Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 19 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ура... наконец-то прибыла еще одна семья нубиков: козлик и две козочки...

подросли паршивцы, пока доехали

чуть перепуганные... как попривыкнут чуть, сфотаю и обхвастаюсь

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Чижик" пишет:

как они к чужакам? а я ведь буду чужаком... и никогда не стану своей...

а на кубани сразу станешь своей yes3 100%

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

ура... наконец-то прибыла еще одна семья нубиков: козлик и две козочки...

Марина....., поздравляю ... так ждала....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Блин, Марина, сколько у Вас хлопот! Поздравляю с нубиками! Мечта... Я думаю , что осуществится... Вы где брали, если не секрет? Как Ваши хрюшки?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина и как везли козликов .Напиши интересно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

крайние двое суток под свиноматкой... вот так принимали опорос...все кишки выматала, хотя поросят выплюнула дружно...но поведение свиноматки... это нечто...

шож такое могло поменяться в характере? прям диво дивное... sad

"Чижик" пишет:

твоя резинка для волос стала первой-резинкой путешественницей... храню её

кашмар какой...чё там хранить то?выкинь нафик..

"Чижик" пишет:

4-й опорос... агрессивная стала как холера..

и правда стерва стала...но думаю,шо успокоилась уже...

"Чижик" пишет:

наконец-то прибыла еще одна семья нубиков: козлик и две козочки...

clap классно...Поздравляю. roma ..расскажешь потом как прижились..

Олька(баба)-маладес,успевает везде.. dri

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Олька(баба)-маладес,успевает везде..

а то laugh

"Львовна" пишет:

шож такое могло поменяться в характере? прям диво дивное...

не знаю, Лен...сучка, сегодня еще одного придавила... уже трое в иные миры ушло...

посмотрю что останется на выходе...если что - сразу пойдет к закупщику.. а если в ум прийдет, то оставлю еще на один опорос...

выбор за ней

"Павел ЛПХ" пишет:

Марина....., поздравляю ... так ждала....

Паш, спасибо...

"OLMI" пишет:

Блин, Марина, сколько у Вас хлопот! Поздравляю с нубиками! Мечта... Я думаю , что осуществится... Вы где брали, если не секрет? Как Ваши хрюшки?

та да уж...навалилось...курорт (запуск коровы) подходит к концу... такой опорос, что мама дорогая...на носу отёл, на носу окоз...а тут еще картошка, клубника и еще два укоса...

мммммм

брала в Германии - Хоерс...первая пара тоже оттуда...

зато две спермы (гыыы... на больше деньги не смогла изыскать... блина одна спермодоза 200 баксов... зато официальный ввоз)... так вот, те две спермы производителя Кастдемур... может еще парочку кастдемуровцев удасться завезти, пока они по белу свету не разбрелись...

ну а если есть мечта, то она обязательно исполнится...

"палешанка" пишет:

Марина и как везли козликов .Напиши интересно.

мать, как как...в собачьих клетках на автомобиле...
доехали быстро... сутки с хвостиком.... но приехзали более замученные, чем мои первые, которые ехали более двух недель со всеми остановками. отдыхами, ночевками... те приехали как новая копейка, а эти в стрессе...

ну такое дело..к утру вроде очухались чуток... даже пофотала малеха...

в прошлом году резервировала крови Тигранона... ан нет - был ответ... уже зарезервировали...

и какое чудо: от того резерва отказались, а я забрала... так что и моя мечта сбылась иметь тигранона у себя...

ща фотки покажу

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Чёрненькая - тиграноновская... типаж как на мой, так отличается немного

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

еще немноко... фотки не очень... это первая прогулка и первое знакомство...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

еще немноко... фотки не очень... это первая прогулка и первое знакомство...

Ух тыыыы good четкие прям. Поздравляю.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Марина Каманина" пишет:

тебе по виберу отписала, глянь. завтра попробую скайп восстановить. нужно поговорить срочно.

А чего по вайберу то не базарите? лучше чем в скайпе даже )) и удобно же ш.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

патамушта у меня вибер в телефоне есть, а как им пользоватцо мозгов не хватает...

Маринка ссылку кинула... но этьо же для одаренных... а чижик...эхххххххх

обещались мне в этом помочь... вот жду..
если бы не Маринка, то я бы этот вибер удалила бы ...уж сколь порывалась это сделать, да что-то останавливало... короче, невежество рулит

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Козуленции прелесть Марин good super выставочные просто.. roma

Марин,у меня этой весной три св.матки (первистки) пертоптали половину помётов.Одна принесла 12-6шт перетоптала,вторая 14-5шт. отшло,третья тоже скотина...одни убытки кароче..Тут недавно родила свинища 18шт(3 опорос),в остатке 12 только(3 шт.я убрала.а три она). и так практически постоянно cry И вот буквально неделю назад ещё одна разродилась,из 13шт осталось 8 dread ..ужас ужасный.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Год что ли такой... первый раз с таким сталкиваюсь...веришь. вот сколько свинюх держу, а о таком понятия не имела...

хех

"Львовна" пишет:

Козуленции прелесть Марин выставочные просто..

thank_you

когда выгрузила носом крутила...
сегодня только рассмотрела толкм - понравились...
это ить мой первый опыт осознанного подбора пары, ессно из того плана покрытия, который прислали...

ну что сказать, пока вроде нормально подобрала.ю судя по молодняку... бум дальше практиковаться...

"Она" пишет:

А чего по вайберу то не базарите? лучше чем в скайпе даже )) и удобно же ш.

Оль, уже... всё настроила...всё случилось.. довольная как слон... с Маринкой что по телефону поговорила...

хех, село необразованное, одним словом...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Девчонки,мальчишки, всем привет!!!

ну...поёрзала задницей... походила, посмотрела, подышала домом своим... и ...ну не можется пока переезжать...как через колено... через силу...

наверное еще не время сейчас, а может и вообще не время...

а там дальше будем поглядеть...

со счетов не сбрасываю, просто пока оставлю в сторонке...
всё-таки от наших некоторых беженцев оскома у людей, которые помогают... чего-то не хочется окзаться в этой обойме...
если и ехать, так пользу и радость с собою привезти... а нет, так неча груз со своих плеч на другие плечи класть...

родные мои, спасибо всем кто отозвался...и простите чижика, поторопился он...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Чижик" пишет:

оскома у людей

ну не, у нас уже первые свадьбы пошли, русско-украинские laugh

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"E.T.C." пишет:

ну не, у нас уже первые свадьбы пошли, русско-украинские

Прикольно smile3
А у нас всякие есть... как и везде люди...Мы хотим к себе кого-нибудь взять. И комната есть отдельная. А никому не хочется в деревню((( Всем город подавай, работу, больницу, детсад... некоторые вообще напиваются водки и такие буйства устраивают... Муж возит на один из пунктов размещения одежду, обувь, молоко... Многие уже в лицо его знают, радуются но к нам никто не хочет. Там им как-то стабильней чтоли... Кто знает. Может так и есть. Время покажет. smile3 Будем верить в лучшее!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Чижик" пишет:

Оль, уже... всё настроила...всё случилось.. довольная как слон... с Маринкой что по телефону поговорила...

Со мной уже нет смысла? Раз передумали с переездом... smile3

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Марина, я бы тоже, наверное, не смогла(((( Это же бросить все родное, предать животных большую часть. Родную улицу, речушку, луга и все остальное. Если бы насильно выгоняли, может подумала или наоборот бы зубами держалась.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

Оль, уже... всё настроила...всё случилось.. довольная как слон... с Маринкой что по телефону поговорила...

хех, село необразованное, одним словом...

Так вот же ш а то уш и сразу бы шашкой рубить намерилась ))) все просто до изжоги прям.Ток я Вибер не шипко уважаю Ватс Ап мне больше глянется ))).

"OLMI" пишет:

Это же бросить все родное, предать животных большую часть.

Вы меня простите,но чот не соглашусь я тут ,о каком предательстве речь то идет? Как "градом" поддавать начнут не приведи господи так мамадарагая бросишь все и всех бежать будешь сломя голову и зарыватся от страха и ужаса в лесу под иголки сосновые спасая задницу.Это просто надо хотя услышать разок действие боевого оружия чтоб понять оп чем речь....
Надеюсь что до такого не дойдет.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"E.T.C." пишет:

ну не, у нас уже первые свадьбы пошли, русско-украинские

ух ты...

"ОльгаШашкина" пишет:

Со мной уже нет смысла? Раз передумали с переездом...

да, Оль! на сейчас так...

спасибо

"OLMI" пишет:

Это же бросить все родное, предать животных большую часть.

как это бросить? речь как раз шла о переезде с животными...
и это один из больших камней преткновения в сегодняшней ситуации...
на сегодня животных в Германию легче вывезти, чем в Россию...

"OLMI" пишет:

Родную улицу, речушку, луга и все остальное. Если бы насильно выгоняли, может подумала или наоборот бы зубами держалась.

ну вот да... ощущение родного места и ощущения дома...

по молодости раз два и в дамках...а сейчас обросла этими ощущениями..не думаю , что это хорошо... отяжеляет...

раньше вся земля была домом и где бы ни находился, чувствовал себя дома... а с возрастом что-то изменилось... и эта перемена мне не нравится...

"Она" пишет:

.Ток я Вибер не шипко уважаю Ватс Ап мне больше глянется ))).

понятно, Оля, новая задача... ок... wink

"Она" пишет:

Вы меня простите,но чот не соглашусь я тут ,о каком предательстве речь то идет?

именно так

"Она" пишет:

Как "градом" поддавать начнут не приведи господи так мамадарагая бросишь все и всех бежать будешь сломя голову и зарыватся от страха и ужаса в лесу под иголки сосновые спасая задницу.Это просто надо хотя услышать разок действие боевого оружия чтоб понять оп чем речь....

Давеча мне человечек звонил и очень возмущался: как так можно? у коровы гангрена вымени...ну пристрой корову в хорошие руки или зарежь...
очень человек возмущался...
а я ответила Оля твоими словами... потому что видела глаза отца, у которого погиб 5-ти летний сын... бежали без оглядки, бросив всю скотину... так всё было неожиданно... а сына, которого ждали более 10- ти лет потеряли...
и я вот говорю возмущающемуся человеку: пойди к тому отцу и попробуй пожурить его, что он свиней выпустил в чисто поле, коз туда же... про птицу и речи нет...

я после встречи с этим отцом покой потряла... не хочу в таком положении оказаться...потому и решила пока есть время грамотно осуществить переезд...
а потом огляделась вокруг и поняла, суета всё это, суета....
если надо , то так всё сложится что я перееду...легко и слаженно...а если нет, то...ну на нет и суда нет...

а что косаемо предательства речки, леса и полей... дык, у меня нет родины под названием Украина и нет родины под названием Россия или Беларуссия... все эти три страны для меня и есть Родина...
отец беларусские и немецкие корни имеет, по материнской линии все из России ...правда давно в украину переехали...еще во времена Союза...
да и я сама продукт Советского Союза... и это не выкинуть...
и что бы там политики не кричали, какие бы гимны не игрались. Россия, Беларуссия и Украина моя единая Родина...

вот как-то так

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Надеюсь что до такого не дойдет.

ох, Оля...

предчувствия нехорошие у меня

ошибаюсь редко

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а вообще, у меня есть возможность наблюдать..
у нас в Киеве уже месяца два, если не больше, живет семья из Донбасса... наши знакомые... т.е. скажем так, не чужие люди...
желание есть у них вернуться... и вот я наблюдаю как же им тяжело на чужбине.... да, потому что моя квартира не является им домом...они чувствуют себя всё равно стисненно, как бы мы не старались, сделать комфорнее их житие у нас... но самое трудное - это полная неопределенность... они просто тают от неё...

и даже прозвучало пару раз: лучше бы мы не уезжали... дома и умирать легче...

и что скажу, не так то они не правы...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

roma

"Чижик" пишет:

на сегодня животных в Германию легче вывезти, чем в Россию...

Как вариант Украина-Германия-Россия, без прослойки не очень ясно как.
Дорогущее это мероприятие.

"Чижик" пишет:

Россия, Беларуссия и Украина моя единая Родина...

вот как-то так

good многие под этим подписались бы

"Чижик" пишет:

и вот я наблюдаю как же им тяжело на чужбине....

Живутт прошлым, не настоящим...
В Америке видел наших соотечественников из не вписавшихся, из здоровяков превращавшихся в ничто и умирающих от инфаркт-инсульта.
Но там всё другое. У нас же много общего ,70лет истории одной...

Если перебираться из себя прошлую жизнь необходимо рвать с корнями и пускать новые при жизни в настоящем, в молодости это легче

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Чижик" пишет:

предчувствия нехорошие у меня

ошибаюсь редко

марина, много я историй наслушалась (в конце 90-х) от людей, бежавших от войны. те кто уехал во время* предчувствий* - самые везучие оказались. когда все началось - уехать уже было невозможно...

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Если перебираться из себя прошлую жизнь необходимо рвать с корнями и пускать новые при жизни в настоящем, в молодости это легче

не соглашусь про молодость и что с ней легче... Может когда совсем молодой, не обремененный детьми, семьей, недвижимостью и т.д. и т.п, то проще... Вот я вроде не стара еще, а мне переход дался очень не легко.... Тяжело прощаться с привычными укладом жизни, терять друзей и знакомых, которые в одночасье превратились в быдло и зверье... Но лучше уж так, чем то что сейчас на Донбасе...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Андрей-Подмосковье пишет:

Как вариант Украина-Германия-Россия, без прослойки не очень ясно как.
Дорогущее это мероприятие.

ты думаешь в Россию переехать со всеми животными дешевле, чем тоже самое сделать в Германию?

ни-ни

Андрей-Подмосковье пишет:

Если перебираться, из себя прошлую жизнь необходимо рвать с корнями и пускать новые при жизни в настоящем, в молодости это легче

и никак иначе

E.T.C. пишет:

марина, много я историй наслушалась (в конце 90-х) от людей, бежавших от войны. те кто уехал во время* предчувствий* - самые везучие оказались. когда все началось - уехать уже было невозможно...

и это имеет место быть...

не знаю... наш семейный совет принял на сегодня решение сидеть на месте... НА СЕГОДНЯ...

а что будет завтра - будем посмотреть...

Фемида пишет:

Но лучше уж так, чем то что сейчас на Донбасе...

скажу одно: хочу, чтобы подобная ситуация обошла меня далёкой стороной...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

несколько фоток...

привела 17, шестерых задавила... осталось 11...

Вложение
img8189.jpg
img8190.jpg
img8186.jpg
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Чижик пишет:

хочу, чтобы подобная ситуация обошла меня далёкой стороной...

Был бы верующим - поставил бы за это свечку в храме.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
LZ33 пишет:

Был бы верующим - поставил бы за это свечку в храме.

ох...не помешало бы...

ребята, на сегодня из окружения моих хороших знакомых, ушло 7 человек...

и двое еще под вопросом... уже давно нет связи в Алчевске... не знаю живы ли...

не верится

мозг отказывается принимать эти реалии