Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 12 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Скажу Вам больше, у меня вообще никогда не было машин дороже, чем за 90000. За 90т.р. была рабочая лошадка "Мазда 626" универсал. Я тогда работал на стройках и чего только в ней не возил! Кирпичи, цемент, доски, арматуру... Четыре года убивал! Да так и не убил...

вот щас читаю, что по рейтингам мазда меньше всех ломается из японок и кореянок ..да я нашла такие цены тоже ..вот честно вы меня успокоили thank_you ..я отложила на авто сотню(ну может накину десятку -две ) ..больше не могу ..теперь задача найти не совсем убитую иностранку на эту сумму ..

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

нашла по домам в Псковской интересный сайт с предложениями. кому интересно - посмотрите. это конечно десятые руки, ну хоть маленькое представление о домах
http://www.dom-v-derevne.org/2011/01/prodam-dom-v-derevne-vyskod-dnovski...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

нашла по домам в Псковской интересный сайт с предложениями.

да Елена я его уже видела и шарилась по нему yes3 . ничего интересного для себя не нашла..

Россия
: С.Петербург
10.09.2011 - 21:34
: 8

Привет форумчане! Опыта участия в форумах у меня нет, но тема для меня очень близкая. Сам с супругой в 2010 году по весне искали дом на Псковщине. И купили , в конце концов. Так что опыт по поиску есть и приличный. Сами мы из Питера, а взяли за 360 км. в Дедовическом районе. Ездили и смотрели лично, по выходным, по 5-6 домов за день в разных волостях. Ну и уже год, чуть больше вживаемся в деревню каждые 2 недели. Но это пока, Планируем переезд года через четыре-пять. Так ,что может чем нибудь кому и помогу своим добрым советом. Могу вогнать фотки. как было и как сейчас дела. Сразу скажу мы обычные, ненавороченные и просто живем на зарплату.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"атом" пишет:

Привет форумчане!

приветствую !! hi давайте делитесь опытом и фотками ,опишите свое райское местечко ..почему именно оно ??? на какие критерии опирались ...

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"атом" пишет:

тема для меня очень близкая

а уж как нам то она близкая!!! так что будьте пожалуйста нашим консультантом. ну и рассказ во всех подроьностях и с фотографиями

Россия
: С.Петербург
10.09.2011 - 21:34
: 8

Извините, сгорело мясо. Отвечу через минут 20

Россия
: С.Петербург
10.09.2011 - 21:34
: 8

Ну консультантом- это громко сказано. Так пару мыслей о собственных поисках. Критерии как у всех наверное по-началу стандартные.
1. Нормальный подьезд. именно нормальны,а не хороший, не до жиру. Хотя дороги оказались везде приемлемые, даже лучше чем в Лен. обл.
2. Наличие в шаговой доступности водоема, речки. леса. Рыбалка, грибы.
3.Участок не менее 30 соток. Надоели Питерские 6 соток и близость всех кому не лень.
4. Тихая во всех смыслах деревня.
Потом прибавились следующие доп.условия...

Россия
: С.Петербург
10.09.2011 - 21:34
: 8

Доп. условия:
1. Не в центре деревни желательно, лучше с краю при въезде либо чуть в сторонке. Дорога по деревне обычно разбита очень сильно, а уговорить аборигенов сбросится на пару машин гравия это высший пилотаж. А когда ты с краю, либо в сторонке сам себе и забацаешь.
2. Отсутствие школы в деревне (обычно это приводит к отсутствию мелкого воровства), но пара, тройка детишек школьного возраста что бы были. Это приводит к постоянной поддержке дороги в приемлемом состоянии для проезда школьного автобуса.
В процессе поиска Вам это агент никогда не скажет, потому что сам не знает. Потом столкнулись пару раз со слудующим- Деревня,отличные места,озера, лес (Красногородский район). Все отлично. И цена ничего,хотя и на пределе. И тут свернув случайно не туда, в переулок, попадаешь в царство цыган. И все полный облом. Уматываешь. Так же получилось и в одном месте Порховского района....

Россия
: С.Петербург
10.09.2011 - 21:34
: 8

Ну естественно и цена, в конце концов, тоже была основным критерием. В общей сложности смотрели домов 25. Многие хорошие и очень красивые места отпали из-за отдаленности ( все таки 500 верст и более это тяжеловато для частых поездок). Короче в конце концов прикипели к тихой деревне в Дедовическом районе из которой в первый раз уехали и сказали себе, что даже бесплатно будут отдавать, не возьмем. Хотя она удовлетворяла всем требованиям, плюс 50 соток. Месяц мучились и взяли, сбив цену до 150 т.р.( как потом выяснилось переплатив при этом тысяч 60-80). Там было несколько гнилых построек, плюс рубленный дом где то 1950 года постройки.

Россия
: Cпб
28.12.2010 - 21:55
: 16

Вечер добрый у меня лично форд эксплорер честно скажу не убиваемая машина проползет где хочеш и тащет на себе достаточно много почти тонну

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"атом" пишет:

в первый раз уехали и сказали себе, что даже бесплатно будут отдавать, не возьмем. Хотя она удовлетворяла всем требованиям

по какой причине не хотели сначала брать этот дом? и после такого категорического решения взять именно его? не было лучше или из 25 выбирали лучшее. А дом большой? участок был разработан или все с нуля?

Россия
: С.Петербург
10.09.2011 - 21:34
: 8

Да, извините не дописал. Переговоры о покупке шли через хозяина, а тот сказал, что дом в таком состоянии " бери белье, заезжай и живи". А когда мои городские дамы (супруга и дочь, сын не поехал) увидели дом, то был приличный шок от этого пейзажа. Я попробую разместить фотки. Если они передатут хоть сотую часть того хаоса, то Вы меня поймете. Впрочем это ожидает всех кто будет брать дома за не очень большие деньги, а может даже и за приличные деньги. Хотя надо оговорится, что перед этим мы смотрели неплохой дом и недорогой, но там вообще не пахло водоемами и он находился посреди деревни с участком по обе стороны дороги и зажат соседями. Сразу скажу,что уже через год (сейчас) мы души не чаем в своей "усадьбе", очень довольны всем, хотя до момента готовности дома еще очень далеко. Но зато начали продумывать чем заниматься ("добывать хлеб") при осуществлении переезда. За этот год появились навыки общения с местным населением, приемами организации оплачиваемой работы их руками (а это непросто, многие меня поймут) и деньги здесь не играют основную роль. Да и вообще если кто то подыщит себе дом и захочет совета можно заранее дать ему каких-нибудь пару дельных мыслей. Кстате смртреть дом, участок надо весной, лучше апрель.
Файлы:
imgp0229.jpg
imgp0264.jpg
imgp0572.jpg
imgp0220.jpg
imgp0254.jpg
imgp0228.jpg
imgp0606.jpg
imgp0239.jpg
imgp0222.jpg
imgp0271.jpg
imgp0573.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

нда Атом ..вы бы написали как вас величать ..дом конечно wacko2 я бы такой не взяла ..но не потому что такой ,а потому что нет мужских настоящих рук доделывать до ума ..на последних фото видно ,что вы венцы перекладывали....но участок большой и выход на водоем есть свой .да?..это хорошо и сараев много ...молодцы !!! потихоньку сделаете..не знаю плохо это или хорошо ,но когда хлев пристроен в одной плоскости с жилым домом -это здорово !! на северо-западе везде такие посторойки.. на юге ,все хлева на дворе ...зимой не ахти как хорошо ..

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"amazonka2011" пишет:

когда хлев пристроен в одной плоскости с жилым домом -это здорово

поверьте, это здорово только зимой - на улицу выходить не надо. в промежутке между домом и сараем еще обычно находится туалет. а вот летом - труба. от мух повеситься можно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

поверьте, это здорово только зимой - на улицу выходить не надо. в промежутке между домом и сараем еще обычно находится туалет. а вот летом - труба. от мух повеситься можно.

Елена нет ..в промежутке находятся сени..ну коридор такой .и через дверь в хлевно-хозяйственную часть (вверху сеновал а под ним хлева). а через др. дверь противоположную с сеней вход в жилую часть ,на кухню .у бабушки такой дом( в Карелии)..а вот сортир у неё был пристроен в самом конце хлевной части ..я маленькая вечно боялась ходить через сеновал ..мне кажется очень удобно было все продумано ..но бабка моя была боевая ..сама дом строила ,для себя .. dntknw

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"атом" пишет:

" бери белье, заезжай и живи"

а чтоже тогда в их понятии "под ремонт"? вообще развалюха будет? честно - я бы не взяла. у меня так же как и у амазонки руки практически только свои. на детей не очень расчитываю, у них работа, бизнес, карьеры, вобщем своя жизнь. мне надо именно приходи и живи. а если Вы сбивали до 150 сколько же они вообще до этого хотели??? shok

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"amazonka2011" пишет:

..в промежутке находятся сени..ну коридор такой .и через дверь в хлевно-хозяйственную часть (вверху сеновал а под ним хлева). а через др. дверь противоположную с сеней вход в жилую часть ,на кухню .у бабушки такой дом( в Карелии)..а вот сортир у неё был пристроен в самом конце хлевной части

когда мы лет 20 назад ездили фермерствовать, у нас был тоже такой дом, только туалет находился сразу за дверью сеней. сначала зимняя часть, потом такого же размера сени или летняя часть (там маленькая комната летняя была, из сеней выход, небольшая площадка. направо туалет а вперед лесенка вниз в хлев. под крышей хлева сеновал. вообще не понимаю, зачем они так строили. дом- сосиска, участок - сосиска, метров 20 шириной. бабуська соседка целыми днями сидела у себя на кухне на табуретке и смотрела реалити шоу "соседи за стеклом", периодически рукой подзывая к себе и давая инструкции и советы. уф!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

зачем они так строили. дом- сосиска, участок - сосиска, метров 20 шириной. бабуська соседка целыми днями сидела у себя на кухне на табуретке и смотрела реалити шоу "соседи за стеклом", периодически рукой подзывая к себе и давая инструкции и советы. уф!

lol а у нашей бабушки переднее поле ,заднее поле ..на заднем поле ничего не росло -косили только ..на переднем я в каждое лето на картошке была ..да в деревнях так ..какая нибудь тетка бежит -вся деревня уже знает -это Нинка в магАзин побежала ...не дай бог выйти на двор или просто занавеску поздно отзанавесить - сразу в деревне знают, что долго спала ,а может заболела ?? та же Нинка прибежит проведать и узнать почему поздно встала ?? lol до всего есть дело ,окромя своих ...

Россия
: С.Петербург
10.09.2011 - 21:34
: 8

Елена хотели они 200. Зовут меня Юрий. Честно говоря я детально не разбирался, где и что у них до меня располагалось. Снесли все кроме дома. Все руками двух местных жителей. Мы же , как я писал и сбежали поначалу. Но потом подумали и стали придерживаться принципа, что выбирают место,а не дом. Наверное это не совсем правильно и не всех устраивает, но мы в конце концов не пожалели. Сейчас брошу пару фоток участка на сегодняшний момент. А вообще их сотни. Я имею ввиду фоток. И про развал сараев. части дома, вывоза 16 "Камазов" мусора и т.д.
Файлы:
imgp4012.jpg
imgp4049.jpg
imgp3822.jpg
imgp4014.jpg
imgp3730.jpg
imgp4037.jpg
imgp4059.jpg

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

ого, я даже сначала не поняла, что это тот же дом! о , думаю, етож у них чаво? новое чегото, а это дом! молодцы! вы фундамент тоже переделывали? дом вроде косоват был или мне показалось? а сад то какой! Юра, сколько, если не военная тайна, Вы уже вложили денюшей на ремонт?

Россия
: С.Петербург
10.09.2011 - 21:34
: 8

Елена извините, я завтра отпишусь
Файлы:
imgp4047.jpg

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
прораб пишет:

Скажу Вам больше, у меня вообще никогда не было машин дороже, чем за 90000. За 90т.р. была рабочая лошадка "Мазда 626" универсал. Я тогда работал на стройках и чего только в ней не возил! Кирпичи, цемент, доски, арматуру... Четыре года убивал! Да так и не убил...

У меня тоже первая была Мася-626 - потрясающая машинка good

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"оксана алексадровна" пишет:

У меня тоже первая была Мася-626 - потрясающая машинка

расшифруйте Оксана laugh что за мася ..я в машинах слабовата

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

я нашла матис за 100 т.р. ..такая красотка good

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
amazonka2011 пишет:
"оксана алексадровна" пишет:

У меня тоже первая была Мася-626 - потрясающая машинка

расшифруйте Оксана laugh что за мася ..я в машинах слабовата

Мазда - она же Мася. blush2

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

у нас тоже Мася (матиз) у сестры. хорошая машинка. в любой мороз -30 заводится. пятый год катаемся. с дачи на дачу, грузы, в крутые горки. она у нас как миниджипик. зовут Мася. но для деревни, я думаю маловата и слабовата.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

понятно девочки yes3 ..бум дальше искать ..кстати и мазду тоже видела по такой же цене ..

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

давайте попробуем обсудить и покритиковать данное объявление. ведь по фотографиям специалисты уже увидят какие-то минусы
цена 230 тр 8-911-884-84- Людмила - это что хотят, а вот что есть в наличии
Файлы:
30709670.jpg
30709672.jpg
30709673.jpg
30709674.jpg
30709671.jpg

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

да, само объявление то забыла
Деревня в 12 км от Карамышева, есть остановка пригородного поезда. Дом бревенчатый, обшит вагонкой. Две больших комнаты, глубокий сухой подвал под всем домом. высокая крыша в исправности. Две печки: русская и круглая. К дому примыкает двор и сарай, есть выход прямо из дома. Участок 39 соток, хороший сад, улей.
За участком свободная земля общего пользования. Дорога круглый год: асфальт и грунтовка. Вся инфраструктура в 1,5 км. Автобус и поезд каждый день . Автолавка 2 раза в неделю. По цене разумный торг после просмотра дома.