Вы здесь

господа фермеры работадатели

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

всем привет хотел бы узнать тут нашел кто нибудь из фермеров людей помощников . которые добосовестно исполняли свои обязаности ???????7 а то здесь так расписывают что такие все универсалы и золотые ......... опишите свое мнение ..............я не нашел и разочаровался . работали от 3 часов . до полу года с этого сайта а со стороны полтора года .в последнее время руки опустились !!!!!!!


РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Мне вот тоже интересно...
Читая и вникая в этот форум...
Итог: Страшный дефицит, адекватных работников (непьющих,некурящих и умеющих принимать самостоятельно решения) smile3
Дефицит (уже не такой страшный laugh ) адекватных фермеров ( которые ищут не батраков за низкую зарплату,а нормальных людей,которые реально есть,ДА, да! не перевелись ещё и ищут работу в устойчивых хоз-вах,фермах)

Копирну сюда,из своей темы (думки)...
P.S. Хотелось бы добавить некие мысли:
А тема о рисках между работодателем и работником....
Все мы люди и каждую сторону можно и нужно понять! К примеру: Переписка и разговоры по тф., закончились...всё вроде бы друг друга устраивает,работник приезжает на ферму.Начну с того,что самое главное ,это здравое сотрудничество и человеческое понимание текущей ситуации,обстоятельств,недоразумений и даже возможно конфликтов!
Хорошо,когда всё идёт более менее гладко! И все довольны!
Это просто прекрасно,можно сказать повезло даже наверное,учитывая сегодняшние реалии....Так как по разговору одно,а на месте и на деле выходит по другому....Трактор сломался или скотина умерла,зарплату платить не могу.Уж извините,не виноват...жизнь такая.Или работник,отлично показал себя месяц,два и вдруг неожиданно спился (зашитый был оказывается или ещё что)... Я уже не говорю о рисках травматизма человека, падежа скотины или птицы по болезни,неурожая,непогоды и до бесконечности...Все испытывают определённые риски и писать тут примеры можно бесконечно....
Даже договор в котором много чего обговаривается,не факт что поможет когда дойдёт до непонимания и конфликта! Да и невозможно всего предугадать! Остаётся только одно,человеческое понимание и здравость! На которую собственно все и рассчитывают и питают надежды!
Читая форум (фермер.ру) порой просто диву даёшься, когда люди едут сутки до фермы и узнаётся что человек будет жить в комнатке на самой ферме, а дом мол строится ещё,да и материала нет пока,денег нет и т.д. ....Возникает вопрос: кто эти люди,что так прекрасно врут по телефону и пытаются изначально завлечь работника таким вот способом??? Главное что бы приехал,а там разберёмся....Ну бред ведь! А деньги на проезд потрачены и ехать обратно нужно....
В такой ситуации риски высоки...Мне вот к примеру,что бы заработать одну тысячу,нужно целый день быть на шабашке...что бы добраться до фермы какой либо по территории РФ,в среднем нужно в одну сторону 4-6 тысяч...неделя работы....
Или опять же: работник работает добросовестно и выполняет безукоризненно свою работу в течении 2-3 месяцев или даже полгода (не важно)....а фермер хочет расширяться и уже возлагает надежды на данного работающего....поговорили,обсудили и решил расширить своё хоз-во...прикупил там 100 или 1000 голов какой то скотины,птицы и т.д. ...А работник взял да и запил!!! Ну вот просто,решил отметить большую перспективу в своей жизни и не рассчитал,ушёл так сказать в куматоз! ВСЁ!!!! Фермер не знает куда деваться и носится сломя голову, что бы в срочном порядке решить проблему!
И что самое проблемное, подорвано ДОВЕРИЕ!
Да простит меня,Елена с Тюмени...украл её текст. blush2
"Два теленка заболели управляющий зоотехник по образованию просил у хозяев лекарства они тянули , а потом попытались этих сдохших телят на него повесить . Благо мужик не промах , а еслиб был пантя так и вычли бы с з/п.
Ну так что вы думаете эта грамотность управляющего хозяевам не понравилась быстренько доканали его что пришлось самому увольняться . И к стати тоже с трудовой книжкой тянули ."

В общем давайте не будем,как малые дети....строить отношения на недоговорках и обмане!
Всем, желаю достичь своих поставленных целей! Спасибо! smile3
Написал всё к примеру,читая данный сайт!

senj2011

я работников плохих не знаю..как и хороших)))
у кого чтото есть в голове..стараются иметь чтото свое.
а вот паскудных начальников ..у которых отношения
я начальник ты дурак..знаю достаточно((

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
русхоз пишет:

из фермеров людей помощников . которые добосовестно исполняли свои обязаности ???????7 а то здесь так расписывают что такие все универсалы и золотые ......... опишите свое мнение ..............я не нашел и разочаровался . работали от 3 часов . до полу года с этого сайта а со стороны полтора года .в последнее время руки опустились !!!!!!!

имхо искать людей проще на месте,а не через сайт.Есть адекватные,но их единицы,за таких как правило держишься.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

КАДРЫ, это видимо вечная проблема. В своё время я очень сильно нуждался в продавцах без опыта работы в советской торговле. Естественно вышел на западные компании, у них это тоже проблема и очень серьёзная. Подошли, капиталисты, к этой проблеме серьёзно. Проводились всякие тесты, исследования и т. д. В результате издали небольшую брошюру, можно сказать для служебного пользования, её то мне и удалось достать.
Я перескажу суть своими словами. Есть низшее звено, которых ничем удержать нельзя, ни зарплатой, ни льготами, ни перспективами, поэтому платить хорошую зарплату нет смысла и текучка кадров в 70% считается нормальной. Но как только вас заметили, я имею ввиду ваше старание, ну и те качества которые нужны данной компании вы получаете повышение и очень солидную зарплату, служебный авто, если переведут в другой регион служебную квартиру, бесплатные поездки, на разные сборы, на заграничные курорты. И называется всё это одним словом ОТСЕВ.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

мастные не хотят работать хотя работы в округе не так и много . а жить и работать и получать 20 000 не хотят . причем не платить ни комуналку ни за что ..............

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Leonid62 пишет:

Но как только вас заметили, я имею ввиду ваше старание, ну и те качества которые нужны данной компании вы получаете повышение и очень солидную зарплату, служебный авто, если переведут в другой регион служебную квартиру, бесплатные поездки, на разные сборы, на заграничные курорты.

Всё так, только вот всё это не падает с неба, а выплачивается из прибылей, а прибыли нужно откуда то брать. Здесь в основном начинающие работодатели (опыт найма до 5 лет) и основная доля (на мой взгляд) стартующих хозяйств, а следовательно прибылями похвастать не могут. Выше подмечено, что человек с руками и головой находит нишу и занимает её. Это так. И он держится в ней пока не будет какого-то форс-мажора (например, в личной жизни, государстве, семье, окружающей среде, мировоззрении) и именно в этот момент его можно сманить к себе, причем не так дорого. Другое дело, что "форс-мажор" может сыграть с человеком злую шутку и он сопьётся, "забьёт на всё" (апатия) или поменяет приоритеты (уйдет в отшельники, монахи, солдаты...), а вот тут уже искусство работодателя вычислить, как можно направить работника в нужное для него русло.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Ребята, есть тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/194847, там говорим об отношениях работника и работодателя.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Алексей 2 пишет:

Ребята, есть тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/194847, там говорим об отношениях работника и работодателя.

Цитата из темы по ссылке:

Алексей 2 пишет:

Возвращаясь к теме оплаты труда. Рассмотрим вариант кооператива с зарплатой в виде % от прибыли предприятия - что бы стимулировать работать лучше. С одной стороны хорошая идея. С другой - человек хочет получить деньги за свою работу, и если фирма не по его вине плохо сработала, а он хорошо трудился, но получил мало? Или другой вопрос - если человек ушел на больничный на месяц и более, как ему платить? Ведь даже те же 10-15 тясячь на земле не валяются. Некоторые говорят - я на тебя работал. Им можно возразить - ты себе на жизнь зарабатывал. Где золотая середина в отношениях между работодателем и работником? Ведь каждый из них прав. И объединяет их возможность дать заработать другому - работодателю за счет работника, работнику за счет выполняемой работы у работодателя. И многие в нашей стране не понимают этой взаимосвязи, что оба они звенья одной цепи. И ведут себя, как противники - работодатель старается заставить работника работать с полной отдачей, работник старается увильнуть от работы, схалтурить. Получается, что здесь нужны обоюдные сознательность, порядочность и ответственность - как с одной, так и с другой стороны.

Какими бы порядочными и ответственными не были люди, но когда собственник присваивает результат труда работника, их отношения должны регулироваться ясными формулами. Более ста лет назад их вывел К.Маркс в своей Политэкономии, а практически доработал И.Сталин. Об эффективности советских артелей (гугл в помощь) говорит тот факт, что они вырастали до масштабов заводов, только кто об этом знает или помнит?
Вот и приходится опять изобретать колесо.
Ни один человек без внятной цели не станет расходовать своей жизненной энергии больше, чем получает для её возмещения, причём срабатывает не его злая воля, а элементарный инстинкт самосохранения. И добросовестные фермеры не виноваты, что не могут платить больше, проблема в компрадорской политике, против которой поодиночке не выстоять.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Ольга 495 пишет:

Ни один человек без внятной цели не станет расходовать своей жизненной энергии больше, чем получает для её возмещения, причём срабатывает не его злая воля, а элементарный инстинкт самосохранения. И добросовестные фермеры не виноваты, что не могут платить больше, проблема в компрадорской политике, против которой поодиночке не выстоять.

Первый раз слышу такое интересное слово: Компрадор! scratch_one-s_head
Ну и как всегда,бегом к "Вике"... sos и она гласит:
Компрадор — местный торговец, предприниматель, посредничающий между иностранным капиталом и национальным рынком развивающейся страны...
В настоящее время слова «компрадоры» и «компрадорская буржуазия» являются устойчивыми негативно окрашенными выражениями в среде сторонников левых взглядов и трактуются ими как «чиновники-бюрократы и бизнесмены-олигархи, наживающие свой капитал на продаже за рубеж отечественных природных ресурсов и торговле иностранными товарами, и хранящих свои деньги в иностранных банках, и мотивированные на собственные интересы и не задумывающиеся над последствиями для экономики страны»

Какие золотые слова,бозе мой! super

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348

Андрей_77, когда я узнала о советских артелях, я была поражена ещё больше. Иосиф Виссарионович был не только волевым политиком, но и сильным экономистом, поскольку смог практически доработать и реализовать теорию Маркса. Не зря японцы перенимали советский опыт для своих корпораций.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Ольга 495 пишет:

Андрей_77, когда я узнала о советских артелях, я была поражена ещё больше. Иосиф Виссарионович был не только волевым политиком, но и сильным экономистом, поскольку смог практически доработать и реализовать теорию Маркса. Не зря японцы перенимали советский опыт для своих корпораций.

Это точно! Более того, японцы в 90-х, массово скупили у нас такие журналы как: Техника молодежи,Моделист-Конструктор,Наука и Жизнь...после стали скрупулёзно изучать то,что наши таланты совершенно бесплатно публиковали (с чертежами и подробностями)...гениев у нас было просто пруд пруди,но финансировать это никто не собирался,да и не было таких задач!
вселенная не любит пустоты и такие вещи мёртвых грузом никогда не будут лежать, вот и утекли туда где деньги на это всё, нашли сразу! smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
русхоз пишет:

мастные не хотят работать хотя работы в округе не так и много . а жить и работать и получать 20 000 не хотят . причем не платить ни комуналку ни за что

В большинстве своем да.Тоже были такие мысли,но потом нашли людей.Правда на 4 году жизни в селе.Не всех нашли,кормачи текучка постоянная,ну ничего найдем.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

Тут дело не столько в деньгах. Здесь проблема в межчеловеческих взаимоотношениях. И возможных вариантов немного, всего ДВА scratch_one-s_head
Вариант 1 Если посмотреть на этот вопрос с точки зрения эволюции (человек это потомок древней макаки, или орангутанга, или шемпанзе.... и

не более того

. ), то всё в порядке. Каждая особь в борьбе за выживание себя и своего потомства не должна гнушаться использованием плодов чужой(своих соплеменников) деятельности, желательно ничего не отдавая взамен. Для этого необходимо чтобы окружение было психологически более слабое(у человека подобные индивидуумы часто склонны к дружбе с зелёным змием dri ), в противном случае на определённом этапе потребуется физическое устранение конкурирующей особи. Но тут можно и не успеть, как самому дадут по темечку и зажарят на костре wiggle . Поэтому в процессе эволюции у современной прямоходящей макаки или шемпанзе или.......("человека") сформировалась определённая линия поведения, о которой с безосновательной досадой рассуждают в данной теме, говоря о нерадивости работников, коварстве компаньонов, несправедливости работодателей. И не надо говорить про какую-то нравственность, договорённость. Есть только "право сильного" и не имеет значения как оно может быть выражено!!!

Вариант 2. Человек ТОЛЬКО по внешнему виду(по телу своему) сродни животным. Тогда начинать возможно стоит с этого:

"......Воздавай почтение ближнему как образу Божию, — почтение в душе твоей, невидимое для других, явное лишь для совести твоей. Деятельность твоя да будет таинственно сообразна твоему душевному настроению.
Воздавай почтение ближнему, не различая возраста, пола, сословия, — и постепенно начнет являться в сердце твоем святая любовь.
Причина этой святой любви не плоть и кровь, не влечение чувств, — Бог.
Лишенные славы христианства не лишены другой славы, полученной при создании: они — образ Божий.
Если образ Божий будет ввергнут в пламя страшное ада, и там я должен почитать его.
Что мне за дело до пламени, до ада! Туда ввергнут образ Божий по суду Божию: мое дело сохранить почтение к образу Божию, и тем сохранить себя от ада.
И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком, и грудному младенцу, и уголовному преступнику, и язычнику окажу почтение, как образу Божию. Что тебе до их немощей и недостатков! Наблюдай за собою, чтобы тебе не иметь недостатка в любви......"

Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Slavic пишет:

Человек ТОЛЬКО по внешнему виду(по телу своему) сродни животным.

К сожалению, не только... smile3

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Я вот наняла девушку на прополку грядок. ну вместе работали. количество не ограничивала нормой сколько сделала и ладно. но по времени 8 часов тут и обед и перекуры платила 300 и 3 раза кормила. понимаю, что мало, но больше платить нет возможности.Позвонил мне её пьяный сожитель: ты обнаглела.должна платить 100 р. в час я: пожалуйста. я никого не держу, я за тысячу сама бы пошла травку дергать.А мы рядом с городом. т.е. работу можно найти без проблем.Итог: она мне звонит, просится на работу на прежних условиях. а я чё то очкую. сожитель у неё шизоид ещё натворит что нибудь... А так девочку жалко не пьёт. не курит. но инициативы ноль всё нужно подсказывать, на более серьёзную работу( и серьёзную оплату в сезон) покане рассчитываю.А вы как платите за такую работу?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Slavic пишет:

Тут дело не столько в деньгах. Здесь проблема в межчеловеческих взаимоотношениях.

Совершенно верно, именно поэтому и христиане и коммунисты в вопросе частной собственности едины - она является основной причиной конфликтов.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Ольга 495 пишет:
Slavic пишет:

Тут дело не столько в деньгах. Здесь проблема в межчеловеческих взаимоотношениях.

Совершенно верно, именно поэтому и христиане и коммунисты в вопросе частной собственности едины - она является основной причиной конфликтов.

Не согласен!!! Дело не в частной собственности, а в том что человек потерял чувство меры и относится ко всему как паразитирующий организм - берет столько что не знает куда девать и в результате и сам погибает под тяжестью ноши. А "коммунизм" всего лишь предлог для организации передела избытков собственности из одних рук в другие. История СССР наглядное тому подтверждение. Кто сомневается - документальный сериал "Советские мафии". Поэтому в плане частной собственности между коммунистами и христианами (не надо путать с "христианами")нет ничего общего!!!

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Алексей 2 пишет:
Slavic пишет:

Человек ТОЛЬКО по внешнему виду(по телу своему) сродни животным.

К сожалению, не только... smile3

Стараюсь придерживаться второго варианта.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ольга 495 пишет:

Совершенно верно, именно поэтому и христиане

Ну с чего это? А как же "Не укради", "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего"? smile3

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Алексей 2 пишет:
Ольга 495 пишет:

Совершенно верно, именно поэтому и христиане

Ну с чего это? А как же "Не укради", "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего"? smile3

То что вы здесь привели относится к 10 заповедям Ветхого завета, и с точки зрения Евангелия является закостенелой грубятиной (ветхой как и весь Ветхий завет).

" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга."
(Новый Завет
От Иоанна святое благовествование
Глава 13. стих 35).

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Slavic пишет:

А "коммунизм" всего лишь предлог для организации передела избытков собственности из одних рук в другие.

Поинтересуйтесь теорией коммунизма, истоки которого лежат в платоновском "Государстве" и удивитесь, насколько много у них общего с христианством:
- перед законом/Богом все равны;
- "человек человеку друг, товарищ и брат";
- "проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай"

Существует теология освобождения, сторонник которой Уго Чавес сказал:
« Он (Иисус) был со мной в трудные времена, в самые страшные моменты жизни. Иисус Христос, несомненно, был исторической фигурой — он был повстанцем, одним из наших, антиимпериалистов. Он восстал против Римской империи. Ибо кто мог бы сказать, Что Иисус был капиталистом? Нет. Иуда был капиталистом, взяв свои сребренники! Христос был революционером. Он восстал против религиозных иерархий. Он восстал против экономической власти того времени. Он предпочел смерть для защиты своих гуманистических идеалов, и он жаждал перемен. Он был нашим Иисусом Христом."

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Алексей 2 пишет:

Ну с чего это? А как же "Не укради", "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего"? smile3

Считается, что христианские заповеди были написаны гораздо раньше, как кодекс древнего ассирийского царства. И есть большая разница между христианством в момент его создания и тем, что мы видим сейчас. Была даже попытка назвать частную собственность "священной", только это не более чем политический заказ и встраивание в систему управления людьми.

На самом деле Slavic совершенно прав в том, что весь смысл религии заключается в одном тезисе: "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Об этом говорили Будда, Конфуций, Платон, Иисус, Кант и Толстой.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Ну вот . Понаписали. Ответ простой - не ори и плати достойно. Но чел. фактор всегда себя покажет.
Будь ГОТОВ.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Ольга 495 пишет:
Алексей 2 пишет:

Ну с чего это? А как же "Не укради", "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего"? smile3

Считается, что христианские заповеди были написаны гораздо раньше, как кодекс древнего ассирийского царства. И есть большая разница между христианством в момент его создания и тем, что мы видим сейчас. Была даже попытка назвать частную собственность "священной", только это не более чем политический заказ и встраивание в систему управления людьми.

На самом деле Slavic совершенно прав в том, что весь смысл религии заключается в одном тезисе: "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Об этом говорили Будда, Конфуций, Платон, Иисус, Кант и Толстой.

По поводу того о чём говорил Иисус в прикреплённом файле. За остальных не возьмусь говорить, т. к. мои скромные познания не распространяются так широко.

Вложение
tom1.pdf
Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Ольга 495 пишет:
Алексей 2 пишет:

Ну с чего это? А как же "Не укради", "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего"? smile3

Считается, что христианские заповеди были написаны гораздо раньше, как кодекс древнего ассирийского царства. И есть большая разница между христианством в момент его создания и тем, что мы видим сейчас........

Выше перечисленные заповеди не христианские, а ветхозаветные(иудейские)!!!!!!!!!!!!!!!!!! Откровения данные Моисею!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ольга 495 пишет:

Иуда был капиталистом

Иуда был продажной шкурой, предателем. Вне зависимости от вероисповедания, от политического строя, суть одна - если человек г..., то он будет г..ом вне зависимости от того, кто он - христианин, буддист, коммунист или капиталист.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Я что то не пойму. топик у нас о чём?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

О влиянии Иуды на экономические аспекты сельского хозяйства современной России. laugh

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
smolga пишет:

Я что то не пойму. топик у нас о чём?

О высоких душевных качествах работников и работодателей.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Алексей 2 пишет:
Ольга 495 пишет:

Иуда был капиталистом

Иуда был продажной шкурой, предателем. Вне зависимости от вероисповедания, от политического строя, суть одна - если человек г..., то он будет г..ом вне зависимости от того, кто он - христианин, буддист, коммунист или капиталист.

Вы пытаетесь разделить материальный и духовный аспекты, но забываете, что "политика - это концентрированная экономика", и на вопрос о выгоде лучше всего сказал К.Маркс: "нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист за 300% прибыли"