Вы здесь

подскажите кто из пригорода ставрополя

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

хотим с семьей купить дом в селе,станице,пгт..... чтобы до ставрополя было не больше 100км мы не месные незнаем что и как подскажите хорошее место кто из этого края


Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

вы сначала определитесь - что для вас *хорошее место*.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

где люди более менее миролюбивые smile3 и где есть возможность купить дом на окраине а то почитал на форумах как соседи строчат жалобы и захотелось на окраину

Россия
: Ставрополь
06.02.2015 - 13:46
: 24

Привет (будущим) землякам!

Живем в Ставрополе уже 20 лет. И вот в декабре приобрели 40 соток с домом в хуторе Родионов (Новоалександровский район) - 65 км до Ставрополя. Температура в среднем на 5 градусов выше чем в Ставрополе и нет таких диких ветров, + наш участок граничит с озером (лужей). Все коммуникации есть, за детьми автобус приезжает и отвозит в школу в соседний (3 км) Солнечнодольск. Соседи - вроде неплохие, половина - пьянь, да старики )))

По выбору места - могу сориентировать:
Моё мнение - старайтесь искать Изобильненский или Новоалександровский район - это пожалуй лучший вариант по климату (ближе к Краснодарскому).

Сейчас кстати ищем семью, для работы на земле: Теплицы, огород, птица.
В доме сделали хороший (по сельским меркам) ремонт. Все условия для проживания и работы созданы.
Кому интересно звоните: +7 962 446 72 12 (Михаил)

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

спасибо мы и расматриваем изобильненский район ,родионов смотрели как будто хутор а нашли два обьявления 850тыс и 1мл200тыс и там всего 20 соток ,если не секрет за сколько свой покупали,и не знаете у вас там не продают дешевые на окраине с большим участком ?
и по поводу работы можно поподромней какие условия и какая работа?заранее спасибо!!!

Россия
: Ставрополь
06.02.2015 - 13:46
: 24

Мы брали "горящее" предложение. 850 и 1200 - это реальные цены за эти участки в хуторе(мы их тоже видели). А "дешевые" ищем сами ))))

По поводу работы:
Основное:
1) уход за птицей (несушки, бройлеры, гуси, утки) - будет примерно 1000 голов, может больше. Пока только 200 цыплят, и 200 в инкубаторе.
2) теплицы - сейчас 150+25 квадратных метров - огурцы и рассада, к осени будем еще 800 квадратов делать.
3) огород - уход за различными овощными в открытом грунте + "домики" под агроволокном

Дополнительно:
Различные работы "по хозяйству" - так прям разом и не описать. Всякие мелочи.

Условия:
1) Хороший дом, везде свежий "сельский" ремонт, теплые полы в ванной, мебель и т.д. (делали как для себя).
2) Адекватный работодатель
3) Адекватная оплата

Можем завтра вечером пообщаться в скайпе, если интересно... часов в 10 вечера буду дома.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.01.2015 - 08:56
: 4

Вы где такие цены увидели?Я сам с Новоалександровского района,станица Кармалиновская,ныне проживаю в Ростове-на-Дону,но там осталась вся родня,поэтому бываю дома часто.В среднем дома(например как мой-на асфальте,с газом и удобствами)стоит около 250-300 тысяч рублей.Так это большая цивилизованная станица,стоящая на трассе,со всеми необходимыми учреждениями.А чуть в глубь есть хутора и поселки-там цены еще смешнее.Так что ищите.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

посмотрел на авито 400 тыс без газа 500тыс с газом но земли всего 10соток (((
остальные 700,900тыс это станица кармалиновская

Россия
: Ростов-на-Дону
09.01.2015 - 08:56
: 4

Смотрите не по объявлениям,а по факту.Приезжайте в станицу и спрашивайте у местных.Я в марте там был-улицы пустеют,народ бросает дома и уезжают,о каких 700-900 тысячах вы говорите.Естественно без газа и за речкой(где нет асфальта) дома вообще копейки стоят.
За ту сумму что вы написали можно под Ростовом дом купить,а не в Богом забытом регионе.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.01.2015 - 08:56
: 4

Скажу лично по моим соседям с одной стороны.Первая хата с участком в 50 соток сгорела несколько лет назад,просили за него 25 т.р,сейчас не знаю,следующая хата брошена-при мне жила бабушка,уже умерла,за ней стоит хороший кирпичный дом,заросший бурьяном,хозяева уехали жить в Солнечнодольск.И всё это на центральной улице,где есть газ,кабельный телефон,асфальт и все остальные блага человечества.А за прудами картина намного печальнее-там улицы исчезают.По поводу Родионова ничего не скажу-не был там лет 15,а вот Равнинный(раньше его все Семенаводом называли)сильно преобразился в лучшую сторону.Сам туда в марте ездил.Возможно там и цены выше.По нашему району дешевые дома были в Мокрой балке,Крутобалковском,Пчелосовхозе.Вообщем отдоленных от трассы поселках.Мой вам совет прокатится по ним и поспрашивать.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

спасибо за советы!!! поеду посмотрю вы правы не все вылаживают в инет надо ехать и смотреть!!а по чему ставропольский край считаете богом забытым???

Россия
: Ростов-на-Дону
09.01.2015 - 08:56
: 4

Я вырос там,10 лет живу в Ростове,честно сказать хочу назад на землю,но на Ставрополье не вернусь,хотя у меня там и остался капитальный дом.Не имея выхода к большому городу тяжело наладить сбыт.Какая бы не была конкуренция в мегаполисах,но спрос в них всё же превышает предложения.Я сейчас говорю о натуральных продуктах ,а не гипермартовских.Сам планирую продать квартиру(благо что стоит она не мало) и купить дом в пригороде.И тогда начинать своё дело.А Ставрополье-это два района,Ставрополь и Шпаковка и второй район КавМинводская группа.Они ещё вроде живут в достатке,а остальное нищета.Я сам это всё прошел.До переезда занимался нутриями(тогда ещё они были в цене) и занимался серьезно-в среднем держали около 150-160 семей.Потом пошел спад на мех-заработки покатились в никуда.Вот я и уехал.Большой город-большие возможности.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

большое спасибо за раскрытый ответ !я тоже придерживаюсь поближе к ставрополю и dntknw за сбыта а почему ставрополье так вся родня в ставрополе )

Россия
: Кемерово
12.12.2015 - 10:33
: 14

в авито выставляю по принципу "а вдруг возьмут"? кстати, пролазит такое. а вот по факту можно хорошо торговаться. не все дома ещё в интернет выставляют.

anp
Россия
01.11.2018 - 23:37
: 20

Еще на юге надо искать доступную воду в кране, видел цену до 380 руб за куб и за огородом своим реку,пруд если держать гусей.
По ставрополью, кубани где доступная, хорошая вода и не топит жилье ?

РФ
17.07.2019 - 20:39
: 1

Здравствуйте! Мечтаю переехать в Краснодарский или Ставропольский край. Я недавно вышла на пенсию. Прежде чем покупать жилье и переезжать окончательно, хотелось бы просто пожить в станице или маленьком южном городке, прочувствовать мое ли это место, чтобы потом не жалеть. На форуме пишут, что в станицах много пустых домов, а может, есть такой вариант - пожить у кого-то, помочь по хозяйству, может кому-то нужно, чтобы человек проживал в его доме, присматривал. Должен быть крупный населенный пункт с развитой инфраструктурой, школой рядом водоем: море, озеро, лиман, река - не важно. Может, кого-то заинтересует мое предложение?
Я учитель, в перспективе рассматриваю возможность поработать в школе.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

это давно мертвая тема,по Краснодарскому краю лучше здесь стучаться- https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... ну или свою тему создать )))

Россия
: Ставрополь
25.08.2019 - 22:46
: 1

Когда у меня был выбор куда переезжать, я выбрал Ставрополь. Этот город мне прям по душе, в нем есть все, чтобы реализоваться. Здесь https://www.evilin.ru/ хорошие квартиры от подрядчика в Ставрополе. Я сразу обратился к ним и не пожалел. Цены приемлемые, условия выгодные, квартиры просторные.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Приятно читать что-то хорошее о малой Родине. Но, как я понимаю, Юрий Сысоев, больше пытается прорекламировать фирму "Эвилин". Слов нет, фирма солидная, но в её квартирах, сельскому жителю, просто нечего делать. Это не тот вариант для переезда.! Желающим переехать на благодатное Ставрополье могу порекомендовать: на хуторе, от Ставрополя около 50км, прямо по трассе Москва-Ставрополь, продаются вполне приличные дома с газом и водой. Более того, на х. практически нет работы, но все, прекрасно живут только за счет своего хозяйства. Кругом обширные выпаса, сенокосы,речка, ручьи, лесополосы, заросли деревьев. Ежедневно, молоковоз скупает у хуторян молоко. Только благодаря этому, на хуторе живет старшее поколение. А молодежь, и тут, к сожалению, прав Ю.Сысоев, уезжает и покупает дома в городе у "Эвилин

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
рыбовод пишет:

Приятно читать что-то хорошее о малой Родине. Но, как я понимаю, Юрий Сысоев, больше пытается прорекламировать фирму "Эвилин". Слов нет, фирма солидная, но в её квартирах, сельскому жителю, просто нечего делать. Это не тот вариант для переезда.! Желающим переехать на благодатное Ставрополье могу порекомендовать: на хуторе, от Ставрополя около 50км, прямо по трассе Москва-Ставрополь, продаются вполне приличные дома с газом и водой. Более того, на х. практически нет работы, но все, прекрасно живут только за счет своего хозяйства. Кругом обширные выпаса, сенокосы,речка, ручьи, лесополосы, заросли деревьев. Ежедневно, молоковоз скупает у хуторян молоко. Только благодаря этому, на хуторе живет старшее поколение. А молодежь, и тут, к сожалению, прав Ю.Сысоев, уезжает и покупает дома в городе у "Эвилин

Интересны цены на хуторах на жильё.

: станица Ессентукская
04.09.2019 - 11:11
: 30
рыбовод пишет:

Приятно читать что-то хорошее о малой Родине. Но, как я понимаю, Юрий Сысоев, больше пытается прорекламировать фирму "Эвилин". Слов нет, фирма солидная, но в её квартирах, сельскому жителю, просто нечего делать. Это не тот вариант для переезда.! Желающим переехать на благодатное Ставрополье могу порекомендовать: на хуторе, от Ставрополя около 50км, прямо по трассе Москва-Ставрополь, продаются вполне приличные дома с газом и водой. Более того, на х. практически нет работы, но все, прекрасно живут только за счет своего хозяйства. Кругом обширные выпаса, сенокосы,речка, ручьи, лесополосы, заросли деревьев. Ежедневно, молоковоз скупает у хуторян молоко. Только благодаря этому, на хуторе живет старшее поколение. А молодежь, и тут, к сожалению, прав Ю.Сысоев, уезжает и покупает дома в городе у "Эвилин

Добрый вечер! О каком хуторе рассказываете?? Давно ищу населённый пункт, в котором покупают еще молоко. Планирую переехать и заниматься хозяйством, а со сбытом обычно проблемы.... и по какой цене покупают? Если не секрет

: станица Ессентукская
04.09.2019 - 11:11
: 30
anp пишет:

Еще на юге надо искать доступную воду в кране, видел цену до 380 руб за куб и за огородом своим реку,пруд если держать гусей.

По ставрополью, кубани где доступная, хорошая вода и не топит жилье ?

Предгорный район рекомендую. Села, станицы, поселки.....вода питьевая из крана, Кубанский водовод. Весной не топит

25.02.2020 - 20:07
: 1

Знаете, меня тоже больше всего привлекает Ставрополь. Сколько общалась со знакомыми, очень хвалят этот город. Притом я для себя нашла идеальный ЖК «Мелодия» , в котором продаются квартиры в Ставрополе https://xn--d1aabnnefmd2o.xn--p1ai/ . Всё, что требуется, находится в шаговой доступности и цена на квартиру более чем устроила. Супер!

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Verwolf пишет:

Давно ищу населённый пункт, в котором покупают еще молоко. Планирую переехать и заниматься хозяйством, а со сбытом обычно проблемы.... и по какой цене покупают? Если не секрет

Здравствуйте. Если ещё актуально. С. Дмитриевское Красногвардейского района СК молоко покупает колхоз и скот(частники?). Переехала в село недавно, поэтому всех тонкостей не знаю. Слышала летом, что молоко что-то около 30 р за литр покупали (плюс/минус) Регулярно замеряют жирность и проверяют на какие-то инфекции.Если с молоком "хитрят" то не берут. По чём берут скот не знаю.
Домов продают много в разных ценовых категориях, в зависимости от состояния и степени жадности продавца. Село газифицировано, вода, электричество и даже телефоны есть. В колодцах вода горчит, пить не очень, но для хоз нужд можно использовать. По краю села протекает река. За селом канал и пруды. Раньше на прудах, когда они были в аренде, запрещали ловить рыбу, всё шло на продажу. Сейчас, после известных указов, лов свободный в рамках закона. Рыба есть. Уж насколько я не рыбак и то умудряюсь наловить на простую удочку)))
А вообще кроме колхоза(милионника) в селе есть скотобойня, мельница, пекарня, школа и спортивный комплекс. Вот, на счёт свободных рабочих мест ничего не скажу, не знаю. Небыло надобности интересоваться, на пенсии я. Население в основном занимается животноводством и разведением птицы. Есть несколько фермерских хозяйств. По национальному составу село в основном хохлячее - "все русские, но балакають" по меткому замечанию одного из местных. Есть по несколько семей цыган, армян и прочих национальностей. В основном село трезвое. Но если кто употребляет, то без меры, до беспамятства. Но таких, по моему наблюдению немного.
Буду рада если Вам поможет эта информация.