Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 22 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923
Чижик пишет:

получила дОкУмент, о точ что чижик техник-осеменатор...

good Круто! Марина, поздравляю! roma
Ваш пример очень вдохновляет. Удачи Вам во всём! thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Чижик пишет:

короче, сначала сама осеменяла овец и немножко коз... коров ты знаешь, подойти боялась...
всё чую, всё ощущаю. а лезть в слепую боялась... у овец и коз то видишь куда шлепаешь...

ну вот, подфартила мне жизнь возможность пойти в школу по осеменению...причем при старой школе генетики и селекции... со старыми преподами... отлично подавали материал... 2,5 недели пролетели как один день... а раньше такие штуки растягивались аж на 6 месяцев...

на практику водили на ферму... коровок. конечно жаль... мучают их студенты... я старалась аккуратно... и если не получалось, тоне перлась на пролом... не получилось у меня самый первый раз... преподаватель еще раз зашла в матку и говорит...
- нащупай конец , потихоньку вытаскивай и иди за ним... а потом точно также вперёд... и О! Боги... ! получилось... ну ты сама понимаешь что такое первый раз... он самый ценный... теперь я не так жоска боюсь осеменять коров...

ну вот, Мариша, закончила школу и получила дОкУмент, о точ что чижик техник-осеменатор...

Марина, roma !!!
Такая приятная новость! good
Мечта многих фермеров сбылась в лице самых настойчивых,т.е. твоем!!!
Поздравляю, счастлив твоими свершениями!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Ребята, всем спасибо огромное за поздравление... я уже сдулась от гордости по первой корове... по козам и овцам уже давно сдулась... так что жизнь вошла в своё привычное русло...

в воскресенье опять было благотоврительное мероприятие, куда повезла свою продукцию... теперь уже собирали деньги на раненых... и перед ними меркнут любы политические предпочтения...

боже, такого скопища творческих людей еще не встречала... невероятные "объемы" таланта...куча света... жизнь из каждого глаза искрится и изголяется лучами всего Мира... вообщем получила огромное удовольствие и даже немножно заработала... правда, девочка с форума помогала и обучала меня продавать... о каг... не боги горшки обжигают... и у меня чуток получилось... так что заработала йа исключительно благодаря ей...

следующий этап - регистрация хозяйства...

оххххххххх

Андрей-Подмосковье пишет:

Марина, !!!
Такая приятная новость!
Мечта многих фермеров сбылась в лице самых настойчивых,т.е. твоем!!!
Поздравляю, счастлив твоими свершениями!!!

спасибо, Андрей!!! дафффай твоих поосеменяем... laugh

завтра выложу фотки хлеба...ох, ребята, какой хлеб на хмельной закваске...всем хлебам хлеб...
кажется с дрожжами йа попрощалась.. во всяком случае, в хлебе...

а еще... купила себе на мероприятии новый наряд... ручная вышивка, чистый лен... микс в вышивке... и русские мотивы и беларуские, и украинские и индийские... во, как раз подстать моему космополитизму...
длинное свободное, невероятно приятное в ощущении льняное платье и тюбетейка... ребята, не поверите, дно тюбетейки вышито по индусским мотивам...и вообще тюбетейка какая-то интересная...я её как увидела, так и напялила сразу на голову...и снимать не хотелось...
да, так вот.. купила этот наряд спецом для хлеба и для молочки...
на утро срочно сыр "здоровье" понадобился...ну и я облачилась... такие интересные ощущения в голове... как-то как поспала... легкость.. совсем спать не захотелось... а захотелось помириться со всем Миром...

сфотаю крцпным планом этот узор этой удивительной тюбитейки...
вот так Господь подводит человека к нужным местам... ну кто бы мог подумать, когда собралась на это меропритие, что там повстречаю таких людей, увижу столько нового , покупаюсь в таком невероятном количестве человечсекого гения и красоты...

вотЪ

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Мариша, завтра сфотаю Манюню... ей-ей... не ругай меня... пожалуйста...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Чижик пишет:

следующий этап - регистрация хозяйства...

кем будишь?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Чижик пишет:

спасибо, Андрей!!! дафффай твоих поосеменяем... laugh

Марина, roma ,
Я тебя за язык не тянул wink
Записывай меня clap , детали можно через личку

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Марина, roma

Может запись в другом твоём блокнотике? huh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Андрей-Подмосковье пишет:

Может запись в другом твоём блокнотике?

Эт как вштырило парня )))Марина соблазнила и спряталась laugh .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Ха-ха))

Ещё 3 года назад, когда в моем хоз-ве, ставило конное дело с головы на ноги thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Андрей-Подмосковье пишет:

Записывай меня , детали можно через личку

Андрей-Подмосковье пишет:

Может запись в другом твоём блокнотике?

да в этом в этом...

ты серъезно?
если да, то есть сперма альпийца - Рефлета... кину ссыль, посмотришь по каталогу...или сам найди: Серсиа...

и два заана... один лучше, другой хуже...

мейчас работаю над тем, чтобы качать своих козлов... но это не сегодняшний результат...всё пока в разработке...

давай... сколько там до той Москвы ехать...

смотри, есть нюанс... продумай его...
первое, коз придется садить на синхронизацию...
второе, они приходят в охоту по-разному... одни в первую волну - на 2-3 сутки после инъекции

вторые на 2-3 сутки после второй инъекции, которая делается на 11-й день после первой инъекции...

вот... тут нада обдумать... или два раза смотаться, что не есть гуд...
или мне там сидеть и ждать, но мне этого никто не позволит из домашних, да и объем йа тебя (аппетит у меня крепкий...и чем меньше сплю и больше нагрузка, тем крепчае и крепчае аппетит) laugh
есть еще один вариант: осеменить только тех, кто придет в охоту в первую волну... а остальным кукишь...пусть знают как губами шлепать и в охоту не приходить laugh лишим их этого сомнительного удовольствия...

Она пишет:

Эт как вштырило парня )

ох, Оля, если бы ты знала как вштырило меня...
ты не представляешь как мистериально смотрится и оущается открытая шейка матки куда медленно подходит момент истины: выпуск на волю спермиев... млин, мне кажется что я воочию их вижу как они просто вырываются на волю... во как торкнуло... а ты говоришь...
вот только час назад уехала коза, дык я еще под впечатлением...

может через какое-то время надоест..., но на сейчас очень яркие ощущения от этой энергетики полной готовности организма к зачатию новой жизни...

это фантастически... это не перадать словами... это настоящее таинство, куда чуууууууууууточку приоткрыли маааааааааахонькую щелочку...

Павел ЛПХ пишет:

кем будишь?

laugh

Паш, насмешил...
это большой вопрос...
праздравляй... зарегилась...

таперча йа ФГ (то исть: фермерское хозяйство)...
кликуха прежняя: Камадхену

только чуток добавила... теперь чижик звучит так:

ФГ "Камадхену Англо-нубийские козы"

на англицком проще:
F "Kamadhenu Anglo-nubier goats"

Паш, но пашти шта не надулась... даже грустно как-то...буднично...
не то что когда корову первый осеменила... вот то дааааааааааа... праздник из праздников...

притомилась малёха только

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Народ, только не надорвите живот от смеха от моего внешнего вида... поясняю, это после двух суток вааабче без сна и целого дня горцевания на одной благотворительной акции... там прикупила этот наряд, который ща покажу... для молочки и для выпечки хлеба...но ...тюбитейка какая-т волшебная... хожу в ней всё время и тащусь от ощущений...
да. так вот, на фэйс не смотреть, глаза закрывались и никак не поддавались ни малейшим моим стараниям их открыть... ну ниче, пришлось выпучить...

короче, глядите какой наряд се прикупила... зацените...

Вложение
img8541.jpg
img8542.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а это козий сыр...

ооооооооочень вкусный...

короткого срока ...эта головка почти 4 недели зрела...первую разрезала через 1,5 недели... вкус разнится очень...первая больше пресная...

а вот со второй головки, очень яркие вкусовые акценты...

вообщем опробирую молоко нубийки... довольна...

Вложение
img8515.jpg
img8518.jpg
img8519.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а это бездрожжевой ржаной хлеб на хмельной закваске...
ооооооооооооооочень достойный вкус...

кста, раньше вместо картохи что на Руси ели? пральна - репу...
а хлеб какой пекли? пральна... на хмельной закваске...
и кто нарождался на Руси? пральна Добрыни Никитичи...

а откуда к нам картоха прибыла? пральна... оттттттттттуда

а кого кормили картохой там? пральна - рабов, чтобы те вялые были...
во каг дело то поворачивается

и где теперь Добрыни Никитичи? на дожжевом то хлебе да на картохах боле не рождаютца...

хех

ну да ладно. вот он хлебушек...такой пекла первый раз, потому строго не судите...

да, еще одно наблюдение: расстаивается тесто в круглых формах, хотьте и много больше по объему, быстрее, чем в прямоугольных формах...
во каг...

Вложение
img8526.jpg
img8527.jpg
img8529.jpg
img8530.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

вот сравните с круглой формой... разложила одновременно... в квадратных не достоял: корка видите потрескалась, а в круглой - перестоял... тесто упало, хотя почти вылазило из формы... а объем формы в три раза больше , чем объем квадратной...

ну и на разрезе...

Вложение
img8532.jpg
img8538.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Чижик пишет:

а это бездрожжевой ржаной хлеб на хмельной закваске...

РЕЦЕПТ !!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

всё... ща творог пойду откину и спать...
вот так всегда...чик пик и уже 3- 4 часа..не пойму даже как написать: ночи ли, утра ли...

hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
nad пишет:

РЕЦЕПТ !!!

Мариша, напишу, только уже завтра..он большой... там закваска только пять дней делается... опара 12 часов, расстойка 2 часа и выпечка час...

хлеб по рецептуре Ждановых... я его их же именем и назвала у себя в хозяйстве: ЗДРАВЫЙ...

Мариша, завтра обязательно выложу...

а пока на ночь ставь в термосе 1 ст. л. шишек хмеля и заливай стаканом кипятка... утром, процеживаешь. остуживаешь малёха, мёд туда 1 ст.л. и муки до консистенции густой сметаны... в 3-х л банке... сверху салфетка льняная или марлечка и в теплое место... на сутки... завтра остальное допишу

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
Чижик пишет:

а это бездрожжевой ржаной хлеб на хмельной закваске...

РЕЦЕПТ !!!

Тоже хочу....Выглядит очень вкусно wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

детали

Чижик пишет:

Рефлета... кину ссыль, посмотришь по каталогу...или сам найди: Серсиа...

может тур осеменационный какой замутить?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Чижик пишет:

напишу,

Ждем рецепта.Долгую закваску я делала на ржаной муке тоже долго и муторно делается,но тесто на ней прет будь здорооов как. И если закваску по готовности не успел в прохладу убрать выпрет из банки и крышку к фигам сорвет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Маришка наряд классный .Тебе идёт good
Похоже только с делами ты совсем похудела.Забот у тебя полный рот как говорится.
А хлеб нарядный wiggle Прям запахло свеженьким.
Кстати недосып очень плохо влияет на организм -сама знаешь доктор.
А ты так себя изводишь.Не дело scratch_one-s_head
Сильно шибко ты активная даже реактивная.
Покушать хоть не забывай и днём отдыхать .
У нас холодина было вчера минус 18.Сегодня минус 12.
Сейчас солнушко вышло .Греемся потихоньку.Капает с крыши.
Хорошо хоть снегу нанесло а то бы всем розам был капец.
Жалко же cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Светлана Лучанская пишет:

Тоже хочу....Выглядит очень вкусно

спасибо, девчонки... вы прям меня вдохновляете на дальнейшие подвиги...

вот так начинаешь делать для себя, дашь попробовать клиентам и понеслось...хоть пекарню ставь... кста, в голову мне кольнуло сделать у нас пирожковую в селе... пирожки у меня отменные... сама успевать, ессно, не буду, но это тема...ю посчитала рентабельность , ребята, ну что вам сказать... молочка по рентабельности в пыль не попадает рентабельности на хлебе и пирожках... а прикиньте какое тесто на масленке... ооооооох... да и вообще на домашних продуктах пирожковому тесту никакие пирожки другие не конкуренты...

палешанка пишет:

Кстати недосып очень плохо влияет на организм -сама знаешь доктор.
А ты так себя изводишь.Не дело
Сильно шибко ты активная даже реактивная.
Покушать хоть не забывай и днём отдыхать

да всё я понимаю... но...
покушать? ну это как получается... бывает что и не получается... еду заменяет кофе с молоком... ну да, это уже вообще ни в какие рамки не идет...
ну ничего, пендель мне уже дали... позвонили из спа салона и предложили на мне целую презентационную программу... а я дура такая согласилась... а потом как подошла к зеркалу, кааааааааак глянула... и думаю, и что здесь можно уже исправить?

можно и в легкую - полное вегетарианство, чуток хатха йожки ну и медитэйшин... пол года и как новая копейка...

так что резервы и возможности есть...главное в голове навести порядок, а то вавки плодятся как кролики... поспокойнее нуно быть... поспокойнее ... чай не шишнацать... чай уже шестой десяток пошел... мама миа... wacko2

палешанка пишет:

У нас холодина было вчера минус 18.Сегодня минус 12.

к нам тоже пришли холода...у меня морковка лежит прям на улице кучей...клубника не посажена, чеснок не посажен, топинамбур полностью не выкопан и новый не посажен... яблоки в ящиках стоят на улице...в погреб руки не доходят занести...я ж их каждое в салфетку, да прицилую, да понюхаю, да языком пощелкаю...вот и хранятся до поздней весны...

а ноне вона как выходит...

ничего, подчищусь и мысли займут своё исконное место, а то вздумали рулить - не остановишь...

wacko2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Филипп пишет:

может тур осеменационный какой замутить?

Можно, Филипп... но на этот месяц аж числа до 27 ноября всё расписано и козы пойдут на синхронизацию... а вот с конца ноября можно... но видишь, если бы раньше... а так проходит период гона... это получится осеменение в декабре, окозы майские... ну и еще один момент, если это будет тур: дозаправка азотом... у себя то я знаю где могу дозаправиться... а там вы рулите...

короче, я соглассна...

кста, в конце ноября вроде едут еще за альпами и заанами... так что очень даже возможно что выбор будет побогаче...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Чижик пишет:

только не надорвите живот от смеха от моего внешнего вида...

Если не видеть добрые глаза - то еще в руки метлу взять и будет сказочный персонаж из "Вечеров на хуторе близ Диканьки" roma good

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Чижик пишет:

ты серъезно?

Даже более чем всегда...
В этом году покрыл Шуриком и сейчас его отдаю, внешний вид Шурика (беспородный)

Вложение
dsc04476.jpg
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Марин, roma ,
если честно меня более осеменение овец зацепило и возможные варианты производителей

Филипп пишет:

детали

Спасибо

Филипп пишет:

может тур осеменационный какой замутить?

Чижик пишет:

Можно, Филипп... но на этот месяц аж числа до 27 ноября всё расписано и козы пойдут на синхронизацию... а вот с конца ноября можно... но видишь, если бы раньше... а так проходит период гона... это получится осеменение в декабре, окозы майские... ну и еще один момент, если это будет тур: дозаправка азотом... у себя то я знаю где могу дозаправиться... а там вы рулите...

короче, я соглассна...

кста, в конце ноября вроде едут еще за альпами и заанами... так что очень даже возможно что выбор будет побогаче...

Так, и сюда запишусь , когда, где?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Чижик пишет:

а это козий сыр...

ооооооооочень вкусный...

У нас сейчас моцарелльный период, спрос на неё зашкаливает, если попробовали.

Козий хорош, но для себя и редких любителей,увы

Чижик пишет:

.. там закваска только пять дней делается... опара 12 часов, расстойка 2 часа и выпечка час...

хлеб по рецептуре Ждановых...

Хлеб интересно попробовать у нас простые такой формы:

Вложение
dsc03969.jpg
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Гостевой

Вложение
dsc04261.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Андрей-Подмосковье пишет:

Гостевой

А булошница то как хороша good
Прям реклама super
Андрей а ваш рецепт можно озвучить.
или это тайна пекаря.На каких дрожжах.?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
палешанка пишет:

А булошница то как хороша

вне конкуренции булошница!!! super

LZ33 пишет:

Если не видеть добрые глаза - то еще в руки метлу взять и будет сказочный персонаж из "Вечеров на хуторе близ Диканьки"

ухохоталась

Андрей-Подмосковье пишет:

Марин, ,
если честно меня более осеменение овец зацепило и возможные варианты производителей

Андрей, с овец я начинала учиться осеменять коз...

так что осеменить овец вообще не проблема... сперма есть, но я овцами не занимаюсь, потому не ведаю... выясню...
тогда сразу говори сколько голов овец ты хочешь осеменить, если тебе подойдет сперма, в смысле породы...

Андрей-Подмосковье пишет:

Так, и сюда запишусь , когда, где?

О! сам замутил, а теперь спрашиваешь когда и где... laugh

я свободна буду где-то после 20-х чисел ноября...
может быть раньше освобожусь...

так что решайте сами... кто хочет, маршрут, чего и сколько... у меня же сперма дома хранится только моя и клиентов, которые её уже заказали...в прок я пока не беру... т.е. её нужно еще до меня довезти...

есть сперма нубиков, но я жмотина по этой серме... ни дам... dont

по козам уже писала: два заана и один альп...

в конце октября вроде едут во францию... но привезут или нет не знаю... ввоз официальный и куча бумажной волокиты и всяких разрешительных бумаг с нашим ветдепартаментом...

французы обалдевают от наших требований...

Андрей-Подмосковье пишет:

У нас сейчас моцарелльный период, спрос на неё зашкаливает, если попробовали.

Андрей, кажи фотки... и какой закваской пользуешься? как плавишь? я для себя нашла обалденный, как на мой, способ плавки... моцареллу давно не делала ...всё пыжусь получить желаемую степень слоистости сулугуни, два вида твёрдости и вкусовой букет... поставленной перед собой задачи пока не добилась, но с каждым шагом всё приближаюсь и приближаюсь, что, несомненно, радует...

Андрей-Подмосковье пишет:

Козий хорош, но для себя и редких любителей,увы

по своей клиентуре не соглашусь... мои козий попробовали и командуют давай... а что давай? даю помаленьку.. сейчас собпираюсь освоить три вида козьего сыра... обязательно отчитаюсь... по крохам собираю...
ну и, конечно же, базовые рецептуры только тройка раз, потом появляются тройка нюансов, которые делают мой сыр моим...

Андрей-Подмосковье пишет:

у нас простые

в каком смысле простые?
мука? дрожжи? выпечка?
в печи печете? смотрю корочка верхняя схвачена...