Вы здесь

Редис.укроп. и прочая зелень-выращивание.. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться


268 сообщений
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Напишу за себя.
Продаю мало. с огорода.
Попутно сейчас продаю укроп зонтики.
Укроп+ ветка смородины+ 3 ветки хрена+ две вишни.
С 8 до 13 только торгую.(тетушка помогает моя)
Вот за это время продается 20 веников по 50 руб.
И помидоры тоже по 50 рублей.
Так помидоры надо еще вырастить. А веники мусор.
Было бы больше продавалось бы больше.
Веники эти укропные продаются с момента когда начались огурцы(делают малосольные, потом закрутки)
Мелочь но очень выручает часто, приятно.
А может тема у кого большие обьемы? А я тут со своими мелочами!пардоньте меня !

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Ирина Маскаева пишет:

20 веников по 50 руб.

то у вас люди голодные, у нас такой веник толщиной с кисть руки 3 гривны в базарный день к обеду 1-2гр.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Эти веники требуются при засолке, в России их никогда и не кушали. Зонтик укропа обладает спицифическим ароматом , несравнимым с зеленым....И если этот веник к обеду принес 250 гривен, а за месяц 7500 + еще примерно на 2000 гривен укропчика и томатов......Считать умете?????
Укроп+ ветка смородины+ 3 ветки хрена+ две вишни.
С 8 до 13 только торгую.(тетушка помогает моя)
Вот за это время продается 20 веников по 50 руб.

Человек неспешно зарабатывает 10000 гривнушек ,,либо 40000 рубликов в месяц. Бллиин.....Человек делает деньги на том ,что считает мусором.....Господи.....Дай понимания и разумения людям. Найти золотую жилу и просто проходить мимо.....На это способен только русский..... Если разумно подойти,за август и сентябрь можно очень даже неплохо зарабатывать.......Для меня единственная причина не заниматься, это большой физический обьем продукци.....у нас сдаточная цена этих веников 60 руб за кило. ....Была в прошедшем году.......

Ирина Маскаева пишет:

Укроп+ ветка смородины+ 3 ветки хрена+ две вишни.

К этому комплекту для засолки я прибавил бы пастернак.....

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

А где же брать столько смородины,она же не растет как зелень

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

У соседа......Мне лука не хватает ,,я у соседа рву........ Смородину можно заменить веточками абрикоса
у Вас его посадки......

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

я прибавил бы пастернак.....[/quote]

Пастернак.. я даже не знаю что такое, базилик все покупают. сиреневый который. хоть 5 пучков хоть 15 принеси и всё распродашь.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
mihmama пишет:

А где же брать столько смородины,

Смородина черная.
Ягоду уже собрали.
У меня 4 куста.
всё равно обрезать.
Вырезаю ненужные ветки.
Или наоборт из подниза молодые.Формирую куст.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

еще покупают вот такие цветочки щас модно солить томаты с ними ,да и в огурцы стали класть.
по 10 руб веточка.Бархотки называют.
Этоя пишу, вдруг кому то пригодиться кто мелко торгует.

Вложение
117682319largebarhatcuy2.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Ирина Маскаева пишет:

.Бархотки называют.

А я знакомых подкалывал что будут салат в июле из не проданной гацании делать, а бархатцы вон оказывается куда пошли)))

Беларусь
13.08.2016 - 09:11
: 35

Доброго времени дня всем. Знающие, подскажите и оградите от ошибок. Собираюсь посеять укроп в конце сентября начале октября в расчете на одну срезку. Так вот хватит ли его укрыть просто пленкой на дугах или все таки лучше сеять в парник и там еще на дуги пленку кидать? Нужно ли отопление? Хватит ли солнца в октябре? Засевать собираюсь 3 сотки. Живу в Беларуси. Раньше посеять не могу -- занята земля.

Беларусь
13.08.2016 - 09:11
: 35
al274 пишет:

Это Вы его убирать будите почти в декабре. Даже если топить будите, света будет мало и качество с количеством урожая под сомнением.

Спасибо за ответ. А если сместить срок посева на начало сентября до десятых чисел, успеет вырасти?

Беларусь
13.08.2016 - 09:11
: 35
al274 пишет:
Supremacy пишет:

успеет вырасти?

при прямом высеве в грунт - до 3-х недель.

Что то очень долго. У меня за неделю вылезает. Или вы имеете ввиду по холоду?

Беларусь
13.08.2016 - 09:11
: 35
al274 пишет:
Supremacy пишет:

Или вы имеете ввиду по холоду?

Я имею в виду, что лучше всего взять и попробовать в конкретно своих условиях.

Я понял. Буду пробовать.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Supremacy пишет:

Доброго времени дня всем. Знающие, подскажите и оградите от ошибок. Собираюсь посеять укроп в конце сентября начале октября в расчете на одну срезку. Так вот хватит ли его укрыть просто пленкой на дугах или все таки лучше сеять в парник и там еще на дуги пленку кидать? Нужно ли отопление? Хватит ли солнца в октябре? Засевать собираюсь 3 сотки. Живу в Беларуси. Раньше посеять не могу -- занята земля.

---
НУ если в начале до 10 сен посеять грибовский, зонтик, гренадер.(33-35дней от всходов до уборки)
Но в реале конечно дней 45 надо.
Солнца хватает, он ароматнее чем летний.Я только пленкой .
Укрыть сразу даже если тепло будет.Густо не сеять. Тоесть как взойдет на 1 см , чуть продернуть что б не густо.
Потому что он в это время дервенеет как бы.И если тепло будет по в середине октября срежите.
Другие сорта у меня не растут поздно.Укрываю только пленкой. после 5 дней после всходов проветриваю если очень тепло.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440

Но в кассетах укроп всходит на 6-й день а при прямом высеве в грунт - до 3-х недель.
Не могли бы поподробней про кассетный способ,размер ячейки,сколько семян в ячейку и сколько держать в кассете,шаг высадки.

Беларусь
13.08.2016 - 09:11
: 35
Ирина Маскаева пишет:

---
НУ если в начале до 10 сен посеять грибовский, зонтик, гренадер.(33-35дней от всходов до уборки)
Но в реале конечно дней 45 надо.
Солнца хватает, он ароматнее чем летний.Я только пленкой .
Укрыть сразу даже если тепло будет.Густо не сеять. Тоесть как взойдет на 1 см , чуть продернуть что б не густо.
Потому что он в это время дервенеет как бы.И если тепло будет по в середине октября срежите.
Другие сорта у меня не растут поздно.Укрываю только пленкой. после 5 дней после всходов проветриваю если очень тепло.

Ну тогда и у меня солнца хватит - на одной широте с вами живем. А как с заморозками быть? Какой заморозок он выдержит под одним слоем пленки? А насчет сортов - баловаться с сортовыми не собираюсь. Только гибриды. Дилл или Голден Крон.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Supremacy пишет:

? Какой заморозок он выдержит под одним слоем пленки?

Добрый вечер!
не знаю, у нас нет заморозков в октябре.Ну последнии 4 года не было.Убирала до заморозков.
В этом году обещали холодный сентябрь и теплый октябрь и ноябрь. Не могу сказать за заморозки.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440

Кассеты 144-е, садил по 3-5 семян в ячейку,
thank_you

Беларусь
13.08.2016 - 09:11
: 35

А редис к новому году кто нибудь пробовал выращивать в теплице? Поделитесь опытом.

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143

По поводу зеленных я тоже считаю, что главное -- это механизация и объемы. Без механизации сбор и вязка в пучки -- каторга, которая вряд-ли сделает вас богатым. Хотя я для себя третий год значительно упростил последнее, закупая резиночки для вязки браслетов (в любом ларьке продаются) и отказался от ниток. Ну а объемы нужны -- чтобы оправдать механизацию. Я так считаю. Ну и конечно, нужна чистая от сорняков земля или вообще стерильная почва на основе торфа.

Вот, кстати, для примера есть интересное видео от японцев по технологии как я понимаю лука-чеснока (джусая). Вот это правильный подход, я считаю.

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143

Пардон, раздел про открытый грунт ведь. Тогда дам другой пример:

Россия
: Краснодар
09.06.2016 - 16:19
: 1

отличная тема! прочитал на одном дыхании... спасибо всем кто делится опытом! интересует как делища с редисом? кто планирует сеять в сезон 2017? если есть реализаторы как спрос? динамика цен? какие сорта лучше с точки зрения продаж? xoxolkpi видел ваш пост и фотку. куда продаете и как? давно выращиваете? кто что хорошего/плохого расскажет про редис?! а то про зелень очень развернуто, понятно и досконально, а про редис никак... да и вообще как у кого сезон прошел? что уродилось и что нет? что продается, а что выкидывается? всем хороших урожаев!

Беларусь
13.08.2016 - 09:11
: 35

Что с редиской?

Вложение
img201609120949330.jpg
img201609120949460.jpg
img201609120950480.jpg
img201609120951420.jpg
Россия
: Сочи
17.07.2016 - 22:11
: 5

Добрый вечер, интересная тема для меня , кое что новое узнал, спасибо за информацию. Хотелось бы еще узнать кто как сеет укроп, петрушку, кинзу. Рассадный способ уже описали, а вот сеялками кто-нибудь пользуется, не прицепными а ручными? Нагуглил это добра кучу может ваш опыт поможет определится.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Я пользуюсь украинской сеялкой Роста,нужно приноровитьс к ней,а так пойдет за неимением лучшего.

Россия
: Сочи
17.07.2016 - 22:11
: 5

Смотрел на эту сеялку , на вид конечно жесть , но если работает то это самый дешевый вариант наверное. Вы укроп ей сеяли? Больше приглянулась сеялка JP 1, есть еще Earthway 1001-B, но она какая-то "гламурная" что-ли. Если кто пользовался этими сеялками прокоментируйте пожалуйста.

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 148
abramkin_dima пишет:

Смотрел на эту сеялку , на вид конечно жесть , но если работает то это самый дешевый вариант наверное. Вы укроп ей сеяли? Больше приглянулась сеялка JP 1, есть еще Earthway 1001-B, но она какая-то "гламурная" что-ли. Если кто пользовался этими сеялками прокоментируйте пожалуйста.

У нас в районе есть интернат для сирот,которому помогают итальянцы,вот там видел Earthway.Завхоз рассказал ей сеяли морковь и свеклу, сеялось легко и без проблем.Если бы не знать что посеяно ручной сеялкой то можно подумать что работала техника,рядки аккуратненькие только кривоватые.Нужно было первый рядок вывести ровно,а то маркер дальше повторял первый ''ровный'' рядок :laugh:.

Беларусь
13.08.2016 - 09:11
: 35
abramkin_dima пишет:

Добрый вечер, интересная тема для меня , кое что новое узнал, спасибо за информацию. Хотелось бы еще узнать кто как сеет укроп, петрушку, кинзу. Рассадный способ уже описали, а вот сеялками кто-нибудь пользуется, не прицепными а ручными? Нагуглил это добра кучу может ваш опыт поможет определится.

Укроп, лук под сеялку...ручную. 5 соток за полчаса. Пол гектара моркови на гребнях ну может часа за четыре. Петрушку с кинзой вручную - этого много не надо, на любителя трава.

Россия
: Сочи
17.07.2016 - 22:11
: 5

Укроп, лук под сеялку...ручную. 5 соток за полчаса. Пол гектара моркови на гребнях ну может часа за четыре. Петрушку с кинзой вручную - этого много не надо, на любителя трава.[/quote]

У нас как раз тут эпицентр любителей кинзы и прочей травы smile3 В ручную уже не охота . На зиму отсеюсь руками , а к весне JP1 приобрету.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
abramkin_dima пишет:

а к весне JP1 приобрету.

Где? blush2 и почему именно эту?