Вы здесь



На еду постоянно слетаются птицы

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
09.07.2012 - 23:01
: 13

У нас сейчас потеплело, соответственно и кормить несушек стал на улице. А на соседних деревьях собираются воробьи, изредка вороны и как только я уйду, налетают на еду. Как с ними бороться? Может какие специальные кормушки кто-нибудь делал?


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Если выгул огорожен-натяните сверху сетку.

02.11.2010 - 09:56
: 200
Dmitriy240 пишет:

У нас сейчас потеплело, соответственно и кормить несушек стал на улице. А на соседних деревьях собираются воробьи, изредка вороны и как только я уйду, налетают на еду. Как с ними бороться? Может какие специальные кормушки кто-нибудь делал?

сетку сверху нужно натянуть. Я вот на Ебэй заказал: http://www.ebay.com/itm/201016269415?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3...

15*5 метров - можно все ей затянуть.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Покупаешь воздушку да пулек несколько сотен, недели две охотишься.. и фсёёё. В прошлом году в конце марта начал отстрел воробьев, когда настрелял штук 80,то мой двор превратился в бермудсткий треугольник для воробьев, да и соседние тоже стали облетать. Кот был доволен и бегал по пятам за мной. Жестоко, конечно, но куда деваться. Все лето воздушка лежала. Воробьи появились только под зиму.. Скоро снова сезон начнется..
А рабица не спасает

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вспомнила историю, которую нам в школе рассказывали.
Было это в Китае, ну когда они там свой социализм строили.
Вот решило руководство страны, что воробьи приносят много вреда китайскому социал ис ти че кому хозяйству. И началась на воробьев охота. Даже маленькие дети участвовали -гоняли птичек, не давали им присесть.
И вот воробьев почти не стало.....но урожая тоже почти не собрали.....его насекомые изрядно уменьшили. Раньше этим насекомым воробьи не давали размножаться.......

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Купил себе фасадную сетку в хозяйственном магазине. Она еще и притеняет немного.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Домашняя" пишет:

Было это в Китае, ну когда они там свой социализм строили.
Вот решило руководство страны, что воробьи приносят много вреда китайскому социал ис ти че кому хозяйству. И началась на воробьев охота. Даже маленькие дети участвовали -гоняли птичек, не давали им присесть.
И вот воробьев почти не стало.....но урожая тоже почти не собрали.....его насекомые изрядно уменьшили. Раньше этим насекомым воробьи не давали размножаться.......

laugh
когда сосед впервые увидел меня с воздушкой, тоже эту историю рассказывал laugh Но, ничё, урожай был неплохой! А вот у бройлеров еда стояла и ни один воробушек с ней не подлетал. Зато годом ранее воробьи их здорово объедали. На 15 бройлеров штук 30 воробьев и такие наглые. Ты их пугнешь -они на деревья-ты домой-они снова у бройлеров. Я в тот год им слово дал, что воздушку куплю. smile3

09.07.2012 - 23:01
: 13

Воздушкой бить жалко, а натягивать сетку бесполезно, т.к. выгул большой и огорожен рабицей с крупной ячейкой.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Dmitriy240" пишет:

Воздушкой бить жалко

Жалко, а куда деваться-то.. Зато зимой, когда они в сарай во время морозов лезут я их не выгоняю, пусть греются.. Хоть как-то может реабилитируюсь. Но, когда они моему хозяйству вред приносят, то тут как с вредителями - разговор короткий

09.07.2012 - 23:01
: 13

Некоторые изголяются, нашел вот такое чудо:
Кормушка для кур — нет воробьям

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Dmitriy240" пишет:

Некоторые изголяются, нашел вот такое чудо:

Спасибо за видео. Интересная кормушка. Даже захотелось такую сделать. Нас тоже воробьи замучили. Кур выпускаю по всему участку, даже если кормить только в курятнике, воробьи все равно через люки пробираются к кормушкам в курятник.:huh:

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

кошку хорошую завести и не кормить... у меня кошка просто живёт в птичнике и ловит всю мелочь, которая садится на кормушку. В эту зиму даже свиристель с куста калины умудрилась сбить, сегодня утром смотрю, следы сороки обрываются кровавым пятном на снегу, а с другой стороны следы прыжков кошки... кошка с свиристелью

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Кормушка чудесная ,как только кур и др. птицу научить ею пользоваться


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах