Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 87 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
РОССИЯ
: Приморье
02.03.2015 - 14:37
: 45
Юрий 1978 пишет:
ololosha пишет:

У нас в оптовке примерно по 30 р/кг. Посмотрите в любой оптовой компании, торгующей семенами в пакетиках

А можете дать ссылку на какую-нибудь? А то смотрю-смотрю - и что-то никак dntknw
Пока нашел только в Перми 44.8 р за кг при заявке от 10000 руб. Всё бы ничего, но по транспортным компаниям не совсем всё "сростается" - то что есть у них - нет в моем городе.
Нужно килограмм 150...

Зёма, на кой столько горчицы?

РОССИЯ
: Приморье
02.03.2015 - 14:37
: 45
Андрей-Подмосковье пишет:
595645 пишет:

Мульчирование соломой или опилками. Просто, дёшево, сердито.

Хорошо бы фото, в этом году много сена осталось не реализованного, по осени-весне можно было бы применить между рядами малины.

В межрядье только покос оптимален. В первый год росла всякая чепурга, сейчас в основном клевер ковром разросся. Если лень косить, то как вариант- ковры, линолеум и кафель....

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430
595645 пишет:

кафель....

Сейчас в фаворе плитка :-))))

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
595645 пишет:

Зёма, на кой столько горчицы?

Хочу на удобрениях сэкономить...)

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180

Здравствуйте ) кто знает в каких пропорциях развести инсектицид (внимание) для капельного орошение через инжектор вентури ? так как пишится в инструкции к яду , или по круче?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
bra_bekss пишет:

так как пишится в инструкции к яду

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
595645 пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:
595645 пишет:

Мульчирование соломой или опилками. Просто, дёшево, сердито.

Хорошо бы фото, в этом году много сена осталось не реализованного, по осени-весне можно было бы применить между рядами малины.

В межрядье только покос оптимален. В первый год росла всякая чепурга, сейчас в основном клевер ковром разросся. Если лень косить, то как вариант- ковры, линолеум и кафель....

Насчёт клевера, есть такое дело, сама ручками выковыривала из рядов малины. Клевер настолько быстро осваивает территорию, внешне успеете глазом моргнуть- ничего кроме него расти не будет. Так что лично моё мнение: если посадите в междурядьях-это будут образцовые междурядья. Но следите чтобы он в рядок не проник.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Юрий 1978 пишет:

так как пишится в инструкции к яду

но ведь он же проходит и размешивается с тонами воды пока дойдет к корню!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
bra_bekss пишет:
Юрий 1978 пишет:

так как пишится в инструкции к яду

но ведь он же проходит и размешивается с тонами воды пока дойдет к корню!

А что вообще в инструкции пишется по такому способу внесения? Регламентируется как-то?
Конкретно я через каплю ничего не вношу, но везде при использовании пестицидов следую регламенту...

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Юрий 1978 пишет:

А что вообще в инструкции пишется по такому способу внесения? Регламентируется как-то?
Конкретно я через каплю ничего не вношу, но везде при использовании пестицидов следую регламенту...

такой способ внесения не где не описывается !))если бы описывался то я бы не спрашивал )) я ж и пишу может кто знает ? применял у себя ? и т.д)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
bra_bekss пишет:

такой способ внесения не где не описывается !))если бы описывался то я бы не спрашивал )) я ж и пишу может кто знает ? применял у себя ? и т.д)

Это лучше спросить здесь: https://fermer.ru/forum/poliv-i-kapelnoe-oroshenie/30566
А вообще что за инсектицид - так и называется "Внимание" ? Что-то вообще ничего не нашел про него... Контактный или системный? Против кого хотите применить - вредитель на надземной части или в корнях?
На "крайняк" можно у производителя проконсультироваться. Я раз в Байер письмо "черкнул" по одному их фунгициду-протравителю - дня через три пришел подробный ответ...

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Юрий 1978 пишет:

Против кого хотите применить - вредитель на надземной части или в корнях

)) я думаю капельный полив вред ли до надземной части достанет ))

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
bra_bekss пишет:
Юрий 1978 пишет:

Против кого хотите применить - вредитель на надземной части или в корнях

)) я думаю капельный полив вред ли до надземной части достанет ))

http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/vegetables/Pages/actara-dri...

P.S. У вас клавиатура сломалась?)) Или покурили чего?)) wink

РОССИЯ
: Приморье
02.03.2015 - 14:37
: 45
Ирина Александровна Воротникова пишет:
595645 пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:
595645 пишет:

Мульчирование соломой или опилками. Просто, дёшево, сердито.

Хорошо бы фото, в этом году много сена осталось не реализованного, по осени-весне можно было бы применить между рядами малины.

В межрядье только покос оптимален. В первый год росла всякая чепурга, сейчас в основном клевер ковром разросся. Если лень косить, то как вариант- ковры, линолеум и кафель....

Насчёт клевера, есть такое дело, сама ручками выковыривала из рядов малины. Клевер настолько быстро осваивает территорию, внешне успеете глазом моргнуть- ничего кроме него расти не будет. Так что лично моё мнение: если посадите в междурядьях-это будут образцовые междурядья. Но следите чтобы он в рядок не проник.

Ирина Александровна Воротникова пишет:
595645 пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:
595645 пишет:

Мульчирование соломой или опилками. Просто, дёшево, сердито.

Хорошо бы фото, в этом году много сена осталось не реализованного, по осени-весне можно было бы применить между рядами малины.

В межрядье только покос оптимален. В первый год росла всякая чепурга, сейчас в основном клевер ковром разросся. Если лень косить, то как вариант- ковры, линолеум и кафель....

Насчёт клевера, есть такое дело, сама ручками выковыривала из рядов малины. Клевер настолько быстро осваивает территорию, внешне успеете глазом моргнуть- ничего кроме него расти не будет. Так что лично моё мнение: если посадите в междурядьях-это будут образцовые междурядья. Но следите чтобы он в рядок не проник.

Клевер не сорняк. Полезная растюха.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Жюльенович пишет:

несколько сортов: таганка, полька, атлант, пингвин".

Из этого моя подруга-фермер-агроном выращивает Пингвин, Таганку. Довольна и ягодой и саженцами

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Юрий 1978 пишет:

Елена, а где берете семена горчицы?
У нас в Приморье дешевле 200 р/кг не нашел.

Мне напишите, договоримся по горчице smile3

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Ребята, девчата, у нас в теме есть великолепный профессионал - Евгений Рыбчак, вы бы полистали страницы, на многие ваши вопросы есть уже несколько ответов и от Евгения тоже. А то заходите в тему и ничего не читая, задаёте один и тот же вопрос, который был "разжёван" уже стопятьсотый раз.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Юрий 1978 пишет:

P.S. У вас клавиатура сломалась?)) Или покурили чего?)) wink

Здравствуйте ) кто знает в каких пропорциях развести инсектицид (внимание) для капельного орошение через инжектор вентури ? так как пишится в инструкции к яду , или по круче?
я что то не понятно спросил ? не вносите через каплю не чего либо не знаете как вносить ? идите лесом и не отвечайте глупостями ответ я уже нашёл !!!
Кому интересно :Расчёт концентрации маточного раствора для инжектора Вентури

НАПРИМЕР: возьмём 500 грамм удобрения и рассчитаем концентрацию маточного раствора для получения 0.09% раствора для фертигации при использовании инжектора Вентури 3/4″ ф.Irritec и входном давлении 2бар.

Из паспортных данных на инжектор 3/4″ видим, что при перепаде давления 0.3бар пропускная способность инжектора 1080л/час и уровень инжекции маточного раствора 34л/час.

1080000 гр х 0.09 % / 100% = 972 грамм удобрений нужно для приготовления маточного раствора на 1 час полива.
Получаем концентрацию маточного раствора 972 гр / 34000 х 100 = 2.85%
Получаем нужный объём маточного раствора 500 гр х (100% — 2.85%) / 2.85% = 17043гр или 17 литров.
Время полива, на которое хватит рассчитанного объёма маточного раствора: 60 мин / (34000гр / 17043гр) = 30 минут.

P.S не отвечайте если не знаете !удачи

Украина
: Николаев
22.07.2016 - 20:52
: 3

Всем добрый день у меня возник вопрос прочитал всю ветку так и не понял скажите пожалуйста если ранней весной посадить ремонт малину то летом можно получить урожай? спасибо за ответ

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
liker159274 пишет:

Всем добрый день у меня возник вопрос прочитал всю ветку так и не понял скажите пожалуйста если ранней весной посадить ремонт малину то летом можно получить урожай? спасибо за ответ

Ягоду на вкус попробуете. Урожаем это назвать язык как то не поворачивается...

Украина
: Николаев
22.07.2016 - 20:52
: 3
Юрий 1978 пишет:
liker159274 пишет:

Всем добрый день у меня возник вопрос прочитал всю ветку так и не понял скажите пожалуйста если ранней весной посадить ремонт малину то летом можно получить урожай? спасибо за ответ

Ягоду на вкус попробуете. Урожаем это назвать язык как то не поворачивается...

А на следующий год нормальная малина на вкус?

Россия
: Волгоград
19.07.2016 - 22:11
: 1

Здравствуйте! Помогите распознать, что с малиной. Сорт Евразия. Первая проблема: ягода на некоторых кустах мелкая, круглая, недоразвитая, хотя у Евразии ягода конусообразная. Может ли быть причиной этому паутинный клещ? Вторая проблема: на основании стебля продольные коричневые пятна.

Вложение
dsc05120.jpg
dsc05136.jpg
dsc05127.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
liker159274 пишет:
Юрий 1978 пишет:
liker159274 пишет:

Всем добрый день у меня возник вопрос прочитал всю ветку так и не понял скажите пожалуйста если ранней весной посадить ремонт малину то летом можно получить урожай? спасибо за ответ

Ягоду на вкус попробуете. Урожаем это назвать язык как то не поворачивается...

А на следующий год нормальная малина на вкус?

Да дело не во вкусе, со вкусом то как раз всё нормально будет и в первый год.
Дело в её количестве. Мое мнение - даже на ремонтантной малине полноценный урожай будет на 3 год.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
bra_bekss пишет:

идите лесом и не отвечайте глупостями ответ я уже нашёл !!!
Кому интересно :Расчёт концентрации маточного раствора для инжектора Вентури

Уверен, вы разобрались в представленной методике, и ответили сами себе на вопрос:

bra_bekss пишет:

Здравствуйте ) кто знает в каких пропорциях развести инсектицид (внимание) для капельного орошение через инжектор вентури ? так как пишится в инструкции к яду , или по круче?

К слову - можно и мне теперь пару раз улыбнуться над вашими ответами)) :

Юрий 1978 пишет:

так как пишется в инструкции к яду

bra_bekss пишет:

такой способ внесения не где не описывается !))если бы описывался то я бы не спрашивал ))

То пишется, то не пишется )).Ну да ладно, это всё лирика...
По факту что получается? В примере расчет, где условием является необходимость внесения 500 г определенного удобрения с рекомендованной производителем этого удобрения концентрацией конечного раствора - 0.09%.
По вашему инсектициду у вас такие данные есть?
Если судить по вашему ответу:

bra_bekss пишет:

но ведь он же проходит и размешивается с тонами воды пока дойдет к корню!

вы реально можете причинить вред своему и близких здоровью...
Еще раз посылаю)) вас сюда: https://fermer.ru/forum/poliv-i-kapelnoe-oroshenie/30566
Тут однозначно есть люди, которые на фертигации "собаку съели". Вопрос сформулируйте лучше, название препарата напишите ( а то до сих пор этот ключевой момент в тайне). Должны подсказать...

Украина
: Николаев
22.07.2016 - 20:52
: 3
Юрий 1978 пишет:
liker159274 пишет:
Юрий 1978 пишет:
liker159274 пишет:

Всем добрый день у меня возник вопрос прочитал всю ветку так и не понял скажите пожалуйста если ранней весной посадить ремонт малину то летом можно получить урожай? спасибо за ответ

Ягоду на вкус попробуете. Урожаем это назвать язык как то не поворачивается...

А на следующий год нормальная малина на вкус?

Да дело не во вкусе, со вкусом то как раз всё нормально будет и в первый год.
Дело в её количестве. Мое мнение - даже на ремонтантной малине полноценный урожай будет на 3 год.

Большое спасибо за ответ. Извиняюсь за глупый конечно вопрос но вот скажите какой урожай будет если посадить весной а собрать летом? и на второй год на сколько увеличится урожай? мне просто говорили что в этот же год урожай с куста примерно 1 кг а во второй 2-2.5 кг так ли это?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
liker159274 пишет:

но вот скажите какой урожай будет если посадить весной а собрать летом? и на второй год на сколько увеличится урожай? мне просто говорили что в этот же год урожай с куста примерно 1 кг а во второй 2-2.5 кг так ли это?

Я вот вспоминаю, как я у себя ремонтантную сажал года 3-4 назад - весной посадили черенками - к концу августа/в начале сентября что-то попробовали. Ну может 5-7 ягод с куста ... Вообще всё это лучше на стадии появления завязей обрывать, чтобы развитие плантации было более интенсивным. Так что первый год - это "пролет", если по нормальному заниматься.
Второй год - 1 кг с куста ремонтантной? Вообще я не шибко специалист по малине - больше по картофелю, но мне кажется норматив несколько завышен, а учитывая, что вы тоже всё первый раз делать будете, то на мой взгляд не факт, что это случиться и на 3 год.

23.11.2014 - 22:49
: 756
Юрий 1978 пишет:

Вообще я не шибко специалист по малине

smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Московский фермер пишет:
Юрий 1978 пишет:

Вообще я не шибко специалист по малине

smile3

Но претендую на звание Продвинутого новичка laugh

23.11.2014 - 22:49
: 756

ya

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
liker159274 пишет:

какой урожай будет если посадить весной а собрать летом?

Юрий 1978 пишет:

посадили черенками - к концу августа/в начале сентября что-то попробовали.

Я в 2015 году сажала Польку и Полану числа 15-20 апреля, в августе ягод было оооочень много. Просто очень!

Юрий 1978 пишет:

даже на ремонтантной малине полноценный урожай будет на 3 год.

У меня так Красная гвардия и Евразия на третий год только "расскрылись" во всей красе.