Вы здесь

Редис.укроп. и прочая зелень-выращивание.

Перейти к полной версии/Вернуться


268 сообщений
Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Думаю,кому-то может быть интересна тема по выращиванию редиса.укропа и другой зелени.Выращиваю первый год-редис в утиль-на укропе заработок есть.хотелось бы совместными усилиями развивать дальше...


08.08.2014 - 21:46
: 61

А какой полив используете для редиса?? Я сейчас тоже собираюсь высеять редис. По поливу думаю что скорее всего лучше будет спрей.

08.08.2014 - 21:46
: 61

О зелени тоже задумываюсь. Вот общался с одной женщиной которая круглый год выращивает укроп. Так говорит что каждый день продает сто пучкой в летнее время оптовая цена на один пучок в среднем 20-25р. Как бы для пенсионера такой ежедневный доход неплохая прибавка к пенсии. А ведь объемы можно увеличить. Вот один дядька занимается щавлем и постоянно на уборку нанимает двух женщин и они за пять часов работы вырезают и вяжут более пятисот пучков, на оплату им уходит 70р/час на каждую.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Редис и укроп поливал из шланга.Но редис оказался очень горький-не поливал неделю,сломался насос.Сейчас вот опять высаживаю.ручной сеялкой,пробовал вручную,но это не айс.у нас укроп сейчас можно сдать 150 руб .кг.на рынке торгуют 300 руб за кг(небольшой навар для розницы,правда?)Юрий,с зеленью,не будете в убытке,точно.Хлопотно,конечно..Да и болячек,вроде как. не много..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Laist пишет:

.Да и болячек,вроде как. не много..

Это пока не начал выращивать так кажется

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Возможно...возможно.не спорю..подскажите пжл.чем подкормить укроп..(хорошо..Гуру пожаловали..)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Laist пишет:

Возможно...возможно.не спорю..подскажите пжл.чем подкормить укроп..(хорошо..Гуру пожаловали..)

До Гуру мне ещё ой как далеко, просто болячки и вредители есть у любого растения, и чем больше вы сажаете (сеете) тем их больше. А подкормить можно селитрой (мочевиной лучьше)

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Спасибо Сантяй..Селитра закончилась на капусте.сейчас осталось амофоски и с микроэлементами..пойдет..?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Laist пишет:

Спасибо Сантяй..Селитра закончилась на капусте.сейчас осталось амофоски и с микроэлементами..пойдет..?

Не пойдет.Очень долго растворяется.
Мочевина или селитра лучше.
А еще использую Рост-концентрат(азотный) тоже неплохой результат дает.
Зелень выращиваю всю зиму,ассортимент большой,но всего по немногу,для мелкого опта.
Как рвз пришло время зачищать теплицы от перца и помидор и сеять зелень.
На фото салат и щавель прошедшей зимой.

Вложение
sam1482.jpg
sam1483.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Маша, напиши, что ты , конкретно, сажаешь? Ты только в теплицы или ОГ тоже?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Лера,сею щавель(много),салат разный(листовой,кустовой,с резными листьями),петрушку простую и кучерявую,шпинат,кинзу,сельдерей,лук на зелень,чеснок на зелень.Укроп не сею на зиму,не получается он у меня,но если где сам взойдет то растет неплохо.Шпинат и сельдерей неплохо растут и на улице,в парниках под стенками сараев,а остальное все в теплицах.

Россия,Ростовская областьс Чалтырь
13.01.2014 - 11:47
: 5

Теплицу отапливаете наверно зимой ,и какая температура нужна для роста .В планах тоже посеять зелени после томата.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

pany Monika Подскажите пжл примерный выход с 1м.кв. салатов.и. если можно.где выше рентабельность.Спасибо..!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Теплицы не отапливаем,живем на юге.Если тратить на отопление,то выгодно не будет.Цены на зелень у нас не высокие,так как почти у всех она зимой растет.

Выход никогда не считаю.Хотя учет доходов веду,по каждому виду зелени отдельно.

08.08.2014 - 21:46
: 61
Сантяй пишет:
Laist пишет:

.Да и болячек,вроде как. не много..

Это пока не начал выращивать так кажется

А подскажите что за болячки идут по зелени (укроп/кинза) и чем проводить лечение и профилактику, какую концентрацию давать мочевины на ведро, можно ли кормить через опрыскиватель?????

08.08.2014 - 21:46
: 61

И снова вопрос. Ребята кто занимается зеленью в ОГ. Подскажите какую зелень сейчас можно посеять в южной полосе чтобы она успела вырости до морозов?

08.08.2014 - 21:46
: 61

.?

[/quote]

На фото салат и щавель прошедшей зимой.[/quote]
Балаганы по ветрам и зиме крепко стоят?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
...Юрий... пишет:

А подскажите что за болячки идут по зелени (укроп/кинза) и чем проводить лечение и профилактику

Укропом почти, а кинзой вообще не занимаюсь, наберите в поиске заболевания и вредители укропа (кинзы). У меня нет агрономического образования чтобы давать умные советы, Не обижайтесь, но если я чтото НЕМНОГО неправильно посоветую, вы можете потерять МНОГО. К томуже Калининград не совсем южный город и подход к выращиванию наверное отличается.

...Юрий... пишет:

какую концентрацию давать мочевины на ведро, можно ли кормить через опрыскиватель?????

По листу мочевиной работаю из расчёта 10кг/1га, а если в междурядия сыпать, то на глаз, чтобы видно было что насыпал желательно перед дождём или поливом.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
...Юрий... пишет:

Балаганы по ветрам и зиме крепко стоят?

На все воля Божья.
Бывало и при -20* сносило пленку с теплицы.
Но внутри каркасы с зеленью еще дополнительно накрыты и пленкой и агроволокном-смотрим по погоде.

...Юрий... пишет:

А подскажите что за болячки идут по зелени

Фото где?

...Юрий... пишет:

какую зелень сейчас можно посеять в южной полосе чтобы она успела вырости до морозов?

Какой именно регион?
У нас в Крыму например еще все может вырасти,но не факт,что когда похолодает вы будете рвать ее нна рынок.Просто дожди и холод не позволят открыть каркас и навязать зелень даже если она у вас там выросла.

08.08.2014 - 21:46
: 61
Сантяй пишет:
...Юрий... пишет:

А подскажите что за болячки идут по зелени (укроп/кинза) и чем проводить лечение и профилактику

Укропом почти, а кинзой вообще не занимаюсь, наберите в поиске заболевания и вредители укропа (кинзы). У меня нет агрономического образования чтобы давать умные советы, Не обижайтесь, но если я чтото НЕМНОГО неправильно посоветую, вы можете потерять МНОГО. К томуже Калининград не совсем южный город и подход к выращиванию наверное отличается.

...Юрий... пишет:

какую концентрацию давать мочевины на ведро, можно ли кормить через опрыскиватель?????

По листу мочевиной работаю из расчёта 10кг/1га, а если в междурядия сыпать, то на глаз, чтобы видно было что насыпал [изображение] желательно перед дождём или поливом.

Впринципе так то да. Вы правы.

08.08.2014 - 21:46
: 61
...Юрий... пишет:

какую зелень сейчас можно посеять в южной полосе чтобы она успела вырости до морозов?

Какой именно регион?
У нас в Крыму например еще все может вырасти,но не факт,что когда похолодает вы будете рвать ее нна рынок.Просто дожди и холод не позволят открыть каркас и навязать зелень даже если она у вас там выросла.[/quote]

Регион Кубань. понимаете что Я собираюсь выращивать в открытом грунте. У меня нет возможности высеять зелень под каркас. Нет дуг и нет возможности их приобретения.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
...Юрий... пишет:

У меня нет возможности высеять зелень под каркас.

В таком случае не стоит рисковать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ссподи.. я у себя без всяких дуг выращиваю - деть некуда, а тут на кубани без укрытия прям трындец...
начинайте в ОГ, дорастёте и до укрытий.

08.08.2014 - 21:46
: 61
Посторонним В. пишет:

ссподи.. я у себя без всяких дуг выращиваю - деть некуда, а тут на кубани без укрытия прям трындец...
начинайте в ОГ, дорастёте и до укрытий.

Да вот этим и занимаемся. Только чот ответа по асортименту так и нет. чо все укроп только и садят?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

петрушка, кинза, салат, шпинат, лук, редис, морковь, свёкла

08.08.2014 - 21:46
: 61
Посторонним В. пишет:

петрушка, кинза, салат, шпинат, лук, редис, морковь, свёкла

Петрушку нет смысла она ведь режится много раз по сезону а в зиму может загибнуть. Салат не успеет выйти до морозов, А морковь и свекла тут Вы точно чот напутали.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
...Юрий... пишет:

Петрушку нет смысла она ведь режится много раз по сезону

это, простите, причина ее не выращивать??

...Юрий... пишет:

а в зиму может загибнуть

а укроп с редиской не гибнут, я так Вас понимаю.

...Юрий... пишет:

А морковь и свекла тут Вы точно чот напутали.

в смысле? вы про пучковую морковь и свёклу никогда не слышали?

08.08.2014 - 21:46
: 61
Посторонним В. пишет:
...Юрий... пишет:

Петрушку нет смысла она ведь режится много раз по сезону

это, простите, причина ее не выращивать??

...Юрий... пишет:

а в зиму может загибнуть

а укроп с редиской не гибнут, я так Вас понимаю.

...Юрий... пишет:

А морковь и свекла тут Вы точно чот напутали.

в смысле? вы про пучковую морковь и свёклу никогда не слышали?

Укроп и кинза режится с корнем, редис вырывается полностью а петрушка режится под корень что бы снова расла. А морковь и свекла Я сомневаюсь что за месяц-полтора успеет набрать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
...Юрий... пишет:

петрушка режится под корень что бы снова расла.

я еще раз спрашиваю: это причина не выращивать петрушку?

08.08.2014 - 21:46
: 61
Посторонним В. пишет:
...Юрий... пишет:

петрушка режится под корень что бы снова расла.

я еще раз спрашиваю: это причина не выращивать петрушку?

Смысл ее сеять на один срез?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

смысл сеять - заработать на ней денег. вы же укроп сеете на один сбор dntknw не говорите же "смысл его сеять на один срыв"
не хотите резать петрушку - вырывайте ее с корнем, как укроп.