Вы здесь

клубника. Страница 57 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106
ЮрийКрым пишет:

у вас как обстоят дела чтоб взять в аренду землю?

Можно взять, земля есть. Мы в Самарской области, а в соседней Ульяновской заброшенной очень много.

Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106
Васильев Ростов Великий пишет:

А тысячами торговать, повторюсь сложно конкурировать с фриго привозной.

А кто конкурирует? Предложений -то по рассаде не было и нет. Если бы мне тогда предложили кассетную по 10 руб, я бы фриго не купила. Естественно предлагать это должны люди, которые серьезно занимаются ягодой.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

жадная до клубники))))) конечно можно вам понравится)))

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

поподробнее можно) стоимость и где касса?))[/quote]
У вас есть вариант номер 2! как узнать нашу технологию выращивания больших урожаев! найти покупателя на большое количество рассады ! а большие количества я продаю с доводкой проэкта тоисть покупателю полная инфа от момента посадки до первого урожая.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Васильев Ростов Великий пишет:

А тысячами торговать, повторюсь сложно конкурировать с фриго привозной.

Я вот фриго привозной наелся, более не буду в такой форме участвовать, от болезней они не спасают а иногда еще хуже! Теперь буду искать в России, дешевле выйдет и без конители! Я думаю и до других это скоро дойдет. А такую как Сибирячка торгует по 100 200 рублей у меня рядом землячка торгует, это очень дорого и долго все это разводить что б приличная грядка получилась, а на посмотреть время нет! Да и процесс перезимовки не всегда удачный!

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

ВОЛМОЛ... То что поляки и тд сватают фриго обеззаражена это просто рекламный ход)))

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Мармеладка! а как у вас дел с поливом?

23.11.2014 - 22:49
: 756
ВОЛМОЛ пишет:

Я вот фриго привозной наелся...

В конце зимы знакомые привели ко мне молодого парня, экономиста по специальности, который вдруг решил начиная с этого года стать производителем ягод садовой земляники в оптовых количествах. По технологии "фриго" из итальянского посадочного материала. Выделил ему 1га, какой он просил, но стал его отговаривать от такого "моментального" подхода. Я предложил ему не торопиться, более глубоко изучить тему, определить сорта и самому создать маточник из супер супер элиты, а затем вырастить самому посадочный материал, с которым и заниматься товарным производством. Помощь в создании маточника я брался оказать ему в максимальном объеме, так как занимаюсь растениями in vitro. Техника, капельное орошение (проект,комплектацию и монтаж), охрана и пр. также были обещаны мной и предоставлены. Мне был интересен результат. Он со мной не согласился и стал готовиться к посадкам. Шаг за шагом, наступая на все возможные грабли не смотря на подсказки. dread Меня радовало только то,что он постоянно уменьшал планы посадок (фриго он должен был покупать в Мичуринске). После нескольких dread dread dread он, наконец agree согласился со мной. Так, что Вы не один, кто наелся фриго. yes3

04.11.2012 - 10:48
: 57

у нас вроде бы нормальная, только осталась 1/3 засаженного учаска и половина от 1/3 мелкие кусты и ягоды.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
alll_ пишет:

у н

alll_ пишет:

у нас вроде бы нормальная, только осталась 1/3 засаженного учаска и половина от 1/3 мелкие кусты и ягоды.

В том что произошло с вашей земляникой винить нужно только себя.

Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106
ЮрийКрым пишет:

Мармеладка! а как у вас дел с поливом?

У нас скважина. Вода близко, вокруг озера.

ЮрийКрым пишет:

У вас есть вариант номер 2!а большие количества я продаю с доводкой проэкта тоисть покупателю полная инфа от момента посадки до первого урожая.

А по рем. сортам в теплице у вас есть технология? Эх, мне бы еще такое предложение и по малине.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Рем сорта в теплице ... нужны большие площадя. что вас интересует по малине?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
ЮрийКрым пишет:

ВОЛМОЛ... То что поляки и тд сватают фриго обеззаражена это просто рекламный ход)))

Теперь и я понял, но везде надо набить шишки самому, опыт самый большой учитель, и без него мы мало что стоим! Спасибо!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Юрий, расскажите подробнее про Альбу, все ваши впечатления. Как сделать эту ягоду хотя бы кисло-сладкой? Может, калийно-кальциевыми подкормками по листу и препаратами типа Свит?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Марьяна! у нас Альба просто сладкая! даже Альбион слаще чем Клери.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
ЮрийКрым пишет:

Марьяна! у нас Альба просто сладкая! даже Альбион слаще чем Клери.

Аналогично. Альба и Азия очень сладкие. В прошлом году первогодки дали ягоды непонятного вкуса и размера. Почти разочаровался в них. В этом году совсем другое дело. И размер и аромат и вкус превосходные. С Крымом у нас похоже климат одинаковый. Только зимой холоднее. И рек побольше..

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

А как у нее с болезнями? Зимует нормально или надо укрывать?

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430
ВОЛМОЛ пишет:

Я вот фриго привозной наелся, более не буду в такой форме участвовать, от болезней они не спасают а иногда еще хуже!

А откуда брали? И какие проблемы?
В Мичуринске (Муханин) вроде из Польши возит, а еще Белагриплантс Белорусская контора много на Россию гонит. Но в этом году непонятные выпады у Моллинг Опал из этого года поставки. Вероятнее всего Фитофтора на ней была.

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430
ВОЛМОЛ пишет:

у меня рядом землячка торгует, это очень дорого и долго

А они сами растят? И откуда у них растения на маточник?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Я тоже альбой очень довольна,она не кислая,а с кислинкой поначалу,когда торопишься на базар и не даешь ей хорошо доспеть,а затем она почти не кислит.А размер,как у елочных шишек почти.Единичные ягоды есть до сих пор.Купила бы в июле-августе мин 1000 шт кассет

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Берут анализ почвы с поля на которое будет высаживатся рассада .... после как набрасает усов и делают с этого материала фрига!

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:

А как у нее с болезнями? Зимует нормально или надо укрывать?

Болезней не замечено. Профилактика как обычно. Выпадов от увяданий почти нет, единичные случаи. Поставщик - Ника адыгейская. Качеством доволен. В этом году в нашем регионе очень плохая зимовка у земляники была. У некоторых под ноль все вымерзло. Климат осенью и ранней зимой был ого-го. Азия лучше остальных выглядит. Урожайность соответственно выше чем у Элиани например, качество ягоды тоже лучше.
Но укрывать я теперь буду все равно. Непредсказуемая осень последние годы
На следующий год однозначно буду увеличивать Альбу, Азию и Сирию.

Украина
: Киев
10.02.2013 - 20:33
: 6439

Люблю клубнику,пошла читать тему с начала hi
Мы уже свою съели ,вкусная была и много,а вот сорт не знаю,свекрови на работе дали.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
ЮрийКрым пишет:

/quote]
У вас есть вариант номер 2! как узнать нашу технологию выращивания больших урожаев! найти покупателя на большое количество рассады ! а большие количества я продаю с доводкой проэкта тоисть покупателю полная инфа от момента посадки до первого урожая.

просю пардону, "большое количество" - эта скоко? можно в личку. и еще тупой вопрос. у вас междурядка замульчирована соломой при наших ветрах у меня вся солома на следующий день была у соседа. у вас ветра не меньше. может есть хитрости какие?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ananse пишет:

при наших ветрах у меня вся солома на следующий день была у соседа. у вас ветра не меньше. может есть хитрости какие?

Присоединяюсь к вопросу. Ситуация аналогичная.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

У меня тоже лежит солома в междурядьях,никуда не улетает,хотя огород на семи ветрах

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Хлебодаровка привет)))) Ореха от вас вывозил вывозил))) солому не сдувает всё хорошо!

Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106

Есть задумка из 2-х строчной посадки сделать 4-х строчную. Не слишком ли загущено будет, боюсь потерять урожай. Может у кого есть опыт, поделитесь. У нас ряд 80-90 см, междурядье 80 см.
Фото прошлого года, плодоношение Галячив в год посадки.

Вложение
20140725201524.jpg
20140725201208.jpg
20140725201118.jpg
Україна
13.09.2014 - 21:17
: 98

добрый день хочу засадить 10 соток клубники с использованием пленкой что какие лучше сорта клубники и сколько нужно клубники на 10 сотых

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Васильев Ростов Великий пишет:

А они сами растят? И откуда у них растения на маточник?

Я думаю также как и я любитель, размножила, но есть многое из того что, гонят под маркой Польши и Белорусии, а есть экзотика! Они буквально от меня в 50 км! торгует до сих пор, на месте дешевле, с сайта 80-90-100р на осень. Это я сужу на основании их сайта, Клубничное поле Ширинкиных, однако телефоны их не отвечают, причем есть два варианта сайта где и цена разная, может кто их накручивает помогает торговать! Сегодня хотел спросить, но телефон молчит, зимой звонил им, но энтузиазма не слышал, хотел заказать партию заранее, но отказали сослались на весну, посмотрим.Наверно есть риски выпада маточников и рассады! А сама рассада почти такая же как фриго(внешне) хорошие промытые корни, длинные, но по размеру не очень большие, меньше среднего!