Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 15 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Slavik.S" пишет:

обновлять термопасту это чет новое, если туда не лазили, то и нефиг лезть, очередное - чет передний мост на джипе гудит, дай ка двигатель переберу)))))

Не согласен, ибо она имеет хреновое свойство высыхать, хоть это КПТ, хоть АлСил, хоть модные импортные пасты.
Продувка радиаторов и смена пасты у меня входит в подготовку к летнему сезону

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"redaktor" пишет:

мне кажется люди системники меняют быстрее чем паста потеряет свойства, сколько по срокам?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Slavik.S" пишет:

мне кажется люди системники меняют быстрее чем паста потеряет свойства, сколько по срокам?

Через год я уже вижу разницу.
Вот на днях может буду раскручивать ноут, сфоткаю если не забуду, ему менее полутора лет

Россия
14.03.2014 - 14:28
: 53

Удобная бесплатная программа для контроля температуры датчиков материнской платы, видеокарты и жёстких дисков, с возможностью регулирования скорости вращения установленных вентиляторов.

http://www.almico.com/sfdownload.php

Заводские настройки менять я не рискнул и вам не советую, но для мониторинга температуры очень удобна.

ИМХО. Если ноут используется меньше 3 лет и при нагрузке у него поднимается высокая температура (обычно во время игр), то следует приобрести охлаждающую подставку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Вот такие показатели у меня. Комп работал часов семь к ряду.

scratch_one-s_head

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Kostomar" пишет:

Вот такие показатели у меня. Комп работал часов семь к ряду.

Как правило, время работы никак не сказывается на температуре

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Kostomar" пишет:

Комп работал часов семь к ряду.

Смотреть надо на скорость роста температуры в течении первых 10-15 минут после включения - дальше температура стабилизируется.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

Продувка радиаторов и смена пасты у меня входит в подготовку к летнему сезону

ага , и пылесосом облизательно(на мягком режиме) ...щеточкой мягкой (косметической)
системник стоит на полу , пылищи wacko2

"Slavik.S" пишет:

мне кажется люди системники меняют быстрее чем паста потеряет свойства, сколько по срокам?

ДаконечнА!!!!
У нас ПК с 2005 года .

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Natascha.Reznikova" пишет:

ага , и пылесосом облизательно(на мягком режиме)

Никогда в здравом уме электронику не чистят пылесосом.
Только напор воздуха.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

Никогда в здравом уме электронику не чистят пылесосом.
Только напор воздуха.

кулера и сам корпус huh не платы...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Natascha.Reznikova" пишет:

и что с 2005 года апгрейда не было? или Вы про корпус?))))
если про корпус так он и со временем Петра Первого не плохо стоять может, даже не поржавеет)))))))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Slavik.S пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

и что с 2005 года апгрейда не было? или Вы про корпус?))))
если про корпус так он и со временем Петра Первого не плохо стоять может, даже не поржавеет)))))))

У друга до сих пор комп на процессоре Pentium lll, 256Мб оперативки. Пашет с конца девяностых годов.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Kostomar" пишет:

походу навряд ли пасту менял когда нибудь)))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Slavik.S пишет:
"Kostomar" пишет:

походу навряд ли пасту менял когда нибудь)))

Да он и корпус то ни когда не открывал.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Slavik.S" пишет:

и что с 2005 года апгрейда не было? или Вы про корпус?))))

не было.
Не разгоняли.
Не меняли ни чего.
Купили 2 плашки памяти и все.
Звуковуху чОто покупали не помню стоит или сняли...
И ещё СкуСтар для спутникового инета.
В этом году купили видео карту ,ж.д трещит(надо менять) , в прошлом месяце не могла загрузить в течении дня.
Биос - загрузка с привода через акронис еле зашла(лайв диск) и установила ХР.
Старая ОС осталась не тронутой.
Каждый год(мы с друзьями ходим в баню) системник разбирается , снимаются кулера .
Пылесосом очищаються лопости кулеров(щеточка такая косметическая ею + пылесос) , да и так где по полу системника, по пустотам .
Снимается радиатор с камня меняется термопаста.
Сама я не делаю.
Я ассистирую,потому как не мой комп.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

вобщем залез аж на яндекс пошукать Шо за необходимость такая менять пасту))))
итог такой, у кого-то комп не выключается круглые сутки, у других включается даже не каждый день, ибо для разных задач многие пользуются разными гаджетами, я например видос на компе не люблю смотреть, чтоб тыкнуться в соцсеть тоже влом комп включать))) поэтому целесообразность замены для всех разная, от года до четырех лет))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Slavik.S" пишет:

Шо за необходимость такая менять пасту))))

это делается не по бздыку , а именно по необходимости.
Сам ПК покажет нужно или нет.
Зависания и притупливание ,квакающие звуки mail как вариант - перегрев ЦП.
имхо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Посмотрел как её менять, триклятую эту термопасту.... Ох, чувствую когда полезу менять термопасту, то придет моему компу край. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Kostomar" пишет:

Ох, чувствую когда полезу менять термопасту, то придет моему компу край smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Natascha.Reznikova пишет:
"Kostomar" пишет:

Ох, чувствую когда полезу менять термопасту, то придет моему компу край smile3

laugh

По дохляку два раза.... laugh laugh laugh

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes3 super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Я тут некоторое время назад сменил свой лицензионный антивирус Аваст на бесплатный Комодо. Обещал по прошествии месяца поделиться впечатлениями. В общем пока впечатления положительные. На Авасте при ежемесячном полном сканировании он сам же находил 7-8 вирусов которые сам же пропустил. В основном трояны и черви Плюс примерно столько же при сканировании при загрузке ОС. А после сканирования Авастом утилита Dr.Web находила ещё пару вирусов. dntknw
Месяц прошел. Сегодня просканировал комп. И вот он результат.
Карантин....

Тобишь восемнадцатого числа я Комодо поставил и он после Аваста вытянул вон сколько всяких непонятных для меня вещей. dntknw А кстати говоря, прежде чем удалить Аваст я им сканировал комп. dntknw
И за весь оставшийся месяц выхватил ещё одного трояна и всё.
А за всё время работы с инетом он лишь пару раз дал о себе знать. Когда я пытался скачать программы, он спрашивал разрешения. И всё. А Аваст же.... wacko2 чуть ни каждые пол часа кричал о заблокированной угрозе.
И утилита Dr.Web ни чего не нашла. scratch_one-s_head

Так что же это выходит? Довольно не плохой антивирус чтоли? scratch_one-s_head
Один минус. Он блокирует запуск многих программ на компе. Верней спрашивает блокировать её или разрешить запуск. И это я ни как не могу победить. Хоть и ставлю галочку, чтобы он в будущем разрешал запуск, но он почему то этого не запоминает. dntknw
Чем бы ещё просканировать? blush2 Чтобы быть уверенным....

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Kostomar" пишет:

NOD32 ESET SMART SECURITI. Много чего пробовал,этот работает как надо,всплывает только по необходимости. Если ссыль ткнул плохую,то он сразу дает о себе знать,сканирую все новое,что пихаю в комп и все. Нормальный антивирь.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Kostomar" пишет:

это у Вас не трояны и черви, а активаторы винды))) КМС....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Slavik.S пишет:
"Kostomar" пишет:

это у Вас не трояны и черви, а активаторы винды))) КМС....

Так я и говорю что это в карантине непонятные для меня весчи. Троянов пропускал Аваст. А этот, всё это непонятное, после Аваста выудил... Но так как я не особо понял что это за штуки, то отправил их в карантин до выяснения. Троянов же я удаляю сразу.
А восемнадцатого числа был выловлен троян, при установке видеоплеера. Этого трояна я тоже удалил, по привычке. Поэтому его нет в списке.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Сегодня впервые попробовал восстановить систему с помощью Акрониса. Словил комп небольшой глюк. Сменил я тему оформления, а после этого ось после каждой перезагрузке принимала визуальный вид, будто в параметрах установлен пункт "Обеспечить наилучшее быстродействие". Попытки восстановить систему с помощью стандартных средств восстановления не привели к успеху. Можно было конечно поискать причину, но уж очень хотелось испытать Акронис, поэтому воспользовавшись этим небольшим косячком испытал его. Ну ничётак. Понравилось! good Вся система вернулась в то состояние, в котором была на момент создания архива. Понял что на рабочем столе лучше ни чего не хранить иначе всё это дело безследно исчезает. Благо там небыло ни чего ценного. И вот что меня заинтересовало... Както немного ранее я поднимал вопрос о возможности установки оси из архива на другой комп. Сегодня при восстановлении встретил такой вот пункт: "Использовать Acronis Universal Restore." позволяет восстановить из образа системный том на любой компьютер вне зависимости от конфигурации аппаратного обеспечения.

Так вот вопрос. Не то ли это, что я имел ввиду, о восстановлении операционки из моего архива на другом железе? Как думаете? scratch_one-s_head

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Kostomar" пишет:

восстановлении операционки из моего архива на другом железе

то и есть, только железо не поднимет без нужных дров, придется установить дополнительно....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Slavik.S пишет:
"Kostomar" пишет:

восстановлении операционки из моего архива на другом железе

то и есть, только железо не поднимет без нужных дров, придется установить дополнительно....

Так если я правильно понял, в семёрке есть минимально необходимый набор дров, чтобы позволить ей хотябы немного зафунциклировать... А потом уже дровишки можно подзагрузить. Я думаю сделать это будет быстрее чем устанавливать все проги с нуля? scratch_one-s_head
Не примите это за спор. Я просто хочу найти истину. blush2
Вот кстати если кто нить притараканит мне комп чтобы установил систему, то попробую испытать. Но это будет не скоро. sad

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Kostomar" пишет:

Вот кстати если кто нить притараканит мне комп чтобы установил систему, то попробую испытать.

будем ждать,тоже интересно