папуасов и экзотических фруктов. Да и сейчас бываю довольно часто и там, и ещё дальше там . . . Для экзотических фруктов нужна достаточная влажность и теплый круглый год. И будут в этом саду расти Томатэ де арболе (помидоры на деревьях, исп.).

Насчёт чудо - печки - ничего "чудесного" я в ней не разглядел. У меня есть Булерьян, так он гораздо интереснее "чудо печки". У этой "чудо печки" принцип Булерьяна, только всё на примитивном уровне. Нужен геотермальный насос. Под зимним садом нужен котлован (лучше два), раскидать километр труб, завалить вновь землёй и, поставив геотермальный насос, получать кайф летом (охлаждение) и тепло зимой.

странствующий
braso пишет:

Да и сейчас бываю довольно часто и там, и ещё дальше там

Напрашиваюсь на дружбу с Вами.. интересуют семена кое каких видов...и как за ними ухаживают..
В отношении копки - подготовки участка земли под сад..все проще.. Вы слишком уж глубоко копнули сейчас в своем видении)))))) Все проще..)))

странствующий
braso пишет:

Насчёт чудо - печки - ничего "чудесного" я в ней не разглядел.

Подразумевал простой и дешевый способ изготовления и отопления.

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Ага, и как эти семена привезти? Провоз семян под запретом! Хотя я как то умудрился провезти споры бутылочного дерева из Аргентины. Обычный огурец в качестве плода бутылочного дерева, а внутри похоже на вату. Также привёз несколько семян акаций. Они (акации) небольшого роста, когда цветут - это что то! Одно дерево полностью сиреневый шар, другое - жёлтые цветы, красные . . . это нужно видеть! Когда эти деревья цветут, то много колибри собирают нектар. Пробовал вырастить. Растут дома. Я пересадил на улицу осенью . . . ну и за зиму всё пропало. Не их климат. Не терпят они такой зимы. Так на таможне меня долбали с этими семенами основательно! Две пластинки и внутри много семян . . . Я после этого случая зарёкся брать что либо похожее. На таможне думали, что я провожу семена каких то наркотиков, короче - наркодилер . . .

странствующий

Меня интересуют: бананы,ананасы,киви,вкусный виноград.. больше ничего не надо.. Расти будут внутри сада.

braso пишет:

На таможне думали, что я провожу семена каких то наркотиков, короче - наркодилер .

Лег на клаву))))))))))))))

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Ананасы говоришь . . .

Кроме ананасов масса других, более вкусных плодов, например Папая, Мора, Бабако и т.д., и т.п.

странствующий
braso пишет:

Ананасы говоришь . . .

Кроме ананасов масса других, более вкусных плодов, например Папая, Мора и т.д., и т.п.

Нее..меня другие виды не интересуют...
Хотя может потому,что не пробовал их))))))))))))

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Ну и как ты собираешься выращивать бананы? Про бананы лучше забудь. Лучше бабако. Сок из бабако просто отменный! Из земли торчит тоненькая веточка с листиками и на веточки висит огромный плод бабако. Мора - это вариант ежевики (типа ежевики). Огромные плоды и вкуснейший сок! Ради ежевики не стоит целый зимний сад устраивать на несколько гектаров . . . Хотя у богатых свои причуды . . . даже Рокфеллер себе такого позволить не может yes3

Не поленился, нашёл семена акации из Аргентины. Покопался в архивах и нашёл фото бутылочного дерева и плоды типа огурца. Где то было фото внутренностей плода (типа ваты), но чёй то не попалось, извиняйте . . . Нашёл!!!

Покопаюсь в архивах, где то и когда то (не в Аргентине, кажется в Эквадоре на побережье) снимал плантации бананов. Кстати, бананы бывают сладкие, безвкусные (из них делают чипсы), кисловатые, розового цвета . . . жареные и т.д. Пинчо (шашлык по эквадорски) обязательно к мясу на палочке пришпандорен кусочек не сладкого банана. Сладкие бананы жарят целиком . . .

Вложение
dsc07655.jpg
dsc02294.jpg
dsc02297.jpg
dsc02428.jpg
dsc09742.jpg
Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Да, очень вкусные плоды Авокадо. Но вырастить на Украине такое дерево из-за климата вряд ли получится.

Только что посадил вновь семена акации. Буду упорно и до последнего выращивать на подоконнике . . . Из Еревана привёз карликовый комнатный гранат. В прошлом году ели плоды . . .

странствующий

У Леонида 62 банан растет на улице.. и ничего вроде..
Спасибо за фото.На нижней фотке, что там заплесневело?))))))

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Леонид 62 уверен, что у него на улице растёт именно банан?

На нижнем фото плод от бутылочного дерева. Поднял в Б.Айрисе недалеко от выхода метро. Принёс в отель, распотрошил и сделал фото . . .

Не знаю как у Вас, но у нас осень в самом разгаре. Только что прошла гроза и выглянуло солнце. На фото береза, растёт внутри участка прямо напротив моего окна на 2-м этаже . . .

На днях должен зацвести карликовый гранат. Фотка будет.

Вложение
dsc07672.jpg
странствующий
braso пишет:

Леонид 62 уверен, что у него на улице растёт именно банан?

На ресурсе есть фото растения со связкой бананов на нем.. название темы не помню.