Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 9 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Да он у вас дебил ,бегите от него действительно.Колотит ,ужас какой-то.Вы себя полюбите побольше и не позволяйте измыватся над собой.Правда я не знаю как это сделать НИКОГДА не была на вашем месте.Но что-то надо делать это точно.Только в любом хоз-ве больше нужны мужские руки а женщина идет как довесок.

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22

Я же говорю пока не было дочки всё было нормально... а потом сдвинуло крышу.... причём сильно так сдвинуло..

И нельзя мне было раньше бежать... ребёнок бы с ним остался... и то не факт... он был опекуном... пока мы бумажки собирали... да сроки ждали... я да же милицию вызвать не могла... потому что сразу в ПДН и ребёнка в дет дом...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Домовёнка, Спросите тут
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Постоянно такие темы читаю, всё выясните, и по ребёнку-садики, школы...

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Домовёнка, езжайте в Белгородскую, там и теплее, и земля плодороднее, и куча детсадов и школ... Sorry, что не в тему...

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22

Спасибо всем)))) Правда до слёз... не думала что я много будет пожеланий и советов... совсем веру в людей потеряла... тени боюсь собственной...

Я нашла то что хотела)))) Ещё раз всем спасибо... Здоровья Вам, Вашим близким и питомцам))))

21.02.2010 - 22:33
: 24

Уф, Домовенка, до боли знакомая ситуация... У самой первый муж любил с пьяну вокруг дома погонять. На утро сопли, слезы, обещанья, а потом опять - замкнутый круг, который разорвать нужно чем раньше, тем лучше. Или любовника заводите с перспективой на будущие серьезные отношения или бегом подальше от этого геморроя. И не бойтесь с ребенком остаться одной - везде найдутся хорошие люди, которые и помогут, и поддержат в трудной ситуации. Моя мать в свое время из Тулы на Псковщину со мной маханула - не испугалась (мне 11 лет было), правда родственников в нашей деревне полно, поэтому было кому помочь. Так что - держитесь, и вперед, в новую жизнь без оглядки!

21.02.2010 - 22:33
: 24

А вот по поводу работы на Псковщине небольшой фрагмент моей переписки:
Я пишу:
"Да, природа - супер. Только работать-то негде. Я думала, о том, чтобы переехать на Псковщину, может какой бизнес замутить. Только вот если не получиться, где работу найти? Вот самая главная проблема. У нас можно за 20 тыс. устроиться, а у вас?"
Ответ:
"работы нет,зарплаты смешные.Я работала в Луках в большом строительном магазине продавец-консультант,получала около 6 тыс.причем половину отдавала за комнату.а папка в кательне около трех.так что как бы хороша природа здесь нибыла,работай там,а сюда пожалуйста в гости!!!!!!"

Так что обязательно до переезда продумайте возможность какого-то дополнительного заработка. Я ни в коем случае никого не пугаю. И все равно хочу на Псковщину, хоть убейся тянет туда.

21.02.2010 - 22:33
: 24

Наверное, самое платежеспособное население на севере Псковской области (Печоры, Изборск, Псков, Пушкинские горы и Михайловское), хотя может я и ошибаюсь... Вот нашла на Псковском сайте:

В Пскове и нескольких районах области в ближайшие пару лет планируется построить и запустить более десятка гостиниц, отелей и других туристических комплексов. О некоторых расскажем сегодня.

«ПОКРОВСКИЙ БАСТИОН»
ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ: 300 МЛН РУБЛЕЙ

Одним из крупнейших инвестиционных проектов в сфере туризма должен стать Покровский бастион, который должен появиться, как понятно из названия, рядом с Покровской башней, а именно - в здании бывшего психоневрологического диспансера.

Кроме гостиничного комплекса на 100 мест, здесь должны появиться магазины, кафе, спорткомплекс, офисы, частные учебные студии. Правда, у чиновников и археологов вопросов к инвесторам очень много. Последние, в свою очередь, соглашаются и говорят, что пока все на уровне концепции. Отметим также, что вдоль крепостной стены планируется создать парковую зону.

ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС «У СВЯЩЕННОГО ХОЛМА»
ИНВЕСТОР: АНД «ПЕРЕПРАВА»

Комплекс строится в Печорском районе, неподалеку от Изборска. Идея этого комплекса появилась давно: ее автором инвесторы и проектировщики называют писателя Александра Проханова, который был и автором самой идеи Священного холма. Комплекс будет состоять из нескольких гостиничных домиков и двух гостиниц на 70 и 40 мест, которые снаружи будут выполнены в традиционном для псковской архитектуры стиле, а внутри, отмечают архитекторы, в стиле хай-тек.

- Возле одной из гостиниц будет возведена и домовая церковь, которая будет в свободном доступе для всех постояльцев гостиниц, - отмечает архитектор «Псковгражданпроект» Юрий Ширяев.

Правда, проект по-прежнему требует инвестиций: место здесь не очень освоенное, в частности, фактически нет никаких коммуникаций. Впрочем, инвесторы обещают этот вопрос решить оперативно. Также оперативно планируется возвести и весь комплекс: к юбилею Изборска, который будет праздноваться в 2012 году.

ГОСТИНИЦА «ИЗБОРСК»
ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ: БОЛЕЕ 30 МЛН РУБЛЕЙ ИНВЕСТОР: ИП «СЕРГЕЙ ВЕРХОВЦЕВ»

Гостиница располагается практически в самом центре Изборска. Замысел проекта возник еще года два назад. Вообще, этот проект можно назвать уникальным: это чуть ли не единственный за последние несколько лет псковский студенческий проект (его разработали студенты псковского филиала Российской международной академии туризма), который не зачах, а был реализован. Точнее, еще не реализован, но как утверждает инвестор Сергей Верховцев, частично гостиница заработает уже в первой половине 2011 года.

- Нам необходимо отладить работу до юбилея Изборска, когда ожидается наибольший наплыв туристов, - отмечает Верховцев. - Так же как и у наших коллег «У Священного холма», есть вопросы по коммуникациям, которые необходимо срочно решать. Вообще построить такую гостиницу в чистом поле вышло бы дешевле.

«Изборск», кстати, будет не новостроем: под гостиницу инвестор восстановил дом купца Белянина и усадьбу Гаршека - памятники конца XIX - начала XX века. Интерьер гостиницы, исходя из этого, будет оформлен в купеческом стиле.

ГОСТИНИЦА «ИНТУРИСТ»
ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ: ОКОЛО 500 МЛН РУБЛЕЙ ИНВЕСТОР: ОАО «КАББАЛК-ИНТУРИСТ»

В скором времени планируется завершение «главной стройки» Пскова - гостиницы «Интурист» на набережной реки Великой.

- Мы знаем, что все псковичи пристально следят за строительством гостиницы. Можем заверить: к октябрю 2011 года гостиница должна принять первых постояльцев, - заявил директор филиала ОАО «Каббалк-интурист» Джамбулат Дауров.

Гостиница будет включать в себя 151 номер на 289 мест (включая 5-комнатный двухэтажный президентский люкс), два ресторана, детскую комнату, медпункт, ночной клуб и много другое. Скорее всего, при гостинице будет открыт конгресс-центр - вместительный зал для проведения крупнейших официальных мероприятий. Также «Каббалк-интурист» планирует заняться прилегающей территорией: вокруг гостиницы должен быть выстроен парк. Стоящий рядом кирпичный долгострой будет снесен.

ОТЕЛЬ В ФИНСКОМ ПАРКЕ (Гоголя, 52)
ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ: 180 МЛН РУБЛЕЙ ИНВЕСТОР: КОМПАНИЯ «БЕЛАЯ РУСЬ»

В Финском парке в ближайшее время появится еще одна 4-звездочная гостиница. Вместимостью в 52 номера, отель должен полностью преобразить внешний вид Финского парка. В частности, во время строительства будет расселена так называемая «Цыганская слобода». Также инвестор планирует восстановить мельницу Кука и организовать в ней кафе. Мельница будет питаться от реки Псковы, которая и будут вращать колесо.

Насколько выгодно возводить 4-звездочную гостиницу прямо напротив основного конкурента, представители инвестора рассуждать не стали, отметив только, что Финский парк - одно из любимых мест горожан и гостей города, несмотря на то, что сейчас он выглядит не совсем презентабельно.

МИНИ-ГОСТИНИЦА на ул. Гоголя, 24
ИНВЕСТОР: ОАО «ПСКОВИНКОМ»

ОАО «Псковинком» представило свой проект гостиницы на Гоголя, 24: это будет небольшой отель на 15-16 номеров. Здание будущей гостиницы, как и «Изборска», относится к псковской истории, хотя, по словам председателя совета директоров «Псковинком» Юрия Брохмана, подлинно ценного в доме мало что осталось: во время Великой Отечественной войны здание было практически целиком разрушено, а в последующие годы внимания ему не уделялось.

- По сути, мы восстанавливаем здание с нуля, - рассказал Брохман.

По словам инвестора, важность проекта - еще и в том, что здание находится в историческом центре Пскова и позволит в лучшую сторону изменить его облик. Заработать новая гостиница должна в 2012 году.

«БОБРОВЫЙ ХУТОРОК»
ИНВЕСТОР: КОМПАНИЯ «ИДЕЯ»

Очередной, и при этом не менее перспективный проект, связанный с Изборском. Недавно фирма «Идея» выкупила большую территорию в Печорском районе под складские помещения временного хранения. Впрочем, чуть позже родился инвестиционный проект по созданию туристического комплекса - больно уж место под склады не подходило. В итоге из бывшего асфальто-битумного завода уже началось возведение новой мини-гостиницы и инфраструктуры.

- В «Бобровый хуторок» (а бобры здесь действительно водятся -авт.) войдут двухэтажная гостиница на двенадцать номеров, гостевые домики, место для палаточного городка, автостоянка для туристических автобусов, бани, оборудованный пляж, прокат удочек, аквалангов и не только, - рассказал замдиректора «Идеи» Михаил Король. - Территория будет достаточно большой, поэтому мы активно будем развивать в «Хуторке» и кемпинг

Россия
: ЮФО
26.05.2011 - 11:16
: 1

Уважаемые псковитяне (или псковичи? scratch_one-s_head )! Подскажите, пожалуйста, что Вам известно о Стругокрасненском районе? Советуете ли переезд и приобретение там жилья? Заранее благодарю всех кто откликнулся! smile3

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Pingvin2011 пишет:

Уважаемые псковитяне (или псковичи? scratch_one-s_head )! Подскажите, пожалуйста, что Вам известно о Стругокрасненском районе? Советуете ли переезд и приобретение там жилья? Заранее благодарю всех кто откликнулся! smile3

Доброго времени суток. Ответила вам в личку.

Россия
: Псковская область
14.03.2011 - 18:20
: 2

Доброго времени суток. Предлагаю Локнянский р-н, Псковской обл.
Кому интересно обсуждение
уже велось
https://fermer.ru/gazeta/41588?page=5

Есть конкретное предложение для строительства поселения единомышленников. Главное,что есть земля на которой можно строится(где-то 20 га),земля не частная,а муниципальная сл-но она вам обойдется почти бесплатно (только оформление-где-то 10000руб).Деревня вымирает,осталось три постоянных жителя.Есть несколько свободных домов их можно будет выкупить или брать в аренду.Вокруг земля с-х (более 1000 га) она выкуплена.но сейчас продается (по моему 10000-15000 тыс за га.видела где-то в интернете,правда незнаю будут ли хозяева ее делить кусками для продажи,хотя уверена,что будут т.к. нужно им от нее избавляться,ведь она скупалась специально для продажи т.к. никакого хозяйствования на ней не ведется).Может не все знаете,но не надо переплачивать за с\х землю,особенно перекупщикам т.к. с Января вступил закон в силу ,если эта земля не используется по назначению то через суд,она будет изыматься.Поэтому вкладывайте лучше в строительство и развитие своего хозяйства. На территории деревни есть 4 пруда (для разведения птицы и рыбы),недалеко (1,5-2 км)озеро,речка,хвойный лес в 4-х км,а так лиственный(до революции здесь было барское имение).Деревня находится на холмах,есть родники и брошенная скважина,а также полуразрушенный скотный двор.В округе тоже много умирающих деревень,для дальнейшего приглашения единомышленников.Центр бывшего колхоза находится в 4км,там почта,магазины,медпункт,клуб,школу закрыли(детей возят на автобусе до 10 км).Здесь тоже можно жить,строится.Колхоз обанкрочен,оставшиеся помещения будут распродаваться.Помещения школы тоже продается,но оно очень старое,приспособленное(перевезенное из той барской усадьбы).Почему я все описываю,потому,что когда-то была директором этой школы,у меня там дача,собираюсь там жить,ищу единомышленников для возрождения этого края.Пишите,если кого заинтересует,по первому месту есть фото.

К этому обсуждению уже есть продолжение.Первые поселенцы прибыли,купили дом,ремонтируют,сажают огород,собираются зимовать.

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

Привет Фермерам и сочувствующим. Подскажите пожалуйста какие были цены по весне или сейчас на
1. Пшеницу
2.Сено
3.Солому
4.Комбикорм для КРС
5.Силос
А то пытаюсь посчитать целесообразность и рентабельность и не могу без точных данных. По ценам 2008 года и то получается уж что-то очень скормно...
Заранее благодарю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пшеница 11 руб. кг, сено в 2010году 3 руб. кг, соломы не найти днем с огнем.
Комбикорм для плиц от 11 до 14 руб. кг. от мешка.
Успехов!

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

Привет. Спасибо. Ну ничего себе!!! в Мурманске комбикорм по 9.50 сегодня уточнял на хлебозаводе. при таких расценках ... блин, только оленей разводить. но тогда ягель подоражает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Однако же мурманчане к нам едут и едут!

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
bubnila пишет:

Привет Фермерам и сочувствующим. Подскажите пожалуйста какие были цены по весне или сейчас на
1. Пшеницу
2.Сено
3.Солому
4.Комбикорм для КРС
5.Силос
А то пытаюсь посчитать целесообразность и рентабельность и не могу без точных данных. По ценам 2008 года и то получается уж что-то очень скормно...
Заранее благодарю.

Доброго времени суток.

Цены на данный момент (Опочецкий, Пушкиногороский и Красногородский район,):

Пшеница - 11р за кг
Сено - 500р за рулон (340-360 кг)
Солома - 200р за рулон (340-360 кг)
Комбик для КРС - 440 р за 40 кг (с доставкой)
Силос здесь у нас не продают, а вот сенаж (клевер) - 900р за рулон (340-360 кг).
В принципе можно найти и дешевле:).

Узбекистан
: Ташкент
21.06.2011 - 13:06
: 1

Аминат, здравствуйте! А не подскажите ли координаты этого самого поселения, где живут люди из Узбекистана и Казахстана? Мы с другом. он наполовину казах. а я наполовину хохол. собираемся из Узбекистана переезжать... С Ув. Сергей.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
wepr10 пишет:

Аминат, здравствуйте! А не подскажите ли координаты этого самого поселения, где живут люди из Узбекистана и Казахстана? Мы с другом. он наполовину казах. а я наполовину хохол. собираемся из Узбекистана переезжать... С Ув. Сергей.

Доброго времени суток, Сергей.
Написала вам в личку.

AnZ
Россия
: Паниковичи
04.07.2011 - 10:06
: 2

Здравствуйте Форумчане! Был в начале лета в Печорском районе (хутор Пеньево, это рядом с Ротово) и теперь просто горю желанием купить там землю, но к сожалению никакой информации по продажам не нашел. Подскажите варианты, как выйти на продавцов. Хотелось бы просто участок от 2 до 5 га (ЛПХ) без строений. Какова приблизительная стоимость земли именно в этом районе. Заранее благодарю.

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

Здравствуйте форумчане. Меня интересуют цены на строительные материалы в области. Думаю многие сталкивались с ремонтом и строительством.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Область большая... А что конкретно интересует?

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

Лес, цемент, песок, железо. И еще цены на Грузоперевозки. Средние цены.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, лес чуть дешевле ,чем в Москве( обрезная доска 4000-4500), металл значительно дороже (брал арматуру д12 по 35 руб метр) . Песок мне предлагают 1500 руб КАМАЗ. Перевозки на ГАЗели рублей 16-17 за километр.

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

А с цементом?

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

прораб, судя по нику вы занимаетесь строительством. Как на счет работы для строителя в ваших краях. Собираюсь переезжать и на первое время нужна будет работа.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нет-нет! Строительством я занимался, пока жил в городе, теперь скромно развожу гусей и уток. Но работа для строителей есть всегда и везде, другое дело - расценки и зарплаты.
А что вдруг с курорта в зону рискованного земледелия?

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

Я родом из Волгоградской области, прожил там большую часть жизни. В Анапе можно только отдыхать. Да и теперь ни за какие коврижки не поехал бы. По мне лучше реки, леса. А море, я за 3 года раз десять купался, ну не мое.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Понятно! Так вот, по поводу строительства, правильно пишет на форуме Старый Сварщик, что нас здесь никто не ждет! Правильнее будет до приезда научиться какому-то индивидуальному ремеслу. Скажем, у хорошего печника люди записываются в очередь на пол-года вперед. Всегда в цене автоэлектрики, столяры со своими станками, просто электрики, водопроводчики, люди потихоньку начинают делать себе бытовые удобства в доме. Местные. А приезжающие в деревню из города с этого начинают, поэтому такого рода специалисты везде и всегда необходимы.

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

Ну если так, то думаю найдется работа для меня. Я столяр.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ну и я для приличия отмечусь hi ..т.к. тоже неровно дышу в сторону Псковской обл. начиталаась...хочется и колется ..мне нравится больше (не знаю почему) Опочепский ,Пустошкинский (блин язык вывернуть можно),Невельский ,Себежский ..ну может еще Островский ..вот в этих районах и надо рыть ..вопрос к тем кто уже катался по области ..как дороги? я не про федеральные ,а районного масштаба ..убитые ??