Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 12 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Антивирь на андроид - сущее баловство) ))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Slavik.S пишет:

Антивирь на андроид - сущее баловство) ))

Тоже считаете что не нужен?
А как же быть с угрозами? Не часто конечно, но минимум раз в месяц, при ежедневном использовании смартфона, авир Dr. Web чтото блокирует. Какието угрозы из инета. Чаще всего это происходит на Яндекс-картинки. Как же в этом случае без авира?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Slavik.S" пишет:

Антивирь на андроид - сущее баловство) ))

"Kostomar" пишет:

Dr. Web

yes3 платный + блокировка при краже или утере.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Kostomar" пишет:

Чаще всего это происходит на Яндекс-картинки.

Вы же не думаете что в яндексе лохи работают или вредители)))) это псевдо-антивири ерундой страдают)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Natascha.Reznikova" пишет:

блокировка при краже или утере.

последние пару лет мне кажется эта функция стандартная у всех производителей....по крайней мере не встречал гаджет у которого это уже не предусмотрено.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

1- В Dr.Web Mobile Security реализован полнофункциональный фильтр звонков и сообщений. С его помощью мы можем выбрать один из возможных режимов (профилей) фильтрации. Например, разрешить или блокировать все входящие звонки и SMS, разрешить только звонки и SMS с номеров, находящихся в телефонной книге, или блокировать звонки и сообщения с номеров, внесенных в «черный» список. Список с блокируемыми номерами («черный» список) мы можем составить, выбирая номера из списка контактов или журналов звонков, а также задавая их вручную. При этом мы для каждого номера мы можем указать, что необходимо блокировать — звонки, SMS или все сразу. Однако, при этом, нет возможности создать профиль для белого списка, когда номер телефона отсутствует в телефонной книге, но звонки или сообщения с которых необходимо принимать.
2 - При помощи компонента антивор мы можем удаленно блокировать функции украденного или потерянного телефона, определять его местоположение и удалять персональные данные.
Для этого нам достаточно послать на смартфон SMS сообщение с командой типа «#команда#пароль антивора#».
3- Антивор в Dr.Web Mobile Security включает в себя следующие функции:
удаленная блокировка смартфона. При блокировке на экран монитора выводится специальное сообщение, которое мы задали заранее. В нем мы можем написать предупреждение об ответственности за кражу или просьбу вернуть нам смартфон;
блокировка телефона при смене SIM-карты или после перезагрузки телефона;
удаление данных. Чтобы посторонний человек не смог воспользоваться нашими данными, можно удаленно удалять контакты, журнал вызовов и SMS, события календаря, настройки интернет-соеденения и данные аккаунтов. Также можно настроить удаление этих данных при 10 попытках неправильных неправильного ввода пароля;
определение местоположения телефона. Отправив специальную команду на пропавший телефон, мы получим SMS с GPS-координатами смартфона в виде ссылки на Google Maps;
включение звукового сигнала. Звуковой сигнал может помочь обнаружить смартфон, если он был потерян недалеко.
Также мы можем задавать пароль для доступа к антивору и список «друзей» (доверенных номеров телефона) с которых можно посылать команды антивора, если мы забыли данный пароль.
Одной из особенностей Dr.Web Mobile Security является то, что он может работать как автономно, так и в рамках корпоративной сети под управлением централизованного сервера.
В 7-й версии Dr.Web появились «облачные» технологии, которые реализованы в веб-фильтре «Cloud Checker» и используются для блокирования потенциально опасных сайтов, относящимся к различным категориям (сайты для взрослых, насилие и т. д.).
---------------------------------------
шекер не пускал на ютуб...грит низя.... dont lol пока не разобралась.
Антивор срабатывает при разрядке мобильного устройства.
Поехали в гости на родину.
Пароль дома в тетраданьке.
Так и не вспомнила ...пока домой не приехала и не распоролила.
good отлично работает.

Россия
14.03.2014 - 14:28
: 53

Использую антивирус Avast, бесплатной версии хватает.
Кроме того, использую облачные сервисы для хранения критичной информации.
Для тестирования неизвестного ПО лучше создать виртуальную операционную систему, например с помощью этого
https://www.virtualbox.org/ и мучить её скока влезет

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Denis Belov" пишет:

Для тестирования неизвестного ПО лучше создать виртуальную операционную систему, например с помощью этого
https://www.virtualbox.org/ и мучить её скока влезет

а смысл dntknw
все манипуляции как и с осью на харде
да и устанавливать надо на виртуалку так же как и на винт,
так же надо место под виртуалку,
не легче разбить диск и поставить две оси(разных)

Россия
14.03.2014 - 14:28
: 53

Ну хотяб тот факт, что если вирусов нахватал отцепил виртуальный диск и все.
А если полноценная операционка установлена, то вирусы уже на жестком диске.
Да и удобнее у меня сейчас семерка основная и две виртуальные Linux и Xp.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Denis Belov" пишет:

Да и удобнее у меня сейчас семерка основная и две виртуальные Linux и Xp.

всё верно,
но только, как писали выше акронисом раз и на место всё вместе с обновленной осью, на экспериментальный раздел херда yes3

у меня тоже три оси стояло,основная правда хрюшка,
потом линукс снес, сейчас 8.1 хочу поставить, на днях SSD из города привезут,
на него и поставлю,
двойной тест драйв получится и оси и накопителя

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Denis Belov" пишет:

Ну хотяб тот факт, что если вирусов нахватал отцепил виртуальный диск и все.

лайв диск с анитвирем вам в помощь.

"Sibiryak" пишет:

Делай капсулу на отдельном разделе жд.
для рековера,увидишь удобно и быстро. yes3
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3506359

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Natascha.Reznikova" пишет:

Делай капсулу на отдельном разделе жд.
для рековера,увидишь удобно и быстро

уже взял на вооружение и испытал

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good dri hi

юра46

Отмечусь...

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

в общем изначально тему и создавал чтобы посоветоваться,
системник безнадежно устарел, вот и хочу посоветоваться о железе,

готовый продукт не интересует системник собирал сам, и новый хочу тоже собрать,
только с тех времён когда собирал первый,линейка комплектующих расширилась в десятки раз,
в общем если с хардом для меня всё более или менее ясно, то во с видюхой нужны советы,
приобрести одну(не топовую но "тянущую") или использовать SLI,
заметьте не CrossFireX а только SLI, потому как к АТИшным(точнее к Radeonовскому процессору) имею стойкую неприязнь, и давайте пока не будем спорить по этому поводу,
просто те кто пользует GeForce, посоветуйте карточку в среднем ценовом сегменте, потому как, "топ" в большей мере понты или профессионалка, а я профессионально с мултимедиа не работаю.
если SLI, то какие именно в паре выдадут наилучший результат в категории производительность- цена-качество?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Извини земляк,седни зайти не смогу. Я забыл совсем,недавно тварей нахватал и пришлось обнулять систему,сегодня повезу к мастеру устанавливать проги. Так что рубануться и потом на форуме пообщаться не получится сегодня. Думаю на выходных пошпилю мальца,тогда и отпишусь laugh

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Leo Messi" пишет:

сегодня повезу к мастеру устанавливать проги.

shok
а самому не судьба dntknw
говорю же учиться и ещё раз учиться yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Sibiryak" пишет:

GeForce

сама комп не собирала личного опыта не имею.
Только еси попадется какая статья могу кинуть.нуно?!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

мы сменили свою 8500 GT на 630 GT Zotac.
Вадим грит Дъяболо веселее смотрится и проц не рубит.
во, она
http://www.nix.ru/support/compare_tables_builder.html?item[0]=1300

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Sibiryak" пишет:

а самому не судьба

Пираток в наличии нет,а лицензия ого-го shok Мастер(давно общаемся) имеет лицензионки и скидки на них приличные на оффах,короче он мне кучу прог за 500 р поставит. А может и вообще бесплатно. По крайней мере за прошлый раз ни рубля не взял yes3 А вот антивирь буду сам втыкать,кстати,если 2 года назад оффициалка была взята и не ставилась-она действительна? У меня нод32

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Leo Messi" пишет:

если 2 года назад оффициалка была взята и не ставилась-она действительна? У меня нод32

узнаете при активации.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Sibiryak" пишет:

говорю же учиться и ещё раз учиться

как учиться, если вы на своём сленги разговариваете,нам надо попроще(по колгозному)

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"сенсей" пишет:

попроще(по колгозному)

сленг это типа понты lol
лан шутка,
дак учиться означает также перенимать опыт, спрашивайте знамые ответят,
яж тоже тему создал не понтанутся знаниями а поучиться у сенсеев компопользования blush2

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

а ещё если словечко неизвестное. то гугл в помощь,
а проще в яндекс

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Sibiryak" пишет:

спрашивайте знамые ответят

если можно по подробней,как обезопасить ОСЬ, про виртуалку я понял,но она у меня не пошла,вы сказали можно проще,разделить хард на разделы и на разные разделы поставить две ОСИ,одной в нете лазить, другой работать(я так понял,может не правильно) так вот хард реальный в обоих ОСЯХ, если вирус поймать на любой , то он до харда доберётся всё равно, и ещё вы выкладывали прогу ,не помню названия(типа создаёт копию ОСИ и харда) и если поймать вирус, то достаточно перезагрузиться,так что она не работает? сенсеем во всех областях не возможно быть, есть НИКИ боле значимые

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"сенсей" пишет:

есть НИКИ боле значимые

lol
казус bang
если честно когда отвечал на ник не смотрел,
потом уже поздно было но переписывать не стал, эт яж образно dri
по порядку: вирус в основном в исполняемых файлах,
если вы на одной оси запускаете ехе. с вирусом то только в этой оси он и поселяется,(про съемные носители это другая история)
так вот достаточно форматнуть зараженный раздел всё удаляется,
вирус это тоже набор еденичек и нулей,

"сенсей" пишет:

и если поймать вирус, то достаточно перезагрузиться,так что она не работает?

ставите ось, дрова, набор пользовательских прог и делаете бэкап раздела,
предварительно обозвав его на ваш вкус, чтобы потом распознать для восстановления,
можете этот архив скинуть на съемный носитель,
а программа называется Acronis True Image 2014

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Sibiryak" пишет:

а программа называется Acronis True Image 2014

спасибо за ответ,я вот про эту ShadowUser прогу спрашивал, вроде вы выкладывали, у ней защищённый режим, так вот она работает?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

и антивирь самый самый Agnitum Outpost Security, кстати есть и халявный, но можно и PRO поставить на год на халяву по промо акциям инет журналов)))
раньше НОД уважал, давно, но с каждой новой версией всё большая не обоснованая нагрузка на систему.....оутпоста вообще не заметно...