Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 30 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка

Держимся в районе +7, +9..., БРР , тоже холодно

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Наталичка пишет:
Жека-фермер пишет:

а у нас сегодня -31 и на завтра 30

Жуть ... Но у нас похолодание , а вообще прикольно - летом окна закрываю на ночь - холодно, зимой открываю - душно как то дома))) с отоплением...

.....Тогда мы идем (едем) к Вам

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118

Везде уже зима катит в глаза, а мы ещё пасемся smile3 вот и ещё один плюс! Экономия кормов!

Вложение
img20161110154633.jpg
img20161110154708.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наташ, как козлик, покрыл девок твоих?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

красота, еще травка есть! а у на такой шум стоит у Енисея - идет шуга сплошная и торосы на друг друга лезут, - 40 с ночью будет, сейчас еще тепло - 36 с ))

Наталичка

Сейчас управились и я выползла на улицу выпить кофе... Не жарко , но полное отсутствие ветерка , около "0" ... Свежайший воздух... Как же я люблю Адыгею!!! Как здесь замечательно ! Тишина , красота - наш рай!

Наталичка

А мы начали доделывать баню и буду я , и буду я... Ну самой счастливой!)))
А еще у нас на пруду поселилась цапля, а может это и аист... Прилетает каждый вечер на ночлег и рано утром , когда выхожу из дома, пугаясь улетает... Красивая птица, огромная...

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118
Г.Т.А. пишет:

Наташ, как козлик, покрыл девок твоих?

Танюша, вроде не перегуливают. ТТТ. Сейчас у подруги живёт, в новом гареме зажигает ya

Наталичка пишет:

А мы начали доделывать баню и буду я , и буду я... Ну самой счастливой!)))
А еще у нас на пруду поселилась цапля, а может это и аист... Прилетает каждый вечер на ночлег и рано утром , когда выхожу из дома, пугаясь улетает... Красивая птица, огромная...

Наталь, аист это хорошо!!! Эх, а у меня баня ещё не скоро будет...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Наталичка пишет:

А мы начали доделывать баню и буду я , и буду я... Ну самой счастливой!)))
А еще у нас на пруду поселилась цапля, а может это и аист... Прилетает каждый вечер на ночлег и рано утром , когда выхожу из дома, пугаясь улетает... Красивая птица, огромная...

красота, на контрасте с нашими морозами то))

Россия
14.02.2016 - 12:18
: 1

Добрый вечер! Прошу поделиться информацией, кто что знает, о Шовгеновский район, хутор Пентюхов. Рассматриваем на ПМЖ. Насколько место благоприятно для ЛПХ и занятия пчеловодством. Как работает интернет, насколько устойчивая связь и какая скорость. Качество питьевой воды.

Наталичка

Неть , я такого не знаю...
По климату Адыгеи - приехала свекровь 67 лет, после инсульта - неделю как здесь - говорит , что просто в неописуемом восторге от воды, воздуха , красоты, чувствует себя прекрасно, сплю говорит как дитя, а это она еще в горах не была... Муррр

Наталичка

Второй день пытаюсь вставить фотографии нашей красивой зимней Адыгеи good и моих приключений lol
Снега выпало ,за пару суток , огромное количество , как это типично для Адыгеи - пару раз за зиму, но всю годовую норму yes3 , конечно это добавило проблем , но и радости детям принесло не мало - все ребятишки с утра до вечера , со сменой полного комплекта одежды, просто не вылазят с улицы , снеговики, горки , крепости - наше всё ! face ну а взрослые вооружившись лопатами , так же с утра до вечера покоряют снежные сырые горы снега ... Природа , как обычно все предусмотрела - засыпав перед заморозками все растения снегом , местами до метра , сидим дома, так как попытка выехать не увенчалась успехом .... Ждем когда нас разгребут , все силы брошены на центральные дороги , мы же в своих потаенных уголочках оказались , несколько заперты dntknw , но благо было предупреждение и мы подготовились к отшельничеству на пару- тройку дней.
Как прежде обожаю зиму в Адыгее... Уж к чему мы привыкшие, так это к снегу и лопате - мышечная память не подвела laugh - гребу, гребу и уже теперь передвижению не мешает ни чего! ya

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Наталичка

Сенодня утром было особенно красиво - душа поет от такой красоты!! Вид из окна восхищает!!!
А пока на улице особо не поработаешь , мы варим сыр, на фото пошехонский face , скоро семинар Марины Каманиной - ух, как ждем!!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ух ты красота какая)) а как раз все хотела спросить, как с погодкой)) И как долго этот снег пролежит?
Сена много надо на зиму?

Наталичка

Снег за те три зимы , которые я наблюдаю лежит по неделе пару раз за зиму, но местные говорят бывают и обычные, как в центральной России зимы, но очень редко , так что каждый год сюрприз blush2
Мы снег ждали , тот период пока он лежит в радость , с учетом краткосрочности wink
А сена не могу сказать - первый раз заготовили - да еще и левады не было, вот только на той неделе начала делать, осталось привинтить доску , начала было и как обычно погода не дала доделать , так что с выпасом будет совсем немного, а пока как и на родине...

Наталичка

Красота ...

Вложение
image.jpg
Наталичка

И еще морозной красоты

Вложение
image.jpg
Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Наталичка пишет:

Сенодня утром было особенно красиво - душа поет от такой красоты!! Вид из окна восхищает!!!
А пока на улице особо не поработаешь , мы варим сыр, на фото пошехонский face , скоро семинар Марины Каманиной - ух, как ждем!!

good

Наталичка

Ну вот в принципе вердикт свекрови , приехавшей погостить , месяц назад : переезжать БУДУ! ВАУ !! clap Адыгея продолжает поглащать народ , ненасытная моя Адыгея!
За период пока здесь живу НЕ знаю ни одного, кто побывав бы у нас , не захотел бы здесь жить wub
( госпожа Руськина , как исключение , подтверждающее правило tomato ) laugh и то просто она мимо ,случайно ,пролетела :) не разглядела , видно сильно торопилась , неугомонная моя. huh

Вложение
image.jpg
Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678

Доброе утро всем!!! А у нас в Майкопе снег валит...красиво-то как..прям сказка!!!!!!!! Адыгея - моя любовь вот уже 7 лет, так что я могу только восторженно рассказывать о городе, о горах, о водопадах, о термальных источниках, о грибах и ягодах, о фруктах...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Натали, фотки суппер! good

Наталичка

С морозной красотой , две последние , не мои , у Катюши с Севастопольской нагло украла :) , но разрешение спросила victory постфактум , правда lol

Про Адыгею , кроме как восторженно - ни как ...
Но снегопады конечно даааа, нынче - неожиданно так , касательно количества ... shok
Сегодня дорогу на ощупь искала scratch_one-s_head ... Грейдеры просто не справлялись на трассе... По ощущениям - езда по канату , шаг вправо/лево и все... трендец huh и не ехать нельзя - отвозила ребенка на итоговое сочинение , а там комиссии и все такое..., выезжала еще кое как, а обратно и вовсе весело ... Короче забрать уже не смогла scratch_one-s_head , оставила у подружки, надеюсь завтра смогу wacko2
А так красиво , да, шикарно ! Вся эта красота так шикарна, что с утра до вечера не могу оторваться и туда ее лопатой и сюда - красотень, прям до боли в мышцах навосхищалась good blush2

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Наталичка пишет:

С морозной красотой , две последние , не мои , у Катюши с Севастопольской нагло украла :) , но разрешение спросила victory постфактум , правда lol

Про Адыгею , кроме как восторженно - ни как ...
Но снегопады конечно даааа, нынче - неожиданно так , касательно количества ... shok
Сегодня дорогу на ощупь искала scratch_one-s_head ... Грейдеры просто не справлялись на трассе... По ощущениям - езда по канату , шаг вправо/лево и все... трендец huh и не ехать нельзя - отвозила ребенка на итоговое сочинение , а там комиссии и все такое..., выезжала еще кое как, а обратно и вовсе весело ... Короче забрать уже не смогла scratch_one-s_head , оставила у подружки, надеюсь завтра смогу wacko2
А так красиво , да, шикарно ! Вся эта красота так шикарна, что с утра до вечера не могу оторваться и туда ее лопатой и сюда - красотень, прям до боли в мышцах навосхищалась good blush2

Мышечная память))))
а детей почему сами отвозили? Автобуса нет?

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Наталичка пишет:

За период пока здесь живу НЕ знаю ни одного, кто побывав бы у нас , не захотел бы здесь жить

Мы купили там дом, недалеко от вас, 4 года назад. Сначала хотели переехать, потом передумали, потом опять захотели. Сейчас не хочу. Может, когда дети вырастут, но сильно сомневаюсь... Будем продавать.
Наша знакомая имеет дом в Абадзехской, прожила там 20 лет. Уехала, пыталась возвратиться, но в Москве жить есть на что, в отличие от.
Еще один товарищ ездил дом смотреть для мамы-пенсионерки. Вроде все понравилось, но потом передумал и построился в МО.

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

У нас в Севастопольской столько снега наволило!!!под метр!местные в шоке,говорят такого небыло,нас засыпало и постоянно отключали свет ,всё бы ни чего,но у меня в инкубаторе яйца и нервов я потратила за эти дни очень много,автобусы не ходят в нашу сторону т к просто не могут забраться,сегодня ночью было минус 15 ,бедные наши козы!будем вешать лампочку обогревающую...а ещё у нас водопровод замёрз и я хожу ищу места где мёрзнет,а так в обогревающем проводе шланг у нас и в утеплителе ,но слабые места не все устранены,вот с строительным феном и горячей водой бегаю...короче очень насыщенные деньки...Муж долго пытался откапаться и выехать на работу,получилось слава Богу!сейчас обещают с субботы потепление и как представлю что всё это количество снега будет таять ...правда через неделю вроде опять ночи с морозами в 15-19 гр,помотрим...но снег конечно не вероятен,очень красивый и какой то не такой к какому я привыкла,на деревьях сугробами ложиться ,то могрый очень,то пушистый и супер белый,сказочно конечно,дети один день порезвились,теперь дружно призываем тепло,не хочется зимы однако...





Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

да уж, надо будет с сибирским подходом к обустройству подходить)))
красотища, классно что не долго))

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Наталичка пишет:

Ну вот в принципе вердикт свекрови , приехавшей погостить , месяц назад : переезжать БУДУ! ВАУ !! clap Адыгея продолжает поглащать народ , ненасытная моя Адыгея!
За период пока здесь живу НЕ знаю ни одного, кто побывав бы у нас , не захотел бы здесь жить wub
( госпожа Руськина , как исключение , подтверждающее правило tomato ) laugh и то просто она мимо ,случайно ,пролетела :) не разглядела , видно сильно торопилась , неугомонная моя. huh

[qРuote=Наталичка]Ну вот в принципе вердикт свекрови , приехавшей погостить , месяц назад : переезжать БУДУ! ВАУ !! clap Адыгея продолжает поглащать народ , ненасытная моя Адыгея!
За период пока здесь живу НЕ знаю ни одного, кто побывав бы у нас , не захотел бы здесь жить wub
( госпожа Руськина , как исключение , подтверждающее правило tomato ) laugh и то просто она мимо ,случайно ,пролетела :) не разглядела , видно сильно торопилась , неугомонная моя. :huh:[/quote]
Руськиной и тут очень хорошо, НО вот ты далекооооооо cry

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Руськина Наталья пишет:

Руськиной и тут очень хорошо, НО вот ты далекооооооо

laugh

Наталичка
Руськина Наталья пишет:

Руськиной и тут очень хорошо, НО вот ты далекооооооо cry

Натали, золотая ты моя, ты просто не представляешь, как Руськиной было бы ТУТ хорошо good ya ... :good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ха.... laugh