Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 32 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174

Прям Тургеневу читаю, или Салтыкову-Щедрину. laugh

Вложение
ejrm8ubquvo.jpg
Наталичка
В.Н.С. пишет:

Прям Тургеневу читаю, или Салтыкову-Щедрину. laugh

А погода и правда сказочная, да и жизнь как в сказке, только каждый сам выбирает ее содержание и течение... А вы Тургенева что именно читали , ваша отчаянность похожа на участь Му-Му, вы прочтите у него что то еще и не будет вам так печальненько, печальненько cry , у него есть и другие произведения, не только с программы начальной школы...

Наталичка

Даже кот нервно курит в сторонке , как вам живется несчастненько...

Вложение
image.jpg
Наталичка

А какие у нас закаты- закачаешься !!!

Вложение
image.jpg
Наталичка

В эту зиму передвигаемся вот так...

Вложение
image.jpg
Наталичка

На всякий случай , альтернативный транспорт всегда рядом lol

Вложение
image.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

С такими снегопадами ломату надо возить, а не веник laugh ..А дорожные службы к такому у вас готовы? У нас вот в селе, когда снегопад, так раз 7 проезжают по дорогам-чистят........

Наталичка
Цыпа пишет:

С такими снегопадами ломату надо возить, а не веник laugh ..А дорожные службы к такому у вас готовы? У нас вот в селе, когда снегопад, так раз 7 проезжают по дорогам-чистят........

Это не веник, то метла lol , лопата и вся атрибутика в багажнике , трос бедолага трижды порвался , за одно вытаскивание . Дороги чистят, но мы не совсем в станице и до нас грейдер добрался на третий день - выпало , местами , до 1 метра за сутки, одно утро так снег валил, что пришлось трассу искать по знакам , ну и по памяти , грейдеры просто не справлялись , но старались ... Три дня мело просто кошмарно , вынуждены были устроить детям доп каникулы, хотя живущим близко к дорогам такой необходимости не было, центральные чистили исправно ! А вот жителям отдаленных от станиц домов пришлось фитнесом позаниматься активно - только разгребешь дорожку, а ее уже замело... lol
И останусь при своем мнении - самая красивая зима- зима в Адыгее!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Дааа.....в этом году метет, везде при чем..........

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174

Наталичка пишет:
Даже кот нервно курит в сторонке , как вам живется несчастненько...

И никто меня не пожалеет cry
Ой, ну ладно, чего все обо мне, да обо мне, тема не про то.
Рад вашему позитивному настроению, но разделять его не могу, Абадзехская и окрестности мне не нравятся и никогда особо не нравились. Был там много раз и всегда хочется не задерживаться и побыстрее уехать. Грязь и мусор везде, неухожено. У знакомой дом постоянно обносят, когда она уезжает, даже электросчетчик с проводами снимали. У другого знакомого цех деревообработки периодически поджигают. При том потоке машин поймать попутку - целая проблема, что тоже как бы характеризует. В этом плане у нас гораздо чище, спокойнее и удобнее.
Пост изменён модератором
Пользователю предупреждение. Давайте обойдёмся без разжигания межнациональной розни.

Наталичка

Не уловила в своем тексте, где я вас приглашала scratch_one-s_head или , не дай Бог, вам свое видение предлагала, каждый видит то, что ищет...
Мое мнение о станице - красивая, большая, больница, аптека отличная- под заказ все что угодно( у меня мама болеет) люди доброжелательные , парк большой, министадион, школа огромная, садит прикольный- большущий, дороги центральные хорошие, транспортная доступность отличная ( Краснодар - два раза в день) , Майкоп- каждый час, полчаса , соседние станицы - постоянно мимо шныряют ) , небольшой пляж на белой , окрестности сногщибающие, до плато ЛагоНаки 20 мин ... До водопадов 30 км по отличной дороге... Грибы косить можно в лесу, он тоже рядом , райцентр в 10 км... И это не полный список , ах да - до моря 2 часа и пол часа до горнолыжных баз... Нет южного зноя и даже в +35 в тени прилично , после 17.00 в майке и вовсе не комфортно, накидываю кофточку ... Закаты, рассветы - невероятные, звездное небо - ну словно рукой достать wub

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Наталичка пишет:

Не уловила в своем тексте, где я вас приглашала

Я был в тех краях еще задолго до вашего переезда и видел это все своими глазами. Приглашать меня не нужно, люди мы разные, общих интересов нет. Без обид. roma
Водопады, горы, курорты, горнолыжные базы, море, грибы... Это все пройдет.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
В.Н.С. пишет:

Без обид. roma
Водопады, горы, курорты, горнолыжные базы, море, грибы... Это все пройдет.

Почему пройдет? Я даже сейчас наслаждаюсь природой вокруг меня, хотя она не такая разнообразная, как в предгорье..

Наталичка
В.Н.С. пишет:
Наталичка пишет:

Не уловила в своем тексте, где я вас приглашала

Я был в тех краях еще задолго до вашего переезда и видел это все своими глазами. Приглашать меня не нужно, люди мы разные, общих интересов нет. Без обид. roma
Водопады, горы, курорты, горнолыжные базы, море, грибы... Это все пройдет.

общих интересов нет- и быть не может...
Без обид? На что , что разные ? lol да боже упаси меня видеть мир , как вы...
Пройдет ???? В какой момент? А то, что мне почти 40, а я только во вкус начинаю входить ... ЕЩЕ не все пришло , я бы так сказала good
Знаете , если мир вокруг не радует, дело не в окружающем , дело в отношении к миру... Оглянитесь !!!
Сегодня солнце ярко врывается в комнаты , поглощая нас словно мы что то не материальное , горы на горизонте , просто сверкают белыми верхушками, снег искосится, на солнце +10... Сено такое зеленое , зеленое на фоне всего белоснежного . Кайф!!!!
А мы опять едем в далекий Мостовской !!! Уряяяя!!!

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
В.Н.С. пишет:

Водопады, горы, курорты, горнолыжные базы, море, грибы... Это все пройдет.

Тоже интересно - почему пройдет? Вроде все необходимое для жизни есть...А то, что мусор и неухожено, так можно подумать у нас в Московской области ухожено:) За 500 метров до свалки ехать невозможно из-за вони, а кто рядом живет, тем вообще только посочувствовать можно, им не чем дышать:( У нас в деревне помойка тоже чаще совсем не является украшением, куча мешков разбросанных вокруг контейнеров...А какая живописная дорога в Москву, особенно после выходных летом...Мешки, мешки с мусором, выкинутые дачниками прямо у дороги.
И дома обворовывают, недавно аж три обворовали сразу у нас в деревне и всего то в 45 км от Москвы.
И машину кстати, тоже проблема поймать. Такси вызвать проще, чем попутку поймать...
А магазин один трижды поджигали и он сгорал дотла, потому что они платить дань не хотели:) Сейчас платят - не поджигают больше:)

Так что где у нас чистота, все ухожено, не воруют, ничего не поджигают? Поделитесь что ли таким волшебным местом...
В Адыгее хоть природа сказочной красоты осталась...а у нас ее уже нет, одни дачи, дачи, дачи....Смотришь сверху, шанхай из разнокалиберных домишек...Ни леса ни осталось, ни полей. Погулять с собакой уже не где. А те крохи, что остались, вытоптаны дачниками как асфальт:(

Я с Москвы сбежала, потому что в ней стало жить невозможно, теперь и с Подмосковья лыжи навостряю, потому что здесь уже тоже становится невозможно жить...

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
AZA2000 пишет:

Тоже интересно - почему пройдет?

Потому, что временный отдых и ПМЖ в одних и тех же местах - совершенно разные вещи.
Про МО мы вроде тут не говорим. Воруют - не воруют, сравниваю только по Адыгее. То, что происходит на юге от Майкопа, для меня, прожившего на востоке Адыгеи неполных 7 лет, уже дико и переезжать туда совершенно передумал, прям как лампочка перегорела. Только лишь природа не перевешивает остальную кучу минусов, даже в сравнении с моим нынешним сельпо.
В Подмосковье, если что, тоже места хорошие есть. Люди вообще везде живут.

Наталичка

Какой бордак ? Мусора точно ни где не валяется scratch_one-s_head , у домов более менее чисто, ни чего ттт , не горит вроде... Здесь место не для активной светской жизни- да, здесь умиротворенный рай для желающих просто ЖИТЬ, радоваться закату, солнцу, для тех кому здорово просто от того, что есть возможность реализовать свои мечты на фоне оболденной природы, не отходя от дома... Климат великолепный , тепло, солнечно, красиво, довольно чисто, аккуратно! Нам очень нравится!! При этом цивилизация , в том виде от которого сбегали, вот она - пол часа и ты в Майкопе, 1,5 часа Краснодар, 2 часа до Сочи ....

Наталичка

Если сравнивать лысые коттеджные поселки , без посадок, где только каменные высоченные заборы могут закрывать пустоты при домах , с нашими зарослями , если сравнить закрытые брусчаткой настилы с нашей вечно зеленой травой, что растет и растет, то наверно да- у нас бордак , только лучше зеленый бордак, чем каменная пустота /чистота... А чистота воды и воздуха перекроет самые развалившейся пару домов на улице... Кому что... Кто на чем зациклен... Я вчера ребенка на гитару записала в станице и обнаружила там же тренажерный зал... Вспомнила нашу молодеж - кстати замечательные ребята! Все спортивные , работящие , на днях у меня мальчик работал -18 лет , старается, успевает и подработать и поучиться, таких у нас большинство . Ребята не в пример мальчишкам с ЦФО , более целеустремленные , трудолюбивые!!

Наталичка

А я осилила моцареллу !!!! face super
Один процесс изготовления уже трепет вызывает face
А какая она сочная, аж сок течет
Так что в Адыгее мы теперь капрезе увлекаемся , не выходя из дома!!! wiggle wub

Вложение
image.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Наталичка пишет:

2 часа до Сочи ....

Это на самолёте? laugh

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Вспомнила нашу молодеж - кстати замечательные ребята! Все спортивные , работящие , на днях у меня мальчик работал -18 лет , старается, успевает и подработать и поучиться, таких у нас большинство . Ребята не в пример мальчишкам с ЦФО , более целеустремленные , трудолюбивые!!

вот полностью согласна!!!!! подписываюсь под каждым словом!!! и вАще - столько позитива вокpуг, зачем выискивать плохое???? pадуйся жизни,ищи положительные моменты в любой ситуации - вот это наш девиз!!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61004
Наталичка пишет:

1,5 часа Краснодар, 2 часа до Сочи .

shok
это на чем?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
В.Н.С. пишет:

Только лишь природа не перевешивает остальную кучу минусов, даже в сравнении с моим нынешним сельпо.

Не знаю, те минусы, что вы назвали - как то ерундовые какие то...Такие же есть и везде практически.
А вот климат, природа - это не проходяще...Я тут сижу, в средней полосе и из дома по 5 мес в году короткими перебежками до машины передвигаюсь. Да животных по быстрому накормить... Вот это минус. Почти пол жизни мимо проходит...У всех разные приоритеты.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

1,5 часа Краснодар, 2 часа до Сочи ....

173 км до Краснодара...За 1,5 часа если правила соблюдать - не доехать.
До Сочи 290 км по дорогам, через перевал. Тоже не реально за 2 часа добраться.

Реально до Краснодара за 2,5-3 часа, до Сочи - за 5. Но это тоже ерунда, тут по МКАДу бывает едешь только 5 часов, 50 км всего....

Да и чего в город большой особо часто кататься. Ну раз в месяц в Ашан сгонять, затариться. Мы в Москву бывает по пол-года носа не суем, нет нужды. Почти все, что нельзя купить под боком, можно заказать по почте из любого региона и страны.

И в Сочи тоже не каждый же день кататься, иногда и прокатиться можно. Хошь на машине, хошь на ласточке...

Наталичка

Из личного опыта - Майкоп - аэропорт без детей в салоне , 1,5 часа, с детьми и в непогоду или ночью то 2-2,5 часа... Без нарушений... Почти blush2 Дорога отличная, местами многополосная... Не загруженная . До Туапсе 2 часа без детей , 2,5 с детьми , опять же не нарушая... Если плестись как мы в том году , останавливаясь на " поглазеть " - там ну очень шикарные виды , то ехали 3 часа и 60 по скорости максимум))).
До Сочи не замеряла , но думаю не критично хоть 4, хоть 5 часов, всё равно близко и кстати поездом Майкоп-Сочи 4 часа 500 руб. Ежедневно ...
Я водитель еще тот, с пассажирами превышения не допускаю , хоть зауговаривают, одна добираюсь еще быстрее...

Наталичка

зима решила нас нынче не покидать shok что интересно , на трассе -10, в Краснодаре -7, дома -8... Утром дома+3, трасса -7, Краснодар -1 ... У нас солнце , здесь пасмурно весь день... Вот такие разницы температур ... Интересно почему.

Наталичка

Ну в принципе вот , приехали с Краснодара домой, по туману с Майкопа вообще 40 плелись ... Скорость 80-90 по трассе - 2 часа , 20 минут...

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
AZA2000 пишет:

Не знаю, те минусы, что вы назвали - как то ерундовые какие то...

Я нигде не писал, что все прям совсем-совсем плохо, жизнь - она многогранна, без минусов не было бы плюсов, без плохого не было бы хорошего.

AZA2000 пишет:

А вот климат, природа - это не проходяще...

Ну нет, так нет. Переедете, поживете лет с 5, дальше видно будет. Все это уже было, ничего нового.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
В.Н.С. пишет:

Переедете, поживете лет с 5, дальше видно будет. Все это уже было, ничего нового.

Это все очень индивидуально...Мы из Москвы переехали, ни на секунду не пожалели. А соседи переехали в деревню из города соседнего, так уже все изнылись, как они жалеют.

Поэтому то, что подходит вам, не факт, что устроит меня или кого-то еще...И наоборот.
Вот например, в то место, где вы дом продаете, я ни в жизнь бы не поехала...А вы там 7 лет прожили....

Наталичка

Мы почти 2 года, пока все больше плюсов, особенно читая другие ветки и общаясь со знакомыми , которые переехали , например в Сочи , Анапу, Краснодар ... Там ветра, там жара нестерпимая и комары, где то влажность, что летом белье не сохнет, где то оводы...у кого то проблемы с водой , не говоря уж о качестве, у кого то со светом ... Эх ... Ну вот все это читаешь и понимаешь , что мы выбрали золотую середину ! Я писала , что лично для нас минус один - надо было раньше))))
Если вам не повезло с местом , если у вас не появилось здесь друзей , да вы просто не нашли здесь себя, это совершенно не значит что место плохое... Совершенно . Я допуская что некоторым здесь банально будет скучно, так , наверно, такой категории в любой деревне скучно будет, будь то предгория Швейцарии или глухая российская деревня... Это лишь отсутствие внутренней гормонии ... А тем кому хорошо рядом со своей семьей им ваши доводы не понять ...