Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 15 из 1048

Перейти к полной версии/Вернуться


31434 сообщения
Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"Yragaalex" пишет:

Опыт кое какой есть своя теплица арочная 3*12 уже 3 года, и открытый грунт никто не отменял.

Извини,пропустил твой пост, подумал новичек совсем,а с таким опытом,сам всё уже знаешь,а ответы наверное больше по конструкции интересуют. Если интересно вот начало темы Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы ,а в её конце и обсуждть свою наверное уместней.

"tdo888" пишет:

на дядю, уже как больше пяти лет не работаю и еще не разу не заскучал по нему.
Дядя, дяде рознь.

И дяди разные и наличие проф образования и опыт имеет роль конечно.Просто хотелось сказать что на вольных хлебах,работы никак не меньше и не легче,манна обычно отсутствует.
Подумалось пока писал,это со сколькими профессиями надо дружить чтобы самому (особенно построить) и эксплуатироть теплицу, например:
Строитель,Сварщик,Плотник,Сантехник,Электрик и ещё наверное кучу можно добавить ... . smile3

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Yragaalex пишет:

День добрый!
Решил присоединиться и заодно задать вопрос,

Знакомые места, у меня там теща наискосок, за Доном, рядом с Монастырщиной живет.

Теплица ,как на мой взгляд низкая, особенно бока.Вверху по коньку я бы сантиметров 20 добавил, а сбоку минимум метра два высота. Вообще, строить лучше типа балагана ка у Каменско Днепоровских, но там и другие цены по вваливанию бабла.
Но самый главный вопрос кому вы это все будете продавать? Как минимум ,если много то Воронеж на опт, Миллерово не город а большая деревня, проверено! И к тому же Старая станица там правит бал!
Все остальные городки в округе типа Богучара, Бутурлиновки, Калача сильны только в базарный день, один раз в неделю, да и то если таких как вы там немного.
С проблемой сбыта у вас, если что, знаком, в 90-хх возили в вышеозначенные места огурец. Как сейчас помню, базарный день в Казанке-четверг!
Так что или садить много и возить на опт, или столько, сколько можно продать. А то весь помидорно-огуречный бизнес может порушить один залетный ростовчанин с газелью помидор "нипачем"

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"urri" пишет:

Ну Вы как то раз уже посоветовали Вадимычу забетонировать корову)))))

Ну это же была шутка, а Вадимыч на меня обиделся.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

со своим в убытке не будешь......так говорила моя бабуля.( но ещё и говорила что на земле сильно богатым не будешь, а вот горбатым да!) (это не газ из трубы тырить)А сдавать-было бы что! Тем более с вашими ценами в доллар когда самая поганая брача. Хотя на белгородчине и с такой ценой в тепличный бизнес не сильно бегут -хлопотно это.В основном бегут в перекупку.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"andostapenko" пишет:

.В основном бегут в перекупку.

У меня знакомый продал своим перекупщикам участок с теплицами. С тех пор там растет бурьян)))))

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"mihmama" пишет:

Скажите,а кто нибудь пользовался препаратом Престиж-кс на рассаде огурцов или помидор,полив под корень. Говорят,что им можно не только картофель обрабатывать но и овощные культуры защищать от вредителей и болезней.Может у кого уже есть опыт.срок защиты до 50 дней,не плохо было бы....

может кто ответит?

tdo888
"mihmama" пишет:

может кто ответит?

Это тот который имидаклоприд + пенцикурон?
Если вы про него, то имидаклоприд уже давным давно не действует 50 дней, а пенцикурон довольно таки посредственный фунгицид контактного действия.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"mihmama" пишет:

может кто ответит?

Может да , может нет . Просто на мой взгляд это уже года как три не актуально

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
mihmama пишет:

может кто ответит?

Часто пользуюсь , работает не более 3 недель .

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Спасибо,значит не стоит на него тратиться.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
SlavaF пишет:
mihmama пишет:

может кто ответит?

Часто пользуюсь , работает не более 3 недель .

А как вы им пользуетесь,под корень или опрыскивать и в каких дозах и на каких фазах развития растения оно помогает?

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
mihmama пишет:

А как вы им пользуетесь,под корень или опрыскивать и в каких дозах и на каких фазах развития растения оно помогает?

Под корень под высажену рассаду . Развожу на глазок до розового цвета по 100 гр под куст . По листу конфидор вроде вещество одно и тоже .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"SlavaF" пишет:

По листу конфидор вроде вещество одно и тоже .

в этом году как конфидор (только 125 гр/га, а не 50 гр/га), так и би58 оказались наиболее работоспособны. а обстановка была очень не хорошая...да и конфидор можно в капельное ( на этикетке по регламентам указано). Сами правда не давали - бюджетнее получилось маршаллом. Но, на будущий год буду пробовать конфидор вместо актары в капельное. Думаю, будет приемлемо.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Вадимыч" пишет:

конфидор вместо актары

Я там что-то концентрации не разобрал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Но, на будущий год буду пробовать конфидор вместо актары в капельное. Думаю,

Забудется слово Актара

Dima1
"Stebium1" пишет:

Забудется слово Актара

тоже уже не выпускают ? я летом хотел взять под корень расаде огурцов но дорого получилось поетому не взял.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Dima1" пишет:

но дорого получилось поетому не взял.

Выпускается , дорого это сколько ? У меня без дела лежит более литра можем договориться

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"sergm" пишет:

что-то концентрации не разобрал.

в капельку - банка на гектар. Выходит 4 гр на сотку... на разброс эмиссии добавлю 15...20%. Думаю что в норму 6 гр на сотку умещусь. По деньгам получается сравнимо с актарой.

"Stebium1" пишет:

Забудется слово Актара

спасибо - думаю получится.

Санёк30

И тут чиркнуть чтоб не протухло!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Stebium1 а за сколько продать готовы? Какого года? фасовка какая?

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188

Кто-нибудь Хиларио выращивал? Интересует вкус, урожайность и др. впечатления.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"epilets" пишет:

Кто-нибудь Хиларио выращивал?

Мелкий, грам 100, вкус-никакой, твердый. sad

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Арчибальд Арчибальдович пишет:
Yragaalex пишет:

День добрый!
Решил присоединиться и заодно задать вопрос,

Знакомые места, у меня там теща наискосок, за Доном, рядом с Монастырщиной живет.

Теплица ,как на мой взгляд низкая, особенно бока.Вверху по коньку я бы сантиметров 20 добавил, а сбоку минимум метра два высота. Вообще, строить лучше типа балагана ка у Каменско Днепоровских, но там и другие цены по вваливанию бабла.
Но самый главный вопрос кому вы это все будете продавать? Как минимум ,если много то Воронеж на опт, Миллерово не город а большая деревня, проверено! И к тому же Старая станица там правит бал!
Все остальные городки в округе типа Богучара, Бутурлиновки, Калача сильны только в базарный день, один раз в неделю, да и то если таких как вы там немного.
С проблемой сбыта у вас, если что, знаком, в 90-хх возили в вышеозначенные места огурец. Как сейчас помню, базарный день в Казанке-четверг!
На такие объемы пока рот не разеваю, С одной теплицы, вряд ли
Так что или садить много и возить на опт, или столько, сколько можно продать. А то весь помидорно-огуречный бизнес может порушить один залетный ростовчанин с газелью помидор "нипачем"

Приветствую земляка, хот и по теще clap
На такие объемы пока рот не разеваю, С одной теплицы, вряд ли будет объем на выход за пределы района. На первое время думаю и Казанской хватит, тк у нас, только перекупы такое Г-но везут - свиней не будеш кормить, Жена купила огурец на салат я его нахрен выкинул- трава со вкусом опилок(брешу опилки вкуснее- если осина)
Рынок не только в четверг уже но и в воскресенье, прогресс блин.
Я и по организациям продам если будет что. По весне в начале июня появился излишек огурцов 130 кг, пришел в контору, сказал одной даме дал попробовать, купила сама, через 20 минут очередь из 30 человек, продал все, а потом еще просили, но уж не было.
Люди хотят кушать. И как правило минимум 2 раза в день. И хотят кушать вкусно. А по весне огурец вкусный у нас не найти. bang Ищут а нет.
По поводу теплицы, знаю что низковата, но блин экономия материала затоптала меня
труба 25*25 1,7 мм - 1 м - 55 руб как а?
или еще лучше подвес для профиля под ГКЛ 1 шт -10 руб. саморез по дереву 4,8*64 1 руб - зашибись да?
У меня складывается мнение что торговцы стройматериалами зарабатывают на нас больше чем колумбийские наркобароны на амерах.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Авапщевот пишет:
"Yragaalex" пишет:

Опыт кое какой есть своя теплица арочная 3*12 уже 3 года, и открытый грунт никто не отменял.

Извини,пропустил твой пост, подумал новичек совсем,а с таким опытом,сам всё уже знаешь,а ответы наверное больше по конструкции интересуют. Если интересно вот начало темы Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы ,а в её конце и обсуждть свою наверное уместней.

"tdo888" пишет:

на дядю, уже как больше пяти лет не работаю и еще не разу не заскучал по нему.
Дядя, дяде рознь.

И дяди разные и наличие проф образования и опыт имеет роль конечно.Просто хотелось сказать что на вольных хлебах,работы никак не меньше и не легче,манна обычно отсутствует.
Подумалось пока писал,это со сколькими профессиями надо дружить чтобы самому (особенно построить) и эксплуатироть теплицу, например:
Строитель,Сварщик,Плотник,Сантехник,Электрик и ещё наверное кучу можно добавить ... . smile3

По поводу ДЯДИ. я щас работаю на дядю которого зовут ГГ (Гэрман Грэф).
Должность моё Старший инженер сектора информационных технологий, во какой блин я крутой на! super При этом я работаю на 0.5 ставки, с окладом 10,500 руб
До того как у нас прошло УКРУПНЕНИЕ с доплатами я получал приблизительно 20 тыр, щас 11,
У меня жена сидела в декрете со вторым ребенком, получала 4,8 тыр. месяц как вышла.
Кто нибудь пробовал прожить на 15 тыр в четвером! из этих 15 комуналку нах летом прибл 2500 зимой 7000. Детей надо одеть. И т.д.
Не подумайте что я плачусь, Прорвемся однозначно, но знаете как погано когда сын просит " -Папа купи конфет, а у папы в кармане хрен "
По поводу профессий эт точно, но кто живет на селе заведомо ими многими владеет, если руки конечно к плечам пристроены а не к заду.
Строитель - Интересно многие из присутствующих нанимают строителей чтоб они у него там ченить построили - прошу высказаться.
Сварщик,Плотник,Сантехник,Электрик - аналогично первому.
Мое мнение У кого есть свой дом обязан уметь чтото делать руками. dri

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Коллеги, тут у меня возник вопрос по отоплению. Есть задумка отапливать теплицы наружным газовым котлом 60 квт. Реально хватит ли мощности отопить рассадники на 250кв.м?. Твердотоплывный на 31 квт справляется.
Расход газа максимальный 7 куб. час. Котел ставропольский КСУВ-60.

Александр_Р
"sergm" пишет:

наружным газовым котлом

Сразу держите в уме проблему вентиляции, избыточная влага мне моск вынесла этой осенью.

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
"Владимир Г" пишет:

Мелкий, грам 100, вкус-никакой, твердый.

thank_you

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Александр_Р" пишет:

проблему вентиляции

Рассада на стеллажах и два года проблем не было.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Yragaalex" пишет:

У меня складывается мнение что торговцы стройматериалами зарабатывают на нас больше чем колумбийские наркобароны на амерах.

слишком дорого. купите некондицию. это намного дешевле. 21500 тонна любого металла.

Александр_Р
"sergm" пишет:

два года проблем не было.

Котел прежний был тоже снаружи?