Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 45 из 375

Перейти к полной версии/Вернуться


11239 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлексейКо пишет:

могу поспорить что это вы чьих-то слухов наслушались

Спорте сколько угодно только не со мной lol

У таджика семена в прошлом году покупал, так на бывших коровниках они переделали их под склады их там около 10 человек, у 3 армян свои склады (я им картошку с поля возил на 53 газиках сыро было, я на 66 вытягивал). У двоих знакомых они землю в аренду берут и мне сдавать предлагали! Некоторые торговцы с баз (я им картошку продавал), семена у меня хотели купить чтобы самим садить и землю в аренду просили!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
KFH Hlopcev пишет:

lol Наверно просто места на рынке не хватило.

А зря вы так!
У нас раньше один армян молоко покупал так он 5 га мотоблоком с сыном пахал один мотоблок убили и на следующий год они ночами пахали чтоб не перегревался! good , жалко мужика такой работящий но все не везет ему то урожай маленький то мороз то вывести из-за дождей не получалось, а садили и садят они овощи - морковь, свеклу, капусту, перец, картошки пару га.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
АлексейКо пишет:

могу поспорить что это вы чьих-то слухов наслушались

Алексей, скажите, а Вы вообще кто? Точнее что для Вас сельское хозяйство - основной источник доходов, дополнительный? Давно им занимаетесь, в какой роли, на чем специализируетесь?
Спасибо.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлексейКо пишет:

надеюсь вы им должны не стали wink

рассчитывались после каждого привезенного рейса (это за доставку картофеля, возил не ради денег а чтобы посмотреть как и что, как другие работают)

Таргаши на базе - таджики.

Склады у армян - не торговые а для хранения продукции!

АлексейКо пишет:

ничего против других национальностей не имею
просто армяне по своей натуре авантюристы

аналогично просто стыдно наши мужики у которых и техника и земля, получается что на них работают cry

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Юрий 1978" пишет:

Комбайны - есть которые сортируют сразу на несколько фракций, а есть с одним общим бункером. На первый взгляд конечно лучше с сортировкой, но убеждаюсь, что в жизни не всё так однозначно. Если цена и состояние примерно одинаковы ( в данном случае речь идет о б\у) - какой лучше взять? Или какой для каких целей и условий больше подходит?

У знакомого "Рязанец" двохбункерный с сортировкой был, всё это устанвливал сам. Но увы продал его, а было класно - за трактором 2 прицепа и на поле. Крупную в один прицеп, а мелкую и семенную в другой. Крупную бысто перебрали и в погреб, а со вторым прицепом приходилось повозится.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Ладно хорош , давайте про агротехнику.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"KFH Hlopcev" пишет:

Ладно хорош , давайте про агротехнику.

Так уже конец года, щас отреглоним или скосим и копать. Хотя я этим не занимаюсь. Она сама отмирает. А с ботвой еще лучше копается.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

моей еще расти и расти.. дождичка бы cry

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

А я свою уже вскопал. И продаю потихому. Страхи о том что личинка майского жука погрызет картошку не подтвердились, покусаны единичные экземпляры, хотя личинки много. Значит престиж делает свое дело. А вот с проволочником беда... Много подпортил. На следующий год планирую на сажалку что то типа опрыскивателя собрать чтобы и борозду обрабатывать при посадке престижем. Может еще какие меры борьбы подскажете? Сейчас на месте будущего картофельного поля жнивье убранной пшеницы. Проволочника там будет wacko2

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Посторонним В." пишет:

моей еще расти и расти.. дождичка бы cry

Так моей тоже, еще вся зеленая. Но думаю не судьба в этом году. Дальше 10-го сентября тянуть рискованно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Антон Кравченко" пишет:

Может еще какие меры борьбы подскажете?

Форс не пробовали?
я в этом году на редьке его применяю, против крестоцветной мухи. сейчас 4 настоящих листа. корни не поедены.

"Michey" пишет:

Дальше 10-го сентября тянуть рискованно

почему так считаете?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Посторонним В." пишет:

почему так считаете?

После 20го дожди и до этого числа желательно выкопать, потом можно не успеть.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Посторонним В." пишет:

Форс не пробовали?

цену вопроса гектарной обработки и срок действия - поделитесь?
Работали маршалом - в общем то нормально.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Севодня начал копать.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Миша 78 пишет:

Севодня начал копать.

Что за сорт и какая урожайность?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
evgevor пишет:
Миша 78 пишет:

Севодня начал копать.

Что за сорт и какая урожайность?

Сорт белла роса,за урожайность точно нескажу но выгледит внушительно.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Миша 78" пишет:

Севодня начал копать.

Отлично! Белла Роса как всегда дала super . Я когда её брал первый раз то мне мужик говорил: - Сади на самой плохой земле, всё равно вырастет. Так и было посадил на куске огорода, где глина местами проскакивала. Так и случилось - семенной почти не было, вся товарная.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

thank_you

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
jekson83 пишет:
"Миша 78" пишет:

Севодня начал копать.

Отлично! Белла Роса как всегда дала super . Я когда её брал первый раз то мне мужик говорил: - Сади на самой плохой земле, всё равно вырастет. Так и было посадил на куске огорода, где глина местами проскакивала. Так и случилось - семенной почти не было, вся товарная.

скажите пожалуйста где в Чернигове хорошие семена картофеля взять?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"jekson83" пишет:

Отлично! Белла Роса

Может все таки БЕЛЛАРОЗА.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

зат нво "чернігівеліткартопля". Я лично беру в фермерском хозяйстве "Чайка" что в с. Новый Шлях (в основном голландские сорта) и в фермерском хозяйстве "Прогрес". Один местный фермер гонял фуру в Голландию за семенами два года назад - берут и у него. А так в основном люди стараются покупать по крупным фермерским хозяйствам уже проверенные сорта на нашей земле. Можно ещё взять под Броварами Киевской области (не помню названия ФХ, вроди "Полісся").

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"jekson83" пишет:

Может все таки БЕЛЛАРОЗА.

Так точно. А на английском Bellarosa.
https://translate.google.ru/#ru/en/БЕЛЛАРОЗА

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
jekson83 пишет:

зат нво "чернігівеліткартопля". Я лично беру в фермерском хозяйстве "Чайка" что в с. Новый Шлях (в основном голландские сорта) и в фермерском хозяйстве "Прогрес". Один местный фермер гонял фуру в Голландию за семенами два года назад - берут и у него. А так в основном люди стараются покупать по крупным фермерским хозяйствам уже проверенные сорта на нашей земле. Можно ещё взять под Броварами Киевской области (не помню названия ФХ, вроди "Полісся").

спасибо,если можно контакты скиньте"чайки" и фермера

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"hikol" пишет:

спасибо,если можно контакты скиньте"чайки" и фермера

Ловите в личке.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
KFH Hlopcev пишет:
"jekson83" пишет:

Отлично! Белла Роса

Может все таки БЕЛЛАРОЗА.

у меня в урожайный год дала 300кг на сотку,но под кустом было мало.в среднем картошина была 0.5 кг,садил резаную.покупатели шарахались,брать нехотели

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43
Вадимыч пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Не поджарится картоха копать в такую жару?

да нормально обычно все бывает...

Что за сорт подскажите пожалуйста. Уж больно мне её вид понравился. Вадимыч вы не продаете семена этого картофеля?

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
jekson83 пишет:
"hikol" пишет:

спасибо,если можно контакты скиньте"чайки" и фермера

Ловите в личке.

thank_you

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Фирма представитель на Украине, семена брал у них. http://ukreuroplant.biz.ua/uk/bellaroza Взял на испытания в прошлом году Джелли и Винету у соседа есть Престо. Так что скоро будем знать что чего стоит.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Mawoda" пишет:

Фирма представитель на Украине, семена брал у них. http://ukreuroplant.biz.ua/uk/bellaroza Взял на испытания в прошлом году Джелли и Винету у соседа есть Престо. Так что скоро будем знать что чего стоит.

Со Львова ездили в Житомирскую область??? shok У меня тоже семена оттуда, качество на 5-. Поделитесь пожалуйста впечатлением о сорте Джелли, как у него с устойчивостью к фитофторе и вкусовые качества?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Andrey Bobylev" пишет:

Что за сорт подскажите

это ред скарлет так переродилась laugh
http://storage6.fermer.ru/2010/03/63740/img_2025.jpg
площади оставались, а с хорошими семенами этот год была проблема. Даже при росте как то странно себя повела - как то типа вьюком стала стелиться а от чего - увы и семена смысла не было собирать...
а так осталось еще чуть за 30 га посадок... может что и получше будет - там мужички в теме "прогнозы" вроде говорят - что то с ценами меняться стало.