Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 14 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

кстати я когда писала именно о программах не видела этого поста , он на другой странице у мну первый.
Но человек написал тоже что и я.

"Slavik.S" пишет:

самая распространенная проблема, это: а что это за прога, дай ка попробую)))) понаставят хлама бесполезного, потом давай винду переустанавливать

Что в принципе и редактор имеет ввиду.
Настроенная ОС с набором нужных и проверенных программ и больше ни чего не нужно для щастья.
млин ....теперь точно сдернула.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Natascha.Reznikova" пишет:

фсе.
гуТбай.

да пожалуйста, подумаешь куличики blush2
ну и иди lol lol lol
лан пока самому некогда hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"redaktor" пишет:

Не путайте вирусы, трояны и malware

с программами сбойными дело имела( с играми ...наустанавливают всяких стрелялок и гонялок с дисков двухслойных по 20 игр).
С вирусами нет.
Там кто то дал ссыль на халяву по антивирю.... я бы не рискнула ...или оф.бесплатный или платный но не ломаный.
ага почапала ....уйдешь от вас...
Меня напрягает "теневое копирование" ...в своей 7 ещё по реестру не шлялась..а может шлялась не помню.
Но на висте wacko2 huh

юра46
Natascha.Reznikova пишет:

мы сменили свою 8500 GT на 630 GT Zotac.
Вадим грит Дъяболо веселее смотрится и проц не рубит.
во, она
http://www.nix.ru/support/compare_tables_builder.html?item[0]=1300

У меня она глюкает при загрузке и при выключении.Дело не в дровах.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Slavik.S" пишет:

и антивирь самый самый Agnitum Outpost Security

Такой? dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"юра46" пишет:

У меня она глюкает при загрузке и при выключении.Дело не в дровах

игра то?
Она не глюкала - камень рубила на 100%.
щаз не рубит.

Россия
14.03.2014 - 14:28
: 53

Вот еще такой сайт есть https://www.virustotal.com/ru/
Для особо подозрительных файлов. Проверяет по 51 антивирусу.
Также можно проверить подозрительный сайт по URI

юра46
Natascha.Reznikova пишет:
"юра46" пишет:

У меня она глюкает при загрузке и при выключении.Дело не в дровах

игра то?
Она не глюкала - камень рубила на 100%.
щаз не рубит.

Карта. Келдыш местный в Собянинск умотал надолго....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Так мне ни кто и не подсказал как "вырубить" Аваст. Пришлось самому допетрить. Отключил в его настройках самозащиту, затем в СCleaner в разделе автозагрузка выключил всё что связано с Авастом. И вот после перезагрузки Аваст не запущен. good
Есть у меня подозрение на то, что Аваст "душит" мою систему. Особенно заметно в то время, когда активно пользуюсь интернетом. Тогда стоит помимо браузера запустить ещё хотябы одну программку и начинается... bang Загрузка ЦП в районе 100%.... Курсор начинает отставать от движения мышью. Это напрягает.
Сейчас в течении часа уже запущен браузер "Яндекс" показывает видео на ютюбе. Запущены программы Компас-3Д, Word, Windows-media,Paint-net, Camtasia-studio, Средство просмотра изображений Windows и открыто с десяток разных папок, плеер AIMP3 играет D&B. При этом пик загрузки ЦП не превышает 70%, но в основном держится в районе 25%. scratch_one-s_head Неужели всётаки Аваст??? sad

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Kostomar" пишет:

плеер AIMP3 играет D&B

А может D&B виноват? scratch_one-s_head laugh

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

Так мне ни кто и не подсказал как "вырубить" Аваст.

извиняй Константин чот пропустил пост,

сейчас на такие антивири которые не хотят без боя здаваться есть куча утилит,
для их удаления,
например вот: http://www.avast.ru/uninstall-utility

а для чистки реестра я пользую Reg Organizer
прога как бы более многофункциональна для редактирования реестра, имхо

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

При этом пик загрузки ЦП не превышает 70%,

а что мешает посмотреть нагрузку на цп каждого приложения по отдельности, станет ясно какая "баба на возу" laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Sibiryak" пишет:

сейчас на такие антивири которые не хотят без боя здаваться есть куча утилит,
для их удаления,

Да нет. Как-раз таки как удалить я знаю, и уже пару раз удалял. Мне нужно было его отключить не удаляя.

"Sibiryak" пишет:

а что мешает посмотреть нагрузку на цп каждого приложения по отдельности, станет ясно какая "баба на возу"

Смотрел. yes3
Аваст - 60% ЦП scratch_one-s_head dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Kostomar" пишет:

Аваст - 60% ЦП

постоянно?
Мне кажется аваст самый не прожоливый.. dntknw
глобус может "убить" процесс ...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Natascha.Reznikova пишет:
"Kostomar" пишет:

Аваст - 60% ЦП

постоянно?
Мне кажется аваст самый не прожоливый.. dntknw
глобус может "убить" процесс ...

Какраз таки так не постоянно. Но часто. И я ни как не могу определить от чего это происходит. Что заставляет его так грузить ЦП. dntknw Но если курсор начал отставать от движения мышью, то в мониторе ресурсов вижу что Аваст стоит во главе списка и "хавает" больше всех. dntknw Сечас потестю немного без авира, затем, если ни чего систему не пригрузит попробую какой нибудь другой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Kostomar" пишет:

Но часто

настройки самого антив. ограничить или включить сканирование только по простою ПК.
У меня Нортон сканирует только в простое.
Когда система в работе вооще не видна и не слышна.
Мне нра.
Хороший антивирь yes3 lol молча рубанет чего ему не нра и фсе ...даже не спрашивает .... от че то качала так он в процессе зарубил закачку .
7 ломаную вроде как....... забила нифик.

Россия
14.03.2014 - 14:28
: 53
Kostomar пишет:

Аваст - 60% ЦП scratch_one-s_head dntknw

Странно. Хтото там сидит )

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Natascha.Reznikova" пишет:

настройки самого антив. ограничить или включить сканирование только по простою ПК.

scratch_one-s_head
Да нет. Думаю не в этом дело. Я же если включал полное сканирование он не "душил" процессор. Думаю если и сам там что сканировал так тоже не должен был "душить".
Но что интересно, он даже в вырубленном состоянии умудряется грузить проц сильнее всех остальных. wacko2 dntknw Вот это вообще понять не могу. dntknw

Так что решено! Аваст удаляется с моего компьютера. Его место уже занял бесплатный продукт Comodo Internet Security Premium Поэтому пока поюзаю его. А лицензию на Аваст зятю отдам.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Kostomar" пишет:

Такой?

ну это смотря каким источникам доверять))) есть и такие:

1

в некоторых "независимых" авто тестах жигули тоже бывают круче опеля)))
все тесты, куплены и перекуплены, а потом еще два раза перепроданы))) верь глазам и рабочему железу)) laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Костя, но ведь в мониторинге не один процесс то ???
Почему ты решил что это аваст??
Я этой прогой мониторю и "убиваю" и проТчее.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Slavik.S" пишет:

все тесты, куплены и перекуплены, а потом еще два раза перепроданы))) верь глазам и рабочему железу))

+1.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

или так

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Slavik.S" пишет:

"Kostomar" пишет:
Такой?
ну это смотря каким источникам доверять))) есть и такие:

Так я не про доверие, я просто спросил такой антивир имеете ввиду? blush2

"Natascha.Reznikova" пишет:

"Slavik.S" пишет:
все тесты, куплены и перекуплены, а потом еще два раза перепроданы))) верь глазам и рабочему железу))
+1.

Поэтому и не хотел Аваст удалять. Просто отключить на время.... а если чтото не так включить обратно. А теперь раз аваст и в отключенном состоянии "балуется", удалю его. Понаблюдаю за этим Комодом. Что там он пропустит за месяц, а потом решу оставить его или вернуть Аваст. А кстати Аваст как минимум 8-12 объектов в
месяц пропускал. Тобищь при запланированном ежемесячном сканировании при загрузке они находились им же самим. Плюс 2-3 объекта вылавливала утилита Dr.Web. dntknw Посмотрим через месяц, что скажет Комод. smile3

"Natascha.Reznikova" пишет:

Костя, но ведь в мониторинге не один процесс то ???
Почему ты решил что это аваст??

Дык там же(на скриншоте не видно) если полозок переместить до конца вправо, показывается сколько процентов процессора задействовано. Разве не так? Вот у Аваста самое большее число. А в списке они располагаются по убыванию... Поэтому Аваст в самом верху почти всегда.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Kostomar" пишет:

Поэтому Аваст в самом верху почти всегда.

нет ...посмори там фаервол внизу тож в работе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Natascha.Reznikova пишет:
"Kostomar" пишет:

Поэтому Аваст в самом верху почти всегда.

нет ...посмори там фаервол внизу тож в работе.

Так он же тоже Авастов? scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

В общем удалил я аваст. И специально загрузил процессоры... Пока что и при 100% загрузки курсор не отстаёт от мыши.... clap Надеюсь так и будет дальше. Блин на антивирус бы ни когда не подумал. dntknw
Может аваст с чем то в этой моей оси "не дружил"? bang На ХР когда процессоры загружались до 100% звук начинал щёркать как пиезоэллемент от зажигалки. А на этой Win-7 вот такая лажа была с курсором. dntknw Выбешивало это чесслово. blush2 Когда из-за тормоза курсора только с третьей попытки на нужную кнопку попадаешь. wacko2 Надеюсь больше этой проблемы не будет.
P.S. А Комод кстати довольно симпатишно сделан. И несколько программ уже в список подозрительных занёс. И активацию(пиратскую) программы Компас-3Д зарубил. bang

Россия
14.03.2014 - 14:28
: 53
Kostomar пишет:

А лицензию на Аваст зятю отдам.

При таких проблемах лучше теще lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Denis Belov пишет:
Kostomar пишет:

А лицензию на Аваст зятю отдам.

При таких проблемах лучше теще lol

Была бы она то возможно...:lol:

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Костя а ты термопасту давно обновлял?
И какое охлаждение ? Когда так работает железо то похоже на перегрев.
Пишу с мобилы за ошипки пардон ( если есть)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

обновлять термопасту это чет новое, если туда не лазили, то и нефиг лезть, очередное - чет передний мост на джипе гудит, дай ка двигатель переберу)))))
или как на шиномонтажке колеса азотом накачивают, при том что воздух состоит почти на 80% из азота, и с каждой обычной подкачкой процент азота в колесах всё больше, тк кислород более "текуч" и выходит в первую очередь)))
короче через 3 подкачки азота в колесах больше 90%
а наивные аЦкие гонщики свято верят что их ведро предназначенное коптить в пробках будет плыть Шо корабЕль без 5% кислорода и 3% других газов присутствующих в воздухе, уморы))) laugh